Результатов: 295

Мария Захарова высмеяла Джона Кирби, заявившего о навозе во рту у российских чиновников

Оскорбительные слова представителя Белого дома Джона Кирби в отношении российских чиновников не оставила без комментария офпред МИД РФ Мария Захарова. versia.ru »

2024-3-29 22:47

С серебряной ложкой во рту: 6 звёздных детей, чей успех — заслуга родителей

Многие отпрыски звёзд выстраивают успешную карьеру благодаря связям и деньгам "предков". Life.ru рассказывает про шестерых "юных дарований", которых в мир большой эстрады пропихнули родители. life.ru »

2024-3-20 19:00

5 опасных болезней, которые можно вычислить по сухости во рту

Если постоянно сухо во рту, но питьё не помогает, сходите к врачу. Возможно, у вас большие проблемы со здоровьем, и лучше узнать диагноз как можно раньше. life.ru »

2024-3-2 19:00

Врач назвала распространённые причины появления горечи во рту

Ощущение горечи во рту иногда может указывать на неполадки со здоровьем, но не всегда, сообщила "Газете.ru" врач-диагностик Ольга Малиновская. life.ru »

2024-2-20 03:23

Стоматолог объяснил, как пользоваться зубной нитью, чтобы не разносить бактерии по рту

Здоровые зубы — основа красивой улыбки и общего хорошего самочувствия. Чтобы их сохранить, необходимо регулярно посещать стоматолога для профилактических осмотров, следить за правильным и сбалансированным питанием, а также избегать вредных привычек. life.ru »

2024-2-12 13:34

Мать всех черных дыр, обелиски во рту и мех под кожей: новости науки

Какой новый тип биологических объектов обнаружили в нашем кишечнике, где спрятана марсианская вода и как появились сверхмассивные черные дыры в центрах галактик — в своей постоянной рубрике для Forbes Life рассказывает научный журналист Андрей Константинов forbes.ru »

2024-1-30 14:00

Врач назвала белёсые пятна во рту и воспаление век симптомом опасной болезни

Лихорадка, белёсые пятна в полости рта и слабость являются основными признаками кори. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала врач общей практики Мария Беляева. life.ru »

2024-1-27 01:58

Врач назвала опасные заболевания, на которые может указывать утренняя горечь во рту

Горечь во рту по утрам является верным признаком проблем с желудочно-кишечным трактом. Об этом предупредила гастроэнтеролог Видновской КБ Анастасия Феклистова. life.ru »

2024-1-19 14:47

Россиянка попалась полицейским с наркотиками во рту

В Новом Уренгое Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) транспортные полицейские задержали 34-летнюю местную жительницу с наркотиками во рту. В ведомстве пояснили, что женщина вызвала подозрение у полицейских и те решили к ней подойти. lenta.ru »

2024-1-18 20:04

Врач Якушева рассказала, на какие болезни может указывать горечь во рту

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Привкус горечи во рту может указывать на патологии пищеварительной системы. Об этом рассказала врач-гастроэнтеролог консультативно-диагностического центра НКЦ № 2 ЦКБ РАН РНЦХ им. Б. В. Петровского Елена Якушева. fedpress.ru »

2024-1-11 20:37

Много патологий. Гастроэнтеролог пояснила, на что указывает горечь во рту

Такой симптом вызывает немало неприятных минут и способен существенно ухудшить качество жизни человека. Но почему же он появляется? aif.ru »

2024-1-11 01:44

Психологи нашли связь между снами о потере зубов и болями во рту

Израильские учёные обнаружили связь между снами о выпадении зубов и болезненными ощущениями в полости рта, которые испытывают некоторые люди при пробуждении. life.ru »

2023-11-23 11:47

Стоматолог объяснила, как не запустить кариес до жутких гнойников во рту

Если слишком откладывать визит к стоматологу и игнорировать начавшийся кариес, можно столкнуться с большими и дорогостоящими проблемами. Об этом RuNews24 предупредила стоматолог Светлана Трифонова. life.ru »

2023-11-21 03:26

Врач Хухрев объяснил, на какую болезнь указывает появление горечи во рту

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Появление горечи во рту может сигнализировать о наличии рефлюксной болезни. Об этом сообщил врач-терапевт Алексей Хухрев. fedpress.ru »

2023-11-13 18:09

Россиянам объяснили, как определить свежесть рыбы по её рту

Чтобы случайно не нарваться на несвежую рыбу, нужно знать, как её правильно выбирать. Прежде всего нужно внимательно осмотреть будущий ужин: поверхность рыбы должна быть безупречной, лишь с незначительной сбитостью чешуи. life.ru »

2023-11-12 16:45

Пьяный пассажир самолета с сигаретой во рту устроил скандал и попал на видео

Пьяный пассажир самолета easyJet устроил скандал перед вылетом из-за сигареты во рту и попал на видео. Инцидент произошел на ночном рейсе из Праги в Манчестер. Уточняется, что герой видео зашел в самолет с сигаретой в зубах и отказался ее убирать, заметив, что она не зажжена. lenta.ru »

2023-11-9 18:33

Врач Ткаченко назвал металлический привкус во рту симптомом онкологии

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Иногда люди могут чувствовать привкус железа во рту. Врачи рассказали, на какие заболевания может указывать данный симптом. fedpress.ru »

2023-11-3 19:19

Стоматолог рассказал, как выявить болезни щитовидной железы по изменениям во рту

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Нарушение работы щитовидной железы – достаточно серьезная ситуация, когда влияние оказывается на весь организм. Сбои в работе органа может заметить и стоматолог. Врач-стоматолог, главный врач стоматологической клиники Илья Антонов рассказал, какие симптомы в ротовой полости могут указывать на нарушения в работе щитовидной щелезы. fedpress.ru »

2023-9-29 14:35

Тело стюардессы с носком во рту обнаружили в отеле Marriott

Тело стюардессы американской авиакомпании American Airlines обнаружили в отеле Marriott в аэропорту Филадельфии (США). Сотрудники клининговой службы вызвали полицию около 22:45 в понедельник, 25 сентября. lenta.ru »

2023-9-27 15:35

Врач перечислила методы борьбы с молочницей во рту

Стоматолог Светлана Фролова рассказала, по каким причинам во рту может возникать молочница (кандидоз). Развитие грибков в полости рта провоцируют сухость, вредные привычки, сахарный диабет и некоторые другие факторы. lenta.ru »

2023-9-7 17:29

Яндекс и РТУ МИРЭА запустили совместные образовательные программы

Яндекс и МИРЭА— Российский технологический университет запустили совместные программы обучения по управлению данными и безопасности программных решений. Новые курсы предназначены для подготовки инженеров-практиков в области анализа данных, машинного обучения и кибербезопасности. Обучение начнется осенью. lenta.ru »

2023-8-31 12:19

«Яндекс» и РТУ МИРЭА запустили совместные образовательные программы

«Яндекс» и МИРЭА — Российский технологический университет запустили совместные программы обучения по управлению данными и безопасности программных решений. Новые курсы предназначены для подготовки инженеров-практиков в области анализа данных, машинного обучения и кибербезопасности. Обучение начнется осенью. lenta.ru »

2023-8-31 12:19

В РТУ МИРЭА запустят новую программу совместно с VK Education и Skillbox

«Цифровая кафедра» РТУ МИРЭА запускает новую образовательную программу «Разработка компьютерных игр» совместно с партнерами VK Education и Skillbox. Студенты смогут бесплатно получить дополнительную квалификацию в области игровой и медиаиндустрии, ориентированной на создание компьютерных игр, мультимедийных приложений. lenta.ru »

2023-8-30 15:02

Стоматолог предупредила, что бактерии во рту могут "привыкать" к вашей зубной пасте

Большая часть россиян по-прежнему не умеет правильно чистить зубы. Об этом в беседе с Лайфом рассказала стоматолог-гигиенист клиники "Белая радуга" Дарья Тараткина. На приёме для многих пациентов становится неожиданностью, что бактерии скапливаются не только на зубах, а между тем именно микроорганизмы являются причиной большинства заболеваний полости рта. life.ru »

2023-8-28 12:29

Терапевт перечислила болезни, на которые указывает сухость во рту

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Сухость во рту (ксеростомия) может быть неприятным симптомом после того, как человек много поговорит, поест сухой пищи или перенервничает. Но чаще всего этот признак связан с проявлением серьезных патологий. fedpress.ru »

2023-8-28 09:35

Ведущими киберспортивными вузами в России стали РТУ МИРЭА и РГУ им. Косыгина

Также высокий уровень поддержки киберспорта отмечается в Томском государственном университете, Московском Политехе, Университете ИТМО, следует из аналитического доклада специалистов НИУ ВШЭ tass.ru »

2023-8-25 11:59

Тюменцы заметили на электросамокате ребенка с соской во рту: «Уберите их с улиц!»

ТЮМЕНЬ, 21 августа, ФедералПресс. В соцсетях начал расходиться ролик, на котором видно, как сразу несколько детей решили покататься на одном электросамокате. Среди ребят оказался малыш с соской во рту. fedpress.ru »

2023-8-21 16:00

В Подмосковье женщина чуть не умерла из-за больного зуба, вызвавшего некроз во рту и горле

В подмосковном Пушкине 40-летняя женщина едва не задохнулась, потому что из-за больного зуба у неё развилась флегмона — острое гнойное воспаление. О случившемся пишет региональный Минздрав. life.ru »

2023-8-8 13:24

У мужчины во рту застряла лампочка из-за интернет-челленджа

В Китае мужчина принял участие в интернет-челлендже, вставил лампочку в рот и не сумел самостоятельно ее достать. Не в силах говорить или глотать, он обратился за помощью к пожарным, которые, опасаясь травмы от возможного разбитого стекла, отвезли его в больницу. lenta.ru »

2023-8-2 15:05

Контроль с телефона. Ученые создали приложение для электромобиля «Москвич»

Автолюбителей, которые выбирают электромобили, становится всё больше. А вот западные приложения, которые помогают контролировать состояние автомобиля, имеют недостатки. Специалисты РТУ МИРЭА разработали мобильное приложение для «Москвича 3е». aif.ru »

2023-7-16 12:57

"Ухо осталось у меня во рту": Появилось видео "смертельной" битвы уличного музыканта с прохожим на Кубани

В краснодарском городе Горячий Ключ пьяный прохожий напал на уличных музыкантов, но в результате лишился одного уха. В беседе с "Газетой.ru" парень объяснил, что у него не было другого выбора. life.ru »

2023-7-11 17:08

Эксперт РТУ МИРЭА Дорохов рассказал об опасности утечки аммиака из трубы «Тольятти - Одесса»

Кандидат химических наук, доцент кафедры неорганической химии РТУ МИРЭА Андрей Дорохов рассказал в беседе со «Звездой», насколько может быть опасно облако из химических веществ после подрыва аммиакопровода «Тольятти - Одесса» украинскими террористами. tvzvezda.ru »

2023-6-7 17:35

Студентам РТУ МИРЭА на четверть урежут стипендии из-за большого числа отличников

Студентам РТУ МИРЭА на 25% снизят стипендии. Студенческая «зарплата» уменьшится на четверть, потому что в университете слишком много отличников, пишет... rosbalt.ru »

2023-5-31 17:58

Врачи рассказали, о каком страшном заболевании говорит сладкий привкус во рту

Необычный привкус во рту может говорить о ряде серьёзных заболеваний, способных привести даже к смерти. Об этом пишет The Sun со ссылкой на медиков. life.ru »

2023-5-29 19:24

Эксперты рассказали, что может означать неприятный вкус во рту

Неприятный привкус во рту, в случае если вы уже почистили свои зубы, может быть симптомом нескольких заболеваний. Издание MAXIM выяснило, что может означать каждый вкус. riafan.ru »

2023-5-25 05:05

Девушка сделала татуировку во рту и раскрыла причину своего сожаления

Блогерша Микаэли Кларк сделала татуировку во рту и раскрыла причину своего сожаления. Юзерша продемонстрировала кривое нечеткое изображения в виде улыбающегося смайлика, набитое тату-мастером на внутренней стороне губы, и рассмеялась на камеру. lenta.ru »

2023-4-28 09:08

РТУ МИРЭА перевел один кампус на удаленку из-за заболевшего корью студента

С 26 апреля до 14 мая вуз также организует проведение медицинского осмотра и наблюдение студентов и сотрудников, контактировавших с заболевшим tass.ru »

2023-4-25 22:50

Бактерии во рту повышают риск возникновения сердечного приступа

Ученые из Федеральной политехнической школы Лозанны в Швейцарии установили, что заражение бактерией, провоцирующей воспаление десен и неприятный запах изо рта, может увеличить риск сердечных заболеваний. mirnov.ru »

2023-2-20 13:12