Результатов: 341

Под Угледаром при попытке ротации уничтожены две группы ВСУ

Две группы украинских войск уничтожены при попытке ротации под Угледаром ДНР, сообщил советник главы республики Игорь Кимаковский. По его словам, прошлой ночью ВС России недалеко от Угледара из противотанковых ракетных комплексов уничтожили две группы ВСУ, которые на грузовиках пытались провести ротацию, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-28 10:22

В ДНР рассказали об уничтожении двух групп ВСУ при попытке ротации под Угледаром

Огонь на поражение велся из противотанковых ракетных комплексов, сообщил советник главы республики Игорь Кимаковский tass.ru »

2024-3-28 10:20

МО РФ заявило о срыве российскими артиллеристами ротации ВСУ на северском направлении

В военном ведомстве отметили, что расчеты РСЗО "Град" и гаубиц Д-30 группировки войск "Юг" также ударили по колоннам подвоза боеприпасов tass.ru »

2024-3-28 05:10

МО РФ сообщило о срыве ротации ВСУ на северском направлении

Группу пехоты противника уничтожил расчет противотанкового ракетного комплекса "Фагот" тульского гвардейского соединения ВДВ, отметило оборонное ведомство tass.ru »

2024-3-27 05:04

Минобороны России сообщило о срыве ротации ВСУ и уничтожении украинского взвода

В ведомстве отметили, что снайперские пары десантников ежедневно уничтожают живую силу Вооруженных сил Украины tass.ru »

2024-3-25 05:14

Политолог о результатах голосования на Северо-Западе: «Могут быть ротации в региональной власти»

На Северо-Западе в Ненецком автономном округе лишь 79,08 % проголосовали за Владимира Путина. Этот регион показал наименьший процент среди регионов СЗФО. Далее в антирейтинге Архангельская область, Республика Карелия и Вологодская область. fedpress.ru »

2024-3-18 12:49

Сырский заявил о начале ротации ВСУ на Запорожском направлении

Вооружённые силы Украины начали ротацию на Запорожском направлении. Об этом днём в четверг, 14 марта, заявил главком ВСУ Александр Сырский. life.ru »

2024-3-14 16:06

Главнокомандующий ВСУ объявил о ротации войск на запорожском направлении

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Сырский объявил о ротации войск на запорожском направлении в своем Telegram-канале. Сырский заявил, что ВСУ смогли начать ротацию подразделений в Запорожье, несмотря на сложную ситуацию по всей линии фронта. lenta.ru »

2024-3-14 15:57

Российские войска сорвали попытки усиления и ротации ВСУ на южнодонецком направлении

Начальник пресс-центра группировки войск "Восток" Александр Гордеев добавил, что были поражены опорные пункты и места скопления живой силы 102-й и 128-й бригады территориальной обороны ВСУ в районах Малиновки, Урожайного и Старомайорского tass.ru »

2024-3-14 14:18

Российские войска сорвали попытки усиления и ротации ВСУ на Южно-Донецком направлении

Российская группировка Восток пресекла попытки ВСУ провести усиление и ротации на передовых позициях около Равнополя, Старомайорского, Червоного и Луговского, а также уничтожила инженерную группу противника у Чаривного на Южно-Донецком направлении, сообщил начальник пресс-центра группировки Александр Гордеев. vz.ru »

2024-3-14 14:07

Группировка «Восток» пресекла попытки ротации ВСУ на Южно-Донецком направлении

Российские военнослужащие за прошедшие сутки пресекли попытки противника провести ротации на Южно-Донецком направлении, сообщил начальник пресс-центра группировки «Восток» Александр Гордеев. «Пресечены попытки противника провести усиления и ротации на передовых позициях в районах Старомайорского, Ровнополя, Червоного и Луговского», - сказал он. tvzvezda.ru »

2024-3-14 11:59

На Украине пожаловались на отсутствие ротации в армии

Из-за длительного отсутствия ротации украинские военные жалуются на потерю мотивации и боевого духа. По словам одного из украинских штурмовиков, за два года боевых действий он получил лишь 25 дней отпуска, а из-за нехватки людей в его части его предстоящий отпуск также был отменен. lenta.ru »

2024-3-13 09:27

ВС РФ и Росгвардия обеспечили безопасность ротации наблюдателей МАГАТЭ на ЗАЭС

В целях безопасности наблюдателей МАГАТЭ по всему маршруту движения от назначенного места перехода объявлялся режим прекращения огня tass.ru »

2024-3-12 19:00

Бойцы ВС РФ пресекли семь ротаций боевиков ВСУ на Южно-Донецком направлении

Начальник пресс-центра группировки войск «Восток» Александр Гордеев рассказал о ходе выполнения боевых задач российскими военнослужащими на Южно-Донецком направлении. Видео опубликовало Минобороны России. tvzvezda.ru »

2024-3-12 06:41

Минобороны России сообщило о срыве ротации ВСУ на купянском направлении

Артиллеристы Западной группировки ВС РФ нанесли огневое поражение по целям, расположенным на дальностях до 3 км, отметило ведомство tass.ru »

2024-3-11 04:03

Российские войска пресекли попытку ротации ВСУ под Угледаром

Солдаты Вооруженных сил (ВС) России пресекли попытку ротации украинских войск под Угледаром, рассказал начальник пресс-центра группировки войск «Восток» Александр Гордеев. По его словам, противник также лишился инженерно-саперной группы в районе Червоного. lenta.ru »

2024-3-3 07:34

На Украине признали, что без ротации у военных не будет сил оборонять Киев и Харьков

Начальник штаба националистического формирования "Азов" (признано в РФ террористической организацией) Богдан Кротевич также отметил, что под угрозой находятся и другие города tass.ru »

2024-2-23 01:56

Совершенно секретно: новый закон дал зеленый свет масштабной ротации чиновников в России

Новые «Правила допуска должностных лиц и граждан РФ к государственной тайне» вступили в силу в феврале. Они касаются доступа к секретным документам и выезда за рубеж тех, кто имеет такой доступ. Как изменения повлияют на чиновников и почему некоторые из них могут лишиться своих постов, разбирался журналист «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-20 15:30

Mundo: ВСУ призвали провести новую мобилизацию, чтобы не сойти с ума без ротации

Украинские военные заявляют, что сойдут с ума в окопах без ротации сил, призывают Киев как можно скорее провести новую мобилизацию, пишет испанская газета Mundo. Сержант 54-й украинской бригады рассказал о проблемах военных и выразил надежду на то, что новый главком ВСУ Александр Сырский займется их решением. vz.ru »

2024-2-16 14:39

МО РФ сообщило о срыве трех попыток ротации ВСУ на южнодонецком направлении за сутки

Противник пытался провести ротации на передовых позициях в районах Старомайорского и Равнополя, уточнил начальник пресс-центра группировки войск "Восток" Александр Гордеев tass.ru »

2024-2-16 05:01

Глава ВГА Харьковской области рассказал о срыве ротации ВСУ

Глава военно-гражданской администрации Харьковской области Виталий Ганчев рассказал, что Вооруженные силы России срывают попытки Вооруженных сил Украины провести ротацию на купянском направлении. По словам главы Харьковской ВГА, на купянском направлении ВСУ также несут большие потери. lenta.ru »

2024-2-15 15:31

МО РФ сообщило о срыве ротации подразделений ВСУ на купянском направлении

Снайперы остановили колонну техники противника, после чего группа разведки зашла в хвост колонне и закидала машины гранатами, рассказали в ведомстве tass.ru »

2024-2-15 06:04

Российские войска сорвали попытки ротации ВСУ в районах Старомайорского и Мирного

Начальник пресс-центра группировки войск "Восток" Александр Гордеев сообщил, что авиация, артиллерия и ТОС поразили опорные пункты и места скопления живой силы 58-й мотопехотной, 72-й механизированной бригад и 128-й бригады территориальной обороны ВСУ tass.ru »

2024-2-14 11:56

Вооруженные силы России за сутки сорвали пять попыток ротации ВСУ на южнодонецком направлении

Подразделения Восточной группировки войск за прошедшие сутки сорвали пять попыток ротации Вооруженных сил Украины (ВСУ) на передовых позициях южнодонецкого направления, сообщил ТАСС начальник пресс-центра группировки войск Восток Александр Гордеев. vz.ru »

2024-2-12 05:45

МО РФ сообщило о срыве пяти попыток ротации ВСУ на южнодонецком направлении

Противник потерял около 150 человек, сообщил начальник пресс-центра группировки войск "Восток" Александр Гордеев tass.ru »

2024-2-12 05:03

Зеленский потребовал от Сырского изменений в мобилизации и ротации

Украинский лидер Владимир Зеленский потребовал от нового главкома Вооруженных сил Александра Сырского изменить подход к вопросам мобилизации и ротации на фоне нехватки личного состава, nsn.fm »

2024-2-9 00:33

В Киеве ожидают от Сырского новых подходов к мобилизации и ротации военных

В заявлении президента Украины Владимира Зеленского говориться, что из почти миллиона призванных в ВСУ "большая часть не почувствовала фронта так, как меньшинство, которое реально на передовой, реально воюет" tass.ru »

2024-2-8 23:21

Российские военные сорвали за сутки две ротации ВСУ на южнодонецком направлении

Подразделения группировки войск Восток Вооруженных сил России в течение суток сорвали две ротации ВСУ на южнодонецком направлении, сообщилначальник пресс-центра группировки Александр Гордеев. По его словам, поражение живой силе и опорным пунктам 23-й бригады нацгвардии Украины, 72-й механизированной бригады и 128-й бригады территориальной обороны ВСУ в районах Урожайного, Угледара, Доброволья, Водяного и Старомайорского наносились огнем реактивной и ствольной артиллерии, тяжелыми огнеметными системами, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-8 05:13

Минобороны РФ сообщило о срыве двух ротаций ВСУ на южнодонецком направлении

Также ВС России поразили, в частности, опорные пункты и места скопления живой силы 23-й бригады нацгвардии Украины, уточнил начальник пресс-центра группировки "Восток" Александр Гордеев tass.ru »

2024-2-8 05:02

Минобороны России сообщило о срыве расчетом системы "Град" ротации ВСУ

В ведомстве отметили, что после выполнения боевой задачи, артиллеристы отправились в безопасный район для перезарядки tass.ru »

2024-2-6 05:43

Российские военные сорвали девять попыток ротации ВСУ

ВС РФ на донецком направлении сорвали девять попыток ротации ВСУ. Об этом сообщил глава пресс-центра группировки «Восток» Александр Гордеев, его заявление приводит Министерство обороны России. Ротация должна была пройти в районе населенных пунктов Новодонецкое, Урожайное, Старомайорское и Равнополь. lenta.ru »

2024-2-5 13:17

МО РФ сообщило о срыве артиллеристами ротации противника на купянском направлении

Перемещение личного состава на позициях ВСУ было вскрыто российскими операторами дронов, уточнили в ведомстве tass.ru »

2024-2-4 06:01

Кличко призвал провести новую мобилизацию на Украине для ротации ВСУ

Мэр Киева Виталий Кличко призвал власти Украины провести новую мобилизацию, чтобы провести ротацию войск на линии фронта. При этом он отметил, что экономика по-прежнему важна. life.ru »

2024-2-2 12:29

Кличко заявил о необходимости новой мобилизации на Украине для ротации военных

На Украине необходима новая мобилизация, чтобы провести ротацию личного состава на фронте, заявил мэр Киева Виталий Кличко французскому журналу Le Point. Он добавил, что на данный момент мобилизовано 100 тыс. vz.ru »

2024-2-2 12:17

ВС РФ пресекли 6 попыток ротации ВСУ на Южно-Донецком направлении

Начальник пресс-центра группировки войск «Восток» Александр Гордеев рассказал об успехах российских военнослужащих, продолжающих выполнять задачи на Южно-Донецком направлении. Видео предоставило Минобороны России. tvzvezda.ru »

2024-2-1 06:50

Расчет «Града» ударил по месту проведения ротации украинских боевиков

Экипажи реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» Центрального военного округа в районе Серебрянского лесничества в зоне специальной операции уничтожили живую силу украинских националистов и опорный пункт. tvzvezda.ru »

2024-1-25 05:32

МО РФ сообщило о срыве ротации и уничтожении опорного пункта ВСУ в зоне проведения СВО

По данным ведомства, контроль поражения целей провели с помощью дрона, передающего изображение в режиме реального времени на передовой пункт управления tass.ru »

2024-1-25 05:07

МО РФ сообщило о срыве артиллеристами ротации подразделения ВСУ на купянском направлении

В ведомстве добавили, что кадры объективного контроля, полученные с БПЛА в режиме реального времени, позволили убедиться в уничтожении целей tass.ru »

2024-1-19 04:00

Группировка Восток пресекла шесть попыток ротации ВСУ на Южно-Донецком направлении

Подразделения группировки войск Восток в течение суток сорвали шесть попыток ВСУ провести ротацию подразделений на Южно-Донецком направлении, сообщил начальник пресс-центра группировки Александр Гордеев. vz.ru »

2024-1-14 12:46

Группировка "Восток" пресекла шесть попыток ротации ВСУ на южнодонецком направлении

Начальник пресс-центра группировки Александр Гордеев сообщил, что ударами бомбардировочной авиации и огнем артиллерии были поражены пункты временной дислокации, опорные пункты и места скопления живой силы двух бригад ВСУ tass.ru »

2024-1-14 12:29