Результатов: 3424

«Вроде бы не пользовалась»: у жены волгоградского депутата нашли счет за рубежом

ВОЛГОГРАД, 24 апреля, ФедералПресс. Прокуратура нашли зарубежный банковский счет у жены народного избранника из Волгоградской областной думы – Сергея Шилина. Коллеги депутата грозят ему серьезным наказанием.  fedpress.ru »

2024-4-24 15:23

Украинские представительства за рубежом приостановили выдачу загранпаспортов

Украинские граждане больше не смогут получить загранпаспорт за рубежом. Об этом сообщает издание Страна со ссылкой на заявление госпредприятия Документ. Ограничение введено из-за «технического сбоя». vz.ru »

2024-4-23 13:14

Кулеба объяснил, почему консульства Украины не будут оказывать услуги беженцам за рубежом

КИЕВ, 23 апреля, ФедералПресс. Глава МИД Украины Кулеба заявил, что он лично отдал распоряжение об ограничении консульских услуг для украинских беженцев в других странах. fedpress.ru »

2024-4-23 12:57

Только возврат на родину: Украинским уклонистам за рубежом запретили все консульские услуги

Покинувшие Украину мужчины призывного возраста отныне не смогут воспользоваться консульскими услугами за рубежом. Распоряжение с соответствующим запретом 22 апреля опубликовал МИД Незалежной. life.ru »

2024-4-23 00:37

От Москвы и дальше: Россияне выбирают отдых в России и за рубежом

Российские путешественники отправляются в страны ЕС, Тайланд, Китай и Африку, а также выбирают внутренний туризм – с ранним бронированием. nsn.fm »

2024-4-21 15:53

Байден утвердил продление действия программы слежки за рубежом

Речь идет о прослушивании телефонных разговоров и перехвате электронной переписки жителей других государств tass.ru »

2024-4-20 21:37

Акция Тотальный диктант стартовала в России и за рубежом

Жители 600 населенных пунктов в 77 регионах России и 81 города в 43 странах мира принимают участие в акции Тотальный диктант. Среди зарубежных государств, где проходит диктант Абхазия, Австралия, Австрия, Беларусь, Бельгия, Германия, Греция, Китай, Португалия, Турция, Швейцария и другие, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. vz.ru »

2024-4-20 13:15

РФ и Турция обсудили вопросы безопасности российских туристов за рубежом

Заместитель министра экономического развития России Владимир Ильичев уделил обеспечению транспортной доступности, в том числе на стыковочных рейсах, а также стабильности финансовых взаиморасчетов туристического бизнеса tass.ru »

2024-4-19 16:32

Песков назвал незаконными аресты недвижимости россиян за рубежом

Аресты собственности российских граждан за рубежом незаконны и подрывают правовые основы государства, посягнувшего на чужое имущество, в частности, речь идет о нарушениях со стороны Франции. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2024-4-18 15:11

Захарова: украинцы после закона об ужесточении мобилизации штурмуют посольства за рубежом

Уже образовались километровые очереди испуганных граждан Украины, сказала официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова tass.ru »

2024-4-18 11:10

Лавров: Проведение выборов президента РФ на участках за рубежом прошло успешно

Коллективный Запад развязал гибридную войну против России, избирательный процесс проходил на этом фоне, причем в преддверии выборов эта война приобрела особо ожесточенный характер, отметил глава МИД России Сергей Лавров. vz.ru »

2024-4-16 17:52

Суд РФ запретил "дочке" OMV вести спор с "Газпромом" за рубежом

"Газпром" ранее требовал запретить OMV Exploration & Production GmbH продолжать разбирательство в Международном арбитражном суде Международной торговой палаты и присудить денежные средства в случае неисполнения определения суда tass.ru »

2024-4-16 10:51

Киев приготовил подлянку гражданам, пытающимся получить загранпаспорта за рубежом

Граждане Украины смогут оформлять паспорта за границей только по предварительной онлайн-записи. Об этом сообщает местное агентство "УНИАН". life.ru »

2024-4-15 21:12

Украинцы за рубежом бросились получать загранпаспорта из-за закона о мобилизации

В польской Варшаве и чешской Праге украинцы выстроились в огромные очереди за загранпаспортами из-за ожидаемого принятия закона об ужесточении мобилизации. На днях документ во втором чтении одобрила Верховная рада, ожидается, что Владимир Зеленский подпишет его в течение двух недель. life.ru »

2024-4-14 19:42

Сенатор Табервилл: Украина тратит помощь США на недвижимость за рубежом

Украинские чиновники используют финансовую помощь Соединенных Штатов, чтобы покупать зарубежную недвижимость. Об этом рассказал американский сенатор от штата Алабама Томми Табервилл, пишет Newsmax. ridus.ru »

2024-4-10 21:03

Вьетнам трудоустроил почти 36 тыс. своих граждан за рубежом в 2024 году

По данным департамента зарубежного трудоустройства Минтруда, крупнейшими нанимателями вьетнамской рабочей силы стали Япония и Тайвань tass.ru »

2024-4-10 09:14

FT: тайваньский бизнес намерен создать штаб-квартиры за рубежом из-за угрозы конфликта

По информации газеты Financial Times, в числе возможных вариантов представители заинтересованных компаний называют Нидерланды, Сингапур, Швейцарию и Японию tass.ru »

2024-4-9 10:04

Теракт в «Крокус Сити Холле» стал поводом для политических игр за рубежом

Самые разные политики, от Джо Байдена до Александра Лукашенко, пытаются пиариться на трагедии в Красногорске. А между тем официальная версия произошедшего пока не озвучена. И пока длится следствие, возможны самые разные инсинуации. versia.ru »

2024-4-9 10:00

Богатыри и Королева: Какие российские мультфильмы востребованы за рубежом

Бюджеты качественных анимационных фильмов могут доходить до 33 миллионов долларов, отрасль на данный момент рассчитывает только на государственное финансирование, заявил НСН Сергей Лавров. nsn.fm »

2024-4-8 15:04

Целого «Мира» мало: как россиянам расплачиваться за рубежом в условиях новых запретов

За последние недели появилось сразу несколько новостей о приостановках работы карты «Мир» в банках тех вполне дружественных России стран, где она до сих пор работала. Хотя и до этого на работающие российские карты мало кто рассчитывал, возможностей спокойно путешествовать и снимать деньги с карт за пределами России стало еще меньше — но они не исчезли. forbes.ru »

2024-4-8 00:00

В России заявили о преодолении зависимости от отдыха за рубежом

Вернулся престиж внутреннего туризма, россияне преодолели зависимость от отдыха за рубежом. Такое мнение выразил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко во время совещания по развитию туризма в Кемеровской области. lenta.ru »

2024-4-6 04:48

Песков заявил, что выступающие за рубежом атлеты остаются в РФ своими

Многие спортсмены из России выступают за рубежом, в том числе в недружественных странах, но все равно остаются своими для РФ, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Не только теннисисты играют в разных странах мира, отметил он. tvzvezda.ru »

2024-4-6 00:32

Песков прояснил статус российских спортсменов, выступающих за рубежом

Спортсмены из РФ, выступающие за границей, в том числе в недружественных странах, все равно являются российскими, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

ridus.ru »

2024-4-6 22:22

Песков неожиданно высказался о российских спортсменах, выступающих за рубежом

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков высказался о российских спортсменах, которые выступают за рубежом social.mk.ru »

2024-4-6 21:54

США начали охоту на счета российских банков за рубежом

В последнее время США сменили тактику по отсечению России от международных расчетов, перейдя к отслеживанию корреспондентских счетов российских банков за рубежом и персональным угрозам топ-менеджменту иностранных финансовых организаций. Эксперты не видят системного решения проблемы. lenta.ru »

2024-4-5 09:14

США разрабатывают стратегию предотвращения "незаконных задержаний" за рубежом

Спецпосланник американского президента по делам заложников Роджер Карстенс считает санкции важным инструментом для решения этой проблемы tass.ru »

2024-4-5 02:00

Инвестиции за рубежом: актуальные возможности и риски для российских инвесторов

Несмотря на значительные ограничения, введенные западными банками на работу с российскими инвесторами, у последних еще остаются небольшие возможности инвестирования своих средств за рубеж. Как устроены сейчас вывод капиталов за границу и инвестиции с российским паспортом, рассказывает старший партнер Movchan’s Group Рафаэль Нагапетьянц forbes.ru »

2024-4-4 12:00

Мишустин оценил возможный запрет российскому бизнесу на работу за рубежом

Правительство России не будет запрещать компаниям работать за рубежом, тем более в дружеских странах. Так возможность ограничения работы за границей для российского бизнеса оценил премьер-министр Михаил Мишустин. lenta.ru »

2024-4-3 17:28

ЦБ начал прорабатывать вопрос расширения сети банкоматов для карт Мир за рубежом

Первый зампред ЦБ РФ Ольга Скоробогатова сообщила, что регулятор прорабатывает возможность расширения сети банкоматов российских банков в ряде зарубежных стран, чтобы владельцы карт Мир могли беспрепятственно пользоваться своими средствами. vz.ru »

2024-4-2 17:35

ЦБ прорабатывает вопрос расширения сети банкоматов российских банков за рубежом

Первый зампред регулятора Ольга Скоробогатова сообщила, что это необходимо для использования карты "Мир" tass.ru »

2024-4-2 16:59

На обнищавшую за рубежом Троянову* в России призвали завести дело из-за её кровавой мечты

На актрису Яну Троянову* призвали завести уголовное дело за слова о желании расправиться с первыми лицами российского государства. С такой инициативой выступил председатель общественного движения "Зов народа" Сергей Зайцев, сообщает телеканал "360". life.ru »

2024-4-2 15:35

В Думу внесли проект наказания за связь с нежелательными структурами за рубежом

В Госдуму внесен проект закона о санкциях за связь с зарубежными нежелательными организациями. Об этом в своем Telegram-канале сообщили представители Комиссии нижней палаты парламента по расследованию вмешательства извне. lenta.ru »

2024-4-2 13:40

Путин поручил обеспечить продвижение русского языка и культуры за рубежом

Российский лидер Владимир Путин поручил кабмину в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» обеспечить продвижение русского языка и культуры за рубежом nsn.fm »

2024-4-1 13:29

ФНС: Счета за рубежом есть у 539,1 тысячи российских резидентов

Федеральная налоговая служба выявила более 500 тысяч налоговых резидентов России с финансовыми счетами за рубежом по состоянию на 31 декабря 2023 года nsn.fm »

2024-4-1 10:38

ФНС: Число счетов россиян за рубежом за год выросло на 164%

В 2023 году ФНС получила данные о 1,825 млн зарубежных счетов россиян, что на 164% (в 2,6 раза) больше, чем годом ранее. Число владельцев счетов также выросло на 70% до 539,1 тыс. человек, свидетельствуют данные налоговой службы. vz.ru »

2024-4-1 09:09

Раскрыто число россиян со счетами за рубежом

Федеральная налоговая служба (ФНС) выяснила, у какого количества налоговых резидентов России есть финансовые счета за рубежом. В документе отмечается, что зарубежные счета есть у 539,1 тысячи российских резидентов. lenta.ru »

2024-4-1 00:57

Федеральная налоговая служба назвала число россиян со счетами за рубежом

Федеральная налоговая служба РФ обнародовала отчет под названием "Итоги деятельности ФНС России за 2023 год" в котором, помимо прочего, названо число россиян, имеющих зарубежные счета social.mk.ru »

2024-4-1 00:56

Галузин отметил важность защиты соотечественников за рубежом на фоне растущей русофобии

Замглавы МИД России заявил, что российская диаспора превратилась в мишень для все более изощренных мер политизированного преследования и дискриминации tass.ru »

2024-3-28 19:54

Россиян предупредили о трудностях с обменом старых долларов за рубежом

Зарубежные пункты обмена валюты отказываются принимать некоторые купюры долларов, рассказал доцент Финансового университета при Правительстве РФ Петр Щербаченко nsn.fm »

2024-3-27 20:46

Россияне потеряли интерес к недвижимости за рубежом

С прошлого года спрос россиян на недвижимость за рубежом упал в два раза. Такие данные приводит портал Prian. ru. В январе-марте 2024-го интерес к заграничному жилью сократился на 50 процентов. Обвал спроса объясняется ослаблением рубля и валютными ограничениями. lenta.ru »

2024-3-27 15:29