Результатов: 220

В посольстве РФ в Британии прошел вечер памяти Роберта Рождественского

Гости, собравшиеся в резиденции посла Андрея Келина, в частности, посмотрели видео с архивными выступлениями поэта, а также послушали исполненные вживую песни на слова его стихов tass.ru »

2024-2-29 00:48

«Переплетаются строки»: творческие пути Рождественского и Цветаевой соединились

Изначально дочь Роберта Ивановича — Екатерина Рождественская — негативно отнеслась к задумке. 5-tv.ru »

2024-2-21 12:50

Новгородцы собрали более 130 млн рублей во время благотворительного «Рождественского марафона»

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 6 февраля, ФедералПресс. В Новгородской области подвели итоги 32-го благотворительного марафона «Рождественский подарок». Он собрал более 130 млн рублей, жертвователями стали более 14,5 тысячи человек. fedpress.ru »

2024-2-6 18:30

Киркорова и Глюкозу «вырезали» из рождественского концерта Лепса

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Фрагменты с участием Филиппа Киркорова и певицы Глюкозы вырезали из традиционного рождественского концерта Григория Лепса, который транслировался на Первом канале. fedpress.ru »

2024-1-8 03:43

Киркорова и Глюкозу вырезали из «Рождественского вечера»

Выступления Филиппа Киркорова и Глюкозы из праздничного концерта «Рождественский вечер с Григорием Лепсом» в эфире одного из федеральных телеканалов social.mk.ru »

2024-1-8 18:40

Депутат Чепа объяснил отсутствие рождественского перемирия с Украиной в этом году

В 2024 году Россия не объявляла перемирие с Украиной к Рождеству в зоне проведения СВО. Первый зампред думского комитета по международным делам Алексей Чепа объяснил, с чем это связано.

ridus.ru »

2024-1-7 21:06

В России объяснили отсутствие рождественского перемирия с Украиной

Российская сторона не стала объявлять рождественское перемирие на фронте с Украиной в 2024 году из-за постоянных обстрелов со стороны Киева. Такое мнение в разговоре с «Лентой.ру» высказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-1-6 19:54

В России оценили возможность рождественского перемирия

Заместитель преседателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров высказался о возможности рождественского перемирия России и Украины. В беседе с «Лентой.ру» он усомнился в подобной возможности, однако заметил, что Россия может быть готова к этому шагу. lenta.ru »

2024-1-2 08:11

Огромного рождественского козла из Евля поджигали, ломали и пытались украсть. В этом году его ждала невиданная напасть

Хотя в 2023 году огромный соломенный козел из шведского города Евле устоял против вандалов, которые постоянно пытаются его поджечь, он серьезно пострадал из-за невиданной прежде напасти: его обглодали птицы. lenta.ru »

2023-12-30 21:11

«Худшее Рождество»: Вифлеем опустел на фоне войны между Израилем и ХАМАСом

Поскольку с 7 октября в заголовках мировых новостей доминировали новости о нападениях ХАМАСа на юге Израиля, за которыми последовало военное нападение Израиля на сектор Газа и рост насилия на Западном Берегу, владельцы бизнеса в Вифлееме заявили, что никто не придет. kapital-rus.ru »

2023-12-25 12:43

Фото рождественского обеда в школе во Франции удивило пользователей сети

Фотография обеда, который в преддверии Рождества получили ученики старших классов одной из французских школ, удивила пользователей Reddit. «Это намного лучше, чем все, что мне доводилось есть на обед в школе», «Эх, если бы в Польше были такие же классные обеды в школах», — написали они в комментариях. lenta.ru »

2023-12-25 04:24

В России высказались о возможности рождественского перемирия с Украиной

Вероятность рождественского или новогоднего перемирия России и Украины существует, но для этого необходимо соответствующее желание украинской стороны. Такое мнение в разговоре с «Лентой. ру» высказал депутат Госдумы Алексей Чепа. lenta.ru »

2023-12-21 11:49

Екатеринбургская епархия объяснила, в чем смысл Рождественского поста: нужна фантазия

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 декабря, ФедералПресс. Православные христиане вступили в период длительных ограничений – Рождественский пост, который завершится 7 января. «Духовное упражнение» продлится 40 дней. fedpress.ru »

2023-12-5 08:20

Начало Рождественского поста, Всемирный день сострадания, Гурьев день: Праздники и приметы 28 ноября

Сегодня, 28 ноября 2023 года, для православных начинается один из главных постов. В России на эту дату также приходится один профессиональный праздник, а на международном уровне день посвящён в том числе изучению Марса и призывам к состраданию друг к другу. life.ru »

2023-11-28 00:01

От барби до рождественского леса: Россиянам раскрыли тренды новогоднего декора в этом сезоне

Новый год и Рождество совсем скоро, поэтому самое время задуматься о создании праздничной атмосферы в доме. Эксперт Анна Устюжанинова рассказала Лайфу о трендах новогоднего декора в этом сезоне, которые помогут создать гармоничную обстановку. life.ru »

2023-11-17 06:00

От Барби до рождественского леса: Россиянам раскрыли тренды новогоднего декора в этом сезоне

Новый год и Рождество совсем скоро, поэтому самое время задуматься о создании праздничной атмосферы в доме. Эксперт Анна Устюжанинова рассказала Лайфу о трендах новогоднего декора в этом сезоне, которые помогут создать гармоничную обстановку. life.ru »

2023-11-17 06:00

Стала известна программа Рождественского фестиваля в Новосибирске

В Новосибирске раскрыли программу Рождественского фестиваля, который пройдет со 2 по 16 декабря. Стало известно, что открытие праздника состоится в театре «Глобус». Там зрителям покажут спектакль по роману Константина Симонова «Живые и мертвые. lenta.ru »

2023-9-20 13:47

В Барнауле появится улица Роберта Рождественского

В Барнауле одну из улиц назовут в честь поэта Роберта Рождественского. Об этом сообщил губернатор Алтайского края Виктор Томенко. По его словам, улица Рождественского появится в одном из новых микрорайонов, которые сейчас возводятся в Барнауле — соответствующее предложение уже прорабатывается в мэрии города. lenta.ru »

2023-6-25 15:12

«Помните! Через века, через года, – помните!»: 91 год со дня рождения Роберта Рождественского

Великий советский и российский поэт Роберт Рождественский родился 20 июня 1932 года. ФАН вспоминает самые интересные моменты его творчества. riafan.ru »

2023-6-20 11:14

В Алтайском крае пройдет литературный фестиваль Рождественского

Литературный фестиваль Роберта Рождественского состоится в Алтайском крае в июне. Как отмечается, мероприятие пройдет с 20 по 24 июня на разных площадках. ак, 20 июня в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая в Барнауле посетителям представят клипы творческой лаборатории. lenta.ru »

2023-5-31 14:28

В Челябинске перекроют движение на улице Рождественского

ЧЕЛЯБИНСК, 24 апреля, ФедералПресс. В Челябинске отремонтируют асфальт на улице Рождественского. В связи с ремонтом движение для транспорта будет ограничено с 28 апреля. Об этом на аппаратном совещании в мэрии сообщил замглавы города по дорожному хозяйству Андрей Ксензов. fedpress.ru »

2023-4-24 12:57

Путин о непринятии Киевом рождественского перемирия: «Лицемерная политика»

Во время прекращения огня на период православного Рождества украинская сторона продолжала атаковать города Донбасса. 5-tv.ru »

2023-1-17 18:09

Путин впервые прокомментировал отказ Украины от «рождественского перемирия»

Отказ Украины от предложенного Москвой «рождественского перемирия» — пример «лицемерной политики Киева», заявил Путин в телефонном разговоре с Эрдоганом. Российский президент указал на «деструктивную линию киевского режима». forbes.ru »

2023-1-16 18:00

Кремль заявил о достижении цели рождественского перемирия в зоне СВО

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков напомнил о целях Кремля по рождественскому перемирию в ответ на вопрос, не сожалеет ли Москва об отказе украинской стороны его соблюдать. По его словам, Россия желала только одного — чтобы православные христиане в зоне проведения специальной военной операции могли помолиться в священный праздник в церкви. life.ru »

2023-1-10 13:32

Песков: реакция Киева на предложение рождественского перемирия "цинична и необъяснима"

По словам пресс-секретаря президента, если кто-то из православных христиан в зоне проведения специальной военной операции на Украине смог помолиться на Рождество в церкви, значит, инициированное Россией перемирие уже достигло цели tass.ru »

2023-1-10 13:01

Настоятель Николо-Богоявленского морского собора умер после Рождественского богослужения

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 января, ФедералПресс. Отец Богдан, который был настоятелем Николо-Богоявленского морского собора на протяжении 35 лет, отошел к Господу в день празднования Рождества Христова, после Божественной литургии. fedpress.ru »

2023-1-8 23:14

Гастроэнтеролог Терехова перечислила варианты блюд из остатков с рождественского стола

Какие закуски можно приготовить из остатков с рождественского стола, рассказала врач-гастроэнтеролог Татьяна Терехова. riafan.ru »

2023-1-8 18:48

Как повлияет нарушение Зеленским рождественского перемирия на ход СВО

Украинские войска продолжают обстреливать города Донбасса, тогда как российские военные соблюдают режим прекращения огня вдоль всей линии боевого соприкосновения. 5-tv.ru »

2023-1-7 17:56

Группа албанцев напала на 18-летнего серба в Косове после рождественского богослужения

Албанцы снова напали на серба в непризнанном Косове, на этот раз группа хулиганов избила 18-летнего юношу на юго-востоке автономного края, когда тот возвращался с рождественского богослужения. Об этом сообщает газета "Вечерне новости". life.ru »

2023-1-7 15:21

В ходе Рождественского одностороннего прекращения огня, ВС ФР только отвечали на стрельбу противника

Глава Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации сообщил, что Объединенная группировка российских войск (сил) в районе проведения специальной военной операции с 12-ти часов московского времени 6 января соблюдает режим прекращения огня вдоль всей линии боевого соприкосновения. argumenti.ru »

2023-1-7 15:16

СМИ: албанцы напали на серба на юго-востоке Косова после рождественского богослужения

По сведениям газеты "Вечерне новости", пострадавший получил травмы глаза, лица, мягких тканей и конечностей tass.ru »

2023-1-7 14:11

ВСУ обстреляли Донецк из РСЗО во время рождественского режима тишины

В представительстве Донецкой народной республики (ДНР) в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, рассказали, что украинские военные нанесли удары по Донецку из реактивной системы залпового огня, несмотря на действие объявленного Россией режима тишины. lenta.ru »

2023-1-7 22:18

Албанец ранил двух сербов на праздновании Рождественского сочельника

6 января албанец напал на сербов во время празднования Рождественского сочельника на юге непризнанного Косова, сообщает ТАСС.

ridus.ru »

2023-1-6 21:08

Албанец выстрелил в двух сербов во время празднования Рождественского сочельника

В Сербии албанец открыл стрельбу из автоматического оружия. В результате были ранены 11-летний мальчик и 21-летний юноша. Оба находятся в больнице, пишет газета «Вечерне новости» со ссылкой на Канцелярию по Косову и Метохии при сербском правительстве. riafan.ru »

2023-1-7 18:53

Минобороны подтвердило установление рождественского перемирия

В российском военном ведомстве подтвердили информацию об объявлении режима прекращения огня на линии соприкосновения до 24:00 7 января. Он был введен по распоряжению президента РФ Владимира Путина. versia.ru »

2023-1-6 14:45

Украина обстреляла Донецк в момент начала рождественского прекращения огня

Об этом сообщает Совместный центр по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). «Зафиксирован обстрел со стороны ВСУ: в 12:00 по н. п. Курахово - г. kapital-rus.ru »

2023-1-6 13:44

В Китае высказались об отказе Киева от рождественского перемирия: «Готовы пожертвовать своим народом»

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. Отказ украинского президента Владимира Зеленского от рождественского перемирия связан с нежеланием США терять огромные деньги. Такое мнение высказали читатели китайского портала Guancha. fedpress.ru »

2023-1-6 13:38

ВСУ ударили по Донецку в первую минуту рождественского перемирия

Вооружённые силы Украины ударили по Донецку ровно в 12:00, когда начало действовать установленное Россией рождественское перемирие, сообщает представительство ДНР в СЦКК. life.ru »

2023-1-6 13:36

Дмитрий Медведев оценил отказ Киева от рождественского перемирия

Дмитрий Медведев осудил отказ Киева соблюдать предложенное Россией рождественское перемирие. При этом он заявил, что большинство российских военных, принимающих участие в спецоперации, «спокойно выдохнули». versia.ru »

2023-1-6 12:50

Украинские войска обстреляли Донецк во время установленного Россией рождественского перемирия

Украинская армия обстреляла Донецк во время объявленного Россией рождественского перемирия nsn.fm »

2023-1-6 12:48

В США высказались об отказе Зеленского от рождественского перемирия

Конгрессмен-республиканец Пол Госар назвал неудивительным отказ президента Украины Владимира Зеленского от рождественского перемирия, предложенного Москвой. «Неудивительно, что Зеленский отказался от мира. lenta.ru »

2023-1-6 12:41

ВСУ обстреляли Донецк в момент начала рождественского «режима тишины»

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли Донецк в 12:00, в момент начала объявленного Россией рождественского «режима тишины», сообщило представительство Донецкой народной республики в СЦКК. Обстрел велся из населенного пункта Курахово. lenta.ru »

2023-1-6 12:31

В России отреагировали на отказ Зеленского от рождественского перемирия

Отказ президента Украины Владимира Зеленского от предложенного Россией рождественского перемирия в зоне боевых действий отражает позицию западных государств, считает заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. lenta.ru »

2023-1-6 11:29

«Меньше проблем»: Медведев оценил отказ Киева от рождественского перемирия

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал отказ Украины от рождественского перемирия в зоне спецоперации, отметив, что решение противника принесет «меньше проблем и лукавства» nsn.fm »

2023-1-6 10:33