Результатов: 19

Эксперты: домашние роутеры используются для вовлечения в ботнеты и проведения DDoS-атак

Контроль над маршрутизатором дает доступ к внутренней сети организации или домашней сети пользователя, а также возможность перехватывать весь проходящий через него трафик, отметили в Positive Technologies tass.ru »

2022-1-13 14:49

Популярные у россиян роутеры оказались доступны для майнеров

Как оказалось, роутеры брендов Netgear, TP-Link, Tenda, EDiMAX, D-Link и Western Digital, которые в основном стоят в офисах российских компаний и в квартирах россиян, имеют уязвимость, которой могут воспользоваться майнеры и хакеры social.mk.ru »

2022-1-13 11:36

Врач Шарифуллина заявила, что домашние роутеры могут вызывать удушье

Главный научный сотрудник приложения превентивной медицины Ornament Элина Шарифуллина выступила с утверждением, что большое количество электроприборов в помещении может приводить к головной боли, головокружению, тошноте, раздражительности и утомляемости social.mk.ru »

2021-12-16 15:10

Politico: за дешёвые роутеры Huawei Лондон может поплатиться срывом торговой сделки с США

Борис Джонсон не смог отказаться от сверхбыстрого и недорогого интернета Huawei, и теперь решение о развёртывании сети 5G на территории Великобритании может осложнить торговые переговоры с Соединёнными Штатами, сообщает Politico. russian.rt.com »

2020-1-30 14:32

Роутеры с по-настоящему защищенным Wi-Fi скоро поступят в продажу

Беспроводная передача данных по Wi-Fi скоро станет заметно безопаснее впервые с 2004 года. Отраслевая организация Wi-Fi Alliance, регулирующая все вопросы, связанные с внедрением новых стандартов Wi-Fi, начинает сертификацию продуктов с поддержкой шифрования WPA3. vesti.ru »

2018-6-26 09:25

Лучшие wi-fi роутеры 2018 года

Модельный ряд роутеров не так подвергается техническому устареванию, как, например, смартфоны, планшеты или видеокарты для компьютеров. Качественный аппарат беспроводной связи с хорошим набором характеристик будет актуален не один год. oko-planet.su »

2018-5-30 19:26

Американцев призвали перезагрузить роутеры из-за «российских хакеров»

Федеральное бюро расследований (ФБР) США заподозрило, что связанные в РФ хакеры инфицировали сотни тысяч домашних и офисных роутеров, благодаря чему... rosbalt.ru »

2018-5-26 13:51

Спецслужбы США и Великобритании заявили, что РФ с помощью хакеров взламывает роутеры по всему

Киберпреступники, поддерживаемые правительством России, в рамках шпионской кампании атакуют государственные учрежденияи и ключевые объекты инфраструктуры, сообщили в Национальном центре кибербезопасности Великобритании, ФБР и Департаменте внутренней безопасности США. gordonua.com »

2018-4-17 02:51

Спецслужбы США и Великобритании заявили, что РФ с помощью хакеров взламывает роутеры по всему миру

Киберпреступники, поддерживаемые правительством России, в рамках шпионской кампании атакуют государственные учрежденияи и ключевые объекты инфраструктуры, сообщили в Национальном центре кибербезопасности Великобритании, ФБР и департаменте внутренней безопасности США. gordonua.com »

2018-4-17 02:51

"Лаборатория Касперского" нашла вирусный "шедевр", заражающий через роутеры

Эксперты компании "Лаборатория Касперского" сообщили об обнаружении опасного троянца Slingshot, который заражает систему через многоуровневую атаку, нацеленную на сетевые маршрутизаторы производства MikroTik. vesti.ru »

2018-3-12 17:16

В сети нашли страшный неубиваемый вирус, заражающий роутеры

Специалисты называют вирусную программу «шедевром». Она в отличие от других подобных не приводит к появлению так называемого синего экрана смерти — когда на монитор заражённого компьютера меняет цвет и с него пропадают все пиктограммы. 5-tv.ru »

2018-3-12 15:36

Шедевр киберпреступности. Создан заражающий роутеры неубиваемый вирус

ПАРИЖ, 12 марта, ФедералПресс. «Лаборатория Касперского» обнаружила вирус Slingshot, заражающих роутеры путем многоуровневых атак, говорится в блоге компании. fedpress.ru »

2018-3-12 15:23

Найден неуничтожаемый вирус, заражающий роутеры

Программисты "Лаборатории Касперского" нашли новый вирус — Slingshot, который способен заражать роутеры с помощью многоуровневых атак. Об этом сообщается в блоге на сайте компании. Как отмечается, вирус распространяется быстро и сразу заражает несколько устройств. life.ru »

2018-3-12 14:02

Вести.net: ЦРУ следит через роутеры и сбой у "Яндекс.Такси"

В интернете появились указания на то, что ЦРУ многие годы имело возможность абсолютно незаметно следить за любым пользователем сети. О том как и почему это работает, и о причинах масштабного сбоя в одной из крупнейших служб онлайн-такси, прямо сейчас в программе Вести.net. vesti.ru »

2017-6-20 09:29

"Цветы вишни" от ЦРУ превращают популярные роутеры в шпионов

Домашние роутеры от более чем десятка крупных производителей могут быть использованы в качестве "жучков" для шпионажа за пользователями. Согласно документам WikiLeaks, ЦРУ способно внедрить в маршрутизаторы код, который сможет отслеживать как исходящий, так и входящий интернет-трафик. vesti.ru »

2017-6-16 17:09

В Ростове на остановках появятся Wi-Fi роутеры и электронные табло

Городские власти Ростова беспокоятся о комфорте своих горожан. На выездном совещании местной администрации было решено, что на остановках, которые находятся на проспекте Ворошиловском, будут установлены электронные табло и Wi-Fi роутеры с бесплатной точкой доступа. К слову, это уже не первые … informvest.net »

2016-4-10 12:00