Результатов: 502

Связь с заграницей становится все слабее: почему роуминг скоро станет нишевой услугой

По оценке TelecomDaily, за последние три квартала операторы повысили услуги на роуминг на 20%. Себестоимость роуминга для операторов выросла, по ряду направлений им приходится искать новых поставщиков, а также есть трудности с проведением оплаты роуминговым партнерам, поскольку не все банки готовы работать с Россией. forbes.ru »

2023-6-26 12:00

МТС интегрировала бесплатный роуминг в свой сервис бронирования отелей

МТС продолжает интегрировать сервис бронирования отелей «МТС Travel» в цифровую экосистему. За любое бронирование зарубежных отелей на «МТС Travel» абоненты МТС получат в подарок роуминговую услуг. Опция «Забугорище» дает возможность пользоваться за границей мобильным интернетом, бесплатно принимать входящие вызовы. lenta.ru »

2023-4-10 15:52

Россия отменит роуминг с некоторыми странами

Россия планирует к 2025 году отменит международный сотовый роуминг с входящими в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) Арменией, Казахстаном и Киргизией. mirnov.ru »

2023-4-2 09:58

Везде как дома. Кто выиграет от отмены роуминга в Евразийском союзе

Отмена роуминга поможет оставаться на связи трудовым мигрантам, студентам и предпринимателям, которые перемещаются между Россией, Арменией, Казахстаном и Киргизией. aif.ru »

2023-3-29 17:43

В ЕАЭС сообщили, что Россия отменит роуминг с Киргизией, Арменией и Казахстаном к 2025 году

В Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) подтвердили «Звезде» информацию об отмене Россией международного сотового роуминга с Арменией, Казахстаном и Киргизией к 2025 году. Сейчас в Армении у оператора Tele2 все входящие звонки и исходящие на все номера России стоят 22 рубля в минуту, стоимость входящих звонков у МТС в Армении составляет 1,23 рубля в минуту, исходящие - 7,49 рубля в минуту. tvzvezda.ru »

2023-3-29 12:48

«Ведомости»: Россия планирует отменить роуминг с несколькими странами

Газета «Ведомости» сообщила, что в 2025 году Россия планирует отменить международный сотовый роуминг со странами, которые входят в Евразийский экономический союз social.mk.ru »

2023-3-29 06:53

Россия планирует отменить роуминг c Казахстаном, Киргизией и Арменией

Россия планирует отменить международный сотовый роуминг с членами Евразийского экономического союза (ЕАЭС) — Казахстаном, Киргизией и Арменией к 2025 году. Об этом пишет газета "Ведомости", ссылаясь на приложение к запросу Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), направленное в адрес всех крупных мобильных операторов союзных государств и Минэкономразвития России. life.ru »

2023-3-29 06:22

Россия отменит роуминг на звонки в Армению, Казахстан и Киргизию к 2025 году

Евразийская экономическая комиссия направила соответствующий запрос мобильным операторам государств и Минэкономразвития России, сообщают Ведомости. riafan.ru »

2023-3-29 05:17

Россия отменит роуминг c Казахстаном, Киргизией и Арменией к 2025 году

Россия готова отменить роуминг c Казахстаном, Киргизией и Арменией к 2025 году. Издание сослалось на приложение к запросу Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), направленное в адрес всех крупных мобильных операторов. lenta.ru »

2023-3-29 04:42

Не добившейся ускоренного вступления в ЕС Украине предложили бесплатный роуминг

Еврокомиссия предложила в рамках соглашения об ассоциации Евросоюза (ЕС) и Украины обеспечить приезжающих в союз украинцев бесплатным роумингом. «Приезжающим с Украины больше не придется платить никаких дополнительных сборов за использование своих мобильных телефонов», — говорится в релизе на сайте Еврокомиссии. lenta.ru »

2023-2-15 20:43

В новых регионах России запустят национальный роуминг

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Российские компании «Билайн», «Мегафон» и Tele2 договорились о запуске национального роуминга на территории ДНР, ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источник в одном из российских операторов. fedpress.ru »

2022-12-13 09:41

Мобильные операторы до конца года установят национальный роуминг в новых регионах

Сейчас основная четверка федеральных сотовых операторов не работает в Крыму и Севастополе, и пользователей на полуострове обслуживают местные операторы. Национальный роуминг предусматривает использование сети другого мобильного оператора внутри той же страны, сообщает РБК. kapital-rus.ru »

2022-12-13 09:21

"Ъ": за год цены на международный роуминг у российских операторов выросли до 40%

При этом, по словам гендиректора TelecomDaily Дениса Кускова, за последние полгода стоимость опций, позволяющих сэкономить на услугах связи в поездке, увеличилась на 40-60% tass.ru »

2022-9-9 12:44

Россия и Белоруссия планируют отменить роуминг до конца года

Москва и Минск планируют отменить роуминг до конца текущего года. Такое заявление сделал замгоссекретаря Союзного государства Владимир Амарин в ходе девятого Форума регионов Белоруссии и России. «Роуминг уже в значительной степени отменен: отменена плата за входящие звонки с апреля текущего года, это очень большая составляющая в суммах платежей. tvzvezda.ru »

2022-6-30 18:18

Роуминг между Россией и Белоруссией захотели отменить до конца года

Россия и Белоруссия рассчитывают отменить роуминг до конца текущего года. С таким заявлением выступил замгоссекретаря Союзного государства Владимир Амарин. Комментируя текущую ситуацию, он подчеркнул, что роуминг между двумя государствами уже в значительной степени отменен. lenta.ru »

2022-6-30 18:06

Операторы "Большой четверки" вернут деньги за роуминг в дни беспорядков в Казахстане

Крупнейшие российские сотовые операторы начали компенсацию затрат на связь абонентам, находившимся в Казахстане в начале января в период беспорядков, - сообщили в компаниях. Так, более 40 тыс абонентов "Вымпелкома" (торговая … vestikavkaza.ru »

2022-2-2 02:25

Депутаты ГД призвали освободить живущих в странах с ЧП россиян от платы за роуминг

Российских граждан, проживающих в странах с действующим режимом чрезвычайного положения, могут освободить от оплаты роуминга. О разработке соответствующего законопроекта сообщили в Государственной думе. nation-news.ru »

2022-1-11 22:06

В Думе предложили временно отменить роуминг для россиян в Казахстане

По словам главы думского комитета Александра Хинштейна, депутаты предварительно проработали эти предложения с Минцифры и получили поддержку. aif.ru »

2022-1-11 19:55

В Минцифры одобрили идею отменить плату за роуминг для россиян в Казахстане

Минцифры России решили поддержать инициативу депутатов Госдумы от партии Единая Россия отменить плату за международный роуминг для российских абонентов, находящихся на территории Казахстана с 5 по 19 января, сообщил председатель думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн. vz.ru »

2022-1-10 19:36

В Думе разработают законопроект, освобождающий россиян от платы за роуминг в странах с ЧП

Комитет ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи приступает к разработке инициативы tass.ru »

2022-1-10 18:52

Россиянам в Казахстане могут временно отменить плату за роуминг

Группа депутатов Госдумы РФ обратилась в Минцифры России и к ведущим операторам связи с предложением временно отменить плату за международный роуминг для российских абонентов, находящихся в Казахстане. "Члены IT-комитета Госдумы … vestikavkaza.ru »

2022-1-10 17:24

В Госдуме предложили отменить роуминг для россиян в Казахстане

С этой инициативой депутаты обратились к Минцифре и ведущим операторам связи. Она касается абонентов, находящихся в республике с 5 по 19 января. life.ru »

2022-1-10 15:52

В рамках ЕАЭС к 2025 году планируют значительно снизить тарифы на роуминг

Министр по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК Арман Шаккалиев заявил, что тарифы в роуминге будут максимально приближены к домашним tass.ru »

2021-12-19 21:47

Россия и Беларусь отменят роуминг

Беларусь и Россия договорились об отмене роуминга на территории Союзного государства, говорится в совместном заявлении председателей правительств по итогам заседания союзного Совмина в Минске. "Стороны договорились о разработке … vestikavkaza.ru »

2021-9-10 15:31

Россия и Белоруссия снизят тарифы на роуминг

С 1 сентября текущего года Россия и Белоруссия перейдут на сниженные роуминговые тарифы. Такое решение было принято в ходе заседания группы высокого уровня Совета министров Союзного государства. «В ходе заседания достигнута договоренность об окончании опытной эксплуатации каналов связи в условиях снижения ставок интерконнекта на роуминговый трафик на пространстве Союзного государства и начале применения комфортных тарифов для роуминговых абонентов Беларуси и России с 1 сентября 2021 г. tvzvezda.ru »

2021-8-10 16:26

Роуминг между Россией и Белоруссией отменят до конца года

Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев рассказал, что роуминг между Москвой и Минском окончательно отменят до конца текущего года. В настоящее время тарифы на сотовую связь и так являются низкими. vesti.ru »

2021-4-7 19:36

Роуминг между Россией и Белоруссией могут отменить в начале апреля

Члены комиссии по информационной политике Парламентского собрания Союза Белоруссии и России считают, что роуминг между двумя странами может быть отменён с апреля. versia.ru »

2021-3-22 17:32

Белоруссия и Россия отменят роуминг с апреля

Мероприятия по отмене роуминга между Россией и Белоруссией могут завершиться ко 2 апреля. «Граждане Белоруссии и России ждут с нетерпением, когда связь станет доступнее. Этот вопрос носит уже даже не экономический и технический, а политический характер», — заявили в парламентской комиссии Союзного государства. lenta.ru »

2021-3-22 16:08

Роуминг между РФ и Белоруссией могут отменить в начале апреля

Отменить роуминг между РФ и Белоруссией могут уже ко 2 апреля. Об этом сообщила комиссия по информационной политике Парламентского собрания Союзного государства. vesti.ru »

2021-3-22 15:13