Результатов: 593

На родной земле. Василия Уткина похоронили на кладбище в Балашихе

В Подмосковной Балашихе прошли похороны Василия Уткина. Спортивного журналиста похоронили на Никольско-Трубецком кладбище при храме Рождества Пресвятой Богородицы. aif.ru »

2024-3-24 19:54

В храме Христа Спасителя пройдет благотворительный концерт «Радость Рождества в кругу семьи»

В зале церковных соборов храма Христа Спасителя 12 января 2024 года в 19:00 состоится детский благотворительный концерт «Радость Рождества в кругу... rosbalt.ru »

2024-1-9 14:58

Более 1,4 млн человек в России приняли участие в праздновании Рождества

По данным МВД России, в торжествах по случаю Рождества в 6 тысячах российских населенных пунктов приняли участие более 1,4 миллиона человек social.mk.ru »

2024-1-7 17:23

В праздновании Рождества приняли участие более 1,4 миллиона россиян

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что в праздновании Рождества Христова приняли участие свыше 1,4 миллионов человек в 6 тысячах населенных пунктах по всей стране. Заявление представителя передала пресс-служба МВД РФ. tvzvezda.ru »

2024-1-7 16:42

В Прикамье грузовик протаранил стену женского монастыря в канун Рождества

В Пермском крае самосвал протаранил стены женского монастыря в преддверии Рождества. Инцидент произошёл в городе Кунгуре. life.ru »

2024-1-7 15:38

ВСУ в Горловке повредили водовод и газопровод в канун Рождества

Украинские военные при обстреле повредили водовод и газопровод при обстреле Горловки в канун Рождества, сообщил градоначальник Иван Приходько. ВСУ 6 января обстреляли Горловку, повреждения получили водовод и газопровод, без воды остался поселок шахты Изотова в Никитовском районе города, указал Приходько, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-7 15:00

Стало известно, сколько россиян приняли участие в праздновании Рождества

Более 1,4 миллиона человек в шести тысячах населённых пунктов России приняли участие в праздновании Рождества Христова. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. life.ru »

2024-1-7 14:41

В канун Рождества иерей Олег в зоне СВО напутствовал бойцов на служение Родине

Рождество Христово отпраздновали российские военнослужащие в зоне спецоперации на Запорожском направлении. Иерей Олег провел праздничное богослужение для бойцов прямо на передовой. Военный священник поговорил со всеми желающими, напутствовал бойцов на служение Отечеству и раздал всем нательные крестики и иконы. tvzvezda.ru »

2024-1-7 06:22

ВСУ в канун Рождества ударили по горбольнице 6 в Донецке, есть пострадавшие среди пациентов

ВСУ в канун Рождества обстреляли Донецк, удары пришлись по территории центральной городской больницы 6 в Ленинском районе города. Ранения получили трое пациентов больницы, выбиты оконные рамы и двери, передает корреспондент РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-7 01:52

Путин в канун Рождества встретился с семьями погибших в СВО Героев РФ

Президент России Владимир Путин встретился с семьями военнослужащих, погибших в ходе проведения специальной военной операции. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. life.ru »

2024-1-7 00:08

Патриарх Кирилл: главный смысл Рождества Христова в словах «С нами Бог!»

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл совершил вечернее богослужение в канун Рождества Христова в храме Христа Спасителя. «Это праздник великий. Он наполнен огромными смыслами. Самый главный, имеющий прямое отношение к жизни каждого человека заключается в том, что через Рождество Христово мы можем сказать С нами Бог! Разумейте языцы и покоряйтесь! Яко с нами Бог! Там где Бог, там сила. tvzvezda.ru »

2024-1-6 18:28

Патриарх Кирилл: Праздник Рождества учит тому, что зло не длится вечно

Вера в бога приведет к победе, господство зла не может длиться вечно, этому учит праздник Рождества Христова, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Церковные праздники напоминают, что бог всесилен, он победил дьявола, в лице господа побеждено человеческое зло, сказал Кирилл после литургии в храме Христа Спасителя, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-6 18:20

Приметы Рождества: как привлечь удачу и что принесёт богатство

Несмотря на православие, русский народ в той или иной мере вплоть до начала XX века верил в приметы. И особенно это касалось зимних праздников: Рождества, Святок и Крещения. life.ru »

2024-1-6 00:43

В преддверии Рождества икона Троица Рублева доставлена в храм Христа Спасителя

В храм Христа Спасителя из Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени Грабаря была принесена икона Андрея Рублева Святая Троица, сообщила пресс-служба патриарха Московского и всея Руси. vz.ru »

2024-1-6 23:56

Икону "Троица" в преддверии Рождества доставили в храм Христа Спасителя

В преддверии Рождества Христова в храм Христа Спасителя доставили икону "Троица" Андрея Рублёва. Об этом сообщается на сайте Русской православной церкви. life.ru »

2024-1-6 23:47

В Запорожской области отменили сокращение комендантского часа накануне Рождества

На территории Мелитопольского и Бердянского городских округов, Приморского, Приазовского и Акимовского муниципальных районов комендантский час в канун праздника будет действовать с 22:00 до 05:00 tass.ru »

2024-1-4 17:16

Почему европейцы едут в Калининградскую область после Рождества

После католического Рождества и перед Новым годом в Калининградскую область поехали тысячи европейцев. Автомобильные стоянки в аэропорту Храброво оказались забиты машинами с иностранными номерами. В то время как автодороги через пограничные пункты в стороны Литвы и Польши практически пусты. fedpress.ru »

2023-12-28 17:31

Турист попал в больницу из-за упавшей с потолка елки в канун Рождества

Турист из Сингапура попал в больницу после того, как рождественская елка упала ему на голову в торговом центре Куала-Лумпура. 44-летний Джулиус Ли приехал в Малайзию с женой и дочерью и в канун праздника гулял с семьей по торговому центру. lenta.ru »

2023-12-27 19:28

Таксист в Таиланде выкинул пассажирку из авто в канун Рождества и попал на видео

Водитель такси в Таиланде выкинул пассажирку из автомобиля в канун Рождества, 24 декабря, и попал на видео. На записи видно, как разозлившийся водитель пытается силой вытащить девушку из автомобиля. lenta.ru »

2023-12-26 16:10

"Жуликоватый президент": Трамп назвал виновника испорченного Рождества

Бывший президент Соединённых Штатов Дональд Трамп пожаловался на испорченное Рождество. Впечатления от праздника политику омрачил его преемник Джо Байден. Об этом 45-й американский лидер написал в соцсетях. life.ru »

2023-12-26 06:49

Индейка накануне Рождества оставила без света тысячи жителей Сакраменто

В городе Сакраменто (Калифорния, США) в воскресенье, 24 декабря, тысячи жителей остались без света из-за дикой индейки, застрявшей в линии электропередачи. Об этом сообщили местные СМИ. life.ru »

2023-12-26 01:46

Католики отмечают праздник Рождества Христова

Верующие ожидают 25 декабря появления Папы Римского Франциска на балконе собора Святого Петра, откуда он обратится с традиционным воззванием "Урби ет Орби" tass.ru »

2023-12-25 00:04

Аббас надеется, что празднование Рождества ознаменует прекращение израильской агрессии

Президент Палестины заявил, что народ его страны "полон решимости продолжать борьбу за реализацию своих законных прав" tass.ru »

2023-12-24 15:10

Медведев в канун Рождества поинтересовался здоровьем заболевшей Европы

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев в канун католического Рождества поинтересовался здоровьем заболевшей, по его мнению, Европы со стабильно высокой инфляцией, толпами праздно бродящих украинцев и «политиками-дегенератами». Об этом он написал в соцсетях. lenta.ru »

2023-12-24 13:19

"Совсем разболелась?": Медведев обратился к Европе в канун Рождества

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев поинтересовался самочувствием Европы, которая "заболела" высокой инфляцией из-за "политиков-дегенератов", готовых бросить всё на алтарь "победы" над Россией. life.ru »

2023-12-24 13:13

Медведев в канун Рождества поинтересовался здоровьем "заболевшей" Европы

Зампред Совета безопасности РФ отметил, что в Европе стабильно высокая инфляция и отсутствие экономического роста, бойкот поставок энергоносителей из России и ее рынка в целом и толпы украинцев, "праздно шатающихся по улицам" tass.ru »

2023-12-24 12:35

В Вифлееме из-за конфликта не состоится празднование католического Рождества

По словам члена палестинской христианской общины города Маджеда Исхака, община не может и не готова увидеть елку или какие-либо украшения tass.ru »

2023-12-23 15:02

В Вифлееме отменили празднование католического Рождества

Празднование католического Рождества с 24 на 25 декабря в городе Вифлеем на Западном берегу Иордана решили не проводить из-за конфликта Израиля и Палестины, сообщили представители палестинской христианской общины. vz.ru »

2023-12-23 14:50

В Германии пожаловались, что Украина лишила немцев Рождества

Продолжающиеся конфликты на Украине и в секторе Газа заставляют жителей Германии тратить меньше денег в преддверии Рождества, заявил глава Немецкого объединения розничной торговли Штефан Гент. По его словам, траты граждан стали "умеренными". life.ru »

2023-12-22 10:52

В Москве не будет салютов в канун Нового года и Рождества

В Москве в ночь на Рождество и Новый год не будет салютов. Об этом сообщил источник в правительстве Москвы. «На Новый год и Рождество Христово проведение фейерверочных показов в Москве не предусмотрено», - сообщает РИА Новости , ссылаясь на источник в столичном правительстве. tvzvezda.ru »

2023-12-21 16:53

Вильфанд рассказал, какой будет погода в канун католического Рождества

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. В канун католического Рождества россиянам обещают «мягкую» погоду с небольшими отрицательными температурами. Подробностями поделился научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. fedpress.ru »

2023-12-21 07:48

Столтенберг надеется, что Конгресс США одобрит помощь Киеву до Рождества

Генеральный секретарь НАТО также отметил, что Соединенные Штаты оказали Украине беспрецедентную поддержку tass.ru »

2023-12-21 23:48