Результатов: 30688

«Нет ботнету»: Россиянам посоветовали скачивать приложения из официальных источников

Прежде чем устанавливать на смартфон различные приложения, включая VPN, стоит загрузить антивирус, сказал НСН Денис Чигин. nsn.fm »

2024-4-17 18:24

Россиянам не дали укрепить дамбу возле поселка в Оренбурге

Жители микрорайона Кушкуль в Оренбурге попытались последовать примеру соседей из поселка Петровский и своими силами защитить имущество от паводка social.mk.ru »

2024-4-17 16:18

Россиянам объяснили, как переезд может повлиять на размер пенсии

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. При переезде в другой регион России стоит помнить о возможных изменениях в размере пенсии. Об этом сообщает пресс-служба портала «Госуслуги». fedpress.ru »

2024-4-17 11:02

В запасе две недели: Россиянам объяснили, что нужно сделать с рассадой до посадки в грунт

Прежде чем сажать рассаду в грунт, её необходимо подкормить и обработать иммуностимулирующими препаратами. Об этом в беседе с "Москвой 24" заявила эксперт Союза садоводов России Ольга Воронова. life.ru »

2024-4-17 07:38

Россиянам рассказали, какую сумму можно получить от государства на погребение родственника

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. В России с 2025 года изменится механизм предоставления социального пособия на погребение. Россиянам объяснили, на какую поддержку они могут рассчитывать после смерти близкого человека. fedpress.ru »

2024-4-17 07:36

Всё от нервов: Россиянам рассказали, когда стресс может причинить физическую боль

Одной из распространённых причин возникновения болезненных ощущений в шейном отделе позвоночника является стресс, предупредила невролог-вегетолог Елена Беленко. Эмоциональные потрясения активизируют работу нервной системы, которая приводит мышцы тела в тонус и нередко провоцирует спазмы. life.ru »

2024-4-17 07:12

Россиянам объяснили, как купить квартиру без ипотеки

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Помимо ипотеки, в России есть несколько других способов купить квартиру. Об альтернативах рассказал член Ассоциации юристов России Олег Дубинин. fedpress.ru »

2024-4-17 07:01

Россиянам назвали способы купить жилье без ипотеки

Помимо ипотеки существуют и другие механизмы, которые могут помочь россиянам в покупке недвижимости. Об этом рассказал соучредитель адвокатского бюро «Дубинин, Финкель и партнеры», член Ассоциации юристов России Олег Дубинин. lenta.ru »

2024-4-17 04:30

Россиянам посоветовали покупать жильё до окончания ряда льготных программ

Если есть желание купить квартиру в новостройке, то это стоит сделать до 1 июля, то есть до окончания ряда льготных программ. Как заявил в беседе с телеканалом "360" ипотечный брокер, эксперт по недвижимости Дмитрий Ракута, также стоит поторопиться и с приобретением жилища на вторичном рынке. life.ru »

2024-4-17 01:26

Россиянам предрекли подорожание услуг банков из-за роста расходов на безопасность

Проблему кибербезопасности банков пытаются решить запоздало, закрыть уязвимости удастся лишь частично, сказал НСН Роман Ромачев. nsn.fm »

2024-4-16 17:10

Россиянам объяснили, как разговаривать с начальником о повышении зарплаты

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Глава Исследовательского центра SuperJob Наталья Голованова рекомендует при разговоре о повышении зарплаты с начальником ссылаться на увеличение нагрузки и рост квалификации. fedpress.ru »

2024-4-16 17:06

Россиянам назвали способ избавиться от долгов "двойника"

От "случайной" долговой ямы не застрахован никто, особенно обладатели распространённых ФИО. Чужие штрафы для таких граждан могут обернуться серьёзными неприятностями вплоть до конфискации имущества, предупредил учредитель компании "Национальный центр банкротств" Дмитрий Токарев. life.ru »

2024-4-16 14:15

Россиянам объяснили, как защититься от долгов «двойников»

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Любой человек внезапно может стать должником, если ему «повезло» иметь полного тезку. Как предотвратить подобное, объяснил учредитель компании «Национальный центр банкротств» Дмитрий Токарев. fedpress.ru »

2024-4-16 11:19

Россиянам дали инструкцию, как защититься от телефонных мошенников

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Аферисты не дремлют, каждый день они разрабатывают новые схемы обмана и выманивания денег у россиян. Распознать мошенников бывает довольно сложно, однако защититься от них все же можно, если придерживаться нескольких простых правил. fedpress.ru »

2024-4-16 10:48

Россиянам перечислили популярные регионы для приключенческих поездок

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Эксперты рассказали, во сколько обойдутся авторские туры на майские праздники в самые популярные у самостоятельных туристов регионы. Подробностями поделились аналитики YouTravel.me. fedpress.ru »

2024-4-16 06:59

Россиянам могут снизить пенсии: эксперт объяснила, кого это касается

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. В некоторых случаях россиянам может грозить снижение пенсии. Декан юридического факультета Финуниверситета при Правительстве РФ Гульнара Ручкина объяснила, касается ли это тех граждан, которые сдают недвижимость в аренду. fedpress.ru »

2024-4-16 06:47

Россиянам посоветовали не ждать «лучшего момента» для покупки квартиры

Чтобы понять, стоит откладывать покупку жилья или нет, в первую очередь необходимо определиться с тем, для каких целей оно необходимо, рассказала независимый аналитик рынка недвижимости Екатерина Литвиненко. lenta.ru »

2024-4-16 04:01

Аферисты от имени банков стали предлагать россиянам заманчивую услугу

Телефонные мошенники придумали новую схему для получения доступа к аккаунту своей жертвы на портале "Госуслуги". О ней в интервью газете "Известия" рассказала эксперт Дарья Верестникова. life.ru »

2024-4-16 03:32

Александр Рогов и Лилия Рах вынесут россиянам "Модный приговор"

Телешоу "Модный приговор" вернётся в эфир Первого канала сразу в двух версия: "женской" и "мужской". Премьера состоится в следующий понедельник, 22 апреля. В "мужских" выпусках судьёй выступит известный стилист и телеведущий Александр Рогов. life.ru »

2024-4-15 19:24

Легче не станет? Когда россиянам ждать пика инфляции

Глава Банка России Эльвира Набиуллина 10 апреля заявила в Госдуме, что пик инфляции уже пройден. В Bloomberg считают, что пик будет в мае на уровне 8%. Кто из них прав, сколько составит инфляция по итогам мая и года, какие факторы препятствуют быстрому снижению цен? Разбирались Финансы Mail.ru. news.mail.ru »

2024-4-15 17:31

Тоже спасают людей: Россиянам развенчали популярный миф о патологоанатомах

Некоторые считают, что врачи-патологоанатомы занимаются исключительно посмертными вскрытиями умерших, а ведь это совсем не так. Большую часть их работы (90%) составляет прижизненная диагностика. Именно эти специалисты ставят диагнозы — от пневмонии до онкологии. life.ru »

2024-4-15 17:15

Россиянам рассказали, как эффективно просить повышения зарплаты

Работник может рассчитывать на повышение зарплаты, если он заранее подготовился к разговору с начальством, изучил рынок труда и взял во внимание обстановку в компании и ее финансовые возможности в конкретный момент. tvzvezda.ru »

2024-4-15 17:04

Россиянам дали пару простых советов по борьбе с метеозависимостью

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Доцент кафедры физической культуры ГУУ Ирина Меркулова посоветовала метеозависимым правильно питаться и заниматься спортом для снижения последствий резких изменений погоды. fedpress.ru »

2024-4-15 16:49

Россиянам рассказали, в какие дни церковь и древние поверья запрещают ходить на кладбища

В православии верующим не запрещается ходить на кладбища, когда им это нужно. Тем не менее в церкви сложилась традиция не посещать могилки в дни больших религиозных праздников. life.ru »

2024-4-15 16:08

«Аэрофлот» разрешил россиянам летать вместе со своими питомцами на соседнем кресле

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Пассажиры авиакомпаний «Аэрофлот» и «Россия» смогут брать с собой животных в салон самолета. Пресс-релиз с новой услугой опубликовали на сайте авиакомпании. fedpress.ru »

2024-4-15 11:06

Эксперт: россиянам будет невыгодно брать отпуск в мае из-за праздников

По мнению эксперта Headhunter по трудовому праву Татьяны Нечаевой, для россиян не будет выгодным брать отпуск в мае из-за уменьшения количества рабочих дней из-за праздников social.mk.ru »

2024-4-15 04:54

Россиянам рассказали, как правильно мыть овощи и фрукты

УЛАН-УДЭ, 14 апреля, ФедералПресс. Купленные в магазине корнеплоды лучше всего мыть в горячей воде с применением зубной щетки. Промытую зелень стоит просушить, чтобы на поверхности не множились бактерии. fedpress.ru »

2024-4-14 14:17

Россиянам рассказали, почему не стоит брать отпуск в мае: «Выход на стресс»

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Некоторые россияне планируют часть отпуска отгулять в мае. Почему не следует этого делать, рассказали экономисты и психологи. fedpress.ru »

2024-4-14 13:36

Россиянам напомнили об отмене комиссий за переводы себе с 1 мая

С 1 мая 2024 года за перевод денег до 30 миллионов рублей между своими счетами для россиян систему быстрых платежей (СБП) не будут взимать комиссию. Об этом рассказала «Звезде» эксперт в области управления личными финансами Алена Никитина. tvzvezda.ru »

2024-4-14 11:24

Россиянам рассказали, в каких местах не стоит хранить лекарства

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Лекарственные препараты не рекомендуется держать в местах с повышенной влажностью, например в ванной комнате. Об этом рассказала завкафедрой организации лекарственного обеспечения и фармакоэкономики Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова Роза Ягудина. fedpress.ru »

2024-4-13 15:30

Россиянам рассказали, при каких условиях весной отключают отопление

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Подача централизованного отопления в России производится согласно санитарным нормам. В осенний период его запускают, если в течение пяти дней среднесуточная температура не превышает +8 градусов. fedpress.ru »

2024-4-13 10:02

Россиянам объяснили, как получить таурин помимо энергетиков

Употребление пищи, богатой питательными веществами, и максимально возможное исключение из рациона быстрых углеводов и трансжиров — то, что нужно, чтобы привести себя в форму к лету. Обязательны также регулярные физические нагрузки: бег, плавание и т.д. life.ru »

2024-4-13 07:58

Россиянам посоветовали работать в мае, а об отпуске задуматься чуть позже

Майские выходные особенно полюбились россиянам, ведь это повод отдохнуть и разгрузить мысли. Однако в этом месяце нежелательно брать отпуск из-за маленьких отпускных, рассказала доктор экономических наук, профессор РЭУ им. life.ru »

2024-4-13 22:40

Россиянам объяснили, как правильно делать генеральную уборку: «Начинайте с потолка»

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. С наступлением весны человек старается преобразить домашнее пространство, добавить уюта, свежести и комфорта. Прежде всего стоит начинать с генеральной уборки. Лидер дивизиона «Средства по уходу за домом» «Юнилевер Русь» Валерий Туаев рассказал, как безопасно и эффективно сделать генеральную уборку в квартире. fedpress.ru »

2024-4-12 20:52

Россиянам сообщили, подорожает ли борщевой набор в 2024 году

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Россияне с тревогой отмечают неуклонно растущие цены на разные виды категорий продуктов. Кандидат экономических наук, доцент кафедры статистики РЭУ им. Г. В. Плеханова Ольга Лебединская объяснила, стоит ли беспокоиться о подорожании борщевого набора, стоимость которого используется в качестве экономического показателя. fedpress.ru »

2024-4-12 16:01

Названы сроки начала съёмок продолжения "Чебурашки", полюбившегося всем россиянам

Съёмки новой части семейной комедии "Чебурашка", которая понравилась всем россиянам — и маленьким, и большим, — начнутся 1 мая. При этом актёрский состав останется прежним, сообщил продюсер Денис Жалинский на очной защите Фонда кино. life.ru »

2024-4-12 15:31

Россиянам рассказали, что будет с гречкой в 2024 году

Пресс-служба Минсельхоза России рассказала, что планируемая площадь посева гречихи на 2024 год составляет 1,2 миллиона гектаров, то есть примерно столько же, сколько и в 2023 году, когда она составила 1,29 миллиона гектаров, сообщает «Российская газета». news.mail.ru »

2024-4-12 11:09

Россиянам предложили отказаться от пышных свадеб

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Отказаться от пышного торжества можно по пяти причинам. Ивент-продюсер и основатель агентства LEVENT agency Анастасия Левитина сравнила камерную и пышную свадьбы и рассказала, в пользу какой следует сделать выбор. fedpress.ru »

2024-4-12 09:30

"Червячкам" и вафлям — нет: Россиянам рассказали, чем заменить высококалорийные сладости

Чтобы не лишать себя маленьких радостей, можно просто заменить самые вредные сладости на более щадящие для организма. Так, альтернативой сладким вафлям, содержащим трансжиры, ароматизаторы, усилители вкуса и большое количество сахара, станут мюсли в батончиках, причём желательно выбирать варианты с ягодами, сухофруктами и злаками. life.ru »

2024-4-12 08:14

Россиянам рассказали, как очистить одежду от пыльцы деревьев

В весенний и летний период с деревьев падают почечные чешуйки и капает сок. Они не только устилают асфальт, но и попадают на нашу одежду и обувь. Наиболее проблемные в этом плане — клейкие почки тополя (весной) и сок липы (летом, в период её цветения). life.ru »

2024-4-12 08:00

Россиянам объяснили, сможет ли домашняя активность заменить фитнес-тренировки

У современного человека отмечается нехватка нетренировочной активности — действий и движений, выполняемых в обычной жизни: перемещений по дому, смен позы во время работы, ходьбы на короткие дистанции, мелких бытовых дел. life.ru »

2024-4-12 07:57

Россиянам напомнили, как можно уменьшить земельный налог

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Россияне могут в судебном порядке оспорить кадастровую стоимость земельного участка и таким образом снизить налог. Об этом заявил депутат Госдумы и председатель союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. fedpress.ru »

2024-4-12 07:35

Россиянам рассказали, как правильно копить на отпуск, чтобы не лишиться отдыха

Делать ставку лишь на отпускные при планировании отдыха — плохая затея, заявила доктор экономических наук Наталья Проданова. По словам эксперта, если не откладывать на путешествие заранее, велик риск остаться без заслуженного турне по тёплым краям. life.ru »

2024-4-12 06:25