Результатов: 86

Украина национализировала активы Дерипаски, Гинера и Ротенбергов

Украина национализировала активы компаний, связанных с российскими бизнесменами Олегом Дерипаской, Евгением Гинером, а также Аркадием и Игорем Ротенбергами.... rosbalt.ru »

2023-7-11 21:53

ГБР Украины объявило о национализации имущества Ротенбергов, Дерипаски и Гинера в стране

Киевский режим национализировал активы российских предпринимателей Аркадия и Игоря Ротенбергов, Олега Дерипаски и Евгения Гинера, сообщило украинское госбюро расследований (ГБР). Суд решил применить санкции к нескольким коммерческим структурам и их владельцам, средства направляют в государственный бюджет Украины, сообщили в ГБР, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-11 11:22

ПСБ подтвердил покупку СМП Банка у Ротенбергов

Промсвязьбанк официально сообщил о приобретении подконтрольного Аркадию и Борису Ротенбергам СМП Банка. Сумма сделки не раскрывается. О том, что опорный для ОПК государственный ПСБ купит специализирующийся на корпоративном кредитовании СМП Банк, ранее сообщили источники РБК forbes.ru »

2022-12-30 14:50

В Финляндии арестовали активы Ротенбергов и сооснователя «Яндекса»

Власти Финляндии наложили арест на активы, принадлежащие бывшему генеральному директору «Яндекса» Аркадию Воложу и олигархам Борису и Аркадию Ротенбергам.... rosbalt.ru »

2022-9-22 14:50

В Финляндии арестовали активы братьев Ротенбергов

Власти Финляндии сообщили об аресте в августе и начале сентября активов российских бизнесменов — братьев Бориса и Аркадия Ротенбергов, а также Аркадия Воложа. Все они находятся в санкционном списке Евросоюза, который был расширен после ввода российских войск на территорию Украины. lenta.ru »

2022-9-22 14:37

ПСБ захотел купить банк Ротенбергов

Промсвязьбанк (ПСБ) захотел купить СМП-банк, принадлежащий бизнесменам Аркадию и Борису Ротенбергам. Обсуждение сделки началось в декабре 2021 года. С тех пор ПСБ попал под санкции США и Евросоюза после начала спецоперации на Украине, банк был отключен от системы межбанковских коммуникаций SWIFT. lenta.ru »

2022-6-23 11:05

США ввели санкции против Усманова, Пригожина, Ротенбергов и Пескова из-за вторжения РФ в Украину

США вводят новые санкции против представителей российской элиты и членов их семьи, которые продолжают поддерживать президента РФ Владимира Путина, несмотря на его вторжение в Украину. Об этом сказано в заявлении Белого дома, опубликованном 3 марта.  gordonua.com »

2022-3-3 22:38

Дети Ротенбергов, Греф и «Газпром»: Канада раскрыла список санкций против России

Канада опубликовала новый список санкций против России за военную операцию на Украине. Под ограничения попали дети Ротенбергов, Пригожина и Сечина, а также «Сбер», ВТБ, «Газпром» и другие крупнейшие банки и компании forbes.ru »

2022-2-25 09:27

Великобритания заморозила активы Тимченко и Ротенбергов и ввела санкции против пяти российских банков

Великобритания объявила о введении санкций в отношении пяти российских банков и трех физических лиц из близкого окружения Владимира Путина. Об этом заявил во вторник британский премьер Борис Джонсон. argumenti.ru »

2022-2-22 17:14

Лондон вводит санкции против Ротенбергов и Тимченко

Под ограничительные меры Великобритании попали Тимченко, Ротенберги и пять российских банков. Санкции введены в ответ на признание РФ независимости "ЛНР" и "ДНР". dw.de »

2022-2-22 17:07

Великобритания ввела санкции против российских банков, Тимченко и Ротенбергов

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил, что Лондон вводит санкции против пяти российских банков, а также бизнесменов Аркадия и Бориса Ротенбергов и Геннадия Тимченко. versia.ru »

2022-2-22 16:12

Великобритания ввела санкции против пяти российских банков, Ротенбергов и Тимченко

Великобритания ввела санкции против пяти российских банков и трех бизнесменов из РФ за признание Москвой "независимости" территорий, подконтрольных боевикам "ЛДНР". Об этом 22 февраля заявил премьер-министр Британии Борис Джонсон, сообщает The Guardian. gordonua.com »

2022-2-22 15:43

Они потеснили Ротенбергов: Самой богатой семьей России стала чета основательницы Wildberries

Об этом говорится в новом рейтинге Forbes. Всего в него попали 10 семейных кланов, которые суммарно разбогатели на 16,1 млрд долларов, до 42,9 млрд за последний год. Семья основательницы Wildberries Татьяны Бакальчук впервые попала в рейтинг в 2021 году и сразу попала на первую строчку. kapital-rus.ru »

2021-8-30 10:06

Зеленский утвердил санкции против Чемезова и Ротенбергов

На Украине продлили санкции против российских банков, компаний и физических лиц. Ограничения будут действовать еще три года, сказано в подписанном президентом... rosbalt.ru »

2021-6-24 19:57

СМИ узнали о заброшенных особняках Ротенбергов в США

Появились данные об имуществе российского олигарха Бориса Ротенберга и его жены Карины Ротенберг в США. Расследование провели «Новая газета» вместе с компанией... rosbalt.ru »

2021-2-5 10:16

Красный пояс: как семья Ротенбергов меняет российский спорт

У российского спорта два основных источника финансирования — бюджетные средства и крупный бизнес. Многие участники списка Forbes — через свои компании или лично — поддерживают различные спортивные проекты: клубы, федерации, соревнования и т. forbes.ru »

2020-10-8 08:01

Куда прятать миллионы? США знают все о переводах Дерипаски и Ротенбергов

Финансовая разведка США контролирует денежные переводы даже между долларовыми счетами в российских банках, в сфере ее интересов оказались крупнейшие бизнесмены из России. nsn.fm »

2020-9-22 14:18

Представители Ротенберга отрицают подозрительные операции через британский банк

Представитель Аркадия Ротенберга в комментарии РИА Новости назвал бредом информацию о подозрительных расчетах через британский банк Barclays znak.com »

2020-9-21 14:15

«Кристалл» Ротенбергов: как банк друзей Путина получил бывший алкогольный завод, где разливалась «Путинка»

Долгое время семейству Ротенбергов приписывали связи с алкогольной отраслью, в частности, с заводом «Кристалл», разливавшему водку «Путинка». Ротенберги это регулярно отрицали. Однако земли завода и комплекс зданий в Лефортово стоимостью порядка 2,5 млрд рублей еще в прошлом году перешли в собственность их СМП Банка forbes.ru »

2020-9-4 07:44

Forbes назвал семью Ротенбергов самой богатой в России

Forbes оценил состояние Ротенбергов в 5,45 млрд долларов, объяснив его рост сделкой с "Газпромом". Пандемия и падение цен на нефть не помешали росту совокупного состояния топ-10 богатейших семей РФ. dw.de »

2020-8-25 11:41

Новое закручивание гаек: к чему приведет упоминание Ротенбергов в докладе Сената США

В конце июля постоянный подкомитет по расследованиям комитета по национальной безопасности Сената США опубликовал доклад «Арт-индустрия и политика США, которая подрывает эффективность санкций». Этот документ может лечь в основу глобального «закручивания гаек» на высокодоходном рынке предметов искусства, считает преподаватель юридического факультета МГУ Сергей Гландин forbes.ru »

2020-8-8 19:48

Братьев Ротенбергов заподозрили в скупке картин в обход санкций

Комитет в Сенате США пришел к выводу, что российские олигархи нашли новый способ обойти западные санкции. Теперь они вкладывают миллионы долларов в... rosbalt.ru »

2020-7-31 02:27

Американцы заподозрили Ротенбергов в попытке обойти санкции

Российские миллиардеры Борис и Аркадий Ротенберги нашли лазейку в американском законодательстве, которая позволила им обойти санкции США при покупке картин nsn.fm »

2020-7-30 09:37

Конец эпохи: как изменилась бизнес-империя Ротенбергов к концу строительства Крымского моста

Как меняется бизнес семьи друга президента, миллиардера Аркадия Ротенберга. Инфографика forbes.ru »

2019-12-18 07:51

МС-11 Ротенбергов выиграл контракт на строительство школы в Салехарде за 1,5 млрд рублей

Мостострой-11 выиграл аукцион на строительство школы в Салехарде на 800 мест почти за 1,5 млрд рублей znak.com »

2019-11-29 16:24

От премьеров к миллиардерам: из чего вырос ресторан братьев Ротенбергов

По адресу ресторанного проекта семьи Ротенберг когда-то располагалась витрина советских рыночных отношений — Московский коммерческий клуб. Теперь там ресторан русской кухни «Гусятникоff», который, несмотря на растущую выручку, никак не может стать прибыльным и модным forbes.ru »

2019-11-27 07:14

«Газпром» хочет выкупить у Ротенбергов крупнейшего бурового подрядчика

«Газпром» собирается выкупить обратно своего крупнейшего бурового подрядчика, проданного Аркадию Ротенбергу в 2011 году. За девять лет семья Ротенбергов заработала на нем минимум в шесть раз больше, чем инвестировала forbes.ru »

2019-8-19 09:33

Экс-партнер Трампа хотел попросить у Ротенбергов до $500 млн на Trump Tower в Москве

Бизнесмен Феликс Сейтер, курировавший проект строительства Trump Tower в Москве, рассчитывал привлечь местных инвесторов. В интервью Forbes он рассказал, что хотел попросить $400-500 млн на строительство небоскреба у российских миллиардеров Аркадия и Бориса Ротенбергов forbes.ru »

2019-5-24 21:13

СМИ сообщили о продаже из-за санкций бизнес-джетов братьев Ротенбергов

Лайнеры Bombardier Global 5000 (M-BRRB) и Bombardier Global 300 (M-ARRH), которые принадлежат бизнесменам Борису и Аркадию Ротенбергам, продаются. Об этом сообщает бизнес-издание Forbes. riafan.ru »

2019-1-23 10:21

«СМП-банк» Ротенбергов получит новую поддержку от государства

Правительство РФ разработало еще одну меру поддержки, попавшего под западные санкции СМП банка , подконтрольного близким к Владимиру Путину бизнесменам - Борису и Аркадию Ротенбергам znak.com »

2018-8-20 10:24

Банк Ротенбергов получит дополнительную господдержку

Подконтрольный Борису и Аркадию Ротенбергам "СМП банк" допустят до работы со спецсчетами участников госзакупок. Это одна из мер господдержки попавших под санкции банков. Ранее банку Ротенбергов разрешили хранить на депозитах временно свободные деньги федерального бюджета, госкорпораций и госкомпаний, а также резервы Федерального фонда соцстрахования. grani.ru »

2018-8-20 09:00

Порошенко ввел санкции против семи партий и четырех Ротенбергов из России

Украина объяснила новые ограничительные меры «незаконным голосованием» в Крыму и стремлением симметрично следовать санкционной политике США forbes.ru »

2018-6-22 12:39

Украина ввела санкции против партий РФ, Ротенбергов и Памфиловой

Черный список пополнили "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и еще три партии, а также руководство ЦИК РФ и избирательная комиссия аннексированного Крыма. dw.de »

2018-6-22 10:46

Украина ввела санкции против Ротенбергов и "Единой России"

Президент Украины Петр Порошенко ввел санкции против российских олигархов Аркадия и Бориса Ротенбергов, их детей, "Единой России", КПРФ, ЛДПР и ряда других российских партий. Под ограничения также попали Центризбирком и его председатель Элла Памфилова, ряд предприятий ВПК, а также компании из американского санкционного списка, причастные к кибератакам. grani.ru »

2018-6-22 10:09

Порошенко ввел санкции в отношении Ротенбергов, Памфиловой и "Единой России"

Украина расширила санкционный список, добавив в него 7 российских политических партий, нескольких предпринимателей и ЦИК РФ. ntv.ru »

2018-6-22 07:24

Киев расширил санкционные списки, добавив братьев Ротенбергов, "Единую Россию", ЛДПР, КПРФ

Замсекретаря госсовета "Единой России" депутат Госдумы Евгений Ревенко назвал решение "ничего не значащим" для партии tass.ru »

2018-6-22 02:30

Максим Миронов, Что случилось в Сбербанке, или Зачем Греф наехал на Тимченко и Ротенбергов?

Видимо тем самым он хотел получить больше активов в управление, поставить своих людей на какие-то важные посты. Но ему уважаемые люди указали на его место... echo.msk.ru »

2018-5-25 17:54

Бизнес сегодня, Структура топ-менеджера банка Ротенбергов защитит «Союзмультфильм», а Илон Маск рассказал про «банкротство» Теслы

«Союзмультфильм» подавал иски к ритейлерам «Перекресток», «Седьмой континента» и «Вегат плюс», а с 2017 года зарегистрировано более 20 судебных дел, где участвует компания, добавляет издание... echo.msk.ru »

2018-4-3 22:40

У площадки сурьмяной компании Ротенбергов в Асбесте нашли источник питьевой воды

На земельном участке, который Национальная сурьмяная компания испрашивала у администрации Асбеста для создания сурьмяного завода, оказались скважины с питьевой водой znak.com »

2018-3-14 10:03