Результатов: 2424

Матвиенко заявила, что идея Киева перенести Рождество на 25 декабря с треском провалилась

Председатель Совета Федерации отметила, что киевский режим, полностью подчиненный Западу и предавший интересы своего народа, "стал разрушать буквально все" tass.ru »

2024-1-23 12:58

Кремль отказался обсуждать вопрос, принимал ли Путин причастие на Рождество

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать сообщения СМИ о том, что президент Владимир Путин не принимал причастия в канун Рождества, подчеркнув, что эта «глубоко личная» тема «никого не касается». ridus.ru »

2024-1-9 15:03

Песков не стал отвечать на вопрос о том, причащался ли Путин на Рождество

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал отвечать на вопрос о том, причащался ли глава государства Владимир Путин на Рождество. Он назвал это "исключительно личными вещами". life.ru »

2024-1-9 12:44

Подмосковная электричка насмерть сбила 16-летнего подростка на Рождество

В Московской области трагически погиб 16-летний подросток. Мальчика сбил поезд.Инцидент произошел днем в минувшее воскресенье, 7 января, на 82-м километре... rosbalt.ru »

2024-1-9 02:33

В Рождество ВСУ нанесли почти 90 ударов по мирным объектам Херсонской области

Украинские военные за минувшие сутки, 7 января, нанесли 87 ударов из ствольной артиллерии по населённым пунктам Херсонской области. Как сообщает РИА "Новости", известно как минимум о 54 прилётах и 33 артиллерийских ударах. life.ru »

2024-1-8 12:07

Украина на Рождество обстреляла храм в ДНР

ДОНЕЦК, 8 января, ФедералПресс. Украинские военные нанесли удар по храму, который находится на въезде в Старомихайловку. Стреляли именно в тот момент, когда должна была закончиться праздничная служба. fedpress.ru »

2024-1-8 00:19

«Маленькая частица большой России»: как семьи Донбасса празднуют Рождество

ДОНЕЦК, 7 января, ФедералПресс. Несмотря на постоянные обстрелы со стороны ВСУ, сегодня в ДНР весь день шли рождественские службы. Жители, не теряя мужества и бодрости духа, встречают рождественский день в храме, а после собираются за праздничным столом. fedpress.ru »

2024-1-8 22:15

Страшное ДТП на сибирской трассе унесло жизнь 4 человек в Рождество. Уцелел лишь ребёнок

В результате столкновения двух иномарок на трассе в Новосибирской области погибли четыре человека. Как сообщили в региональном главке МВД, трагедия произошла вечером 7 января. life.ru »

2024-1-7 21:06

Рождество, немецкие ракеты и слово года - "мобилизация". События вокруг Украины

Спикер нижней палаты Майк Джонсон подчеркнул, что преждевременное вынесение вердикта "было бы нарушением конституционных обязательств" tass.ru »

2024-1-7 19:48

Сотни православных христиан встретили Рождество в Свято-Троицком соборе в центре Парижа

Во время богослужения прихожанам огласили послание митрополита Корсунского и Западноевропейского Нестора tass.ru »

2024-1-7 15:36

В Зимбабве совершили первое в истории православное богослужение на Рождество

Литургию отслужил председатель Миссионерского отдела Патриаршего экзархата Африки Георгий Максимов tass.ru »

2024-1-7 14:58

Живущие в Румынии русские, украинцы и сербы отметили Рождество по старому стилю

Рождественская заутренняя служба и божественная литургия прошли в церкви Святого Николае Табаку в Бухаресте tass.ru »

2024-1-7 14:48

У спящего петербуржца в Рождество изнасиловали девушку и украли оружие

В полицию Санкт-Петербурга в ночь на 7 января сначала поступило заявление от 27-летней женщины, которая пожаловалась на изнасилование со стороны знакомого incident.mk.ru »

2024-1-7 14:32

Сердце Урала встречает Рождество: как отмечают святой праздник в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 января, ФедералПресс. В центре Екатеринбурга появился праздничный вертеп в честь праздника Рождества Христова – об этом сообщает благотворительный фонд святой Екатерины. fedpress.ru »

2024-1-7 14:10

Патриарх Кирилл и Мурашко в Рождество посетили московскую больницу Святителя Алексия

Глава РПЦ отметил важность пастырской работы духовенства в медицинских учреждениях tass.ru »

2024-1-7 14:07

Владимир Путин встретил Рождество в храме в Ново-Огарёве

Президент России Владимир Путин в ночь на 7 января присутствовал на богослужении в храме Спаса Нерукотворного Образа в Ново-Огарёве, сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2024-1-7 12:39

Бойцы ВС РФ на купянском направлении встретили Рождество в подземном воинском храме

Священник - иерей Олег Нечаев отметил, что у всех военнослужащих есть возможность в светлый праздник помолиться, поздравить друг друга, попросить прощения и обратиться к Богу tass.ru »

2024-1-7 11:15

Украинцы продолжили отмечать Рождество 7 января, несмотря на официальную отмену

На Украине ранее отказались официально праздновать Рождество 7 января, но граждане продолжают отмечать праздник в этот день. По данным Google Trends, запрос «С Рождеством» занял первое место 7 января, сообщает местное издание «Страна». vz.ru »

2024-1-7 11:04

Гладков записал белгородцам видеообращение в Рождество с хорошими новостями

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поздравил земляков с Рождеством Христовым и пожелал им мира, добра и благополучия. Он заметил, что белгородцы сейчас проживают непростое время, но в этот праздник их сердца наполняются верой и надеждой на улучшение обстановки. life.ru »

2024-1-7 09:28

Сергей Кириенко и Денис Пушилин встретили Рождество в одном из храмов ДНР

ДОНЕЦК, 7 января, ФедералПресс. Первый заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко встретил праздник Рождества в одном из храмов Донецкой Народной Республики. fedpress.ru »

2024-1-7 09:05

Рейс из Сочи в Петербург задержали на Рождество из-за неадекватного пассажира

Вылет рейса из Сочи в Санкт-Петербург, запланированный в канун Рождества, 6 января, задержали из-за неадекватного пассажира на борту. По совам очевидцев, до того, как самолет поднялся в воздух, мужчина попытался закурить на борту, передают «Известия». На место инцидента прибыла полиция. lenta.ru »

2024-1-7 08:57

Бабушка и внучка сгорели в Хабаровске в ночь на Рождество

Частный дом загорелся в Хабаровске в ночь на 7 января. В момент пожара внутри находились бабушка и две её внучки. Спастись от огня удалось лишь одной из них, сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС. life.ru »

2024-1-7 06:28

Путин встретил Рождество с семьями погибших на СВО: «Дал ясный сигнал»

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Президент Владимир Путин пригласил в свою резиденцию в Ново-Огарево родственников военных, погибших в ходе спецоперации. Подробности передает пресс-служба Кремля. fedpress.ru »

2024-1-7 05:22

Почему православное Рождество отмечают 7 января и что нельзя в этот день делать

Лайф выяснял, почему этот праздник настолько популярен в России, каковы его особенности и почему Рождество принято отмечать именно 7 января. life.ru »

2024-1-7 03:07

Бойцы западной группировки ВС РФ встретили Рождество на передовых позициях

В Минобороны России отметили, что за несколько дней до праздника бойцы украсили блиндажи детскими письмами и открытками, развесив их на стенах tass.ru »

2024-1-7 03:04

СМИ: украинцы продолжают отмечать православное Рождество, несмотря на официальную отмену

Украинцы продолжают отмечать православное Рождество, несмотря на официальную отмену, пишет телеграм-канал «Политика страны» social.mk.ru »

2024-1-7 01:11

Путин встречает Рождество в домовой церкви резиденции в Ново-Огарёве

Президент России Владимир Путин в день Рождества Христова посетил богослужение в храме Спаса Нерукотворного Образа, расположенном в селе Усово, что находится в резиденции главы государства Ново-Огарёво. life.ru »

2024-1-7 00:51

Патриарх Кирилл призвал всех верующих делиться светом Христа в Рождество

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, поздравляя верующих с Рождеством, призвал делиться друг с другом "согревающим и преображающим" светом Христа. life.ru »

2024-1-7 00:46

Путин назвал Рождество ярким выражением братского единения народов России

Президент России Владимир Путин поздравил семьи военнослужащих, погибших в ходе спецоперации, с Рождеством и отметил, что в этот праздник ярко выражено братское единение народов страны. life.ru »

2024-1-7 00:33

В Кремле рассказали о планах Путина на Рождество

Президент России Владимир Путин встретит Рождество в храме Спаса Нерукотворного Образа, который расположен на территории резиденции российского лидера Ново-Огарево. По его словам Дмитрия Пескова, глава государства встретился в своей подмосковной резиденции с семьями военнослужащих, погибших в ходе проведения СВО. lenta.ru »

2024-1-7 00:08

Патриарх Кирилл пожелал телезрителям в Рождество озарения "светом Христовой правды"

По словам предстоятеля РПЦ, каждый христианин призван нести в себе отблеск "Солнца правды" - Христа tass.ru »

2024-1-7 00:04

Рождество в 2024 году: как отметить, традиции праздника

Сегодня, 7 января, в России празднуют Рождество Христово. Это одно из важнейших торжеств для православной церкви, оно посвящено пришествию в мир младенца Иисуса. На Рождество принято посещать храм, дарить подарки и устраивать вертепы — инсталляции, посвященные празднику. lenta.ru »

2024-1-7 00:01

Рождество Христово, День победы над Наполеоном, День программистов: Праздники и приметы 7 января

Сегодня, 7 января 2024 года, в России из-за разницы церковных календарей отмечаются два христианских праздника, но для нашей страны один из них является главным. Также на эту дату приходится один профессиональный праздник и даже подзабытый День победы. life.ru »

2024-1-7 00:01

В Госдуме призвали лучше рекламировать Рождество

Депутат Госдумы Алексей Журавлёв призвал активнее рекламировать Рождество в России. В беседе с Лайфом парламентарий заявил, что хоть этот праздник и стал государственным, но на светском уровне отмечается вовсе не так широко, как Новый год. life.ru »

2024-1-6 19:20

Таких морозов не было с 1987 года. Какую погоду ждать в Москве на Рождество

В Москве и Подмосковье трещат морозы. Первая семидневка очень низких температуры позади, но впереди еще -рождественские холода. На столицу надвигаются северные ветра и снежные тучи. aif.ru »

2024-1-7 18:31