Результатов: 214

Рождественское путешествие из Турции в СССР. Как казаки-некрасовцы 300 лет хранят традиции

Предки казаков-некрасовцев жили на Дону больше 300 лет назад. Их путешествие, затянувшееся на несколько сотен лет, началось в 1708 году. Казаки под предводительством Игната Некрасова стремились найти место, где они смогут хранить свои традиции и свою веру. tass.ru »

2024-1-7 10:00

Путин посетил рождественское богослужение в своей резиденции в Ново-Огарево

Президент РФ Владимир Путин посетил рождественское богослужение в домовой церкви своей резиденции в Ново-Огарево. «Звезда» опубликовала кадры со службы. На видео Путин слушает богослужение в честь праздника. tvzvezda.ru »

2024-1-7 01:51

Рождественское Богослужение в Храме Христа Спасителя: видео

Рождественские богослужения проходят во всех храмах России в ночь с 6 на 7 января. Главная служба пройдет в Храме Христа Спасителя. 5-tv.ru »

2024-1-7 22:45

МИД ФРГ включил в рождественское поздравление пожелания на русском языке

МИД Германии опубликовал поздравление с Рождеством и перевел его на несколько языков, включая русский. Поздравления на украинском языке в сообщении нет. Короткие поздравления опубликованы на семи языках, помимо немецкого, в том числе на английском, русском, арабском, турецком. tvzvezda.ru »

2023-12-25 20:25

Постпред Китая при ООН: рождественское перемирие РФ помогло в доставке гуманитарной помощи

Оно также позволило людям мирно провести праздники, отметил Чжан Цзюнь tass.ru »

2023-1-14 00:03

Песков назвал "циничной и необъяснимой" реакцию Киева и Запада на рождественское перемирие

Реакция Украины и ряда западных лидеров на предложенное Россией рождественское перемирие "цинична и необъяснима", заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-1-10 13:34

Сийярто похвалил Россию за рождественское перемирие

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что положительно отнёсся к объявленному Россией рождественскому прекращению огня. По его словам, Будапешт приветствует любые шаги к деэскалации и дальнейшим переговорам, а также надеется, что такой тренд сохранится и в следующие недели. life.ru »

2023-1-9 21:01

Россия не соблюдает рождественское перемирие и январская волна мобилизации — какие фейки распространили на Украине 7 января

Международная редакция Федерального агентства новостей собрала самые распространенные фейки об операции РФ на Украине за 7 января. riafan.ru »

2023-1-8 20:13

В Пекине состоялось рождественское богослужение

Богослужение возглавил настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы иеромонах Иннокентий (Колесников), на мероприятии побывал посол России в Китае Игорь Моргулов tass.ru »

2023-1-7 16:57

Политолог Марков: рождественское перемирие показало, что большинство народа Украины поддерживает больше Путина, а не Зеленского

Инициированное Москвой рождественское перемирие продемонстрировало, что большинство украинцев поддерживает больше российского лидера Владимира Путина, а не президента Владимира Зеленского. Соответствующую точку зрения выразил отечественный политолог Сергей Марков. argumenti.ru »

2023-1-7 15:28

В Главном храме Вооруженных сил Российской федерации прошло Рождественское богослужение

Торжество объединило под сводами Патриаршего собора во имя Воскресения Христова верующих военнослужащих и гражданский персонал ВС РФ, а также прихожан. Рожественскую службу возглавил митрополит Каширский, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Феогност. argumenti.ru »

2023-1-7 13:25

Путин приехал на рождественское богослужение в Благовещенский собор Кремля

Президент России Владимир Путин приехал на рождественское богослужение в Благовещенский собор Московского Кремля. Глава государства часто встречает православный праздник за пределами столицы и отправляется в российские регионы. lenta.ru »

2023-1-7 00:39

Путин посетил рождественское богослужение в Благовещенском соборе

Президент РФ Владимир Путин встретил Рождество Христово в Благовещенском соборе в Московском Кремле. На кадрах он слушает богослужение в честь праздника. В прошлом году Путин встречал Рождество в домовой церкви своей резиденции Ново-Огарево. tvzvezda.ru »

2023-1-7 00:27

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл начал рождественское богослужение в кафедральном соборном храме Христа Спасителя

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл начал ночное рождественское богослужение в кафедральном соборном храме Христа Спасителя. Среди присутствующих на торжественном богослужении в столичном кафедральном соборе духовенство Московской епархии, представители государственной власти, общественные деятели, прихожане столичных храмов. vz.ru »

2023-1-7 23:32

Патриарх Кирилл проводит рождественское богослужение. Видеотрансляция завершена

Также Линн Трейси сосредоточит внимание на поддержке данных двусторонних отношений в период чрезвычайно возросшей напряженности, отметил руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс tass.ru »

2023-1-7 23:01

События на Украине к 21:00 6 января: ВСУ сорвали рождественское перемирие, в Днепре снесли памятник Ломоносову

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к вечеру 6 января. riafan.ru »

2023-1-7 20:55

Париж не считает, что рождественское перемирие поможет разрешению украинского конфликта

Во внешнеполитическом ведомстве Франции заявили, что считают отвод сил "единственно приемлемым путем к прекращению конфликта" tass.ru »

2023-1-6 17:43

Зеленский отверг предложенное Путиным рождественское перемирие

Зеленский назвал предложенное Путиным перемирие на Рождество «прикрытием», направленным на то, чтобы подтянуть технику, боеприпасы и мобилизованных к украинским позициям. Гарантированным способом прекратить огонь он назвал выполнение предложенной им «формулы мира», которая предполагает вывод российских войск с территории Украины forbes.ru »

2023-1-7 11:19

Рука милосердия? Украина отвергла рождественское перемирие с Россией

Путин поручил установить режим прекращения огня на Украине в Рождество и призвал к этому киевские власти, однако руководство Украины отвергло предложение и настаивает на полном выводе российских войск.  nsn.fm »

2023-1-6 11:04

Зеленский отверг объявленное Россией рождественское перемирие

КИЕВ, 6 января, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский отверг предложение России о перемирии на Рождество, назвав его «прикрытием» для усиления позиций российских военных на линии фронта. fedpress.ru »

2023-1-6 01:08

Зеленский отверг предложенное Россией рождественское перемирие

Президент Украины Владимир Зеленский отверг предложение России о рождественском перемирии. Как он заявил в видеообращении, опубликованном в телеграм-канале, это "прикрытие" для усиления российских позиций. life.ru »

2023-1-6 00:43

Киев отказался соблюдать предложенное Россией рождественское перемирие

Киев отказывается соблюдать предложенное Россией рождественское перемирие, заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов, сообщает РИА Новости.

ridus.ru »

2023-1-6 21:26

Секретарь СНБО Украины заявил, что Киев отказывается поддерживать рождественское перемирие

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов, комментируя предложение России о временном прекращении огня, заявил, что Украина отвергает любые переговорные процессы с Российской Федерацией. tvzvezda.ru »

2023-1-6 21:08

Байден назвал рождественское перемирие попыткой России "найти немного кислорода"

Президент США также отметил, что "неохотно реагирует на все, что говорит Путин" tass.ru »

2023-1-5 20:44

В Германии прокомментировали рождественское прекращение огня на Украине

Правительство Германии прокомментировало решение президента России Владимира Путина прекратить огонь по всей линии боевого соприкосновения в зоне СВО на Рождество. Представитель кабмина ФРГ заявил, что в Берлине «приняли к сведению» это решение, однако настаивают на полном выводе войск. lenta.ru »

2023-1-6 20:09

Патриарх Кирилл призвал установить рождественское перемирие на Украине и в Донбассе. События дня

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал установить рождественское перемирие в зоне проведения специальной военной операции на Украине и в Донбассе. Его заявление опубликовано 5 января на сайте Русской православной церкви. riafan.ru »

2023-1-6 18:48

Депутат Госдумы Швыткин о предложении патриарха Кирилла устроить рождественское перемирие: для Киева «ничего святого нет»

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по обороне Юрий Швыткин высказался по поводу предложения патриарха Московского и Всея Руси Кирилла устроить рождественское перемирие на Украине. argumenti.ru »

2023-1-6 16:24

Патриарх Кирилл призвал объявить «Рождественское перемирие» на два дня

Патриарх Кирилл призвал установить «Рождественское перемирие» в боевых действиях с 12:00 6 января до полуночи 7 января. Это нужно, чтобы «православные люди могли посетить службы в Рождественский сочельник и в день Рождества Христова», пояснил он forbes.ru »

2023-1-6 12:14

Патриарх Кирилл призвал установить Рождественское перемирие на Украине

«Я, Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси, обращаюсь ко всем сторонам, вовлеченным в междоусобный конфликт, с призывом прекратить огонь и установить Рождественское перемирие с 12. 00 6 января до 24. kapital-rus.ru »

2023-1-5 11:47

Патриарх Кирилл призвал установить рождественское перемирие

Глава РПЦ уверен, что благодаря перемирию православные люди смогут посетить службы в Рождественский сочельник и в день Рождества Христова. aif.ru »

2023-1-5 11:47

Патриарх Кирилл призвал установить рождественское перемирие на Украине и в Донбассе

По данным Госпогранкомитета Белоруссии, пересекающие границу сообщали, что на украинской территории вблизи границы выкопан "противотанковый ров глубиной до трех метров и шириной три-четыре метра" tass.ru »

2023-1-5 11:32

В Финляндии перестанут проводить ежегодное рождественское шоу

Финляндия осталась без эффектного рождественского шоу, заявила руководитель проектов Агентства по развитию Центральной Карелии KETI Биргитта Вяйсянен. riafan.ru »

2022-12-29 18:06

Американский священник осудил рождественское послание президента Байдена

Отец Джеральд Мюррей из Нью-йоркской архиепархии заметил, что Джо Байден часто говорит о католической церкви, и также о том, что она его вдохновляет. «Если вы собираетесь почтить рождение Иисуса, вы должны упомянуть Его имя, - возмутился священник, - мне было очень грустно видеть это. Это не то, что следует в будущем повторять». argumenti.ru »

2022-12-26 14:50

Экоактивисты попытались сорвать рождественское богослужение в Штутгарте

Сотрудники правоохранительных органов пресекли попытку экоактивистов движения Letzte Generation («Последнее поколение») сорвать протестантскую службу в немецком городе Штутгарт, сообщили в пресс-службе главного управления полиции. riafan.ru »

2022-12-25 15:43

Немцы раскритиковали рождественское видеопоздравление Зеленского

Читатели немецкой ежедневной газеты Die Welt высмеяли рождественское видеопоздравление президента Украины Владимира Зеленского. Зеленский подбодрил соотечественников и призвал их к стойкости. Однако пользователи новостного портала раскритиковали слова президента Украины, заявив, что он не верит тому, что говорит. lenta.ru »

2022-12-25 11:06

Немцы высмеяли рождественское видеопоздравление Зеленского и сочли его безумцем

В Германии раскритиковали поздравление президента Украины Владимира Зеленского с Рождеством и назвали его безумцем. Читатели немецкого издания Die Welt увидели в его словах о том, что "мы не ждём чуда, поскольку творим его сами", фальшь и указали на беспомощность Киева, ведь без поддержки Запада "Украина сама ничего не сотворила". life.ru »

2022-12-25 10:25

В Сети высмеяли рождественское поздравление Зеленского

КИЕВ, 24 декабря, ФедералПресс. Читатели немецкого издания Die Welt раскритиковали поздравление президента Украины Владимира Зеленского с Рождеством. Многие считают, что политик не верит в собственные слова. fedpress.ru »

2022-12-25 10:19