Результатов: 725

Глава космической нации Игорь Ашурбейли: «Рождение первого ребенка в космосе станет великим событием»

В годовщину первого полета человека в космос «ФедералПресс» пообщался с ученым, бизнесменом, основателеv космической нации Асгардия Игорем Ашурбейли. Он рассказал, каким видит будущее за пределами Земли, какова в этом роль деторождения и как проходит изоляционный эксперимент, имитирующий полет на Луну. fedpress.ru »

2024-4-12 13:40

Блогер Serovski сделал предложение своей девушке на шоу «Рождение легенд»

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Блогер-миллионник Никита Серов сделал предложение руки и сердца своей девушке на премьере шоу «Рождение легенд». Никита произнес трогательную речь и позвал Полину на сцену. fedpress.ru »

2024-4-8 17:41

Астрономы впервые наблюдали рождение коричневого карлика

Астрономы впервые в деталях наблюдали процесс образования коричневого карлика — объекта, являющегося промежуточным звеном между маломассивными звездами и массивными планетами. Высокочувствительные наблюдения были проведены за коричневым карликом Ser-emb 16 с помощью радиотелескопов. lenta.ru »

2024-4-8 11:39

Открытие возрастом 1,6 млн лет меняет наши знания об эволюции человека

Анализ, проведенный британским археологом Стивеном Митеном, предполагает, что первые люди впервые развили элементарный язык около 1,6 млн лет назад - где-то в восточной или южной Африке. «Развитие у человечества способности говорить, без сомнения, стало ключом, который сделал возможной большую часть последующей физической и культурной эволюции человека. kapital-rus.ru »

2024-3-20 21:57

Потеряла дар речи: как Степаненко отреагировала на рождение дочери у Петросяна

В семье знаменитого юмориста неожиданно случилось пополнение. Что на этот счет сказала его экс-супруга? 5-tv.ru »

2024-3-20 18:31

Петербургские депутаты не стали вводить допвыплаты за рождение тройняшек

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 марта, ФедералПресс. В законодательном собрании Северной столицы отклонили поправку о выплате по 1 млн за рождение тройняшек. Парламентарии отметили, что многодетные семьи в РФ получают другие социальные выплаты. fedpress.ru »

2024-3-13 14:32

Призер Олимпиады Фаткулина рассказала, как на ее карьеру повлияло рождение дочери

Конькобежка приняла участие в Спартакиаде, но не попала в число призеров на спринтерских дистанциях tass.ru »

2024-2-16 07:39

Итальянку осудили на 20 месяцев тюрьмы за «рождение» несуществующих детей

Итальянку приговорили к 20 месяцам тюрьмы за махинации с детскими пособиями. Осужденная завела пятерых несуществующих детей и находясь в декрете получала на них выплаты. Всего «многодетная мать» успела получить от государства €111 тыс, пишет la Repubblica. tvzvezda.ru »

2024-2-10 01:43

Тамбовская область увеличила маткапитал на рождение третьего ребенка в три раза

Проект по стимулированию рождаемости реализуют в трех пилотных регионах: Пензенской, Тамбовской и Новгородской областях tass.ru »

2024-2-7 13:45

В Госдуме отреагировали на рождение в России Люцифера

Депутат Госдумы Сергей Алтухов называл вопросом этики необычные имена новорожденных. Так он прокомментировал рождение в России ребенка, которого родители назвали Люцифером. Запрещать редкие имена не стоит, подчеркнул парламентарий. lenta.ru »

2024-1-19 14:43

Счастливый день настал? Милош Бикович намекнул на рождение ребенка

Хоть звезда «Холопа» и «Вызова» привык держать личную жизнь за семью замками, но таким событием он не мог не поделиться с публикой. 5-tv.ru »

2024-1-10 01:51

Стимулирующие выплаты на рождение детей будут выдавать в 2024 году в Ленинградской области

С нового года в России планируется повышение социальных выплат и пенсий, а также введение новых пособий для семей с детьми, включая увеличение прожиточного... rosbalt.ru »

2023-12-13 12:43

Россиянин отмечал день рождение и открыл стрельбу в кафе

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу двух жителей Каменска-Уральского, открывших стрельбу в местном кафе, в результате чего были ранены двое мужчин, один из них не выжил. lenta.ru »

2023-12-13 10:23

Екатеринбуржцы не согласились с депутатом Госдумы, который заявил, что рождение детей ведет к нищете

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 ноября, ФедералПресс. В Госдуме все чаще встает вопрос о низкой рождаемости в стране. «ФедералПресс» решил узнать у граждан, какие меры, по их мнению, помогут исправить ситуацию. fedpress.ru »

2023-11-27 14:00

В Госдуме назвали подачками социальные выплаты за рождение ребенка

О непозволительно скромном размере выплат за рождение ребенка, которое сейчас выплачивается россиянкам заявил депутат Государственной Думы Нина Останина. versia.ru »

2023-11-22 19:08

Четыре брака, рождение детей и жизнь на чужбине: куда пропала Амалия Мордвинова

Актриса долгое годы была любимицей зрителей, но с 2011 года Мордвинова она не появлялась на экранах, да и выходить в свет перестала. Что с ней случилось и как живет она сейчас? 5-tv.ru »

2023-11-22 08:24

В Госдуме рождение детей назвали «билетом в бедность»

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Демографическая ситуация в России страдает из-за нищеты населения и отсутствия у людей смысла жизни. Об этом заявил зампред комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин. fedpress.ru »

2023-11-21 20:23

Депутат Госдумы Михаил Делягин назвал рождение ребенка «билетом в бедность»

Зампредседателя комитета думского комитета по экономической политике Михаил Делягин заявил о негативном влиянии, которое оказывает рождение ребенка на многие семьи. versia.ru »

2023-11-22 20:15

В Госдуме назвали рождение ребенка «билетом в бедность»

Для большинства россиян рождение ребенка является «билетом в бедность», считает зампред комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин. По его словам, «абсолютная нищета» части населения страны является одной из проблем демографии. lenta.ru »

2023-11-21 19:34

Депутат Делягин назвал «билетом в бедность» рождение ребёнка

Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по экономической политике Михаил Делягин в эфире радиостанции «Говорит Москва» сказал, что для большинства россиян рождение ребёнка является «билетом в бедность» social.mk.ru »

2023-11-22 18:52

Эрдогану угрожали? День рождение Деда Мороза. Армения и Азербайджан подружились? Главное к 21:00

В ходе встречи турецкий призвал не угрожать Анкаре. Об этом Эрдоган заявил, когда речь зашла о покупке истребителей Eurofighter Typhoon. Также лидеры обсудили конфликты на Украине и Ближнем Востоке. kapital-rus.ru »

2023-11-19 21:00

В Госдуме предложили освобождать женщин-заключенных в обмен на рождение детей

Депутат Государственной думы (ГД) от партии ЛДПР Валерий Селезнев предложил повысить в России рождаемость, освобождая из тюрем женщин-заключенных в обмен на рождение детей. По словам политика, такая сделка поможет решить сразу и демографическую, и социально-гуманитарную проблему страны. lenta.ru »

2023-11-17 16:05

Депутат Селезнев предложил освобождать женщин-заключенных за рождение детей

Депутат Госдумы Валерий Селезнев предложил предоставлять женщинам, отбывающим наказание за нетяжкие преступления, «отпуск» для рождения детей nsn.fm »

2023-11-16 21:05

В Госдуме заявили, что российские женщины могут совмещать образование и рождение детей

Женщины могут совмещать и карьеру, и образование, и детей. Эту практику нужно продолжать. Такое мнение высказала первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая, комментируя заявление сенатора Маргариты Павловой, которая призвала россиянок отказаться от высшего образования в пользу родов. life.ru »

2023-11-16 08:33

В Госдуме предложили выдавать бесплатное жилье за рождение пятого ребенка

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Россиянам предложили выдавать бесплатное жилье при рождении пятого ребенка в семье. Об этом рассказала глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина. fedpress.ru »

2023-11-10 16:54

В Госдуме отреагировали на идею выдавать семье жилье за рождение пятого ребенка

Член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб прокомментировала идею выдавать семьям жилье за рождение пятого ребенка. В беседе с «Лентой.ру» парламентарий концептуально поддержала инициативу, однако призвала соотнести ее с возможностями федерального бюджета. lenta.ru »

2023-11-10 12:35

Россиянам будут давать квартиры за рождение третьего ребенка: новости пятницы

ВЛАДИВОСТОК, 10 ноября, ФедералПресс. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила выдать квартиры россиянам, у которых родился третий ребенок. По ее мнению, такая мера поддержки семей будет стимулировать граждан к рождению детей. fedpress.ru »

2023-11-10 02:21

Котяков: российские семьи все реже решаются на рождение второго ребенка

Как отметил министр труда и социальной защиты, основная задача министерства - создать все условия для роста числа рождений вторых, третьих и последующих детей tass.ru »

2023-11-9 13:12

Сверхмассивные черные дыры остановили рождение звезд

Международная группа астрономов провела наблюдения за сотней галактик с помощью телескопа Уэбба и обнаружила, что сверхмассивные черные дыры остановили интенсивное звездообразование в галактиках в эпоху космического полудня, когда возраст Вселенной достигал 2-3 миллиардов лет. lenta.ru »

2023-11-9 12:55

В Кировской области введут материальную поддержку семей за рождение первенца

Глава региона Александр Соколов отметил, что в области создана служба сертифицированных нянь, есть возможность бесплатного обучения и переквалификации женщин, а при рождении ребенка выдают подарочные наборы с необходимыми для новорожденного вещами tass.ru »

2023-10-19 20:25

Маск подтвердил рождение десятого ребёнка Техно Механикуса и разозлил его мать

Американский предприниматель Илон Маск подтвердил рождение своего десятого ребёнка, когда он был ещё в отношениях с канадской певицей Граймс. Фрагмент биографии опубликовал журналист Уолтер Айзексон в соцсети X (ранее Twitter). life.ru »

2023-9-11 18:08

Очень многое должно совпасть: Зоолог объяснила, почему рождение детёныша панды в Москве — это уникальное событие

Для того чтобы панды размножались в неволе, должно быть соблюдено очень много условий. Нужна как их взаимная симпатия, так и правильная работа сотрудников зоопарка. Об этом в беседе с Лайфом рассказала зоолог, старший преподаватель кафедры общей биологии и биоэкологии факультета естественных наук Государственного университета просвещения Елена Никифорова. life.ru »

2023-8-31 21:35

В Госдуме предложили выдавать сертификат на жилье за рождение пятого ребенка

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина предложила выдавать жилищный сертификат на квартиру семьям за рождение пятого ребенка. Своей инициативой она поделилась в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-8-19 06:00

Часики тикают: какую роль свадьба и рождение детей играют в отношениях

Молодые люди все чаще не спешат играть свадьбу и заводить детей, даже не задумываясь как сильно это влияет на отношения. 5-tv.ru »

2023-8-17 20:48

РГСУ будет выплачивать сотрудникам шесть зарплат за рождение третьего ребенка

По мнению проректора университета Джомарта Алиева, дополнительные финансовые выплаты со стороны работодателей могут стать одним из факторов, влияющих на решение семьи о рождении ребенка tass.ru »

2023-8-15 13:05

Второе рождение: Что будет со спорткомплексом "Олимпийский" после реконструкции

После обновления многофункциональный комплекс "Олимпийский" площадью более 850 тысяч квадратных метров будет включать в себя четыре сооружения: арену, водный комплекс, физкультурно-оздоровительный комплекс и малый концертный зал. life.ru »

2023-8-10 13:00

В России предложили выплачивать по миллиону рублей за рождение пятерняшек

В России предлагают повысить единовременную федеральную выплату за рождение двойни, тройни, четверняшек и пятерняшек. С такой инициативой детский омбудсмен Татарстана Ирина Волынец обратилась к первому зампредседателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяне Буцкой. life.ru »

2023-8-4 10:17

Мурашко назвал «порочной практикой» стремление женщин отложить рождение детей ради образования и карьеры

Российский министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что стремление женщин получить образование и обеспечить себе материальную базу перед деторождением является «порочной практикой». Так политик высказался во время пленарного заседания Госдумы. tvzvezda.ru »

2023-7-18 19:55

К чему снятся роды: толкование по соннику

Если вы хотите узнать, к чему снятся собственные роды, ориентируйтесь на сонник. В целом, это означает, что грядут перемены, что вы избавляетесь от старых забот и негатива justmedia.ru »

2023-6-20 22:23

Боец MMA Минеев заявил, что возвращается в зону СВО и пропустит рождение дочери

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Владимир Минеев заявил, что отправляется в зону СВО. Спортсмен отметил, что пропустит рождение второго ребёнка. life.ru »

2023-6-17 17:34

Экс-певец группы «Челси» Архипов признался, что рождение дочери изменило его жизнь

Российский музыкант и экс-певец группы «Челси» Роман Архипов рассказал, что после рождения его дочери произошла смена взглядов и переоценка ценностей. Об этом он сообщил на телевизионном шоу «Звезды сошлись» на телеканале НТВ. riafan.ru »

2023-6-12 11:49