Результатов: 590

Более четырех тысяч доносов в полицию поступило на писательницу Джоан Роулинг

Законопослушные шотландцы написали более 4 тысяч жалоб в полицию на автора «Гарри Поттера» писательницу Джоан Роулинг, сообщает «Daily Mail» nsn.fm »

2024-4-4 12:18

Джоан Роулинг удалось избежать ареста

Писательнице Джоан Роулинг, прославившейся циклом романов о юном волшебнике Гарри Поттере, удалось избежать уголовного преследования, несмотря на резонансные высказывания о новом шотландском законе social.mk.ru »

2024-4-3 20:37

Полиция Шотландии не стала заводить дело на Джоан Роулинг после критики трансгендеров

Писательница раскритиковала вступивший в силу новый закон шотландского правительства, согласно которому за оскорбительные комментарии на тему религии, сексуальной ориентации и инвалидности грозит уголовная ответственность сроком до семи лет tass.ru »

2024-4-2 19:52

Роулинг заявила о готовности быть арестованной за ненависть к трансгендерам

Британская писательница Джоан Роулинг, создательница серии книг о мальчике-волшебнике Гарри Поттере, заявила, что готова быть арестованной за нетолерантность, комментируя закон о трансгендерах (движение ЛГБТ запрещено в России) в Шотландии. lenta.ru »

2024-4-2 15:56

Писательница Джоан Роулинг назвала ведущего-трансгендера мужчиной и получила в ответ заявление в полицию

Трансгендерный телеведущий Индиа Уиллоуби обратился в полицию с заявлением против писательницы Джоан Роулинг, которая в комментарии в социальных сетях назвала его мужчиной. versia.ru »

2024-3-8 12:03

Попавшую в плен к ХАМАС 12-летнюю девочку, о которой писала Роулинг, нашли мертвой

ТЕЛЬ-АВИВ, 19 октября, ФедералПресс. Умерла 12-летняя девочка с аутизмом, о похищении которой силами ХАМАС рассказала британская писательница Джоан Роулинг. Об этом сообщили власти Израиля. fedpress.ru »

2023-10-19 20:59

Писательницу Джоан Роулинг снова обвинили в трансфобии

Писательница Джоан Роулинг вновь заявила о своей позиции в отношении транс-персон в социальных сетях. Она отказалась называть транс-женщин женщинами и написала, что лучше отсидеть несколько лет в тюрьме, чем «отрицать реальность и важность пола» forbes.ru »

2023-10-19 18:50

Роулинг заявила о готовности два года отсидеть в тюрьме из-за нетолерантности

Британская писательница и создательница серии книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг заявила о том, что с радостью отсидит в тюрьме два года из-за нетолерантности. Так автор отреагировала на то, что лейбористское правительство может признать намеренное обращение к трансгендерам с неправильным местоимением преступлением. lenta.ru »

2023-10-19 14:29

С выставки о Гарри Поттере убрали упоминания о Джоан Роулинг

Американский музей убрал все упоминания о создательнице Гарри Поттера Джоан Роулинг с выставки, посвященной мальчику-волшебнику и его друзьям. Представители музея поп-культуры в Сиэтле объясняли, что приняли такое решение из-за «супер ненавистных и вызывающих разногласия» взглядов писательницы. lenta.ru »

2023-8-7 15:55

Джоан Роулинг раскритиковала гендерно-нейтральные туалеты

Писательница Джоан Роулинг, автор книг о волшебнике Гарри Поттере, раскритиковала гендерную политику на Западе. Ее возмутила новость об открытии в одной из школ Эссекса гендерно нейтрального туалета, передает RT. vz.ru »

2023-6-30 19:45

Роулинг раскритиковала гендерно-нейтральные туалеты из-за угрозы для девочек

Писательница Джоан Роулинг раскритиковала западные ценности, выступив против гендерно-нейтральных раздевалок и туалетов. Она сделала это заявление на фоне того, как в одной из таких уборных в школе Эссекса подросток напал на девочку. life.ru »

2023-6-30 18:46

Актер из «Гарри Поттера» поддержал Роулинг на фоне скандала из-за нового шоу

Актер Джим Бродбент, исполнивший роль профессора Слизнорта в фильмах о Гарри Поттере, поддержал британскую писательницу Джоан Роулинг на фоне призывов бойкотировать сериал по вселенной мальчика-волшебника. lenta.ru »

2023-4-26 15:20

Джоан Роулинг ответила на призывы бойкотировать сериал про Гарри Поттера

Писательница Джоан Роулинг прокомментировала призывы бойкотировать новый сериал про Гарри Поттера. Активисты пытаются организовать очередной бойкот моей работы, на этот раз сериала о Гарри Поттере. lenta.ru »

2023-4-24 07:08

Писательница Джоан Роулинг готова к потоку негатива в отношении сериала про Гарри Поттера

Британская писательница Джоан Роулинг в социальных сетях поделилась, что готова к наплыву негатива из-за ее нового проекта, поэтому «запаслась шампанским». riafan.ru »

2023-4-22 21:00

Гарри Поттер станет длиннее: новый сериал о волшебнике будут снимать целых десять лет

Вместе с новыми актёрами создатели сериала предлагают "открыть Хогвартс по-новому" и обещают, что каждый сезон будет аутентичен книгам metronews.ru »

2023-4-16 15:32

Сериал по «Гарри Поттеру» вызвал недовольство из-за участия Джоан Роулинг

Участие британской писательницы Джоан Роулинг в работе над новым сериалом по вселенной мальчика-волшебника Гарри Поттера вызвало недовольство. Киностудию HBO раскритиковали за сотрудничество с Роулинг, которую ранее обвиняли в негативных высказываниях в адрес трансгендерных женщин. lenta.ru »

2023-4-14 12:58

Джоан Роулинг призналась в осознании последствий своих заявлений о трансгендерах

Британская писательница Джоан Роулинг сообщила, что предполагала, к чему могут привести её высказывания о трансгендерах. Она назвала движение нелиберальным по методам и сомнительным по идеям. versia.ru »

2023-3-16 13:26

Роулинг призналась в осознании негативных последствий слов о трансгендерах

Британская писательница и создательница серии книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг заявила о том, что осознавала негативные последствия после своих высказываний о трансгендерах. Автор отметила, что понимала, что ее слова сделают «многих людей недовольными ей», а также подчеркнула, что время покажет, была ли она права. lenta.ru »

2023-3-16 10:51

Фанаты «Гарри Поттера» заявили, что Джоан Роулинг «ничего не понимает в „Гарри Поттере“»

Джоан Роулинг рассказала, как подверглась травле и оскорблениям со стороны не узнавших её фанатов на форуме поклонников Гарри Поттера.

ridus.ru »

2023-3-3 14:24

Эванна Линч вступилась за Джоан Роулинг, которую обвиняют в трансфобии

Ирландская актриса Эванна Линч, сыгравшая Полумну Лавгуд в серии фильмов о Гарри Поттере, вступилась за британскую писательницу и автора серии романов Джоан Роулинг, которую обвиняют в трансфобии. В беседе с The Daily Telegraph артистка отметила, что знает сценаристку как добрую, отзывчивую и любящую женщину. life.ru »

2023-3-3 20:39

«Держитесь подальше». Как автор комиксов о Дилберте попал под «отмену»

По сути, автор комиксов всего лишь заметил, что ненависть не бывает оправданной, и ненависть черных по отношению к белым ничуть не лучше, так сказать, классического расизма. aif.ru »

2023-2-27 13:28

Джоан Роулинг порассуждала о судьбе своего наследия после обвинений в трансфобии

Британская писательница Джоан Роулинг утверждает, что люди неправильно поняли ее позицию в отношении трансгендеров. «Я не хожу по дому, думая, что оставлю после себя. Какая напыщенная была бы это жизнь — разгуливать, переживая о своем творческом наследии. lenta.ru »

2023-2-22 15:24

Джоан Роулинг пожаловалась на неверную интерпретацию ее слов о трансгендерах

Британская писательница Джоан Роулинг пожаловалась на неверную интерпретацию ее слов о трансгендерах. В последние годы создательницу серии книг о Гарри Поттере неоднократно обвиняли в трансфобии, однако она подчеркнула, что не хотела никого обидеть. lenta.ru »

2023-2-16 17:25

Геймеры призывают бойкотировать новую игру Hogwarts Legacy из-за слов Роулинг о трансгендерах

Геймеры призывают бойкотировать новую игру Hogwarts Legacy по мотивам вселенной Гарри Поттера из-за позиции британской писательницы Джоан Роулинг о трансгендерах, несмотря на то, что автор книги не участвует в создании игры, сообщает The Times. vz.ru »

2023-1-30 15:29

Фанаты требуют бойкотировать Hogwarts Legacy из-за скандала с Роулинг, а российским поттероманам она будет недоступна

Американская студия Avalanche Software выпустила новый трейлер к игре Hogwarts Legacy, которую с нетерпением ждут многие поклонники поттерианы. В комментариях под видео можно найти немало восторженных отзывов, однако это не помешало RPG оказаться в центре скандала даже до релиза, который состоится 10 февраля. versia.ru »

2023-1-21 10:00

Роулинг предложила хейтерам Hogwarts Legacy сжечь всё связанное с "Гарри Поттером"

Британская писательница Джоан Роулинг предложила хейтерам, призывающим бойкотировать игру Hogwarts Legacy по мотивам "Гарри Поттера", сжечь также книги и фильмы о мальчике-волшебнике. life.ru »

2022-12-19 14:55

Джоан Роулинг открыла центр помощи пережившим сексуализированное насилие женщинам

Британская писательница Джоан Роулинг открыла центр и службу поддержки Beira’s Place в Эдинбурге. В нем женщины, пережившие сексуализированное насилие, смогут бесплатно и конфиденциально получить помощь специалистов forbes.ru »

2022-12-12 19:01

«Это превратилось в истерику»: Хелена Бонем Картер вступилась за Джоан Роулинг

Звезда мирового кино заявила, что личная жизнь и мнение знаменитостей не должны влиять на их карьеру. 5-tv.ru »

2022-11-30 15:48

Глава «Эксмо-АСТ» оценил потери книжного рынка от ухода Роулинг и Кинга в 7%

Книжный рынок России может недополучить до 7% продаж из-за прекращения сотрудничества ряда иностранных писателей с отечественными книжными издательствами nsn.fm »

2022-11-25 12:01

В России оценили потери от ухода Роулинг и Кинга

Из-за прекращения сотрудничества некоторых иностранных писателей с российскими книжными издательствами недополученная доля продаж новинок таких авторов к следующему году вырастет до семи процентов. Такую оценку дал президент российской издательской группы «Эксмо-АСТ» Олег Новиков. lenta.ru »

2022-11-25 02:44

ЛГБТ-писательница заявила об отсутствии трансфобии у Джоан Роулинг

ЛГБТ-писательница заявила об отсутствии трансфобии у Джоан Роулинг. Активистка рассказала, что на протяжении трех месяцев изучала творчество и высказывания автора и не нашла ни одного трансфобного сообщения. lenta.ru »

2022-11-23 17:38

Директор Warner Bros. хочет больше фильмов о Гарри Поттере, если Роулинг согласится

Исполнительный директор Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав изъявил желание снимать больше фильмов о Гарри Поттере, если писательница Джоан Роулинг согласится. Об этом он заявил в телефонном разговоре с инвестором. riafan.ru »

2022-11-4 09:22

Рэдклифф отказался поддерживать Роулинг из-за «боли трансгендерных людей»

Дэниел Рэдклифф объяснил, почему не поддержал автора Джоан Роулинг, когда ее обвиняли в трансфобии. По словам актера, он не хотел «причинять боль квир- и трансгендерным людям» и решил показать, что не все во франшизе думают, как писательница. lenta.ru »

2022-11-2 12:18

Звезда «Гарри Поттера» Рэйф Файнс поддержал Джоан Роулинг после обвинений в трансфобии

Британский актер Рэйф Файнс, исполнивший роль Волан-де-Морта в серии фильмов о Гарри Поттере, выступил в поддержку писательницы Джоан Роулинг, которую обвинили в трансфобии. riafan.ru »

2022-10-26 19:42