Результатов: 158

Американский сенатор Рубио счел уход войск США из Афганистана одной из причин теракта в Крокусе

Теракт в подмосковном Крокус Сити Холле оказался возможен, в том числе, из-за ухода сил США из Афганистана, заявил зампредседателя комитета Сената США по разведке Марко Рубио. Рубио заявил, что при президентстве Дональда Трампа террористическая организация «Исламское государство» практически прекратила свою деятельность, но теперь она снова активизировалась, передает РИА «Новости» со ссылкой на ABC. vz.ru »

2024-3-25 04:59

Космонавты Прокопьев, Петелин и американец Рубио вернулись на Землю после года на МКС

Российские космонавты Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и астронавт NASA Фрэнк Рубио вернулись на Землю после рекордной миссии на Международной космической станции — они пробыли в космосе 371 сутки. life.ru »

2023-9-27 14:30

США готовят санкции против поставок нефти из России в Китай

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на пресс-службу сенатора Марко Рубио, который разрабатывает законопроект о санкциях. По мнению Рубио, Китай поддерживает военную операцию на Украине, закупая у России нефть и газ. kapital-rus.ru »

2022-7-27 13:13

Американский сенатор Рубио предложил наказать Китай санкциями за покупку нефти у РФ

Политика недружественных стран нацелена на снижение доходов Москвы от экспорта энергоносителей. 5-tv.ru »

2022-7-27 08:26

"Немедленные и жесткие". Сенатор Рубио представил законопроект о сдерживании вторжения РФ в Украину

Сенатор от Республиканской партии Марко Рубио 14 января представил проект закона о сдерживании военной агрессии России против Украины. Об этом сообщил сайт политика. gordonua.com »

2022-1-17 18:29

"Немедленные и жестокие". Сенатор Рубио представил законопроект о сдерживании вторжения РФ в Украину

Сенатор от Республиканской партии Марко Рубио 14 января представил проект закона о сдерживании военной агрессии России против Украины. Об этом сообщил сайт политика. gordonua.com »

2022-1-16 18:29

Сенатор Рубио предложил санкции против Путина - "пока не поздно"

В США сенатор-республиканец Марко Рубио представил на рассмотрение Сената текст законопроекта "О сдерживании авторитарных военных действий". Проектом закона предусмотрено незамедлительное введение жестких персональных санкций в отношении президента РФ Владимира Путина и других официальных лиц в российском правительстве в случае военного вторжения России в Украину. svoboda.org »

2022-1-15 16:27

Американский сенатор Рубио предложил ввести санкции против SWIFT, если банковская система продолжит предоставлять услуги российским организациям

Член Комитета Сената США по иностранным делам Марко Рубио, представляющий Республиканскую партию и штат Флорида, представил свой проект санкций против... rosbalt.ru »

2022-1-14 22:59

Сенатор США Рубио представил свой проект санкций против РФ в случае вторжения на Украину

Согласно тексту законопроекта, рестрикции коснутся президента России Владимира Путина, премьер-министра Михаила Мишустина, министра обороны Сергея Шойгу, а также российского доступа к SWIFT tass.ru »

2022-1-14 19:25

Американские сенаторы Рубио, Блант и Сасс подвергли критике политику Байдена в Афганистане

Американские сенаторы-республиканцы Марко Рубио, Рой Блант и Бен Сасс направили лидеру Соединенных Штатов Джо Байдену письмо, в тексте которого подвергли его политику в Афганистане критике. argumenti.ru »

2021-9-2 10:21

Reuters: американский сенатор Рубио представит законопроект по борьбе с киберугрозами

По данным агентства, сенатор-республиканец в письме президенту США Джо Байдену призвал главу государства дать Москве понять, что Вашингтон будет жестко реагировать на кибератаки tass.ru »

2021-6-15 21:28

Спасатель поймал сорвавшуюся со скалы пенсионерку под Лос-Анджелесом

Жительница Калифорнии чудом избежала гибели, сорвавшись со скалы в каньоне Рубио. На ее счастье в нескольких метрах ниже находился спасатель, который успел схватить пенсионерку. Волнительный случай сняли на видео. vesti.ru »

2020-1-28 15:01

Сенатор Рубио призвал Трампа подключить Бразилию к партнерским программам НАТО

Как считает политик, сближение Бразилии с Китаем и Россией не отвечает интересам США tass.ru »

2019-12-21 03:53

Баскетболист Рубио рассказал о роли матери в своей жизни после победы на ЧМ

Испанский баскетболист Рики Рубио, признанный самым ценным игроком чемпионата мира 2019 года в Китае, назвал свою мать человеком, который верил в него больше всех.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-15 21:34

Конгресс устал. Американцы утомились придумывать антироссийские санкции, но не могут остановиться

Конгресс США устал от антироссийских санкций, американские сенаторы говорят о том, что ограничения против Москвы не дали должного эффекта и есть необходимость в «шаге назад», поскольку новые варианты санкций «уже придумываются». Российские политики отмечают, что подобные заявления не говорят о готовности отказаться от антироссийской политики. kapital-rus.ru »

2019-4-9 18:27

Конгресс устал. Американцы утомились придумывать антироссийские санкции,но не могут остановиться

Конгресс США устал от антироссийских санкций, американские сенаторы говорят о том, что ограничения против Москвы не дали должного эффекта и есть необходимость в «шаге назад», поскольку новые варианты санкций «уже придумываются». Российские политики отмечают, что подобные заявления не говорят о готовности отказаться от антироссийской политики. kapital-rus.ru »

2019-4-8 18:27

Косачёв прокомментировал заявление Рубио об «усталости» в конгрессе США от санкций

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв на своей странице в социальной сети Facebook прокомментировал слова американского сенатора Марко Рубио об «усталости» конгресса от инициатив, предполагающих введение новых антироссийских санкций за «вмешательство» в президентскую кампанию США в 2016 году. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-8 14:08

В США предложили ввести новые санкции против банков и политиков из РФ

Американские сенаторы предложили ввести очередные санкции против политиков и бизнесменов из России. С таким проектом выступили Крис ван Холлен и Марк Рубио. Законопроект предполагает даровать президенту США возможность самолично ограничивать для россиян транзакции в отношении собственности на территории Штатов. tvzvezda.ru »

2019-4-4 01:47

В мире: Кто вызвал энергетический коллапс в Венесуэле

Подача электроэнергии в Венесуэле, прерванная несколько дней назад, полностью восстановлена. США заверяют, что виной всему коррупция и безалаберность венесуэльских властей, и поэтому, разумеется, Мадуро должен уйти. vz.ru »

2019-3-14 17:15

Сенатор США назвал несуществующую причину блэкаута в Венесуэле

Сенатор от Республиканской партии Марко Рубио, выступающий за уход президента Венесуэлы Николаса Мадуро, заявил, что причиной проблем с электроснабжением в Боливарианской Республике стал взрыв трансформатора некой немецкой дамбе. vz.ru »

2019-3-10 22:17

Захарова напомнила американскому сенатору, кто поддерживал Чаушеску

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала публикацию американского сенатора Марко Рубио, который на фоне событий в Венесуэле опубликовал в Twitter фотографии экс-президента Социалистической Республики Румыния Николае Чаушеску. vz.ru »

2019-2-26 13:52

Сенатор США выступил с угрозами в адрес Венесуэлы с территории Колумбии

Американский сенатор-республиканец от штата Флорида Марко Рубио выступил с угрозами в адрес венесуэльских военных с территории колумбийского города Кукута, который находится на границе с Боливарианской Республикой. vz.ru »

2019-2-18 01:32

AP: сенатор США Марко Рубио выступил с угрозами в отношении венесуэльских военных

Республиканец заявил, что военным придется до конца жизни скрываться от правосудия, если они помешают доставке гумпомощи США в республику tass.ru »

2019-2-18 01:25

Сенатор-республиканец Рубио прибыл в Колумбию координировать доставку гумпомощи Венесуэле

Американский сенатор-республиканец Марко Рубио займется координацией доставки гуманитарной помощи из Колумбии в Венесуэлу. Для этого он в воскресенье... rosbalt.ru »

2019-2-18 00:40

В Сенате США назвали причины поддержки Россией и Китаем Венесуэлы

Сенатор-республиканец от штата Флорида Марко Рубио на семинаре в консервативном Фонде наследия в Вашингтоне поделился своим мнением о том, почему Россия и Китай поддерживают президента Венесуэлы Николаса Мадуро. vz.ru »

2019-2-12 03:32

Сенатор Рубио заявил, что не знает никого в США, кто выступал бы за вторжение в Венесуэлу

В то же время он отметил, что США должны защищать свои национальные интересы там, где они подвергаются угрозе tass.ru »

2019-1-28 00:36

Сенатор Рубио не сомневается в том, что саудовский принц причастен к убийству Хашкаджи

Республиканец отметил, что США не нужны прямые доказательства вины Мухаммеда бен Сальмана Аль Сауда tass.ru »

2018-12-10 00:03

Стало известно о попытках сенатора США помешать Прокопчуку возглавить Интерпол

Сенатор США Марко Рубио через Госдеп и американский минюст пытался уговорить другие страны голосовать против избрания россиянина Александра Прокопчука главой Интерпола, сообщил помощник Рубио. CNN не называет имя источника, но сообщает, что офис Рубио работал с минюстом и Госдепом, чтобы «лоббировать государства-участницы против голосования за Прокопчука», передает ТАСС. vz.ru »

2018-11-21 03:12

Сенатор США раскрыл информацию о поврежденных во время урагана F-22

Сенатор-республиканец Марко Рубио в письме главе ВВС Хизер Уилсон назвал число поврежденных истребителей F-22 Raptor во время урагана Майкл. По словам Рубио, на авиабазе Тиндалл во время шторма оставались 17 истребителей F-22 Raptor, сообщает Military. vz.ru »

2018-10-26 16:57

Кристиан Рубио Сиводедов заинтересовал несколько клубов российской премьер-лиги

Полузащитник молодежной сборной Швеции Кристиан Рубио Сиводедов может продолжить карьеру в российской премьер-лиги. Сразу три клуба РПЛ проявляют интерес к 20-летнему футболисту. vesti.ru »

2018-10-12 11:15

Рубио отказался соперничать с Трампом на выборах президента США в 2020 году

Экс-кандидат в президенты США сенатор-республиканец от Флориды Марко Рубио, который одним из последних снял свою кандидатуру в ходе праймериз 2016 года, пообещал не бросать вызов Дональду Трампу, когда тот будет баллотироваться на второй срок в 2020 году. vz.ru »

2018-8-14 04:32

Сенаторы Грэм и Рубио предложили ввести новые санкции против России, чтобы предотвратить вмешательство Кремля в выборы президента США

Американский сенатор Марко Рубио заявил, что санкции против России нужно продлевать автоматически, так как "РФ будет вмешиваться в предстоящие выборы президента США в 2020 году". gordonua.com »

2018-7-24 16:19

Сенаторы Грэм и Рубио предложили ввести новые санкции против России, чтобы предотвратить вмешательство Кремля в выборы

В эфире программы Face the Nation на канале CBS Грэм сказал, что санкции против России должны быть согласованы до того, как президент США Дональд Трамп проведет следующую встречу с президентом России Владимиром Путиным.  gordonua.com »

2018-7-23 16:19