Результатов: 177

На Рождественском саммите презентовали итоги и планы Тюменской области: в столице построят 24 соцобъекта

ТЮМЕНЬ, 18 января, ФедералПресс. В Тюмени стартовал девятый международный Рождественский саммит девелоперов и инвесторов. О ключевых факторах роста строительства в регионе и о том, в чем секрет успешности, рассказал руководитель Главного управления строительства Павел Перевалов. fedpress.ru »

2024-1-18 12:00

Израненная собака спряталась в рождественском вертепе в Пскове

ПСКОВ, 17 января, ФедералПресс. В Пскове возле храма Александра Невского прямо в рождественском вертепе спряталась собака. Животное уснуло на сене возле импровизированных яслей. fedpress.ru »

2024-1-18 20:59

Военнослужащие РФ на запорожском направлении приняли участие в рождественском богослужении

Как отметили в Минобороны России, военный священник иерей Олег провел праздничное богослужение прямо на передовой tass.ru »

2024-1-7 05:04

Патриарх Кирилл в рождественском обращении призвал делиться светом Христа друг с другом

Люди зачастую оказываются ослаблены из-за льющегося отовсюду холодного света смартфонов, планшетов и рекламных щитов social.mk.ru »

2024-1-7 01:53

Патриарх Кирилл в Рождественском обращении призвал христиан делиться Солнцем Правды

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл в своем Рождественском обращении к христианам рассказал, как люди могут спутать истинный теплый свет Христа с холодным свечением экранов и рекламных щитов. По словам патриарха, люди, погруженные в свои заботы, проходят мимо истины из-за потока избыточной информации. tvzvezda.ru »

2024-1-7 00:20

Папа Римский Франциск в своем рождественском обращении призвал закончить войны

Понтифик вспомнил о трагедии на Святой земле, куда "сегодня, в Вифлеем, обращены взгляды и сердца христиан" tass.ru »

2023-12-25 14:48

Сотни сотрудников французской компании отравились на рождественском корпоративе

Сотни сотрудников французской аэрокосмической группы Airbus Atlantic получили пищевое отравление во время праздничного рождественского ужина в ресторане. versia.ru »

2023-12-24 20:31

Финны разозлились на НАТО из-за ошибки в рождественском поздравлении

Рождественское видеопоздравление НАТО вызвало негативную реакцию у финнов, поскольку в нем военные проверяют водительское удостоверение у Йоулупукки — финского рождественского персонажа, схожего с Дедом Морозом, где видно, что местом его жительства указан Северный полюс, а не Лапландия, как считают в Финляндии. lenta.ru »

2023-12-20 14:11

В Румынии собрали более €1 млн на рождественском аукционе в пользу неимущих детей

Самую дорогую елку под названием "Волшебные звуки Рождества" продали за €145 тыс., сообщило агентство Agerpres tass.ru »

2023-12-9 11:29

Политик из США Аджаму Барака: указом о рождественском перемирии Путин показал миру власти Украины такими, какие они есть

Своим указом о рождественском перемирии президент Российской Федерации Владимир Путин показал миру власти Украины такими, какие они есть. Соответствующую точку зрения выразил политический деятель из Соединенных Штатов Аджаму Барака. argumenti.ru »

2023-1-9 16:05

Задействованные в СВО военные приняли участие в рождественском богослужении

Также храмы и часовни на территории воинских частей посетили призванные из запаса в ходе частичной мобилизации. aif.ru »

2023-1-7 09:57

Пушилин в своем рождественском поздравлении пожелал, чтобы в ДНР «пришел долгожданный победный мир»

Врио руководителя Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в своем рождественском поздравлении пожелал, чтобы в данный российский регион «пришел долгожданный победный мир». Соответствующая публикация размещена в Telegram-канале политического деятеля. argumenti.ru »

2023-1-7 07:15

Российские военные приняли участие в рождественском богослужении

В министерстве обороны России рассказали, что верующие военные-участники специальной военной операции встретили Рождество Христово в одном из храмов Западного военного округа. В богослужении также приняли участие мобилизованные, завершившие цикл подготовки. lenta.ru »

2023-1-7 03:19

В ЕС прокомментировали инициативу России о рождественском прекращении огня

Рождественское перемирие должно сопровождаться выводом войск и военной техники с территории Украины. Так инициативу России прокомментировал глава внешнеполитической службы Евросоюза Жозеп Боррель. В противном случае его можно рассматривать как «попытку выиграть время на перегруппировку войск», считает он. lenta.ru »

2023-1-6 17:32

Боррель назвал не заслуживающим доверия предложение России о рождественском перемирии

Инициатива о перемирии должна сопровождаться полным выводом российских войск с территории Украины — без этого она выглядит попыткой выиграть время. Об этом заявил в пятницу глава евродипломатии Жозеп Боррель на пресс-конференции в Марокко, трансляцию которой вела пресс-служба ЕС. argumenti.ru »

2023-1-7 17:28

Боррель: инициатива о рождественском перемирии должна сопровождаться выводом войск

Глава внешнеполитической службы ЕС считает, что без этих действий одностороннее прекращение огня представляется попыткой выиграть время, чтобы перегруппировать войска tass.ru »

2023-1-6 16:36

Зеленский отверг предложение президента РФ Владимира Путина о рождественском перемирии

Украинский президент Владимир Зеленский негативно отреагировал на предложение президента Российской Федерации Владимира Путина о рождественском перемирии. По мнению Зеленского, Россия под этим предлогом намерена подготовиться «к новой волне агрессии» против Украины. argumenti.ru »

2023-1-6 09:35

Зеленский отреагировал на решение Путина о рождественском перемирии

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал призыв своего российского коллеги Владимира Путина заключить рождественское перемирие.

ridus.ru »

2023-1-6 00:17

Совбез Украины отверг предложение России о рождественском перемирии

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что Украина не пойдёт на рождественское перемирие с Россией. Так он отреагировал на решение президента России Владимира Путина о временном прекращении огня. life.ru »

2023-1-6 21:01

На Украине отвергли переговоры с Россией о рождественском перемирии

КИЕВ, 5 января, ФедералПресс. Киев не намерен вести переговоры с Москвой о перемирии на Рождество. Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов. fedpress.ru »

2023-1-6 20:48

Патриарх Кирилл в Рождественском послании призвал побеждать военные испытания любовью

По его словам, существует непреложный духовный принцип: когда человек отдает себя другим, помогает людям материально или просто дарит другому человеку свое внимание, тогда "любовь умножается" tass.ru »

2023-1-5 19:40

В РПЦ приветствовали поручение Путина о рождественском перемирии в зоне СВО

Режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения в зоне СВО на Украине будет действовать с 12:00 6 января до 24:00 7 января tass.ru »

2023-1-5 19:27

Андрей Бочкарев: Выставка «Мы меняем Москву» открылась на Рождественском бульваре

В столице на Рождественском бульваре открылась выставка «Мы меняем Москву», посвященная итогам работы Строительного комплекса в 2022 году nsn.fm »

2022-12-28 15:40

Трамп в рождественском поздравлении назвал Байдена умственно отсталым

Экс-президент США республиканец Дональд Трамп в своем рождественском поздравлении, опубликованном в соцсети, назвал действующего главу Белого дома демократа... rosbalt.ru »

2022-12-26 01:26

Трамп оскорбил Байдена в своем рождественском обращении

45-ый президент Соединенных штатов Дональд Трамп в своем рождественском поздравлении резко высказался о демократах и действующем главе Белого дома - Джо Байдене. По мнению бывшего лидера США, ФБР платит медиа за продвижение его главного политического оппонента в то время, как сам Трамп является куда более проницательным политиком и настоящим патриотом. tvzvezda.ru »

2022-12-26 23:38

Карл III затронул тему экономического кризиса в своем рождественском обращении

ЛОНДОН, 25 декабря, ФедералПресс. Король Великобритании Карл III произнес свою первую рождественскую речь после восхождения на престол, в ней он затронул тему экономического кризиса. Обращение монарха транслировалось на YouTube-канале Букингемского дворца. fedpress.ru »

2022-12-25 23:06

Трамп в своем рождественском поздравлении обвинил демократов в попытках уничтожить США, а Байдена назвал умственно отсталым

Экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в своих соцсетях разместил рождественское поздравление, упомянув в нем ряд американских ведомств и своих политических противников демократов, в том числе «умственно отсталого» Байдена. argumenti.ru »

2022-12-26 21:14

В США в рождественском обращении Зеленского увидели намек на мрачную судьбу Киева

Обозреватель американского журнала Newsweek Скотт Макдональд указал на то, что от рождественского поздравления президента Украины Владимира Зеленского веяло отчаянием и пессимизмом. По мнению журналиста, поздравление Зеленского в канун Рождества было скорее мрачным, чем воодушевляющим, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-12-25 20:53

В США увидели мрачный знак для Киева в рождественском послании Зеленского

Рождественское поздравление президента Украины Владимира Зеленского получилось не радостным, а пессимистичным и мрачным. Об этом пишет обозреватель американского журнала Newsweek Скотт Макдональд. life.ru »

2022-12-25 20:02

В США увидели отчаяние в рождественском поздравлении Зеленского

Обозреватель американского издания Newsweek Скотт Макдональд, комментируя рождественское поздравление украинского лидера Владимира Зеленского, заявил, что от него веяло отчаянием и пессимизмом. По мнению автора материала, послание главы государства канун Рождества было мрачным, а не воодушевляющим. lenta.ru »

2022-12-25 20:02

Папа римский в рождественском обращении призвал завершить конфликт на Украине

Папа римский Франциск обратился к верующим с рождественским посланием Urbi et Orbi («Городу и миру»), в котором заявил об острой нехватке мира в различных... rosbalt.ru »

2022-12-25 18:59

Папа римский в рождественском послании призвал искоренить войны и голод

Папа римский Франциск обратился в Рождество к верующим с традиционным посланием и благословением Urbi et Orbi (лат. "Городу и миру"), в котором заявил о нехватке спокойствия в мире и призвал прекратить боевые действия на Украине. life.ru »

2022-12-25 15:30

Папа римский в рождественском обращении призвал к миру

ВАТИКАН, 25 декабря, ФедералПресс. Папа римский в своем рождественском послании Urbi et Orbi призвал прекратить все войны и установить мир на планете. Прежде всего понтифик говорил о конфликте на Украине. fedpress.ru »

2022-12-25 15:24

Что нужно знать о начавшемся 28 ноября Рождественском посте

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. В конце осени православные готовятся к длительному Рождественскому посту. По церковным правилам он является вторым по важности после Великого поста, но менее строгим. fedpress.ru »

2022-11-28 10:22

Путин один участвовал в рождественском богослужении из-за ковид-ограничений

Президент Владимир Путин один присутствовал на праздничном богослужении в храме Спаса Нерукотворного Образа в Ново-Огарево в рождественскую ночь с 6 на 7 января nsn.fm »

2022-1-8 16:36

В Кремле объяснили, почему Путин был один на рождественском богослужении

Президент России Владимир Путин был один на рождественской службе в храме Спаса Нерукотворного Образа, который находится на территории резиденции, из-за коронавирусных ограничений znak.com »

2022-1-9 16:05

Более тысячи военнослужащих Балтфлота приняли участие в Рождественском Крестном ходе

В день Рождества Христова в главной военно-морской базе Балтийского флота в Балтийске состоялся рождественский воинский Крестный ход и воинская литургия у Храма Святого Благоверного князя Александра Невского. tvzvezda.ru »

2022-1-8 08:56

Раскрыто тайное значение одежды Кейт Миддлтон на рождественском концерте

Эксперт по языку тела раскрыла тайное значение одежды герцогини Кембриджской Кэтрин на концерте в честь Рождества. Герцогиня появилась на сцене в пальто бренда Catherine Walker красного цвета. Специалистка Джуди Джеймс пришла к выводу, что последняя стремится занять лидирующие позиции в королевской семье. lenta.ru »

2021-12-28 16:53

Герцогиня Кембриджская приняла участие в рождественском концерте с певцом Томом Уокером

Супруга британского принца Уильяма Кейт Миддлтон продемонстрировала талант во время рождественского концерта в Вестминстерском аббатстве. Герцогиня Кембриджская аккомпанировала на рояле певцу Тому Уокеру. riafan.ru »

2021-12-26 13:24