Результатов: 2870

Матвиенко раскрыла, как нужно поступать с уехавшими после СВО россиянами

Власти должны создавать условия для возвращения в Россию граждан, не выступавших против своей страны. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Тех же, кто "хает" Родину, она призвала привлекать к ответственности. life.ru »

2024-4-25 09:11

Автобус с россиянами попал в ДТП в Абхазии

Представители МВД Республики Абхазия сообщили, что в Сухумском районе страны автобус с российскими туристами попал в ДТП. Отмечается, что среди пассажиров пострадавших нет, однако виновник аварии был госпитализирован. incident.mk.ru »

2024-4-16 15:35

Пилот самолета с россиянами облил чаем панель приборов и экстренно посадил лайнер

Пилот, выполнявший рейс Сочи — Москва, случайно пролил чай на панель приборов и экстренно посадил самолет incident.mk.ru »

2024-4-16 15:12

Президент Грузии призвала усилить контроль за въезжающими россиянами

Правительству Грузии следует усилить контроль за въезжающими в страну россиянами, заявила в интервью телеканалу TV Pirveli президент республики Саломе Зурабишвили nsn.fm »

2024-4-13 23:28

Делегации СМИД СНГ выразили солидарность с россиянами в связи с терактом в Крокусе

Принявшие участие в заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) стран СНГ делегации подтвердили солидарность с россиянами в связи с терактом в Крокус Сити Холле, заявил после заседания СМИД СНГ в Минске глава МИД Сергей Лавров. vz.ru »

2024-4-12 14:05

В салоне самолета с россиянами на борту заметили дым

Самолет авиакомпании Azur Air был вынужден прервать вылет из аэропорта Таиланда из-за задымления на борту. Воздушное судно выполняло рейс с курорта Пхукет в Сочи 5 апреля. Когда Boeing 767-300 с россиянами на борту выруливал на взлетно-посадочную полосу, в салоне заметили дым. lenta.ru »

2024-4-9 16:02

Самолет с россиянами на борту прервал вылет из-за неопознанного беспилотника

Самолет российской авиакомпании с пассажирами на борту прервал вылет из-за неопознанного беспилотника. Непредвиденная ситуация произошла с летевшим в Санкт-Петербург Boeing в аэропорту Саратова в воскресенье, 7 апреля. lenta.ru »

2024-4-9 15:00

ФНС: Число контролируемых россиянами иностранных фирм выросло на 21% в 2023 году

По итогам 2022 года число контролировавшихся россиянами иностранных компаний (контролируемая иностранная компания, или КИК) выросло на 21% до 45,6 тыс. , следует из презентации ФНС об итогах работы за 2023 год. vz.ru »

2024-4-9 12:40

Число контролируемых россиянами зарубежных компаний резко увеличилось

Число контролируемых россиянами зарубежных компаний («контролируемая иностранная компания», КИК) по состоянию на конец 2022 года резко выросло — на 21 процента, до 45,6 фирм, следует из данных Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ. lenta.ru »

2024-4-9 08:42

В Украине призвали своих атлетов не делать общих фотографий с россиянами на ОИ-2024

Глава Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Вадим Гутцайт заявил, что организация разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из России на летних Олимпийских играх 2024 года в Париже. forbes.ru »

2024-4-9 19:57

Украинским спортсменам запретили фотографироваться вместе с россиянами на Олимпиаде

Украинским спортсменам, принимающим участие в Олимпийских играх в Париже, запретят стоять на общих фото с россиянами, пожимать им руки, такие требования будут содержаться в протоколе поведения, который разрабатывает украинский НОК, сообщил президент Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Вадим Гутцайт. vz.ru »

2024-4-8 16:44

Пилоты самолета с россиянами на борту заметили следящий за ними предмет в небе

Пилоты самолета с россиянами на борту заметили следящий за ними неопознанный предмет в небе. Непредвиденная ситуация произошла с летевшим из Ульяновска в Москву Boeing в воскресенье, 7 апреля. По данным источника, члены экипажа увидели слева от лайнера шар белого цвета. lenta.ru »

2024-4-8 16:42

В летевшем в Египет Boeing с россиянами сработал сигнал о столкновении с землей

В летевшем в Египет самолете с россиянами на борту сработала сигнализация о столкновении с землей. Непредвиденная ситуация произошла с Boeing 737-800, следовавшем из Самары в Хургаду, практически сразу после вылета. lenta.ru »

2024-4-8 12:30

Лодка с россиянами перевернулась во время эвакуации из затопленной паводком зоны

В Самарской области во время эвакуации из затопленной зоны перевернулась лодка, на борту которой было восемь человек. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. По его данным, в лодке, которая вывозила людей из села Полудни, находились двое маленьких детей. Лодка врезалась в дерево. lenta.ru »

2024-4-8 11:00

Антонов: власти США пока не отказывали дипломатам во встречах с заключенными россиянами

Посол России в Вашингтоне заявил об этом в беседе с журналистами после посещения россиянина Романа Селезнева, отбывающего заключение в тюрьме города Батнер tass.ru »

2024-4-6 23:22

Пилоты самолета с россиянами на борту заметили неопознанный предмет в небе

Пилоты российского самолета с пассажирами на борту заметили неопознанный предмет в небе. Непредвиденная ситуация произошла с летевшим из Москвы в Волгоград лайнером в четверг, 4 апреля. Отмечается, что члены экипажа увидели перед собой воздушный шар серебристого цвета. lenta.ru »

2024-4-5 18:12

Летевший в Ташкент самолет с россиянами сменил курс и сел в другом месте

Летевший из России в Узбекистан самолет резко сменил курс и сел в другом месте. Непредвиденная ситуация произошла с лайнером «Уральских авиалиний», следовавшим из Москвы в Ташкент. Одному из пассажиров рейса стало плохо, и командир воздушного судна принял решение следовать на запасной аэродром. lenta.ru »

2024-4-5 16:19

Чернышенко заявил о преодолении россиянами зависимости от поездок за границу

Россияне преодолели зависимость от поездок за границу, а отдыхать внутри страны стало модно и престижно social.mk.ru »

2024-4-6 15:46

Самолет с россиянами на борту задымился во время взлета

Пассажирский самолет авиакомпании Azur Air был вынужден прервать взлет из-за дыма на борту. Нештатная ситуация произошла на рейсе с курорта Пхукет в Сочи. По данным источника, Boeing 737 должен был вылететь в Россию в 14:35 по местному времени (11:35 мск), однако при попытке взлета борт задымился. lenta.ru »

2024-4-5 13:33

В Киеве назвали атаки на НПЗ коммуникацией с россиянами

В Киеве назвали атаки на российские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) коммуникацией с населением РФ. Соответствующее заявление сделал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Он также прокомментировал высказывания госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что США выступают против ударов Украины по российским НПЗ. lenta.ru »

2024-4-5 13:29

В самолете с россиянами на борту сработала сигнализация о столкновении с землей

В самолете российской авиакомпании «Сибирь» сработала сигнализация предупреждения столкновения с землей. Непредвиденная ситуация произошла на борту Boeing, летевшего из Омска в Москву, в пятницу, 5 апреля. lenta.ru »

2024-4-5 10:15

Путин назвал требованием времени постоянное повышение россиянами своей квалификации

Постоянное повышение россиянами своей квалификации это абсолютный нарратив и требование времени, заявил президент Владимир Путин. «Один из ключевых факторов это, конечно, доступное качественное образование, реальная возможность для человека приобретать профессию хорошую, интересную, перспективную, по душе, а также повышать свою квалификацию на протяжении всей карьеры, всей жизни. vz.ru »

2024-4-4 14:15

В Госдуме отреагировали на просьбу МОК к украинцам следить за россиянами

Глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев отреагировал на просьбу Международного олимпийского комитета (МОК) к украинцам следить за высказываниями россиян. Свищев назвал провокацией заявление главы МОК Томаса Баха и посчитал подобные призывы недопустимыми. lenta.ru »

2024-4-3 23:57

Пилоты самолета с россиянами на борту увидели неопознанный предмет в небе

Пилоты самолета с россиянами на борту заметили неопознанный предмет в небе в понедельник, 1 апреля. Sukhoi Superjet 100 совершал рейс из Санкт-Петербурга в Москву. Отмечается, что члены экипажа увидели воздушный шар зеленого цвета слева от лайнера. lenta.ru »

2024-4-2 16:41

В лобовое стекло самолета с россиянами на борту врезалась птица

В лобовое стекло пассажирского лайнера с россиянами на борту врезалась птица. Непредвиденная ситуация произошла с летевшим из Москвы в Ульяновск самолетом в районе аэропорта Внуково. Несмотря на случившееся, командир воздушного судна принял решение следовать на аэродром назначения. lenta.ru »

2024-4-2 15:29

Летевший из Шарм-эш-Шейха самолет с россиянами на борту резко сменил курс

Летевший из египетского Шарм-эш-Шейха в Самару самолет резко сменил курс и сел в другом месте. Непредвиденная ситуация произошла 1 апреля с воздушным судном с россиянами на борту. Из-за неблагоприятных погодных явлениям, а именно из-за сильного тумана, лайнер был вынужден при lenta.ru »

2024-4-2 12:38

В Госдуме оценили просьбу МОК к украинцам следить за россиянами

Первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова отреагировала на просьбу главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха к украинцам следить за словами россиян. lenta.ru »

2024-4-2 12:04

Глава МОК признался, что просил украинцев подслушивать за россиянами

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах признался, что члены специальной комиссии отслеживают заявления российских спортсменов в СМИ и Интернете. Об этом Бах рассказал в беседе с пранкерами Владимиром Кузнецовым и Алексеем Столяровым, более известными как Вован и Лексус. tvzvezda.ru »

2024-4-2 10:33

В самолете с россиянами на борту сработал сигнал о столкновении с землей

В самолете авиакомпании Air Arabia с россиянами на борту сработала сигнализация предупреждения столкновения с землей. Непредвиденная ситуация произошла с Airbus A320, летевшим из Шарджи в Самару, 31 марта. lenta.ru »

2024-4-1 13:43

Иностранные послы вместе со скорбящими россиянами запустили в небо белые шары у "Крокуса"

Послы иностранных государств и сотрудники дипмиссий принесли венки и траурные цветы к подмосковному "Крокус сити холлу", где в результате теракта погибло более 140 человек. Life.ru публикует кадры с места стихийного мемориала. life.ru »

2024-3-30 14:47

На Байкале в трех километрах от берега под лед провалилось авто с россиянами

В Иркутской области близ поселка Сарма под лед озера Байкал провалился автомобиль с двумя россиянами. Об этом сообщает пресс-служба МЧС в своем Telegram-канале. По данным службы, в машине находились два человека — водитель и пассажирка. lenta.ru »

2024-3-29 19:44

Бастрыкин взял на контроль инцидент с задыхавшимися в самолёте россиянами

Главе Следственного комитета Российской Федерации Александру Бастрыкину доложат о расследовании уголовного дела о возможном нарушении прав пассажиров самолёта, который должен был лететь из Бангкока в Красноярск. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. life.ru »

2024-3-29 10:48

Самолет с россиянами на борту подал сигнал бедствия в небе

Самолет российской авиакомпании Utair подал сигнал бедствия из-за пожара. Нештатная ситуация произошла на борту Вoeing 737, следовавшего из Уфы в Сургут ночью 27 марта. После взлета экипаж сообщил о возгорании передней стойки шасси и передал сигнал бедствия. Пилоты решили вернуться в Уфу. lenta.ru »

2024-3-27 17:26

Свищев отметил, что простые французские болельщики выразили солидарность с россиянами

Ранее участники и зрители товарищеского матча между сборными Франции и Чили почтили память жертв теракта в подмосковном Красногорске минутой молчания tass.ru »

2024-3-27 11:36

Politico: ЕС удержит 5 млрд евро доходов с активов РФ для суда с россиянами

Евросоюз принял решение удержать пять миллиардов долларов доходов с замороженных российских активов для оплаты потенциальных судебных тяжб с гражданами РФ. Об этом сообщает издание Politico. Разрешение на удержание доходов получила расчетно-клиринговая система Euroclear. tvzvezda.ru »

2024-3-27 09:37

Раскрыта тайна замеченного россиянами НЛО

Неопознанный летающий объект (НЛО), который был замечен на Дальнем Востоке, оказался космическим мусором. Пролетающий в небе над регионом объект был снят на видео и вызвал множество споров. На кадрах заметен пересекающий небо объект. lenta.ru »

2024-3-26 15:49

Летевший в Турцию самолет с россиянами на борту сменил курс и сел в другом месте

Летевший из России в Турцию самолет резко сменил курс и сел в другом месте из-за дебошира на борту. Инцидент произошел в понедельник, 25 марта, в следовавшем из Москвы в Стамбул лайнере. Один из пассажиров рейса, предположительно, в состоянии алкогольного опьянения начал вести себя неадекватно. lenta.ru »

2024-3-25 15:33

У самолета с россиянами на борту треснуло лобовое стекло во время полета

У летевшего из Турции в Россию самолета авиакомпании «Азимут» треснуло лобовое стекло во время полета. Непредвиденная ситуация произошла на борту пассажирского лайнера, следовавшего из Антальи в Сочи. lenta.ru »

2024-3-25 12:19

Дело о расправе над двумя россиянами раскрыли спустя 18 лет после преступления

В Красноярском крае следователи возобновили расследование уголовного дела, возбужденного после расправы над двумя мужчинами в возрасте 42 и 49 лет в 2005 году. Правоохранители выяснили, что к преступлению причастны мужчины, которые на тот момент были несовершеннолетними. lenta.ru »

2024-3-25 07:41

Участники ВФМ запустили акцию в знак солидарности с россиянами после теракта в Crocus City Hall

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Участники Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ) и представители национальных подготовительных комитетов выразили слова поддержки российскому народу после теракта в Crocus City Hall, унесшего жизни почти полусотни граждан. fedpress.ru »

2024-3-23 20:01

Эрдоган заявил Путину, что Турция солидарна с россиянами в этот тяжелый час

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган позвонил Владимиру Путину, сообщает Кремль. Турецкий лидер лично выразил глубокие и искренние соболезнования родным и близким погибших в результате теракта в «Крокусе». tvzvezda.ru »

2024-3-23 19:59

Германия скорбит с россиянами и осуждает хладнокровное убийство людей в "Крокусе"

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок назвала трусливым, бесчеловечным террором трагедию в подмосковном "Крокусе", в результате которой погибло более 90 человек. Об этом она написала в соцсети Х. life.ru »

2024-3-23 12:42

Премьер Индии осудил теракт в "Крокусе" и выразил солидарность с россиянами

Ещё один видный зарубежный политический деятель выразил соболезнования в связи с произошедшим накануне, 22 марта, в подмосковном "Крокус сити холле" терактом. После случившейся трагедии глава Правительства Индии Нарендра Моди в социальной сети Х осудил это нападение и заявил, что его страна сейчас солидарна с властями и народом России. life.ru »

2024-3-23 07:37

Самолет с россиянами дважды подряд менял курс из-за больных пассажиров

Пилоты рейса, следовавшего из Таиланда в Россию, были вынуждены дважды сменить курс из-за двух больных пассажиров. Уточняется, что сперва на плохое самочувствие пожаловался 59-летний мужчина. Предварительно, у него случился инфаркт. lenta.ru »

2024-3-21 17:33

Мэров отправят в народ: выдержат ли главы городов общение с россиянами

В регионах депутаты высказывают мнение о том, чтобы законодательно обязать глав городов минимум раз в месяц проводить встречи с жителями. Инициатива вызвала достаточно много споров, так как имеется много белых пятен. fedpress.ru »

2024-3-21 13:41

Банки обяжут следить за россиянами за рубежом

Минфин РФ подготовил проект постановления, обязывающего банки и другие финорганизации запрашивать у россиян информацию для определения их налогового резидентства. Такие вопросы нужно будет задавать, если при помощи геолокации будет установлено, что клиент не менее чем в течение полугода использует сервисы из-за рубежа. lenta.ru »

2024-3-20 19:05

Приостановку работы большого адронного коллайдера с россиянами оценили

Европейская организация по ядерным исследованиям (CERN) приостановит сотрудничество с российскими учеными в ноябре. Сотрудничество с учеными, каким-то образом связанными с российскими организациями, прекратится в конце ноября. lenta.ru »

2024-3-20 13:55