Результатов: 419

В Ростуризме прокомментировали ситуацию с ограничениями в Крыму и на Кубани

В Крыму и Краснодарском крае не вводились ограничения на отдых в связи с введением среднего уровня реагирования указом президента России Владимира Путина, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова. lenta.ru »

2022-10-19 19:43

В Ростуризме раскрыли ситуацию с турецкими картами TROY

Россияне пока не могут оформить TROY — одну из альтернатив российским картам «Мир», которую предлагает Турция. По ее словам, TROY могут получить только те, кто длительно проживает в стране. В текущих условиях наиболее простым способом оплаты товаров и услуг для соотечественников в Турции пока являются наличные. lenta.ru »

2022-10-14 10:10

В Ростуризме оценили риски падения спроса на туры в Крым после теракта на мосту

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 октября, ФедералПресс. Падения спроса на поездки в Крым после теракта на Крымском мосту не будет. Об этом заявила советник руководителя Федерального агентства по туризму Юлия Рыбакова в разговоре с «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-10-13 07:53

В Ростуризме назвали главные проблемы внутреннего туризма

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 октября, ФедералПресс. Названы три основные проблемы, которые существуют на сегодняшний день в сфере внутреннего туризма. Об этом в беседе с «ФедералПресс» рассказала советник руководителя Федерального агентства по туризму Юлия Рыбакова. fedpress.ru »

2022-10-13 07:43

В Ростуризме заявили об отсутствии ограничений на поездки в Крым

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова заявила, что желающие отправиться в Крым туристы могут беспрепятственно совершать поездки на полуостров. По ее словам, сейчас автотуристы могут свободно въезжать и выезжать из республики — для легковых автомобилей уже возобновлено движение по Крымскому мосту. lenta.ru »

2022-10-10 09:44

В Ростуризме рассказали об отсутствии ограничений на поездки в Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 октября, ФедералПресс. Ростуризм заявил, что туристы могут беспрепятственно отправится на отдых в Крым. Автомобильное движение возобновлено, никаких транспортных ограничений нет. fedpress.ru »

2022-10-10 09:44

В Ростуризме подтвердили, что транспортных ограничений для поездок в Крым нет

В настоящий момент транспортных ограничений для поездок в Крым и Севастополь нет. Об этом в телеграм-канале заявила руководитель Ростуризма Зарина Догузова. life.ru »

2022-10-10 09:17

В Ростуризме сообщили, что туристы вправе перенести сроки поездки в Крым

Президент Сербии подчеркнул, что никто из представителей ЕС не "одернул так называемую президента" непризнанного Косова Вьосу Османи на форуме в Праге, когда она говорила о членстве непризнанного образования в международных организациях, хотя "их подписи стоят под Брюссельскими соглашениями" tass.ru »

2022-10-8 11:59

В Ростуризме пообещали оперативно возвращать деньги мобилизованным россиянам

Глава Ростуризма Зарина Догузова пообещала, что призванным в ходе частичной мобилизации россиянам оперативно будут возвращаться деньги за несостоявшиеся поездки. Руководитель ведомства уточнила, что туроператоры и отельеры выразили готовность в кратчайшие сроки возвращать средства всем призванным гражданам. lenta.ru »

2022-10-6 13:19

В Ростуризме сообщили, что Турция ищет решение проблемы с использованием карт «Мир»

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова прокомментировала ситуацию с отказом от платежной системы «Мир» в некоторых банках Турции. Она заверила, что проблему сейчас пытаются решить и все зависит от западных партнеров России. tvzvezda.ru »

2022-9-29 12:23

В Ростуризме заявили о готовности зарубежных партнеров сотрудничать с РФ в сфере туризма

Руководитель ведомства Зарина Догузова сообщила, что некоторые страны пытались использовать встречу министров туризма G20 как площадку для демонстрации своих политических взглядов tass.ru »

2022-9-28 08:34

В Ростуризме объяснили, могут ли россияне выезжать за границу при мобилизации

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Россияне, не получившие повестку из военкомата, могут отправляться в туристические поездки по России и за рубеж. Об этом рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова. fedpress.ru »

2022-9-23 05:35

В Ростуризме сообщили об отсутствии ограничений по поездкам для россиян

По словам главы ведомства Зарины Догузовой, нет информации о каких-либо ограничительных нормах на федеральном уровне tass.ru »

2022-9-23 23:22

В Ростуризме заявили об отсутствии ограничений на выезд за границу

Глава Ростуризма Зарина Догузова заявила в своем Telegram-канале, что дополнительные ограничения на выезд за границу для россиян не вводились. Догузова призвала дождаться «соответствующих официальных разъяснений», добавив, что Ростуризм уже запросил уточняющую информацию. lenta.ru »

2022-9-21 13:49

В Ростуризме оценили потенциал ежегодного въездного туризма из стран АТР в 5 млн человек

По словам главы ведомства Зарины Догузовой, в регионе открываются огромные возможности для этого tass.ru »

2022-9-7 15:16

В Ростуризме предложили повысить дальневосточный кешбэк

ВЛАДИВОСТОК, 6 сентября, ФедералПресс. До 40 % необходимо увеличить туристический кешбэк для поездок на Дальний Восток. Об этом сказала глава Ростуризма Зарина Догузова. fedpress.ru »

2022-9-6 08:09

В Ростуризме допустили увеличение максимального кешбэка за путешествия на Дальний Восток

Это приведет к удвоению валового регионального продукта, сообщил Михаил Дегтярев tass.ru »

2022-9-6 06:18

В Ростуризме сообщили о планах построить в Дагестане курорт-аналог Сочи

Российские власти обсуждают строительство нового курорта на побережье Каспийского моря. Речь о возведении комплекса на площади порядка 200 га с отелями на 30 тысяч номеров. versia.ru »

2022-8-22 09:53

В Ростуризме отвергли идею создания аналога Booking.com

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. В правительстве России посчитали нецелесообразным создание государственного аналога сервиса для аренды туристического жилья Booking.com. Об этом сообщили в Ростуризме. fedpress.ru »

2022-8-16 01:39

В Ростуризме напомнили Каллас о правах человека и огромных тратах россиян в Европе

Глава Ростуризма Зарина Догузова напомнила премьер-министру Эстонии Кае Каллас, предложившей не пускать россиян в ЕС, о правах человека, а также о крупных суммах, которые оставляют в Европе российские туристы. versia.ru »

2022-8-10 09:44

В Ростуризме рассказали о ситуации на курортах Крыма

Обстановка на курортах Крыма спокойная, вся инфраструктура работает в штатном режиме, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова в своём Telegram-канале social.mk.ru »

2022-8-10 01:19

В Ростуризме сообщили о многомиллиардном долге туроператоров перед клиентами

Долги российских туроператоров перед туристами, чьи путевки были отменены из-за пандемии коронавируса и антироссийских санкций, достигают 24 миллиардов рублей. Большую часть задолженностей участники туррынка смогут погасить до конца 2022 года, однако полностью закрыть долги у них не получится. lenta.ru »

2022-7-29 09:47

В Ростуризме раскритиковали идею создания чёрного списка иностранных отелей

Глава Ростуризма Зарина Догузова назвала нецелесообразной инициативу по созданию чёрного списка иностранных отелей, где поощряется русофобия. life.ru »

2022-7-28 17:44

В Ростуризме опровергли возможность снятия наличных с карт «Мир» на Кубе

Глава Ростуризма Зарина Догузова в своём Telegram-канале заявила, что снимать наличные с карты «Мир» на Кубе пока невозможно nsn.fm »

2022-7-27 16:20

В Ростуризме заявили об отсутствии возможности снимать наличные с карты "Мир" на Кубе

Работа по организации обслуживания карт на Кубе ведется, рассказала руководитель ведомства Зарина Догузова tass.ru »

2022-7-27 14:29

В Ростуризме ожидают, что туристический кешбэк привлечет дополнительный турпоток в Крым

По словам главы ведомства Зарины Догузовой, Крым и Севастополь являются активными участниками всех мер поддержки, которые предлагаются в рамках нацпроекта по развитию туризма tass.ru »

2022-7-13 17:38

В Ростуризме прокомментировали скандальные слова главы Минприроды Камчатки о туристах

Глава Ростуризма Зарина Догузова прокомментировала резкое высказывание камчатского министра о том, что регион не нуждается в «туристах-нищебродах, которые жмутся за каждый рубль». versia.ru »

2022-7-6 15:52

В Ростуризме заговорили о создании туристической полиции

Ростуризм рассматривает вопрос создания туристической полиции после инцидента на сочинском пляже "Фрегат", сообщила глава ведомства Зарина Догузова social.mk.ru »

2022-7-5 18:34

В Ростуризме предложили способ предотвратить драки «в стиле 90-х» на пляжах Сочи

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что турист из Минска, которого избили охранники на пляже «Фрегат» в Сочи, повторно госпитализирован для полного обследования. По ее словам, причастных к драке охранников арестовали, в отношении них возбуждено уголовное дело. lenta.ru »

2022-7-6 18:13

В Ростуризме сообщили, что россиян среди пострадавших в ДТП с автобусом в Турции нет

В результате происшествия на трассе Кыркларэли - Стамбул по меньшей мере шесть человек погибли и 25 получили травмы tass.ru »

2022-7-5 16:02

В Ростуризме заявили о работе по приему карты «Мир» в семи странах

Глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала, что Ростуризм ведет активную работу по началу приема банковских карт «Мир» в семи новых странах, далее планируется сотрудничество еще с пятью странами. По словам Догузовой, география внедрения российской платежной системы обширная и включает страны Латинской Америки. lenta.ru »

2022-6-18 11:11

В Ростуризме анонсировали введение стандартов отдыха «все включено»

Стандарты отдыха по системам «все включено» и «ультра все включено» для российских отелей утвердят до конца текущего года nsn.fm »

2022-6-18 08:53

В Ростуризме заявили, что России нужны новые морские курорты с акцентом на семейный отдых

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова считает, что необходимо продолжать активно обновлять туристическую инфраструктуру на существующих курортах, строить новые современные отели tass.ru »

2022-6-16 15:22

В Ростуризме заявили, что Россия остается на международной туристической арене

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова заявила, что Россия остается на международной арене туризма. Она добавила, что страна открыта к диалогу со всеми государствами. Таким образом Догузова прокомментировала решение о выходе страны из Всемирной туристской организации. tvzvezda.ru »

2022-6-11 01:22

В Ростуризме прокомментировали приостановку деятельности Marriott в России

Глава Ростуризма Зарина Догузова отметила, что уход Marriott с туристского рынка России открывает дополнительные возможности для российских отельных сетей. versia.ru »

2022-6-4 22:29

В Ростуризме раскрыли стоимость летнего отдыха в России

Российские туроператоры предложили соотечественникам доступные путевки по стране. Так, на конец июня двое туристов могут забронировать семидневное размещение в трехзвездочной гостинице в Крыму или на Кубани с питанием за 30–40 тысяч рублей. lenta.ru »

2022-5-23 13:09

В Ростуризме рассказали, подорожает ли отдых на российских курортах

Рост цен на отдых на российских курортах этим летом не превышает сезонных колебаний. Об этом «Звезде» рассказала глава Ростуризма Зарина Догузова. «Каждое лето действительно спрос увеличивается, цены растут. tvzvezda.ru »

2022-5-18 18:06

В Ростуризме опровергли массовые отмены бронирований в отелях Крыма

В Ростуризме опровергли информацию о массовых отменах бронирований в отелях Крыма. По словам представителей ведомства, полуостров остается у россиян на первом месте в списке топовых мест для путешествий и отдыха на майские праздники. lenta.ru »

2022-5-7 17:13

В Ростуризме рассказали о новых туристических чартерах для путешествий по стране

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала, что для развития внутреннего туризма запущены чартерные перевозки внутри страны. В ведомстве уточнили, что это предложения для двух направлений. fedpress.ru »

2022-4-30 13:34

В Ростуризме оценили рост цен на отдых внутри страны

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова заявила, что в большинстве субъектов РФ рост цен на отдых не выходит за пределы инфляции, но в ряде отелей зафиксировано повышение цен до 50%. versia.ru »

2022-4-28 16:44

В Ростуризме заявили о работе над запуском чартерных рейсов в Турцию и Египет

В ведомстве добавили, что прямое авиасообщение уже налажено со Стамбулом и некоторыми египетскими курортами, но этих рейсов недостаточно. life.ru »

2022-4-28 11:31

В Ростуризме объяснили необходимость доплаты за уже приобретенные туры

Глава Ростуризма Догузова объяснила, почему россиянам приходится доплачивать за уже купленные туры. По ее словам, это происходит по причине новых условий перевозки. versia.ru »

2022-4-19 10:20

В Ростуризме рассчитывают на скорое возобновление туров на египетские курорты

Глава ведомства Зарина Догузова отметила, что начало сезона она уже обсудила с министром туризма и древностей Египта Эль-Энани. Тот подтвердил, что Egypt Air с 15 апреля снова начала летать в Москву. life.ru »

2022-4-15 20:48