Результатов: 119

На RTД состоялась премьера документального фильма "Зона искупления"

Документальный канал RTД представил фильм о бывших заключённых на передовой, пишет RT. Проект называется "Зона искупления", картина опубликована в телеграм-канале. life.ru »

2023-3-25 11:08

Телеканал RTД выпустил документальный фильм о бойцах ЧВК "Вагнер"

Телеканал RTД выпустил документальный фильм "ЧВК "Вагнер". Контракт с Родиной". В ленте показаны эксклюзивные кадры боёв, которые ведут бойцы военной организации, в том числе действия штурмовых групп, разведки и системы противовоздушной обороны. Об этом сообщает RT. life.ru »

2022-11-11 20:26

Вышла первая часть фильма RTД о действиях спецназа "Ахмат" в Донбассе

В нём рассказано, как подразделение совместно с отрядами Народной милиции Луганской и Донецкой народных республик успешно ведёт боевые действия. life.ru »

2022-5-27 23:29

На телеканале RTД вышло последнее интервью Ларри Кинга

На телеканале RTД вышло последнее интервью Ларри Кинга, которое он дал своему давнему другу и соратнику, ведущему RT Рику Санчесу, немногим более года назад.
Читать далее russian.rt.com »

2021-2-1 08:45

«Чувствуешь себя беспомощней своего ребёнка»: на RTД выходит фильм о детях с диагнозом СМА

На канале RTД выходит документальный фильм Марии Финошиной «Лечить нельзя убить». Лента, над которой журналистка работала почти год, посвящена детям со спинальной мышечной атрофией. Герои рассказывают, как возникает СМА, почему лекарства от этой болезни такие дорогие и недоступные для обычных семей и как родители борются за любой шанс сохранить жизнь своего ребёнка. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-14 20:33

«Работают против нас»: автор фильма RTD о протестах в США — про ограничение доступа к видео на YouTube

Журналист RTD и автор документального фильма о протестах в США Константин Рожков прокомментировал ограничение доступа к видео, которое было опубликовано 2 ноября на YouTube-канале RT Documentary. К ролику установили двухэтапную систему предупреждений, что, по словам Рожкова, выглядит непонятно и даже беспрецедентно. russian.rt.com »

2020-11-13 16:01

На RTД вышел документальный фильм «Карабах. Люди войны»

Телеканал RTД выпустил документальный фильм «Карабах. Люди войны», посвящённый конфликту в Нагорном Карабахе и рассказывающий истории людей, пострадавших от боевых действий.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-10 20:18

Трудовое, сексуальное, нищенское: на RTД премьера фильма о рабстве в современной России

Движение «Альтернатива» — единственная организация в России, занимающаяся спасением людей из рабства. За годы существования её волонтёрам удалось освободить почти 1400 человек. Какие виды рабства процветают в стране, почему так сложно спасти раба и какие категории граждан находятся в зоне риска — в новом фильме RTД «Рабство: XXI век». Читать далее russian.rt.com »

2020-9-7 12:00

Госзаказ для «фабрики грёз»: на RTД вышел фильм о пропаганде в Голливуде

Во время Второй мировой войны американские кинематографисты транслировали на экране позитивный образ СССР, чтобы убедить своих граждан отправиться воевать в Европу. Однако уже вскоре Голливуд объявил коммунистам идеологическую войну, в очередной раз отказавшись от прежних убеждений и переписав собственную историю. russian.rt.com »

2020-6-22 12:37

«Хочешь увеличить глаза — сделай это!»: на RTД вышел фильм о поп-группе, избравшей пластику своей концепцией

На RTД состоялась премьера документального фильма «K-pop под скальпелем». Героини ленты — солистки популярной южнокорейской группы Six Bomb. Как и многие их коллеги, девушки прибегают к пластическим операциям. russian.rt.com »

2020-6-15 20:48

Помогать, а не забирать: RTД представил фильм «Война за семью» о проблемах опеки в России

Документальный канал RTД представил фильм «Война за семью», рассказывающий о проблемах российской ювенальной системы: безосновательном изъятии детей, недобросовестности опекунов, но главное — неготовности органов опеки помогать «неблагополучным» родителям вместо того, чтобы сразу отнимать у детей возможность воспитываться в родной семье. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-5 12:20

Гостем первого выпуска шоу с комиком Деннисом Миллером на RTД стал чревовещатель

Телеканал RTД показал зрителям первый выпуск нового интервью-шоу RT America под названием Dennis Miller + one. Гостем дебютной программы комика Денниса Миллера стал актер и чревовещатель Джефф Данэм. argumenti.ru »

2020-3-12 16:20

RTД показал первый выпуск шоу с пятикратным лауреатом «Эмми» Деннисом Миллером

Телеканал RTД показал дебютный выпуск проекта RT America Dennis Miller + one. Первым гостем нового интервью-шоу стал комик и чревовещатель Джефф Данэм.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-12 15:13

Телеканал RTД представил спецпроект о фильме про поиски могилы генерала Гюдена

Телеканал RTД представил спецпроект «Генерал Гюден: как были найдены останки ближайшего соратника Наполеона».
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-3 13:01

Кто «заказал» основателя WikiLeaks: на RTД состоялась премьера фильма «Я — Джулиан Ассанж»

Проект WikiLeaks был создан журналистом Джулианом Ассанжем в 2006 году как площадка для публикации закрытой и секретной информации, полученной в результате утечек или из анонимных источников. В результате организация довольно быстро стала неудобной для «страны свобод, в том числе свободы слова». russian.rt.com »

2020-2-25 10:01

«Стресс по-корейски»: на RTД премьера фильма об «эпидемии самоубийств» в Южной Корее

Для многих жителей Запада Южная Корея — это страна-модель, будто сошедшая со страниц романов-утопий. Развитая экономика, технологии, богатая культура, низкий уровень преступности — всё это создаёт образ рая на земле. russian.rt.com »

2019-11-26 10:17

Facebook больше месяца ограничивает аудиторию документального канала RTD

Социальная сеть Facebook больше месяца ограничивает выдачу в ленте новостей документального канала на английском RTD. Блокировка началась пять недель назад и продлевается каждую неделю. RT направил запрос в техподдержку Facebook, однако ответа не получил. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-15 11:22

RTД выпустил фильм о 21-летней девушке, взявшей под опеку шестерых братьев и сестру

RTД выпустил документальный фильм «Дети Кристины», который рассказывает о 21-летней Кристине Евтушенко, которая взяла под опеку шестерых братьев и сестру.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-9 20:13

Состоялась премьера документального фильма RTД «Следы Ганди»

На RTД состоялась премьера документального фильма «Следы Ганди», который приурочен к 150-летию со дня рождения общественного и политического деятеля Махатмы Ганди.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-2 12:19

В терминале «Аэроэкспресс» аэропорта Шереметьево откроется фотовыставка RTД

В железнодорожном терминале «Аэроэкспресс» международного аэропорта Шереметьево 17 сентября откроется фотовыставка документального телеканала RTД.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-16 14:33

«Город был очень тяжело ранен»: фильм RTД о трагедии в Беслане

1 сентября на RTД выходит документальный фильм «Беслан. Жизнь за ангелов» о теракте, который 15 лет назад унёс жизни более 330 человек. Одним из тех, кто работал над созданием ленты, стал журналист, освещавший эту трагедию в 2004 году. russian.rt.com »

2019-9-1 09:00

В терминале «Аэроэкспресс» на Павелецком вокзале открывается фотовыставка RTД «Истории, о которых стоит рассказывать»

В железнодорожном терминале «Аэроэкспресс» на Павелецком вокзале 12 августа открывается фотовыставка документального телеканала RTД «Истории, о которых стоит рассказывать», которая продлится три месяца. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-9 14:01

В саду «Эрмитаж» пройдёт фотовыставка RTД «Истории, о которых стоит рассказывать»

В саду «Эрмитаж» пройдёт фотовыставка документального телеканалa RTД «Истории, о которых стоит рассказывать».
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-16 11:02

«Лодки смерти»: фильм RTД о попытках нелегальных мигрантов добраться в Европу из Африки

На RTД состоялась премьера документального фильма «Лодки смерти». Герои ленты — мигранты из Африки, которые пытаются пересечь Средиземное море ради жизни в Европе. С первого раза это получается не у всех, но люди готовы снова и снова пытаться это сделать. russian.rt.com »

2019-6-25 11:06

Проклятие буров: фильм RTД о конфликте — предвестнике гражданской войны в ЮАР

В эпоху апартеида большей частью сельскохозяйственных земель в Южно-Африканской Республике владело белое меньшинство — буры. Однако с завершением политики расовой сегрегации власти стали возвращать территории потомкам коренного населения. russian.rt.com »

2019-5-28 11:49

«Граница. Игра на выживание»: фильм RTД о том, как мигранты попадают в ЕС

На RTД состоялась премьера документального фильма «Граница. Игра на выживание». В центре повествования — истории мигрантов, оказавшихся в боснийском городе Бихач и пытающихся попасть оттуда в страны Евросоюза. russian.rt.com »

2019-5-18 16:32

«Франция в гневе»: на RTД вышел фильм о «жёлтых жилетах»

На RTД состоялась премьера документального фильма «Жёлтые жилеты». Франция в гневе». В картине рассказывается об истории и целях протестного движения, которое появилось во Франции в 2018 году. У «жёлтых жилетов» нет лидера, однако герои картины хорошо знакомы французам. russian.rt.com »

2019-4-27 14:50

«Стать космонавтом»: новый фильм RTД о кандидатах в лётный отряд «Роскосмоса»

На канале RTД вышел новый фильм «Стать космонавтом» о претендентах на места в лётном отряде. Два года назад «Роскосмос» объявил о наборе, и свои заявки на участие подали более 400 желающих. Однако их ждал очень жёсткий отсев, и в итоге приняли только восемь человек. russian.rt.com »

2019-4-12 19:21

«Нам нужна свобода — и это не просьба»: новый документальный сериал RTД о жизни темнокожих в американском гетто

На канале RTД вышел документальный сериал «Выжить в гетто» о жизни темнокожего населения США. Афроамериканцев возмущает не только бедность и социальное неравенство, но и беззащитность перед полицейскими. russian.rt.com »

2019-4-9 12:00

Феномен кодокуши: на RTД вышел фильм о частых «одиноких смертях» в Японии

Почти треть граждан Японии живут одни, без родных и близких, и каждый час на японских островах в полном одиночестве умирают три человека. Порой тела таких людей находят лишь спустя долгое время. Феномен «одинокой смерти» получил название кодокуши, и с каждым годом это явление набирает обороты. russian.rt.com »

2019-3-15 19:21

На RTД вышел первый выпуск программы «В поле зрения Жозе Моуринью»

На телеканале RTД состоялась премьера программы «В поле зрения Жозе Моуринью», в которой легендарный португальский специалист обсуждает главные события в европейском футболе.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-9 20:47

«Дети с мачете»: на RTД вышел фильм о молодёжных преступных группировках Конго

Демократическая Республика Конго остаётся одной из беднейших стран мира, несмотря на залежи нефти и алмазов. Как и в любом другом небогатом государстве, здесь сильно развита уличная преступность. В банды вступают люди разных возрастов, в том числе подростки. russian.rt.com »

2019-3-5 12:10

«Скорость — одна из самых опасных страстей»: на RTД выходит фильм о российских дрифтерах

На RTД выходит фильм «Дрифт по-русски» о российских дрифтерах, которые за десять лет превратились из новичков в чемпионов мира. Зрители узнают главные секреты пилотов: что нужно для победы на каждом этапе, сколько стоит подобное увлечение и как создаются машины для гонок. russian.rt.com »

2019-2-21 08:35

«Моего мужа обвиняют в разжигании розни»: жена продюсера фильма RTД о секс-индустрии в Камбодже

В Таиланде по запросу властей Камбоджи задержан активист Рата Ротти Мони, помогавший съёмочной группе RTД в работе над документальным фильмом «Моя мама меня продала». В нём рассказывается о судьбе трёх девушек, которых вынуждают торговать собой. russian.rt.com »

2018-12-13 20:50

RTД принимает участие в зрительском голосовании премии «Большая цифра»

Телеканал RTД принимает участие в зрительском голосовании в рамках Национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра». RTД представлен в категории «Документально-познавательный телеканал», проголосовать можно с 1 декабря по 17 декабря на официальном сайте премии bigdigit.ru. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-1 12:31

«Охотники на «Боко харам»: на телеканале RTД вышел документальный фильм о борьбе нигерийцев с террористами

Присягнувшая на верность ИГ* террористическая исламистская группировка «Боко харам» действует на севере и северо-востоке Нигерии. В борьбе с приверженцами радикального ислама участвует армия страны, а также местные жители — скотоводы и следопыты. russian.rt.com »

2018-12-1 10:39

Жизнь под покровом ночи: фильм RTД о людях, для которых смертельно опасен солнечный свет

На телеканале RTД состоялась премьера фильма «Пока не светит солнце». В нём рассказывается о жителях США, которые страдают повышенной чувствительностью к ультрафиолету, потому вынуждены жить и передвигаться по ночам. russian.rt.com »

2018-11-27 11:28

Всё, что вы хотели знать о телеканале RTД на русском

RTД — документальный канал на русском языке, входящий в международную сеть RT. Он начал своё вещание в 2013 году. В эфире канала — документальные фильмы и сериалы, специальные программы, интервью и общественно-политические ток-шоу. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-14 14:09

«Здесь ты моряк — и ничего больше»: фильм RTД о сложностях и радостях жизни на легендарном «Крузенштерне»

На канале RTД состоялась премьера документального фильма «Вне зоны действия сети». В нём рассказывается о буднях курсантов Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота, которым посчастливилось пройти морскую практику на легендарном четырёхмачтовом барке «Крузенштерн». russian.rt.com »

2018-11-13 08:22

«Моя мама меня продала»: на RTД выходит фильм о девушках-подростках, которых принуждают к проституции близкие люди

15 октября на RTД состоялась премьера фильма «Моя мама меня продала». Героини картины — три камбоджийские девушки, которых принудили к занятиям проституцией близкие им люди. Причём в двух из трёх случаев на панель их отправляли матери, неспособные самостоятельно обеспечить семью. RT рассказывает о судьбах этих девушек. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-16 23:39

«Секс в нефтяном городе»: на RTД премьера фильма о тёмной стороне жизни американского города нефтяников

На телеканале RTД состоялась премьера документального фильма «Секс в нефтяном городе». Авторы расскажут, как американский Уиллистон из провинциального городка превратился в столицу нефтяного бума Северной Дакоты. russian.rt.com »

2018-10-11 09:50

«Искусство сопротивления»: RTД представил документальный фильм о жизни палестинцев

В понедельник, 1 октября, в эфир вышел документальный фильм RTД «Палестина: искусство сопротивления». Картина рассказывает о повседневной жизни рядовых палестинцев. Съёмочная группа побывала в заблокированном Израилем секторе Газа и на Западом берегу реки Иордан, познакомилась с легендарной Ахед Тамими, приговорённой к восьми месяцам тюрьмы за пощёчину израильскому солдату, и её семьёй. russian.rt.com »

2018-10-2 09:42

«Просыпаться было холодно»: RTД проехал по самой длинной трассе для гонок на собачьих упряжках

24 сентября в эфир выходит документальный фильм RTД «Большая гонка: наперегонки со стихией», который повествует о самой протяжённой гонке на собачьих упряжках, занесённой в Книгу рекордов Гиннесса. Её маршрут проходит по территории северных регионов России — Камчатки и Чукотки. russian.rt.com »

2018-9-24 20:40

«Ощущение звенящего холода»: на RTD прошла премьера фильма о жизни послевоенного Мосула

В среду, 19 сентября, RTD представил фильм «Мосул между войной и миром». Героями картины стали сотрудники местного корпуса гражданской обороны (аналога российского МЧС), иракские спецназовцы и простые горожане, среди которых и родственники бывших боевиков «Исламского государства»*. russian.rt.com »

2018-9-20 10:39

«Те, кто не сломался»: RTД рассказывает о судьбах людей, переживших лихорадку Эбола в Сьерра-Леоне

27 августа в эфире телеканала RTД выходит фильм «Эбола. Выжившие». Картина рассказывает о масштабной эпидемии смертельно опасного заболевания в Западной Африке и её последствиях. В частности, в государстве Сьерра-Леоне, где от лихорадки умерло почти 4 тыс. russian.rt.com »

2018-8-27 18:07

«Никто не забыл этих событий»: RTД выяснил, как живёт Южная Осетия через 10 лет после грузинской агрессии

8 августа в эфир выходит документальный фильм RTД об агрессии Грузии против Южной Осетии в 2008 году. Авторы нашли героев репортажей о войне, снятых десять лет назад, и узнали, как сложилась их судьба после трагических событий, связанных с попыткой грузинской армии штурмовать Цхинвал. russian.rt.com »

2018-8-8 08:10