Результатов: 302

ФСБ нашла нацистскую литературу при обысках в ростовском музее казачества

На территории комплекса стоял памятник атаману Петру Краснову, который сотрудничал с фашисткой Германией. 5-tv.ru »

2024-4-9 22:41

В ростовском музее казачества прошли обыски, изъяты портреты пособников нацистов

В музейном комплексе "Донские казаки в борьбе с большевиками" в Ростовской области прошли обыски. Как сообщает РИА "Новости", ссылаясь на источник в правоохранительных органах, сотрудники ФСБ России изъяли портреты пособников нацистов и сомнительную литературу. life.ru »

2024-4-8 18:17

В Ростовском музее казачества изъяли портреты пособников нацистов

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 апреля, ФедералПресс. В Ростовском музее казачества прошли обыски. Сотрудники правоохранительных органов забрали портреты пособников нацистов и литературу, посвященную атаману Краснову. fedpress.ru »

2024-4-8 15:29

Киев взял на себя ответственность за удары по нефтепроводу в ростовском Азове

Главное управление разведки (ГУР) Министерства обороны Украины взяло на себя ответственность за атаку на нефтепровод неподалёку от населённого пункта Азов на юго-западе Ростовской области. Там заявили, что объект использовался в военных целях. life.ru »

2024-4-6 18:09

В ростовском зоопарке умерла старейший в Европе жираф Лизонька

Самка редчайшего в мире жирафа Ротшильда по кличке Лизонька скончалась в зоопарке Ростова-на-Дону. Трагичной новостью поделилась пресс-служба зоосада. В декабре животному исполнилось 29 лет, несмотря на то что представители этого вида редко доживают до 25. life.ru »

2024-1-13 00:00

В ростовском цирке произошел пожар

В здании цирка в Ростове-на-Дону произошло возгорание, оттуда эвакуированы посетители, сообщили в региональном Главном управлении МЧС в воскресенье. Сообщение о пожаре в здании цирка на проспекте Буденновский поступило в 16. vz.ru »

2024-1-7 18:35

Повалил одной правой: Нокаут офицера Росгвардии прокурором в ростовском кафе попал на видео

Глава Комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн показал видео избиения в кафе Ростова-на-Дону подполковника Росгвардии районным прокурором Сагитом Ахметовым. Кадры парламентарий опубликовал в своём телеграм-канале. life.ru »

2023-12-27 22:22

В ростовском суде прошли обыски по делу о коррупции

В Ленинском районном суде Ростова-на-Дону прошли обыски. Силовики также проводят обыски в домах некоторых судей. Председателя Алексея К. и судью Владимира Х. подозревают в коррупции. Все собранные материалы отправят с Высшую квалификационную коллегию судей России для решения о возбуждении дела. lenta.ru »

2023-11-20 10:02

В ростовском суде начались обыски: что известно на данный момент

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 ноября, ФедералПресс. В Советский районный суд Ростова-на-Дону с обысками пришли силовики: под подозрением в нарушении закона председатель суда и еще трое судей. fedpress.ru »

2023-11-16 11:38

Для белых медведей в ростовском зоопарке установят снежную горку

У белых медведей из зоопарка в Ростове-на-Дону появится снежная горка. Так, рядом с вольером медведицы Кометы установят новый выгульный вольер, в котором будет льдогенератор, создающий снег круглый год. lenta.ru »

2023-10-23 17:25

СК сообщил о троих пострадавших в результате нападения подростка в ростовском хуторе

В результате нападения вооруженного ножом подростка в школе в хуторе Красный Десант Ростовской области пострадали две сотрудницы учебного заведения и родственник одного из учеников. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета России. tvzvezda.ru »

2023-9-11 10:46

Вильфанд предупредил о «Ростовском лете» в Москве

В ближайшие три дня в Москве ожидается потепление до 28-31 градуса, сообщает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда nsn.fm »

2023-8-16 06:20

После гибели четырёхлетнего мальчика в ростовском аквапарке возбуждено уголовное дело

В Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту гибели четырёхлетнего ребёнка в аквапарке в Ростове-на-Дону. Дело возбуждено по статье о предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем смерть человека (п. «в» ч. 2 ст.238 УК РФ). versia.ru »

2023-7-27 12:31

Большинство участников «Азова» в ростовском суде не признали свою вину

Большинство бойцов националистического батальона «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) не признают своей вины nsn.fm »

2023-7-19 15:23

Роспотребнадзор обнаружил холероподобную бактерию в ростовском водоеме

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 июля, ФедералПресс. Специалисты ростовского Роспотребнадзора обнаружили холероподобные бактерии в реке Темерник. После этого ведомство ввело ограничения на купание, ловлю рыбы и хозяйственное использование воды в ряде водоемов, сообщают на официальном сайте ведомства. fedpress.ru »

2023-7-6 21:29

Около 50 животных были эвакуированы во время пожара в ростовском зоопарке

Прокуратура Ростовской области в настоящее время проводит проверку соблюдения требований пожарной безопасности на объекте. По ее итогам будет дана правовая оценка действиям уполномоченных органов. Об этом пишет ТАСС. riafan.ru »

2023-6-27 21:51

Пожар в ростовском зоопарке локализовали

Пожарные локализовали возгорание в музее на территории зоопарка в Ростове-на-Дону. Как рассказал представитель Главного управления МЧС России по региону, огонь был локализован на площади 300 квадратных метров в 19:50 по местному времени. Ранее сообщалось, что пострадавших нет. lenta.ru »

2023-6-27 20:28

В результате пожара в ростовском зоопарке погибли все животные, которых не успели эвакуировать

Сотрудникам МЧС удалось ликвидировать пожар на территории зоопарка в Ростове-на-Дону, однако спасти всех животных не удалось. Об этом пишет «Ростов Главный». riafan.ru »

2023-6-27 20:00

Экзотариум с пауками и патагонскими марами горел в ростовском зоопарке

Стали известны подробности мощного пожара, произошедшего в зоопарке Ростова-на-Дону. Пламя охватило помещение экзотариума, где жили пауки, грызуны, крыланы, а также патагонские мары и другие маленькие животные, пишет Telegram-канал Zvezdanews. riafan.ru »

2023-6-27 19:40

В ростовском Миллерово для пассажиров автобусов с трассы М-4 развернули ПВР

Пункты временного размещения организовали в Миллерово Ростовской области для пассажиров рейсовых автобусов, которые были перенаправлены с М-4 «Дон» nsn.fm »

2023-6-24 18:06

Названа возможная причина пожара на ростовском складе с посудой

В управлении МЧС по Ростовской области возможной причиной пожара на складе с посудой и электротехникой назвали короткое замыкание электропроводки. Площадь возгорания на ростовском складе составила две тысячи квадратных метров. lenta.ru »

2023-6-22 08:54

Активист Березиков, расклеивавший листовки проекта "Хочу жить", умер после пыток в ростовском спецприемнике

В Ростове-на-Дону в спецприемнике погиб 40-летний активист Анатолий Березиков. К нему применили "арестную карусель" - трижды отправляли под административный арест после обыска. Есть сведения, что Березикова готовились обвинить в госизмене. grani.ru »

2023-6-16 11:10

«Бил головой о пол»: в ростовском ТЦ на глазах у отца избили ребенка-инвалида

В Ростове в одном из торговых центров двое посетителей с кулаками накинулись на подростка. Об этом сообщило издание «КП» со ссылкой на мать пострадавшего... rosbalt.ru »

2023-4-3 21:59

Последнее слово генерала СК Музраева состоится в ростовском суде 20 марта

Бывшего руководителя следственного управления СК по Волгоградской области обвиняют в поджоге дома главы региона Андрея Бочарова tass.ru »

2023-3-16 18:15

Причиной пожара в ростовском погрануправлении ФСБ стало замыкание проводки

Причиной пожара в хозяйственных помещениях погрануправления ФСБ по Ростовской области стало замыкание проводки nsn.fm »

2023-3-16 14:17

Причиной пожара в ростовском погрануправлении ФСБ могло стать воспламенение электропроводки

Воспламенение электропроводки привело к взрыву и пожару на складе Погрануправления ФСБ по Ростовской области, пишет Mash. riafan.ru »

2023-3-16 14:14

По автомату в каждой руке: Устроивший стрельбу в ростовском ТЦ попал на видео

Мужчина, устроивший стрельбу возле торгового центра "Димбо" в Ростове-на-Дону, попал на видео. Кадрами поделился телеграм-канал Don Mash. life.ru »

2023-2-2 16:58

В ростовском музее открылась экспозиция из 35 тыс. археологических артефактов

Среди экспонатов керамика, бронзовые чугунные котлы татаро-монгольского времени, оружие, в том числе скифский подлинный акинак, и сарматское золото из различных курганов tass.ru »

2022-12-24 13:13

После нападения с топором на студентку в ростовском училище возбудили дело

В Ростове-на-Дону задержана 19-летняя девушка, которая напала с топором на бывшую подругу в здании местного училища. Она вооружилась топором с пожарного щита и нанесла острием один удар по голове 17-летней девушке, уточняет ведомство. lenta.ru »

2022-10-14 08:22

ФСБ раскрыла схему взяточничества в ростовском ГИБДД

В Ростовской области раскрыта коррупционная схема межрайонного регистрационно-экзаменационного отделения (МРЭО) ГИБДД города Азова, сообщили в региональном управлении ФСБ. Схему, согласно версии следствия, придумали сотрудники регистрационно-экзаменационного пункта Азова отделения 1 МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, сообщили в ведомстве, передает ТАСС. vz.ru »

2022-7-25 12:23

Медведев навестил раненых военных в ростовском госпитале Минобороны РФ

Замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев в ходе рабочей поездки в Ростовскую область навестил раненых бойцов в 1602-м военном клиническом госпитале Минобороны РФ. Он пообщался с военнослужащими и пожелал им скорейшего выздоровления. life.ru »

2022-7-21 18:06

Пожар на ростовском нефтезаводе начался после падения украинского беспилотника

Источник в местных органах власти отметил, что тот врезался в конструкции завода, после чего произошел взрыв и пожар tass.ru »

2022-6-22 10:44

Замкомандира нацбатальона «Айдар» изберут меру пресечения в ростовском суде

Замкомандира украинского нацбатальона «Айдар» Денису Мурыге изберут меру пресечения в четверг, 19 мая, в Ленинском районном суде Ростова-на-Дону. Об этом «Ленте. ру» сообщили в объединенной пресс-службе судов Ростовской области. lenta.ru »

2022-5-19 14:19