Результатов: 163

«Выбора нет». Леонков: Украина будет терять и солдат, и территории

Леонков: Оба варианта — терять ли солдат в обороне или терять территории в отступлении — будут следовать один за другим: сначала потеря рубежей, за которые украинцы сейчас цепляются, а потом разгром на пути оставления населенных пунктов и территорий. aif.ru »

2024-3-28 13:15

Politico: Украине не хватает боеприпасов для сооружения новых защитных рубежей

Бывший высокопоставленный полевой командир заявил, что Украине не хватает мин для сооружения новых защитных рубежей и военнослужащих для удержания этих позиций, сообщает Politico.

ridus.ru »

2024-3-28 09:29

Минобороны заявило о занятии более выгодных рубежей под Авдеевкой

На авдеевском направлении Вооруженные силы (ВС) России заняли более выгодные рубежи и позиции. Об этом журналистам сообщили в Минобороны. Там уточнили, что группировка войск «Центр» нанесла огневое поражений живой силе механизированных бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ). Удары были нанесены в районе Майоровска. lenta.ru »

2024-3-7 14:38

Экипажи вертолетов Ка-52 помогли прогнать ВСУ с занимаемых рубежей

Российские разведывательно-ударных вертолетов Ка-52 «Аллигатор» помогли сухопутным войскам прогнать подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ) с занимаемых рубежей, нанеся удар неуправляемыми ракетами С-8 по живой силе противника на северодонецком направлении. lenta.ru »

2024-3-5 07:16

Бойцы ВДВ выбивают ВСУ с рубежей на Запорожском фронте

Подразделения российских ВДВ в ходе спецоперации выбивают украинских военных с позиций на Запорожском фронте, где те успели закрепиться. Командир танкового экипажа с позывным Спартак отметил, что бои не очень интенсивные. life.ru »

2024-2-22 08:27

В ВСУ заявили, что используют все возможные ресурсы для возведения оборонительных рубежей

Инженерные подразделения ВСУ используют все возможные ресурсы для подготовки оборонительных рубежей, сообщили в командовании сил поддержки украинской армии. Как говорится в сообщении, инженерные войска возводят фортификации 24 часа в день с использованием всех возможных ресурсов на полную мощность, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-21 12:55

В ВСУ заявили, что используют все возможные ресурсы для возведения оборонительных рубежей

В командовании сил поддержки украинской армии уточнили, что рубежи включают укрепления из бетона и минные поля tass.ru »

2024-2-21 11:28

МО РФ заявило о занятии выгодных рубежей и позиций на краснолиманском направлении за сутки

Как добавили в ведомстве, противник потерял до 315 военных и танк tass.ru »

2024-2-17 13:12

МО РФ сообщило о занятии более выгодных рубежей на Донецком направлении

Минобороны России заявило о занятии более выгодных рубежей и позиций на Донецком направлении. «На Донецком направлении подразделения "Южной" группировки войск заняли более выгодные рубежи и позиции», - говорится в сообщении российского оборонного ведомства. tvzvezda.ru »

2024-2-12 14:07

Минобороны России заявило о занятии выгодных рубежей на Донецком направлении

Минобороны России заявило о занятии более выгодных рубежей и позиций на Донецком направлении. «На Донецком направлении подразделения "Южной" группировки войск заняли более выгодные рубежи и позиции», - говорится в сообщении оборонного ведомства. tvzvezda.ru »

2024-2-7 13:22

Минобороны заявило о занятии более выгодных рубежей на донецком направлении

Вооруженные силы (ВС) России заняли более выгодные рубежи на донецком направлении. Об этом журналистам сообщили в Минобороны. На донецком направлении российские военные также отразили две атаки штурмовых групп Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районах Клещеевки и Красногоровки в Донецкой народной республике (ДНР). lenta.ru »

2024-2-5 14:45

Минобороны заявило о занятии выгодных рубежей на краснолиманском направлении

Вооруженные силы (ВС) России заняли более выгодные рубежи на краснолиманском направлении. Об этом журналистам сообщили в Министерстве обороны России. Там уточнили, что более выгодные позиции удалось занять благодаря слаженным действиям подразделений группировки войск «Центр». lenta.ru »

2024-1-31 13:48

МО РФ сообщило о занятии более выгодных рубежей на краснолиманском направлении

Вооруженные силы России отразили 17 атак ВСУ, противник потерял свыше 1 570 бойцов и 93 единицы техники tass.ru »

2024-1-26 17:27

Киев собрался выделить рекордную сумму для возведения оборонительных рубежей

Правительство Украины решило выделить рекордную сумму для возведения оборонительных рубежей, сообщил премьер-министр страны Денис Шмыгаль. Речь идёт о почти 17,5 миллиарда гривен (около 466 миллионов долларов). life.ru »

2024-1-19 21:04

Украина решила выделить рекордную сумму на возведение оборонительных рубежей

Кабинет министров Украины выделил рекордную сумму на возведение оборонительных рубежей. По словам премьер-министра страны Дениса Шмыгаля, на эти цели украинское правительство решило направить 17,5 миллиарда гривен, которые потратят на строительство сооружений и покупку оборудования. lenta.ru »

2024-1-19 19:21

Система рубежей обороны глубиной до 120 км повысила живучесть российских войск в пять-шесть раз, заявили в Минобороны России

Система оборонительных рубежей глубиной до 120 км повысила живучесть войск РФ в ходе контрнаступления Вооруженных сил Украины ВСУ в пять-шесть раз, заявил начальник инженерных войск Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Юрий Ставицкий. vz.ru »

2024-1-19 01:04

Генерал-лейтенант ВС РФ рассказал о роли рубежей обороны в ходе контрнаступления ВСУ

Фортификационное оборудование рубежей, позиций и районов позволило в пять-шесть раз повысить живучесть группировок российских войск и эффективность применения вооружения и военной техники, отметил Юрий Ставицкий в интервью газете "Красная звезда" tass.ru »

2024-1-19 00:49

Минобороны России сообщило о занятии более выгодных рубежей в районе Артемовска

МО РФ сообщило об улучшении позиций российских войск в районе Артемовска. «Подразделения "Южной" группировки войск при поддержке авиации и огня артиллерии заняли более выгодные рубежи и позиции в районе города Артемовск», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-11-28 14:05

ЦАХАЛ заявил о взятии рубежей на побережье сектора Газа

Военнослужащие 36-й дивизии израильской армии продвинулась вглубь палестинского анклава и закрепилась на позициях вдоль побережья, передает RT со ссылкой на сообщение ЦАХАЛ. «Солдаты 36-й дивизии пробились вглубь сектора Газа и заняли позиции вдоль побережья», — сказано в сообщении. tvzvezda.ru »

2023-11-6 21:24

В Киеве заявили о создании около 1 тыс. км рубежей обороны

В районе города построили надежные системы огневого поражения противника, инженерных заграждений всех типов, противовоздушной и противотанковой обороны, всестороннего обеспечения и так далее, добавил глава Киевской городской военной администрации Сергей Попко tass.ru »

2023-10-21 13:13

Шойгу заявил об укреплении западных рубежей в ответ на поставки Киеву ракет

Россия укрепляет западные рубежи в ответ на поставки Украине высокоточных ракет из США, а также перспективу передачи истребителей F-16. Об этом заявил глава Минобороны Сергей Шойгу во время встречи с коллегами из Белоруссии. lenta.ru »

2023-10-18 13:38

Шойгу доложил о взятии Армией России новых рубежей в районе Артёмовской петли

Министр обороны России Сергей Шойгу доложил о новых высотах, занятых российскими войсками в ходе спецоперации. По его словам, армия значительно расширила зону контроля вблизи Синьковки и Петропавловки на Купянском направлении. life.ru »

2023-9-26 13:19

«Ответственная задача»: в Севастополе рассказали о роли флота в защите рубежей РФ

Глава Крыма сообщил, что сегодня российские моряки вносят неоценимый вклад в решение задач СВО. 5-tv.ru »

2023-7-30 14:59

Путин: ВМФ России остается нерушимым стражем рубежей Отечества

Военно-морской флот России был и остается нерушимым стражем рубежей Отечества, заявил президент РФ Владимир Путин на Главном военно-морском параде по случаю Дня ВМФ. «Товарищи матросы и старшины, мичманы и офицеры, генералы и адмиралы, дорогие ветераны, уважаемые граждане России, поздравляю вас с Днем Военно-морского флота! На протяжении веков наш флот был и остается нерушимым стражем рубежей Отечества, его гордостью и славой», указал Путин, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-30 11:49

Семьям погибших на стройке защитных рубежей россиян выплатят по 5 млн рублей

Члены семей россиян, которые занимаются созданием фортификационных сооружений в регионах, получат 5 млн руб. в равных долях в случае их смерти. Об этом... rosbalt.ru »

2023-7-14 14:43

Италия поднимет на саммите НАТО вопрос о безопасности южных рубежей

Министр иностранных дел республики Антонио Таяни перечислил в том числе такие проблемы, как терроризм, исходящий от группировки "Исламское государство", незаконная перевозка людей, торговля оружием и наркотиками, пиратство tass.ru »

2023-7-9 10:23

В Чебоксарах установят памятник строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей

Его разместят в мемориальном комплексе "Победа", который станет символом памяти подвига героев военных действий разных лет, сообщил глава республики Олег Николаев tass.ru »

2023-6-28 19:37

Века на страже арктических рубежей: Северный флот отмечает 290 лет со дня образования

Северному флоту исполняется 290 лет. Почти три века он на страже арктических рубежей России. Сейчас его бойцы успешно защищают страну и в зоне проведения специальной военной операции. На боевое дежурство в этот день заступает экипаж подводного крейсера «Юрий Долгорукий», на вооружении которого межконтинентальные баллистические ракеты «Булава». tvzvezda.ru »

2023-6-1 05:36

Путин заявил, что погранслужба должна обеспечивать надежность рубежей вблизи зоны СВО

Президент России Владимир Путин в своем поздравлении военного и гражданского персонала ко Дню пограничника заявил, что пограничная служба ФСБ России должна надежно прикрывать наши границы вблизи специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-5-28 00:46

Многовековое укрепление южных рубежей. Как 240 лет назад Россия вернула Крым и Кубань

19 апреля 1783 года российская императрица Екатерина II подписала высочайший манифест "О принятии полуострова Крымского, острова Тамана и всея Кубанской стороны под Российскую державу". С 2019 года этот день отмечается в России как одна из памятных дат. tass.ru »

2023-4-19 14:10

Путин заявил о достижении новых рубежей в отношениях России и Китая

Двусторонние отношения между РФ и КНР развиваются поступательно и достигают новых рубежей. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с главой канцелярии Комиссии по иностранным делам ЦК Компартии КНР (КПК) и членом Политбюро ЦК КПК Ван И. life.ru »

2023-2-22 14:28

Минобороны: ВСУ отступают с занимаемых рубежей в ЛНР

Министерство обороны России обнародовало видео разбитого опорного пункта войск Украины, который заняли военнослужащие Центрального военного округа в ЛНР, nsn.fm »

2023-2-15 06:45

Минобороны России сообщило об отступлении ВСУ со своих рубежей в ЛНР

Минобороны России рассказало о прорыве военнослужащих Центрального военного округа (ЦВО) в в Луганской народной республике (ЛНР), в связи с чем Вооруженные силы Украины (ВСУ) были вынуждены беспорядочно отступать на расстояние до трех километров от занимаемых ранее рубежей. lenta.ru »

2023-2-15 06:15

МО РФ сообщило об отступлении ВСУ на несколько километров от занимаемых рубежей в ЛНР

По данным ведомства, украинские солдаты оставляли свои позиции в спешке, не успели забрать военное имущество и тела убитых tass.ru »

2023-2-15 05:02

Минобороны заявило о занятии более выгодных рубежей и позиций на донецком направлении

По данным ведомства, за сутки на этом направлении уничтожено до 40 украинских военнослужащих tass.ru »

2023-2-3 14:54

Минобороны заявило о занятии более выгодных рубежей при наступлении в ДНР

Российские военные заняли более выгодные рубежи при наступлении на донецком направлении. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. Там уточнили, что более выгодные позиции заняли военнослужащие подразделения Южной группировки войск. lenta.ru »

2023-1-26 13:29

Минобороны заявило о занятии на запорожском направлении более выгодных рубежей

На запорожском направлении российские войска при наступлении заняли более выгодные рубежи. Об этом журналистам в субботу, 21 января, сообщили в Минобороны России. За прошедшие сутки на запорожском направлении украинская сторона потеряла более 30 военнослужащих, две боевые бронированные машины и гаубицу «Акация». lenta.ru »

2023-1-21 15:19

Названа длина возведенных в ходе СВО российскими военными оборонительных рубежей

За время проведения специальной военной операции (СВО) российские военные возвели две тысячи километров оборонительных рубежей. Об этом заявил начальник инженерных войск Вооруженных сил России Юрий Ставицкий. lenta.ru »

2023-1-20 09:05

В МО РФ сообщили о занятии более выгодных рубежей на Южно-Донецком направлении

Российские военные заняли более выгодные рубежи в ходе наступления на Южно-Донецком направлении, заявил сегодня на брифинге официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. «На Южно-Донецком направлении в ходе наступательных действий подразделениями Восточного военного округа заняты более выгодные рубежи», - сказал он. tvzvezda.ru »

2023-1-19 15:54

Минобороны заявило о занятии на южно-донецком направлении более выгодных рубежей

Вооруженные силы (ВС) России в ходе наступления на южно-донецком направлении заняли более выгодные рубежи. Там уточнили, что более выгодные позиции были заняты подразделениями Восточного военного округа. lenta.ru »

2023-1-19 13:37

Мишустин: строительство оборонительных рубежей идет со сложностями

Работа по возведению фортификационных сооружений на оборонительных рубежах на новых территориях РФ идет со сложностями, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании координационного совета при правительстве по вопросам обеспечения вооруженных сил РФ, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-1-18 15:24