Результатов: 19

Бельгийский телеканал rtbf: киберместь против кибербуллинга

Социальные сети практически всех стран пестрят жестокими видео избиения и унижения молодых людей, особенно, подростков, сообщает бельгийский телеканал rtbf.

ridus.ru »

2023-8-19 23:28

RTBF: Греция и Венгрия заблокировали 11-й пакет санкций против России

Греция и Венгрия на заседании комитета постоянных представителей ЕС заблокировали проект 11-го пакета санкций против России: они потребовали исключения ряда компаний из списка поддерживающих усилия РФ по преодолению западных санкций, сообщил бельгийский канал RTBF. vz.ru »

2023-6-8 10:54

RTBF: Премьер-министра Бельгии госпитализировали после падения с велосипеда

Премьер-министра Бельгии Александра Де Кро госпитализировали после падения с велосипеда во время прогулки. Об этом сообщило радио RTBF 4 июня, добавив, что происшествие случилось в субботу. Политик уже вышел на связь и рассказал, что находится дома и чувствует себя нормально. life.ru »

2023-6-4 18:41

RTBF: 80% семей в Брюсселе могут испытать проблемы с оплатой электричества

Около 80% брюссельских домохозяйств могут испытать затруднения, связанные с оплатой счетов за электричество. Такая цифра была установлена генеральным секретарем Федерации социальных служб Селин Ньювенхейс. tvzvezda.ru »

2022-9-3 04:04

RTBF: от пожаров в Европе выгорело более 660 тысяч га лесов

В 2022 году европейские леса подверглись сильнейшему испытанию огнем. Так, выгорело 662 776 гектаров леса. В Европе это явление связывают с аномальной жарой и засухой. Наиболее пострадала от лесных пожаров Испания - 246 тысяч га сгоревших лесов. tvzvezda.ru »

2022-8-15 00:49

RTBF: в Бельгии пожаловались на пьянство и хамство украинских беженцев

Жители Бельгии все чаще начали сталкиваться со случаями пьянства и хамства со стороны беженцев из Украины. Как сообщают СМИ, жители нескольких муниципалитетов попросили найти арендодателей для украинцев, которых они приютили в свое время. tvzvezda.ru »

2022-6-25 06:59

Журналистка RTBF нашла военных в Калининграде, хотя местные их не замечают

Жители и администрация Калининградской области утверждают, что в своей обычной жизни не ощущают какого-то повышенного присутствия военных. Однако журналистка RTBF решила доказать обратное, для чего отправилась на военно-морскую базу в Балтийск, где увидела с десяток кораблей в порту и ещё ряд казарм по дороге. russian.rt.com »

2018-6-26 09:25

RTBF: лидер европейских либералов и демократов призвал к созданию новых отношений с Россией

Лидер партии «Альянс либералов и демократов за Европу» Ги Верхофстадт заявил, что Евросоюз должен «создать новые отношения сотрудничества» с Россией с целью защиты интересов блока, а также «убедить Россию в том, что она должна играть более ответственную роль на международной сцене», сообщает RTBF. russian.rt.com »

2018-3-2 03:55

RTBF: пьющей Бельгии стоит поучиться у России трезвости

Согласно статистике, на сегодня бельгийцы пьют больше, чем россияне. И пока власти призвали сограждан провести месяц без алкоголя, обозреватель канала RTBF Фабрис Грофиле предлагает взглянуть на достаточно успешный российский опыт. russian.rt.com »

2018-2-3 08:55

RTBF: в Бельгии собирают деньги на бронзового Петра I

В бельгийской провинции Льеж 21 июня пройдут праздничные мероприятия в честь 300-летия с момента посещения Петром I этих мест в 1717 году. В ходе торжеств будет установлена бронзовая статуя российского царя, сообщает RTBF. russian.rt.com »

2017-5-11 23:25

RTBF: Макрон обогнал Ле Пен, Фийона и Меланшона

Иностранные СМИ публикуют данные экзитполов в первом туре выборов президента Франции. По опросам избирателей, Эммануэль Макрон получил 24 процента голосов, пишет РИА Новости. vesti.ru »

2017-4-23 19:46

RTBF: бельгийские журналисты «уловили дух» СССР шестидесятых

Бельгийский канал RTBF анонсировал показ многосерийного документального фильма «Советские люди», снятого журналистами канала в 60-е годы. Как отмечается в репортаже о фильме, съёмочной группе канала несмотря на определённые ограничения, наложенные на нее советскими властями, удалось показать советский быт достаточно точно и без лишних стереотипов. russian.rt.com »

2017-1-4 10:25

RTBF: Бельгия ждет от России извинений за ложные обвинения в ударе под Алеппо

Бельгия внимательно изучила доказательства, которые предоставила Россия, обвинившая ее в бомбежке мирных жителей под Алеппо, сообщает RTBF. По словам бельгийских властей, переданные Москвой опознавательные коды не соответствуют бельгийским F-16, а вместо радиолокационных изображений она нарисовала анимацию в PowerPoint. russian.rt.com »

2016-10-23 18:25

RTBF: Сердце черногорцев разрывается между Москвой и Брюсселем

Результаты парламентских выборов в Черногории представляют важность как для Москвы, так и для Брюсселя, ведь они покажут, кому благоволит черногорское сердце, сообщает RTBF. Несмотря на то что эта маленькая страна считалась традиционным союзником России, после обретения независимости в 2006 году она определенно повернулась в сторону Европы и даже вступила в НАТО, что было крайне негативно встречено Кремлем и черногорскими оппозиционными партиями, которые обещают остановить этот процесс в случае победы. russian.rt.com »

2016-10-17 10:55

RTBF: Россия сделала шаг в сторону безопасных полетов над Балтикой

Во время визита в Финляндию Владимир Путин согласился с необходимостью запретить полеты военных самолетов над Балтийским морем с выключенными транспондерами, сообщает RTBF. В связи с этим глава минобороны РФ Сергей Шойгу приказал разработать систему мер доверия, повышающих безопасность полетов военной авиации в этом регионе, ожидая, что НАТО предпримет аналогичные шаги. russian.rt.com »

2016-7-3 18:55

Журналисты назвали третьего предполагаемого участника терактов в Брюсселе

Третьим участником терактов в аэропорту Брюсселя в Завентеме мог быть 25-летний Наджим Лашрауи, считает бельгийская газета La Derniere Heure. Ранее телекомпания RTBF сообщила, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, что взорвать себя в аэропорту могли братья Халид и Брахим Бакрауи, два гражданина Бельгии. vedomosti.ru »

2016-3-23 12:10

Полиция идентифицировала смертников в аэропорту Брюсселя – RTBF

Основные подозреваемые расследования по соучастнику терактов в Париже Салаху Абдесламу - братья Бакрауи - идентифицированы как смертники в аэропорту Брюсселя. Об этом в среду, 23 марта, сообщает телеканал RTBF со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах. vedomosti.ru »

2016-3-23 10:34