Результатов: 520

Политик разрушил поставленную в Капитолии перед Рождеством статую Бафомета

Статуя Бафомета с рогами оказалась в Капитолии Айовы перед Рождеством благодаря закону штата, который позволяет размещать религиозные экспозиции в праздники. 14 декабря статую обнаружили поврежденной до такой степени, что она не подлежала восстановлению. lenta.ru »

2024-2-1 19:37

Как гоголевская «Ночь перед Рождеством» связана с именем Христа

Гоголевская «Ночь перед Рождеством» представляется многим сказкой про украинский фольклор, любовь и мистику, хотя Гоголь написал одно из лучших православных произведений о победе Бога над чертовщиной, торжестве Православия над суеверием. ridus.ru »

2024-1-7 20:23

Как гоголевская «Ночь перед Рождеством» связана с подлинной Верой

Гоголевская «Ночь перед Рождеством» представляется многим сказкой про украинский фольклор, любовь и мистику, хотя Гоголь написал одно из лучших православных произведений о победе Бога над чертовщиной, торжестве Православия над суеверием. ridus.ru »

2024-1-8 20:23

Патриарх Кирилл поздравил космонавтов на МКС с Рождеством

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил космонавтов на МКС с Рождеством и поблагодарил их за тяжелый труд. «Хотел бы сердечно поздравить вас с праздником, который мы сейчас все отмечаем», - сказал патриарх. tvzvezda.ru »

2024-1-8 20:12

Кириенко, Пушилин и Пасечник поздравили бойцов СВО с Рождеством

Первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко встретил Рождество Христово в одном из храмов Донецкой Народной Республики. На богослужении его сопровождал глава региона Денис Пушилин. life.ru »

2024-1-7 19:04

Патриарх Кирилл поздравил космонавтов с Рождеством Христовым

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 7 января вышел на связь с Международной космической станцией и поздравил её экипаж с Рождеством Христовым по юлианскому календарю, используемому Русской православной церковью. ridus.ru »

2024-1-7 17:21

Президент и премьер Литвы поздравили верующих с православным Рождеством

Ингрида Шимоните призвала "к совместному созданию доброго уюта и единства, к открытию сердец ближнему" tass.ru »

2024-1-7 12:48

Патриарх Кирилл поздравил предстоятелей Древних восточных церквей с Рождеством

Глава РПЦ подчеркнул, что в эти светлые дни верующие вновь приобщаются к дивной и непостижимой тайне боговоплощения tass.ru »

2024-1-7 12:43

Кириенко в ДНР поздравил бойцов спецоперации с Рождеством

Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко посетил несколько подразделений в ДНР, где поздравил бойцов с Рождеством. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава региона Денис Пушилин. vz.ru »

2024-1-7 10:43

Кириенко поздравил бойцов подразделений ДНР с Рождеством

Глава республики Денис Пушилин отметил, что праздник с заместителем руководителя администрации президента встретили с прихожанами одного из храмов региона tass.ru »

2024-1-7 10:37

Собянин поздравил москвичей с Рождеством: «Энергия добрых дел передается от сердца к сердцу»

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей столицы с Рождеством и пожелал всем праздничного настроения, крепкого здоровья и благополучия. fedpress.ru »

2024-1-7 10:19

Собянин поздравил москвичей с Рождеством Христовым

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей столицы с Рождеством Христовым, отметив, что этот праздник помогает людям проявить свои лучшие человеческие качества. life.ru »

2024-1-7 08:49

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил православных казахстанцев с Рождеством

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил православных жителей республики с Рождеством, отметив, что этот праздник олицетворяет собой высокие гуманистические идеалы. «Этот праздник олицетворяет собой высокие гуманистические идеалы, провозглашает торжество добра и справедливости. vz.ru »

2024-1-7 06:46

Праздничный террор: Как в СССР боролись с Рождеством и унижали веру

Тысячу лет православие было опорой России. Благодаря единой вере появился русский народ и спаялось из множества княжеств государство. Но большевики и комсомольцы делали всё, что только могли, для секуляризации, то есть обмирщения народа. life.ru »

2024-1-7 03:12

Путин поздравил с Рождеством граждан России

Президент России Владимир Путин поздравил граждан с Рождеством Христовым, напомнив о единстве миллионов людей вокруг идеалов добра, милосердия и справедливости. Отдельно он поблагодарил религиозные организации за поддержку участников СВО и жителей Донбасса и Новороссии. lenta.ru »

2024-1-7 02:33

Путин поздравил россиян с Рождеством Христовым

Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан с Рождеством Христовым. Его послание опубликовано на сайте Кремля. Глава государства подчеркнул, что этот праздник объединяет миллионы людей вокруг идеалов добра, милосердия и справедливости. life.ru »

2024-1-7 01:48

Путин перед Рождеством встретился с семьями погибших героев СВО

Президент России Владимир Путин в канун Рождества встретился с семьями военнослужащих, погибших в ходе проведения специальной военной операции (СВО). Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает ТАСС. lenta.ru »

2024-1-7 00:12

Путин перед Рождеством встретился с семьями погибших Героев России

По словам Дмитрия Пескова, на рождественской службе президент РФ и семьи героев будут присутствовать в храме Спаса Нерукотворного Образа. aif.ru »

2024-1-7 00:02

Путин перед Рождеством встретился с семьями погибших в спецоперации Героев РФ

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что для них в Москве была организована специальная культурная программа tass.ru »

2024-1-7 23:57

В Боливии передали «привет» бойцам СВО и поздравили с Рождеством

В русско-боливийской школе передали «привет» и поздравление с новогодними и рождественскими праздниками для бойцов СВО. Кадры видеопоздравления опубликовало Россотрудничество. «Желаем вам мужества, здоровья и поскорее вернуться домой!» - сказала представитель русско-боливийской школе. tvzvezda.ru »

2024-1-6 22:16

Губернатор Московской области поздравил с Рождеством семью погибшего в зоне СВО бойца Сычева

Старший прапорщик легендарной 45-й бригады посмертно удостоен звания Героя России. 5-tv.ru »

2024-1-6 17:21

Синоптики предупредили об аномальных морозах в Самарской области перед Рождеством

САМАРА, 4 января, ФедералПресс. В Самарской области объявили оранжевый уровень опасности в связи с наступлением аномальных морозов. fedpress.ru »

2024-1-4 22:52

"Успехов в служении!": Путин поздравил с Новым годом и Рождеством патриарха Кирилла

Президент России Владимир Путин направил патриарху Московскому и всея Руси Кириллу поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым, добавив, что прихода этих праздников люди ожидают с самыми добрыми чувствами. life.ru »

2024-1-1 21:46

Мария Львова-Белова поздравила россиян с Новым годом и Рождеством

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова поздравила россиян с Новым годом и Рождеством, пожелав дождаться дома каждого, кто охраняет Родину, находясь на передовой в зоне СВО. life.ru »

2023-12-31 15:40

Путин поздравил мировых лидеров и Папу Римского с Рождеством и Новым годом

Поздравления с Новым годом и Рождеством российский лидер Владимир Путин направил отдельным главам зарубежных государств и Папе Римскому Франциску nsn.fm »

2023-12-30 12:58

Путин поздравил иностранных коллег с Новым годом и Рождеством, но не всех

Президент России Владимир Путин поздравил с Рождеством и наступающим Новым годом глав зарубежных государств и правительств. Содержание телеграмм иностранным коллегам сообщает пресс-служба Кремля. life.ru »

2023-12-30 12:35

Путин поздравил с Новым годом и Рождеством Папу Римского Франциска

Президент России выразил надежду, что деятельность понтифика будет и дальше способствовать укреплению мира tass.ru »

2023-12-30 12:07

Путин поздравил с Новым годом и Рождеством лидеров стран СНГ, Абхазии и Южной Осетии

Президент России отметил высокий уровень взаимодействия и сотрудничества между РФ и этими странами tass.ru »

2023-12-30 12:01

Британцы раскритиковали Сунака за поздравление с Рождеством в стиле «Один дома»

ЛОНДОН, 27 декабря, ФедералПресс. Читатели британской газеты Telegraph раскритиковали премьер-министра страны Риши Сунака за юмористическое поздравление с Рождеством в стиле фильма «Один дома». fedpress.ru »

2023-12-27 00:16

Рита Ора поздравила фанатов с Рождеством в платье без бюстгальтера

Британская певица и актриса Рита Ора поздравила фанатов с Рождеством в откровенном образе. 33-летняя исполнительница поделилась серией снимков, на которых она позирует в красном платье длины мини с тремя вырезами на груди. lenta.ru »

2023-12-25 20:42

Новый президент Аргентины поздравил население страны с Рождеством с битой в руках

Хавьер Милей, уже известный своими эксцентричными и странными поступками, весьма оригинально поздравил жителей страны с праздником - держа в руках биту. versia.ru »

2023-12-25 15:24