Результатов: 2

Няня-убийца из Узбекистана отправлена на принудительное лечение

Няня Гюльчехра Бобокулова, которая была осуждена за убийство девочки в Москве, отправлена на принудительное лечение, поскольку соответствующий приговор суда вступил в законную силу. Об этом Интерфаксу рассказала официальный представитель прокуратуры Москвы Елена Россохина.

В сообщении уточняется, что, так как судебное решение от 24 ноября 2016 года не было обжаловано в апелляционном порядке, то постановление, вынесенное Хорошевским судом Москвы 6 декабря, вступило в законную силу.

Россохина также добавила, что в соответствии с распоряжением ФСИН РФ Бобокулову поместили на принудительное лечение в одно из специальных психиатрических учреждений.

kapital-rus.ru »

2017-1-23 17:00

Прокуратура требует заключить под стражу участников гонок на «Гелендвагене»

Московская прокуратура требует заключить под стражу молодых людей, которые являлись участниками гонок на автомобиле «Гелендваген», о чем Интерфаксу рассказала официальный представитель прокуратуры города Елена Россохина. Напомним также, что «гонщиков» ранее отпустили под подписку о невыезде. Прокуратура считает, что мера данная мера пресечения предусмотрена статьей 108 УПК РФ.

Кроме этого, Россохина напомнила, что Маджидову, Шамсуарову (сын вице-президента «ЛУКОЙЛа») и Ускову предварительное следствие предъявило обвинение по статье об оскорблении представителя власти и применение насилия в отношении него группой лиц по предварительному сговору.

kapital-rus.ru »

2016-6-15 16:28