Результатов: 828

"Абсолютная катастрофа": Маск ужаснулся тому, что американцы не хотят рожать детей

Резкое снижение доли молодых американцев с детьми за последние 30 лет является абсолютной катастрофой. Об этом заявил предприниматель и миллиардер из США Илон Маск. life.ru »

2024-4-20 19:16

Нижегородок с помощью выплат будут стимулировать рожать раньше 24 лет

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 апреля, ФедералПресс. Выплаты женщинам, ставшим мамами до 24-летнего возраста, хотят ввести в Нижегородской области. Такое предложение было озвучено накануне в ходе круглого стола, посвященного совершенствованию системы социальной поддержки многодетных семей. fedpress.ru »

2024-4-16 11:40

Россиянка родила четырех детей вопреки уговорам врачей не рожать

Россиянка родила четырех детей вопреки уговорам врачей не рожать из-за возможных проблем со здоровьем. Жительница Волжского Любовь Райс рассказала, что во время вторых родов врач сделала ей кесарево сечение и уговаривала больше не рожать из-за возможных рисков для здоровья, но волжанка решилась на еще две беременности. lenta.ru »

2024-4-9 19:29

«Лучше рожать от хорошего дяденьки»: звезды обсудили пополнение в семье Петросяна

Не только поклонники, но даже знаменитые коллеги не могут удержаться от комментария, когда речь заходит о детях 78-летнего юмориста и его молодой жены Татьяны Брухуновой. 5-tv.ru »

2024-4-1 05:28

"Рожать до бесконечности неправильно": гинеколог рассказала, как победить аборты, не запрещая их

Сокращать их количество нужно, создавая условия для повышения рождаемости social.mk.ru »

2024-3-31 21:05

Жители Петербурга стали реже рожать и умирать

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в Петербурге Светлана Агапитова выступила с ежегодным докладом о соблюдении прав и свобод человека в заксобрании Северной столицы. fedpress.ru »

2024-3-27 13:17

Россиянкам рекомендовали рожать до 24 лет

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что «самый правильный» репродуктивный женский возраст — до 24 лет. При этом средний возраст рождения детей в стране — 26 лет, отметила она. При этом, по ее словам, Россия находится в абсолютных лидерах, если сравнивать с другими странами. lenta.ru »

2024-3-7 06:19

Голикова призвала россиянок рожать первенца до 24 лет

Зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова, выступая на Всемирном молодежном форуме, назвала идеальный возраст для рождения первенца. Вице-премьер привела данные, что средний возраст рождения первого ребенка в нашей стране составляет 26 лет. tvzvezda.ru »

2024-3-6 19:02

Голикова призвала россиянок рожать до 24 лет

Детей нужно рожать до 24 лет, потому что это "самый правильный" репродуктивный возраст. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, отметив, что на сегодняшний день, по статистике, россиянки заводят детей только в 26 лет. life.ru »

2024-3-6 17:45

Голикова призвала россиянок рожать в «правильном возрасте»

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Россиянкам стоит рожать детей в возрасте 24 лет, это самый правильный репродуктивный возраст. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. fedpress.ru »

2024-3-6 16:42

Волочкова заявила, что больше не хочет рожать, и назвала детей обузой

Балерина Анастасия Волочкова призналась, что самая большая любовь в её жизни — это творчество, в него она влюблена с пяти лет. А вот идеального мужчину знаменитость пока ещё ищет, но рожать детей от него не планирует. life.ru »

2024-2-27 14:51

Путин рассказал, сколько детей нужно рожать для сохранения этноса

Если жители России хотят сохраниться как этносы, в каждой семье должно быть минимум два ребёнка. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в беседе с рабочими Уралвагонзавода в Нижнем Тагиле. Глава государства подчеркнул, что государство поддерживает семьи, в том числе молодые, так как это важно для развития страны. life.ru »

2024-2-15 19:22

С чего зачать. Эксперты рассказали, как направить кривую рождаемости вверх

В Госдуме предложили школьницам рожать. Так и сказали: не стоит рассказывать детям о контрацепции, и раз уж они стали «рано взрослеть», пусть рожают. aif.ru »

2024-2-14 00:03

В Госдуме посоветовали школьницам рожать

В Госдуме посоветовали девочкам не прерывать беременность и рожать. Член думского комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Ларионова назвала излишним тезис «дай презерватив, чтобы избежать беременности». lenta.ru »

2024-2-2 19:40

«Воевать некому!»: В РПЦ призвали россиянок чаще рожать

Об этом сообщается в Telegram-канале «Кровавая барыня». В ходе круглого стола по демографическим вопросам в Иркутске настоятель храма в честь Образа Спаса Нерукотворного в Усть-Куте Олег Зырянов высказался о широком спектре проблем. kapital-rus.ru »

2024-2-2 16:00

В Госдуме посоветовали школьницам рожать

Депутаты Госдумы и эксперты обсудили вопрос внедрения дисциплины "Семьеведение" в школьную программу и в ходе заседания рабочей группы на днях сделали ряд громких заявлений social.mk.ru »

2024-2-3 15:59

Священник посоветовал россиянкам рожать больше солдат

В Иркутской области настоятель храма в честь Образа Спаса Нерукотворного Усть-Кута Олег Зырянов посоветовал россиянкам рожать больше солдат для «мира русского». Во время круглого стола по вопросам демографии священник встал на защиту традиционных ценностей от нападок. lenta.ru »

2024-2-1 16:57

Успеть или отложить. Академик Сухих рассказал, когда лучше рожать детей

Начиная с 35-37 лет включаются иные процессы в биологии женщины, которые снижают возможность забеременеть. Когда лучше обзаводиться первенцем, рожать вторых и третьих детей? aif.ru »

2024-1-26 06:06

Обозреватель Business Insider призвал поколение Z рожать детей

Часть представителей поколения Z решила не иметь детей из-за пессимистического взгляда на будущее. Такую точку зрения основатель и обозреватель издания... rosbalt.ru »

2023-12-19 20:46

Опрос показал, что почти половина российских женщин не хотят рожать в ближайшие пять лет

Спасать страну от демографической ямы эксперты предлагают «отцовским» капиталом и ограничением продажи чипсов social.mk.ru »

2023-12-19 17:16

«Вы бедные что ли?» В Госдуме потребовали рожать больше детей

Об этом заявил депутат Госдумы, генерал-лейтенант Андрей Гурулев в эфире программы «Соловьев Live». Парламентарий считает, что если в семье есть квартира и машина, тогда можно и нужно рожать больше двух детей. kapital-rus.ru »

2023-12-18 11:47

Водитель не уступил дорогу скорой и вынудил россиянку рожать на улице

В Южно-Сахалинске водитель не уступил дорогу скорой, спровоцировал ДТП и тем самым вынудил россиянку рожать прямо на улице. Об этом сообщили в Telegram-канале Министерства здравоохранения Сахалинской области. lenta.ru »

2023-12-15 09:07

Журналист из Магадана заявил, что не ожидал от Путина призыва рожать детей

Журналист телеканала "Колыма плюс" из Магаданской области Александр Орлов, которого президент России Владимир Путин призвал рожать детей, чтобы пользоваться авиасубсидиями, пояснил, что у него нет времени на создание семьи. Об этом он заявил в беседе с "Газетой.ru". life.ru »

2023-12-14 17:38

Детское время: почему женщинам становится все легче рожать в возрасте 45 лет и старше

В современных реалиях родить первого ребенка в 45 лет постепенно становится такой же нормой, как, например, пробежать Ironman в 50. Но с возрастом выносить оказывается проще, чем зачать. Автор Forbes Woman Наталья Иншакова выяснила, с какими сложностями могут столкнуться женщины, решившие родить ребенка после 45 лет, и как им помогает современная медицина forbes.ru »

2023-12-12 12:00

Пэрис Хилтон объяснила решение не рожать самой

Американская светская львица, актриса и певица Пэрис Хилтон объяснила решение не рожать самой и обратиться к услугам суррогатной матери. По словам Хилтон, она почувствовала, что не может сама выносить детей из-за симптомов посттравматического стрессового расстройства (ПТСР), возникшего на фоне травмы. lenta.ru »

2023-12-6 19:30

Ким Чен Ын попросил женщин больше рожать и разрыдался: видео

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, которого на Западе воспринимают как жесткого диктатора и бесспорного злодея, продемонстрировал неожиданную сентиментальность social.mk.ru »

2023-12-6 22:36

Жизнь в городах и искусственный интеллект: будут ли россияне рожать по семь-восемь детей?

Для решения демографических проблем в современном мире нужны новые подходы, а не заветы «плодитесь и размножайтесь». rosbalt.ru »

2023-12-1 17:49

Россиян призвали задуматься о следующем поколении и рожать как можно раньше

Нужно на государственном уровне менять отношение к большой семье, чтобы молодые люди задумывались о родительстве как можно раньше. Об этом НСН заявила руководитель региональной общественной организации "Объединение многодетных семей города Москвы" Наталья Карпович. life.ru »

2023-12-1 05:02

«До 18 лет»: Россиян призвали раньше рожать, чтобы успеть создать большую семью

Она считает, что государство должно изменить отношение общества к большой семье. Кроме того Карпович поделилась, что первого ребенка родила до 18 лет и теперь у нее есть внук. Она убеждена, что чем больше детей будет, тем большего человек сможет достигнуть в жизни. kapital-rus.ru »

2023-11-30 20:25

Дело в мемах: В Госдуме нашли виновного в отказе россиян рожать детей

Она считает, что «веселые картинки», распространяемые в интернете, приводят к тому, что россияне отказываются рожать детей. Депутат считает, что идеология чайлдфри существует и от нее нужно защищать граждан страны, включая детей. kapital-rus.ru »

2023-11-30 19:29

Россиянок призвали рожать детей «как можно раньше»

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Россиянок в очередной раз призвали рожать детей как можно раньше. С призывом выступила руководитель региональной общественной организации «Объединение многодетных семей города Москвы» Наталья Карпович. fedpress.ru »

2023-11-30 15:38

«Отказываются рожать!»: В России предложили создать «атомную демографическую бомбу»

Проблема низкой рождаемости стала общемировой, и нынешнее поколение сегодня не хочет размножаться, констатировал в эфире НСН демограф Юрий Крупнов. nsn.fm »

2023-11-29 13:00

«Отказываются рожать»: Россиян хотят лишить ипотеки из-за демографической катастрофы

В Госдуме придумали кардинальный способ, который, по мнению партии «Новых людей», повысит в России рождаемость, что положительно скажется на демографической проблеме. kapital-rus.ru »

2023-11-25 14:50

В Тюменской области стали дольше жить и больше рожать: отчет губернатора о демографии

ТЮМЕНЬ, 22 ноября, ФедералПресс. Тюменская область заняла 11-е место в России по рождаемости и естественному приросту населения. За пять лет число многодетных семей выросло на треть. А ожидаемая продолжительность жизни в области приблизилась к 74 годам, что почти на два года больше планового значения. fedpress.ru »

2023-11-22 13:20

Россиянки снова массово едут рожать в Аргентину: причины

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Скандал с задержанием беременных россиянок в аэропорту Буэнос-Айреса поутих, и теперь женщины вновь едут рожать в Аргентину. В настоящее время госпитали в стране забиты настолько, что поиск свободной палаты напоминает квест. fedpress.ru »

2023-11-21 09:45