Результатов: 10768

Соседи вынудили россиянина выгуливать свинью Хрюгера в 5 утра

Жители ЖК "Красный Аксай" вынудили мужчину, у которого дома в качестве домашнего животного находится свинья по кличке Хрюгер, выгуливать ее в пять утра social.mk.ru »

2024-4-17 15:37

Два 19-летних россиянина попались на задании от куратора из ВСУ для "посвящения" в легионеры

Представители УФСБ России по Мордовии провели задержание двоих 19-летних жителей республики. Они выполняли задание анонимного куратора, снимая стратегические объекты, и планировали воевать против Вооружённых сил России. life.ru »

2024-4-17 13:48

Дело завели во Владимирской области на воевавшего в ВСУ россиянина

Дело о госизмене возбуждено во Владимирской области на уроженца Украины, получившего гражданство России, а затем участвовавшего в боях в составе ВСУ и попавшего в плен, сообщила пресс-служба УФСБ по Владимирской области. vz.ru »

2024-4-17 12:10

Суд до конца жизни отправил в тюрьму россиянина, зарезавшего спящих детей, чтобы насолить жене

Житель Удмуртии получил пожизненный срок за убийство двоих детей из-за развода с женой. Приговор вынес Верховный суд республики. Трагедия в Кезском районе произошла в ноябре 2023 года. 29-летний мужчина нанёс ножевые ранения своим спящим маленьким детям — семилетнему сыну и трёхлетней дочери. life.ru »

2024-4-17 11:25

Охранник ТЦ пожаловался матери обворовавшего его россиянина и лишился жизни

В Магадане предстанет перед судом 21-летний россиянин, обвиняемый в расправе над 48-летним охранником городского торгового центра (ТЦ). 1 января мужчины вместе встречали новый год в помещении пункта охраны ТЦ на проспекте Карла Маркса. lenta.ru »

2024-4-17 07:35

Присяжные отпустили обвинявшегося в массовой расправе в 1994 году россиянина

В Москве освободили россиянина, обвинявшегося в массовой расправе в 1994 году. Речь идет об уроженце Кирова Игоре Батеневе, который, как полагало следствие, 30 апреля 1994 года вместе с сообщниками расстрелял девять человек в сауне на территории ТЭЦ на Бережковской набережной lenta.ru »

2024-4-16 19:40

ФСБ задержала россиянина, подорвавшего автомобиль экс-сотрудника СБУ Прозорова

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Задержан россиянин, который по заданию украинских спецслужб заминировал и подорвал в Москве автомобиль экс-сотрудника службы безопасности Украины. Подробности сообщили в ЦОС ФСБ. fedpress.ru »

2024-4-16 10:00

Пропавшего в тундре россиянина обнаружили в ледяной пещере

Житель Красноярского края в день своего рождения сутки провел в тундре в ледяной пещере, пока его не нашли полицейские и спасатели incident.mk.ru »

2024-4-15 09:24

В СПЧ отреагировали на присутствие россиянина на захваченном Ираном судне

Российская сторона уже осуществляет работу по линии МИД и Уполномоченного по правам человека по предоставлению помощи российскому моряку Тимофею Колчанову. Такое мнение высказал член Совета по правам человека при президенте РФ Кирилл Кабанов, комментируя ситуацию с россиянином, оказавшимся на судне, захваченном Ираном. lenta.ru »

2024-4-14 16:06

Посольство России в Иране выясняет детали нахождения россиянина на борту судна MSC Aries

Посольство России в Тегеране выясняет детали нахождения гражданина России на борту коммерческого судна MSC Aries, которое было задержано Ираном в Ормузском проливе в субботу, сообщили в диппредставительстве. vz.ru »

2024-4-14 11:51

В Алма-Ате задержали россиянина, вовлекавшего граждан СНГ в военные конфликты

В аэропорту Алма-Аты правоохранители задержали россиянина. Об этом сообщила пресс-служба МВД Казахстана. Гражданин РФ находился в международном розыске с сентября прошлого года. life.ru »

2024-4-13 09:16

В Казахстане задержали россиянина, находившегося в межгосударственном розыске

Мужчина был объявлен в розыск за незаконное вовлечение и участие граждан Таджикистана и лиц без гражданства в вооруженных подразделениях, вооруженном конфликте или военных действиях на территории других стран, сообщает пресс-служба МВД республики tass.ru »

2024-4-13 07:48

Отец загадочно пропавшего на Новый год россиянина рассказал, что с ним случилось

Отец загадочно пропавшего на Новый год 26-летнего Владислава Корчемкина, которого нашли мертвым в Свердловской области, рассказал, что с ним случилось incident.mk.ru »

2024-4-11 18:05

Захотевшего в украинское НВФ россиянина осудили на девять лет за госизмену

В Ханты-Мансийском автономном округе суд приговорил к девяти годам лишения свободы жителя Нижневартовска Магомеда Магомедова за попытку вступить в украинское вооруженное формирование. Мужчина признан виновным в совершении преступления по статье 275 УК РФ («Госизмена»). Его отправят в колонию строгого режима. lenta.ru »

2024-4-10 10:51

Более ста инородных предметов нашли в теле двухлетнего россиянина

В Ленинградской области в желудке и кишечнике двухлетнего ребенка нашли 124 инородных тела. Ими оказались магнитные шарики, которые мальчик проглотил. В моменту врачебного вмешательства они успели спаяться между собой и прободать стенку кишечника в двух местах. Все магниты удалось извлечь. lenta.ru »

2024-4-10 08:17

Россиянина замучила совесть, и он через 20 лет признался в убийстве матери

Завершилось следствие в отношении 54-летнего мужчины из Хабаровского края, который 20 лет назад убил собственную мать. incident.mk.ru »

2024-4-10 08:02

Россиянина приговорили к заключению за попытку поджога военного аэродрома

Второй Западный окружной военный суд на выездном заседании признал 19-летнего жителя Липецкой области Всеволода Куликова виновным в покушении на госизмену, а также в попытке поджога части взлетно-посадочной полосы военного аэродрома и попытке примкнуть к запрещенной в РФ террористической организации. lenta.ru »

2024-4-10 06:39

Ехавшего из школы 12-летнего россиянина насквозь прошило осколками при атаке ВСУ

В Климове Брянской области при обстреле со стороны ВСУ насквозь прошило осколками 12-летнего мальчика. Спасти ребенка не удалось. Как стало известно, в момент атаки на поселок из реактивной системы залпового огня мальчик возвращался из школы на велосипеде, но не доехал до дома несколько метров. lenta.ru »

2024-4-9 18:59

Спецназовцы ворвались в клуб и скрутили игравшего за террористов россиянина

В Нижнем Тагиле полиция в сопровождении спецназа ворвалась в компьютерный клуб и задержала геймера, игравшего в этот момент за террористов. Их действия попали на видео, соответствующие кадры опубликовал портал Е1. lenta.ru »

2024-4-9 11:08

В «Тампе» ответили на вопрос о возвращении россиянина Сергачева к плей-офф

Главный тренер клуба «Тампа-Бэй Лайтнинг» Джон Купер ответил на вопрос о возвращении россиянина Михаила Сергачева к плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). «Не думайте, что он сможет сыграть в первом раунде плей-офф, потому что он не сможет», — поделился специалист. lenta.ru »

2024-4-9 10:55

Россиянина заподозрили в изнасиловании трех школьников

В Санкт-Петербурге задержали 42-летнего мужчину по подозрению в изнасиловании троих школьников. Родители потерпевших 8 апреля написали заявление в полицию. Они рассказали, что россиянин в своей квартире на улице Антонова-Овсеенко надругался над мальчиками 2012-2013 годов рождения. Мужчину уже допросили. lenta.ru »

2024-4-9 09:54

Россиянина отправили на кладбище из-за долгов по алиментам

Жителя Новосибирска отправили работать на кладбище из-за долгов по алиментам дочери. Об этом сообщили порталу Ngs.ru в пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов. Ведомству удалось установить, что должник проживает на территории элитного дома в Заельцовском районе. lenta.ru »

2024-4-9 08:42

Россиянина осудили на 12 лет за расправу над собутыльником после ссоры

В Салехарде суд приговор к 12 годам лишения свободы местного жителя, расправившегося с 44-летним собутыльником. 20 сентября 2023 года компания россиянин выпивала в доме на улице Чубынина. Два гостя поссорились. lenta.ru »

2024-4-9 07:54

Устроившего стрельбу в караоке россиянина объявили в федеральный розыск

В Башкортостане объявили в федеральный розыск жителя Ишимбая, устроившего стрельбу в караоке. 23-летний юноша отдыхал в «Усадьбе». Он поднялся на первый этаж в караоке и стал свидетелем драки . Один из участников конфликта достал травматический пистолет и выстрелил в случайного свидетеля потасовки. lenta.ru »

2024-4-8 18:56

Акула едва не оставила россиянина без ноги на излюбленном курорте богачей

Акула напала на российского туриста на Мальдивах и едва не оставила его без ноги. Теперь мужчине предстоит длительная реабилитация. Нападение хищника произошло, когда отдыхающий стоял в воде на территории отеля. lenta.ru »

2024-4-8 15:05

Россиянина задержали за передачу секретных сведений иностранным спецслужбам

Сотрудники ФСБ задержали жителя Дзержинска по подозрению в передаче информации иностранных спецслужбам о перевозке вооружения в зону СВО incident.mk.ru »

2024-4-9 14:00

ФСБ задержала россиянина за передачу секретных сведений иностранным спецслужбам

Сотрудники ФСБ задержали жителя Дзержинска, передававшего данные иностранным спецслужбам о маршрутах перевозки вооружения в зону специальной военной операции (СВО). В отношении него возбуждено уголовное дело о государственной измене, по месту жительства подозреваемого проведены обыски. lenta.ru »

2024-4-8 13:41

Россиянина задержали за поджог стихийного мемориала в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле»

В Москве задержали 48-летнего мужчину, который совершил поджог стихийного мемориала жертвам теракта в «Крокус Сити Холле». Суд избрал меру пресечения в виде запрета определённых действий. versia.ru »

2024-4-8 12:34

Сотрудники ФСБ задержали подозреваемого в госизмене россиянина

В Волгоградской области сотрудники ФСБ задержали 42-летнего местного жителя, планировавшего вступить в Вооруженные силы Украины (ВСУ). По версии следствия, он планировал въехать на территорию Украины, чтобы присоединиться к ВСУ и принять участие в боевых действиях против Российской армии. lenta.ru »

2024-4-8 12:10

Россиянина задержали за поджог стихийного мемориала пострадавшим в «Крокусе»

Сотрудники полиции задержали 48-летнего жителя Новой Москвы, подозреваемого в поджоге стихийного мемориала пострадавшим в результате теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл». В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 243. lenta.ru »

2024-4-8 11:50

Силовики задержали протаранившего служебную машину во время погони россиянина

Сотрудники полиции задержали местного жителя, который протаранил служебную машину в попытке скрыться от погони на угнанном автомобиле. На кадрах видно, как автомобиль ДПС преследует ВАЗ-2106. Злоумышленник игнорирует требования об остановке и, тараня перекрывшее ему дорогу авто, продолжает движение. lenta.ru »

2024-4-8 11:38

В Оренбургской области поймали своровавшего чужое имущество россиянина

В коттеджном поселке Дубовый Плес, расположенном в Оренбургской области, поймали россиянина, который своровал чужое имущество. По ее представителя МВД России Ирины Волк, сотрудники полиции при объезде зоны подтопления упомянутой местности заметили мужчину, который перевозил на тележке строительный материал. lenta.ru »

2024-4-8 18:41

Посол РФ в США намерен в августе посетить находящегося под стражей россиянина Винника

По словам Анатолия Антонова, посольство России ставит цель "максимально охватить россиян, которые находятся в тюрьмах" в Соединенных Штатах tass.ru »

2024-4-6 23:37

Заказавшего расправу над соседкой россиянина арестовали

Жителя Краснодара, заказавшего расправу над соседкой, арестовали на два месяца. В январе 2023 года фигурант решил за 200 тысяч рублей нанять киллера. Он нашел исполнителя, который оказался оперативником под прикрытием. lenta.ru »

2024-4-6 20:31

Расправившегося с женщиной и ее дочерью ради 300 рублей россиянина осудили

Суд в Приморском крае огласил приговор в отношении 47-летнего местного жителя, который почти 19 лет назад расправился с женщиной и ее несовершеннолетней дочерью ради 300 рублей. Мужчину признали виновным по статьям 105 и 162 УК РФ, суд приговорил его к 13 годам колонии строгого режима. lenta.ru »

2024-4-5 19:52

Обвиняемого в финансировании ВСУ россиянина отправили в СИЗО

Суд арестовал жителя Иваново, обвиняемого в финансировании Вооруженных сил Украины (ВСУ). Мужчина пробудет в СИЗО до 1 июня. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 275 («Государственная измена») УК РФ, виновному грозит наказание до 20 лет лишения свободы со штрафом в размере полмиллиона рублей. lenta.ru »

2024-4-5 19:31

Соседка рассказала о семье ранившего главу Мурманской области россиянина

Соседка жителя города Апатиты Мурманской области, который во время встречи напал на главу региона Андрея Чибиса, дала положительную характеристику его семье. По словам женщины, сам мужчина был женат, но развелся. lenta.ru »

2024-4-5 12:09

Россиянина приговорили к 12 годам за покушение на сбыт 33 килограммов наркотиков

Псковский городской суд приговорил россиянина к 12 годам колонии особого режима за покушение на сбыт 33 килограммов наркотиков. Мужчину признали виновным по статьям 30, 228.1 УК РФ. В 2022 году осужденный через Telegram вступил в сговор с неизвестным и узнал о машине, в которой спрятали пакеты с мефедроном. lenta.ru »

2024-4-5 11:45