Результатов: 58

США запретили поставлять в Россию станки и розетки

Белый дом принял решение о расширении списка мер экспортного контроля в отношении России, Белоруссии и Ирана, добавив новые позиции. Об этом сказано в тексте уведомления, которое размещено в Федеральном реестре — сборнике официальных документов американского правительства. life.ru »

2024-4-18 22:12

Вот почему розетки и выключатели в СССР устанавливали выше, чем в Европе

Получается, что наши предки были из цивилизации великанов и жили совсем недавно? В чём смысл располагать всё это выше — конкуренция или скрытая выгода? Разбираемся вместе. life.ru »

2023-11-16 18:00

Пассажир устроил скандал в самолете из-за розетки и был обвинен в терроризме

Пассажир самолета устроил скандал из-за сломанной розетки под сиденьем и был арестован за хулиганство. Дебоширом оказался экс-звезда НФЛ Адам Джонс. Он заявил, что хочет зарядить планшет и посмотреть записи игр. lenta.ru »

2023-9-14 15:30

Москвич украл у пенсионерки 400 тысяч рублей под предлогом ремонта розетки

В Москве мужчина украл 400 тысяч рублей в квартире пенсионерки под предлогом ремонта розетки. По данным столичной прокуратуры, это произошло на улице Рассказовской. Злоумышленник пришёл к женщине вместе со знакомым, чтобы отвлечь её. life.ru »

2023-8-5 13:45

ЕС новым пакетом санкций запретил поставлять в Россию розетки и металлоконструкции

Десятый пакет антироссийских санкций ввел запрет на экспорт в Россию ряда промышленных товаров. Всего в список попало более 200 таможенных кодов. riafan.ru »

2023-3-1 11:49

Замыкание розетки произошло в отделении банка на Ленинском проспекте в Петербурге

Пожар произошел в отделении банка на Ленинском проспекте в Петербурге, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС. riafan.ru »

2022-12-13 09:21

Как правильно выбрать и разместить розетки на кухне?

В любом помещении современного дома много розеток. Но настоящим лидером в этом вопросе считается кухня. Из этой статьи вы узнаете, как разместить розетки правильно и на что обратить внимание при выборе metronews.ru »

2022-5-5 09:25

Банда лжеэлектриков продавала пенсионерам розетки и выключатели в десятки раз дороже

Действовала преступная группа с размахом сразу в четырех городах: Перми, Ижевске, Екатеринбурге и Калининграде. 5-tv.ru »

2021-12-21 17:50

Тепло из розетки: поможет ли Красноярску отопление электричеством

Тысячи красноярцев, живущих в частном секторе, смогут отказаться от угля и перейти на электрическое отопление. Ради этого экологического проекта власти готовы втрое снизить энерготарифы и изыскать дополнительные деньги на компенсацию выпадающих доходов энергетиков. fedpress.ru »

2021-7-12 13:56

Путин: Существуют политические силы, считающие, что электричество берется прямо из розетки

Президент РФ Владимир Путин на встрече с французскими бизнесменами выразил надежду, что сложности вокруг проекта газопровода «Северного потока 2» будут... rosbalt.ru »

2021-4-29 15:12

Можно ли оставлять неработающую стиральную машину включенной в сеть?

АиФ.ru узнал у эксперта, необходимо ли каждый раз выдергивать вилку стиральной машины из розетки, после того как стирка закончена. aif.ru »

2021-2-7 00:09

Эколог-эксперт Ястребцев объяснил, когда розетки становятся опасными

Эколог-эксперт Антон Ястребцев в рамках разговора с журналистами в ночь на понедельник, 30 ноября, рассказал, в каком случае розетки в доме могут представлять опасность для здоровья человека. argumenti.ru »

2020-11-30 08:01

Дети, посуда и розетки. Как сексизм пронизывает нашу повседневность и почему старые нормы неизбежно отмирают

Традиционные установки всегда разбиваются о современные реалии. Но как начать играть по новым правилам и не ошибиться? Екатерина Кронгауз и Андрей Бабицкий рассуждают о о той самой пресловутой «новой этике» forbes.ru »

2020-9-5 10:00

«Розетки вываливаются, повсюду тараканы»: пациенты рассказали об условиях в барнаульской больнице

Палаты барнаульского Центра охраны материнства и детства, который принимает больных коронавирусом, кишат тараканами, а розетки вываливаются из стен.... rosbalt.ru »

2020-8-8 13:29

Чем опасны автомобильные компрессоры?

Автомобильное оборудование требует много энергии. Однако использование «прикуривателя» и даже специальных розеток в машине не всегда безопасно. Как быть? aif.ru »

2020-7-30 10:22

Розетки, сейфы и душ: из Москвы запустили состав с новыми вагонами

Репортёр Metro отправился в первый рейс поезда Москва - Белгород, состоящего из вагонов обновлённого модельного ряда, которые производят в Твери metronews.ru »

2019-11-28 16:01

Как выглядит интерьер вагонов поезда «Таврия» для поездки в Крым

В декабре из Петербурга в Севастополь поедут купейные и плацкартные вагоны, а из Москвы в Симферополь — двухэтажные поезда с вагонами купе и СВ. 5-tv.ru »

2019-11-8 19:14

Песков: Без розетки ни один искусственный интеллект не работает

На многие десятилетия и столетия именно энергетика останется основой любого развития. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на... rosbalt.ru »

2019-10-2 13:50

Детей убило током из розетки в Дагестане

Двое детей погибли от удара током в Хасавюртовском районе Дагестана. По данным правоохранителей, дети играли в своем частном доме с розетками. По факту ведется следствие, пишет "Интерфакс". … vestikavkaza.ru »

2019-8-27 17:24

В Подмосковье трехлетнего ребенка ударило током от розетки

В Подмосковье трехлетний мальчик попал в больницу после удара током. Инцидент произошел вечером в минувший понедельник, 1 апреля. Как передает... rosbalt.ru »

2019-4-2 10:07

Сливаем воду, освобождаем розетки. Какие дела в доме нужно сделать к зиме?

Если ваш дом не отапливается зимой, все сантехнические и водонагревательные приборы должны встретить морозы пустыми. Неслитая вода, превращаясь в лёд, может разорвать и трубы, и клапаны, и любые ёмкости. Свои тонкости есть и в отключении на зиму элек aif.ru »

2018-11-11 00:52

Биотуалеты, розетки и Wi-Fi: глава ФПК рассказал, какими будут новые вагоны

Глава Федеральной пассажирской компании (ФПК) Петр Иванов сообщил, что до 2025 года на покупку новых вагонов будет выделено 237 млрд рублей. Об этом он сказал на полях форума PRO//Движение, передает корреспондент Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2018-10-3 14:36

10 лайфхаков для экономии электроэнергии, которые доступны каждому

Как не превысить этот самый лимит, не меняя собственных привычек. Рассказываем про 10 простых хитростей. Кухня Первое. Если в холодильнике не предусмотрена система No Frost, необходимо регулярно его размораживать. life.ru »

2018-10-2 17:33

«Заряжать секс как от розетки»: бизнесменов завлекли жрицы тантры

Дамам с повышенной сексуальностью в наше время все сложнее: общество с каждым днем становится все более чопорным — и даже разговоры на вечную тему плотской любви все тише social.mk.ru »

2018-9-21 15:33

В Воронежской области вагон поезда выгорел из-за сломанной розетки

В Воронежской области хвостовой вагон поезда, следовавшего из Томска в Анапу, загорелся из-за неисправности розетки. Как сообщает паблик Mash, пожар начался в купе проводника поздно ночью, после чего поезд был остановлен стоп-краном. life.ru »

2018-9-1 10:46

Американец повелся на фальшивые розетки и прославился

Пользователи сети посмеялись над американцем Брэндоном Юингом, который повелся на пранк с фальшивыми розетками. Юинг находился в аэропорту, когда захотел поставить на зарядку смартфон или ноутбук. Неподалеку он увидел свободную розетку и попытался вставить туда вилку, однако у него ничего не вышло. lenta.ru »

2018-8-9 16:08

Бесплатный Wi-Fi и розетки могут появиться в пешеходных зонах российских городов

Повышение комфортности городской среды - одна из целей при создании пешеходных зон, отмечается в рекомендациях Минтранса tass.ru »

2018-8-8 19:48

Cерийный электрокар Porsche Taycan: 15 мин у розетки хватит на 400 км

В следующем году компания Porsche запустит на конвейер свой первый серийный электромобиль под названием Taycan. Задача догнать и опередить "Теслу" выполнена: электрокар не только быстро разгоняется и далеко уезжает, но и предлагает фантастическое время зарядки батарей. vesti.ru »

2018-7-30 15:27

Брата Навального в колонии оставили без стола и розетки

Брат оппозиционного политика Алексея Навального написал жалобу на условия содержания в колонии. В заявлении говорится, что замначальника УФСИН по... rosbalt.ru »

2018-1-26 20:07

В Минэнерго электрические розетки назвали пережитком прошлого

В скором времени жители России забудут про электрические розетки и будут пользоваться электроэнергией посредством беспроводных технологий передачи. С таким заявлением выступил в рамках XIX Фестиваля молодежи в Сочи министр энергетики страны Александр Новак. mirnov.ru »

2017-10-20 20:45

Новак: скоро мы забудем, что такое электрические розетки

Люди скоро смогут забыть, что такое электрические розетки. Беспроводные технологии передачи электроэнергии войдут в жизнь в скором времени, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак на Фестивале молодежи и студентов. vesti.ru »

2017-10-18 14:29

Tesla установит в домах клиентов розетки для зарядки электрокаров

Компания Tesla, изготовляющая электромобили, ввела новую опцию для своих клиентов. Заказчики электрокаров Model S и Model X могут воспользоваться возможность установки домашней системы для подзарядки транспортного средства. pronedra.ru »

2017-8-17 19:15

Как электричество попадает в наш дом: от электростанции до розетки

Электроэнергия настолько плотно и основательно вошла в быт, что о её существовании потребители вспоминают лишь в случаях отключения света и при оплате счетов. В обыденной жизни мало кто задумывается о том, насколько сложно не только выработать энергию, но и доставить её в дома и на предприятия, сделать это безопасно и с минимальными потерями. pronedra.ru »

2017-3-13 18:37

В доме жительницы Воронежа розетки "истекают кровью"

В одном из жилых домов Воронежа из розеток течет неизвестная жидкость ярко красного цвета, похожая на кровь. По словам хозяйки, визиты специалистов из ЖЭКа ситуацию не прояснили. Сантехник и электрик обошли соседние квартиры, но выяснить природу феномена не смогли. vesti.ru »

2017-3-11 06:31

В воронежской квартире «кровоточат» розетки

В одной из квартир многоэтажки в центре Воронежа из розеток течет неизвестная жидкость красного цвета, похожая на кровь. Об этом со ссылкой на владелицу жилплощади сообщает местный портал «МОЕ! Online». tvzvezda.ru »

2017-3-11 00:59

В квартире жительницы Воронежа "закровоточили" розетки

Жительнице Воронежа пришлось обратиться за помощью к электрикам, сантехникам, спасателям, в полицию и Роспотребнадзор, когда она обнаружила в своей квартире истекающие "кровью" розетки и вентиляционные отверстия. ntv.ru »

2017-3-10 17:43

В московском метро из розетки бьет фонтаном вода: видео

На «серой» ветке московского метро в пятницу пассажиры засняли на видео, как из розетки фонтаном бьет вода. Отмечается, что этот случай произошел на станции метро «Пушкинская». tvzvezda.ru »

2017-3-4 01:42