Результатов: 141

Ростовчане сообщили о громком взрыве, но власти опровергли работу ПВО

В небе над Ростовом-на-Дону раздался сильный взрыв сегодня утром, 19 февраля. Его слышали местные жители и граждане, находящиеся в близлежащих населённых пунктах — в Батайске, Таганроге, Новочеркасске и Аксае, пишут местные СМИ. life.ru »

2024-2-19 11:51

Ростовчане сообщили о громком взрыве и дыме, но власти опровергли работу ПВО

В Ростове-на-Дону раздался громкий взрыв, который был слышен во всех частях города, после чего очевидцы обратили внимание на столб белого дыма. Горожане подумали, что это работа ПВО, однако власти опровергли информацию об этом. life.ru »

2024-2-16 14:51

Ростовчане остались без света из-за непогоды

Из-за непогоды жители нескольких городов Ростовской области остались без электричества. Энергетиков перевели на специальный режим работы, восстановление будет проводиться круглосуточно, сообщил губернатор региона Василий Голубев. life.ru »

2024-2-10 20:45

Дешево и сердито: ростовчане смогут отправиться в Стамбул на автобусе

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Минтранс получил заявку на регулярные автобусные рейсы из Ростова-на-Дону в Турцию, сообщается на сайте ведомства. fedpress.ru »

2024-2-1 18:51

"Скорбим вместе": Ростовчане поддержали жителей Донецка сообщением на фасаде стадиона

В Ростове-на-Дону на фасаде футбольного стадиона "Ростов-арена" появилась бегущая строка со словами поддержки в адрес жителей Донецка, который накануне подвергся удару со стороны ВСУ. По последним данным, жертвами трагедии стали 28 человек. life.ru »

2024-1-22 21:36

Ростовчане требуют отставки мэра на фоне гололедов в городе

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 декабря, ФедералПресс. Жители Ростова требуют отставки мэра города Алексея Логвиненко. Причиной стали проблемы с гололедом. fedpress.ru »

2023-12-11 14:24

Грустные ростовчане, героические тюменцы: о чем говорят в регионах

Ростовская область вошла в тройку самых несчастных регионов. В Тюменской области школьники спасли тонущего мужчину. В Хабаровском крае в одном из поселков заметили вальяжно прогуливающегося медведя. fedpress.ru »

2023-10-12 20:53

К стихийному мемориалу в память о Пригожине ростовчане несут свечи и цветы

Жители Ростова-на-Дону несут цветы и свечи к стихийному мемориалу, который появился накануне в честь Евгения Пригожина рядом с цирком, где во время мятежа застрял танк ЧВК Вагнера.

ridus.ru »

2023-8-25 17:16

Голубев: Ростовчане, поддерживающие Пригожина в день мятежа, были подставными

Глава региона подчеркнул, что жители Ростова-на-Дону не могли одобрять действия предпринимателя и его бойцов. Голубев добавил, что объятия и совместные фотографии были «инсинуациями самих вагнеровцев». kapital-rus.ru »

2023-6-30 13:11

Голубев — Лайфу: Ростовчане пережили ситуацию с мятежом без мандража

Губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал Лайфу, что жители региона прошли ситуацию с вооружённым мятежом "без мандража". life.ru »

2023-6-29 13:22

"Едины перед лицом любых угроз": Сенатор Рукавишникова заявила, что ростовчане поддерживают Путина

Сенатор от Ростовской области, первый зампред Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова заявила о том, что ростовчане поддерживают президента России Владимира Путина. life.ru »

2023-6-24 19:02

Ростовчане начали интересоваться у бойцов Вагнера, почему те не на фронте

Возле штаба Южного военного округа в Ростове, который оцепили бойцы Вагнера, собрались местные жители, который задают вопросы вооруженным людям о происходящем. Ростовчане интересуются, что те здесь делают и почему не на фронте, один из бойцов ЧВК заявил в ответ о проводящихся учениях, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-24 13:42

"Молодцы наши ребята": Ростовчане радостными криками встретили уничтожение ракеты в районе аэродрома

Очевидцы сняли на видео момент уничтожения украинской ракеты в районе Морозовского военного аэродрома в Ростовской области. Кадры публикует телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-5-26 10:34

Подозреваемые в убийстве восьмимесячной дочери ростовчане расчленили труп и убрали останки в морозилку

Жители Ростова-на-Дону, которых подозревают в убийстве восьмимесячной дочери, расчленили труп и убрали останки в морозильную камеру холодильника. Об этом ФАН сообщил знакомый с ситуацией источник. riafan.ru »

2023-4-30 15:26

Ростовчане рассказали о звуке взрыва от перехода самолета на сверхзвук

Над Ростовом-на-дону пролетел самолет на сверхзвуковой скорости, шум оказался настолько громким, что вызвал панику у многих жителей города, некоторые из которых решили, что рядом с их домами взрываются снаряды. lenta.ru »

2023-3-29 14:38

Ростовчане спутали звук сверхзвукового самолёта со взрывом

Жители Ростова-на-Дону приняли звук пролетающего в небе самолёта за взрыв. Подробности инцидента из Города воинской славы публикует SHOT. life.ru »

2023-3-29 13:47

Замерзающие ростовчане доказали через суд факт нарушения в работе мэрии

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 февраля, ФедералПресс. Департамент ЖКХ Ростова-на-Дону признан виновным в том, что в городе плохо отапливали дома. Об этом говорится в картотеке Ленинского районного суда. fedpress.ru »

2023-2-3 15:09

Пермяки чуть не похоронили мужчину заживо, ростовчане задумались о личной жизни: главные события в регионах

Нетрезвые жители Пермского края чуть не похоронили заживо собственника пилорамы. Школьник из Красноярского края на грузовике устроил гонки с полицейскими. А жители Ростова задумались, как изменить жизнь к лучшему в новом году. fedpress.ru »

2022-12-21 21:15

Ростовчане почтили память жертв массовых расстрелов в Змиевской балке в годы ВОВ

Сегодня исполняется 80 лет со дня одной из самых масштабных трагедий в истории Ростова-на-Дону - массовых расстрелов мирных жителей в Змиевской балке. В память о погибших собравшиеся возложили цветы к Вечному огню мемориального комплекса «Памяти жертв фашизма в Змиевской балке». tvzvezda.ru »

2022-8-11 13:39

Ростовчане поддержали российские войска и президента автопробегом

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 апреля, ФедералПресс. Автопробег в поддержку спецоперации на территории Украины прошла в Ростовской области. Ее организаторами выступила Федерация независимых профсоюзов России. fedpress.ru »

2022-4-28 07:27

Ростовчане смогут съездить в Сочи на мартовские праздники

В мартовские праздники из Ростова-на-Дону на горнолыжный курорт Роза Хутор в мартовские праздники отправится дополнительный поезд, - рассказали в Минтрансе донского региона. Состав 17/18 отправится с железнодорожного вокзала … vestikavkaza.ru »

2022-2-23 05:25

Выжить любой ценой: ростовчане отмечают День освобождения города от фашистов

14 февраля- день освобождения Ростова на Дону от фашистов. 79 лет назад советские войска завершили штурм Донской столицы, которая больше полугода была в оккупации. Ожесточенные бои продолжались семь дней. tvzvezda.ru »

2022-2-14 09:16

Ростовчане подписывают петицию против роста тарифов на капремонт в 2 раза

Жители Ростовской области требуют отменить планируемое повышение тарифов на капремонт в регионе. Ранее о планах по повышению тарифа на пресс-конференции... rosbalt.ru »

2022-2-8 20:38

На морозе с температурой: ростовчане часами стоят в очередях, чтобы попасть к врачу

Ростовчане негодуют в социальных сетях. Они жалуются на огромные очереди в поликлиниках из-за которых вынуждены часами стоять на морозе. riafan.ru »

2022-1-30 17:26

Роспотребнадзор: Ростовчане предъявляют охранникам ТЦ QR-коды от стиральной машины и курятины

Жители Ростова-на-Дону пытаются проникнуть в торговые центры с помощью QR-кодов от различных товаров — от бытовой техники до продуктов.Об этом рассказал... rosbalt.ru »

2021-12-9 13:05

Ростовчане снова рассказывают о выброшенных на берег мертвых дельфинах

Жители Таганрога взволнованы новыми случаями гибели дельфинов. Туши умерших млекопитающих снова находят на пляжах города и в окрестностях. «Приехали отдохнуть... rosbalt.ru »

2021-9-6 19:44

Ростовчане требуют отменить строительство хранилища радиоактивных отходов

Жители Ростовской области создали петицию против строительства хранилища радиоактивных отходов Ростовской АЭС в Дубовском районе. Ранее стало известно,... rosbalt.ru »

2021-8-24 17:29

Ростовчане раскритиковали "умные остановки"

Опрос, проводимый департаментом ЖКХ и энергетики Ростова-на-Дону среди местных жителей, показывает, что они не согласны с планами администрации по установке "умных остановок" на территории города. В настоящее время за … vestikavkaza.ru »

2021-8-18 14:44

Ростовчане обрушились на губернатора с разгромной критикой в ответ на пожелание хорошей недели

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в понедельник пожелал землякам хорошей недели, и в ответ получил шквал критики по поводу серьезнейших проблем... rosbalt.ru »

2021-8-9 19:50

Ростовчане жалуются на работу общественного транспорта

Жители столицы Дону за минувшую неделю оборвали телефоны "горячей линии" колл-центра ГЦУПП (городского центра управления пассажирскими перевозками) с жалобами на неработающие в общественном транспорте кондиционеры, - … vestikavkaza.ru »

2021-6-28 21:31

Ростовчане заплатили 1,5 миллиарда за ЖКХ автоплатежами

РОСТОВ-НА, 10 июня, ФедералПресс. ПАО «Сбербанк» в Ростове посчитал жителей, воспользовавшихся услугой автоплатежей. Названы компании, в которых действует данная услуга. fedpress.ru »

2021-6-10 14:44

Опрос: ростовчане стали лидерами по общению в России

Жители Ростова-на-Дону признаны лидерами рейтинга общительности людей по результатам социологического опроса, проведенного маркетинговым агентствм Zoom market. Респонденты отвечали на пять вопросов: сложно ли заговорить с незнакомыми … vestikavkaza.ru »

2021-6-1 02:34

Ростовчане две недели жалуются на водопроводную воду с запахом гнилой рыбы

В Ростове-на-Дону горожане с конца февраля страдают от запаха разлагающейся рыбы, который идет от воды из-под крана. Кроме того, вода не прозрачна. В «Ростовводоканале»... rosbalt.ru »

2021-3-12 11:54

Ростовчане потребовали от губернатора прекратить запрещать акции под предлогом ковида

На платформе change.org появилась петиция в адрес губернатора Ростовской области Василия Голубева с призывом не лишать граждан права на мирные акции, гарантированного... rosbalt.ru »

2021-2-15 17:41

Ростовчане пытались выгнать бездомного мужчину из кафе

Бездомный мужчина оплатил сво обед в кафе, однако посетители были возмущены его присутствием и устроили конфликт. Один мужчина пытался выкинуть бездомного на улицу. nation-news.ru »

2021-1-21 05:16

Ростовчане стреляют по автобусам из-за требований надеть маску

В Ростове-на-Дону пассажиры, которым отказывали в транспортном обслуживании из-за отсутствия масок, дважды открывали стрельбу. Как рассказал в эфире радио... rosbalt.ru »

2021-1-14 16:00

Ростовчане протестуют против свалки у еще не построенного мусорного завода

Жители уже полтора года безрезультатно бьются против строительства мусороперерабатывающего комплекса у хутора Веселый рядом с Ростовом-на-Дону. Ка передает... rosbalt.ru »

2020-12-30 15:43

Ростовчане пожаловались на нашествие смертельно опасных пауков-каракуртов

Изменение климата спровоцировало резкое увеличение количества опаснейших пауков-каракуртов в Ростовской области. nation-news.ru »

2020-12-11 01:49

Ростовчане, которые несколько лет не могут попасть на прием к Бастрыкину, проводят пикеты у СКР

У здания Следственого комитета России в Москве второй день подряд проходят одиночные пикеты жителей Ростовской области. Как заявили «Росбалту»... rosbalt.ru »

2020-8-11 11:11

Ростовчане поделились своим отношением к поправкам в Конституцию

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 июня, ФедералПресс. В Ростовской области высказались за внесение изменений в основной закон России. Поправки помогут увеличить продолжительность и уровень жизни, считают ростовчане. fedpress.ru »

2020-6-25 22:24

"Сегодня день особенный". Ростовчане устроили персональный концерт для ветерана во дворе его дома

Ефим Кравчик служил в войсках ПВО и участвовал в боях по освобождению Воронежской области, Украины, Чехословакии и Венгрии.Читать далее... life.ru »

2020-6-25 23:14

Ростовчане устроили массовую драку в ресторане во время корпоратива

В ней участвовало не менее десяти человек, в настоящее время полиция устанавливает их личности. Во время корпоратива в ресторане "Каньон" в Ростове-на-Дону произошла массовая драка, сообщает региональная газета "Панорама". Читать далее... life.ru »

2019-12-29 22:07

Ростовчане задолжали за воду больше миллиарда

Жители Ростов-на-Дону за текущий год на 12%, до 1,25 млрд рублей, нарастили долг за потребление воды перед ресурсоснабжающей организацией АО "Ростовводоканал", - сообщили в пресс-службе компании. С января по ноябрь 2019 года … vestikavkaza.ru »

2019-12-12 10:57

Ростовчане научили студентов всей страны продвижению внутреннего туризма в России

АЛУШТА, 23 ноября, ФедералПресс. IV Всероссийская молодежная школа туризма прошла в городе-курорте Алушта на южном берегу Крыма. Школа была приурочена к празднованию 60-летия движения студенческих отрядов и 15-летия Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». fedpress.ru »

2019-11-25 16:29

Ростовчане установили на «свою» скамейку пыточный механизм с замком (фото)

Жители одного из дворов Ростова-на-Дону придумали хитроумный способ защитить «свою» скамейку от шумных чужаков. Горожане опубликовали... rosbalt.ru »

2019-8-29 12:41

Ростовчане вышли на защиту 500 деревьев в парке от вырубки

Жители Ростова-на-Дону остановили вырубку деревьев в парке Осенний. Как сообщила корреспонденту «Росбалта» представительница общественной... rosbalt.ru »

2019-8-12 17:05