Результатов: 125

В Кремле призвали Европу перестать «рубить сук, на котором сидят»

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков призвал Европейский союз перестать «рубить сук, на котором сидит». Таким образом он прокомментировал решение блока передать доходы от замороженных активов России Киеву. lenta.ru »

2024-3-26 00:37

Песков: Покушаясь на российские активы, ЕС будет рубить сук, на котором сидит

Россия не смирится с решением ЕС передать доходы от её замороженных активов Украине. Об этом в интервью aif.ru заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, своими действиями европейцы "рубят сук, на котором сидят". life.ru »

2024-3-26 00:35

Песков: при передаче доходов от активов РФ Украине ЕС будет рубить сук, на котором сидит

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что Россия будет оспаривать это решение, допустив, что "это будет вопрос не одного года" tass.ru »

2024-3-26 00:05

Учредитель фирмы дал взятку за возможность рубить лес в воинских частях

Басманный суд столицы арестовал до 16 марта предпринимателя Виктора Шишкина, обвиняемого по статье 291 часть 5 УК («Дача взятки») social.mk.ru »

2024-2-1 16:11

«Не рубить сук!»: В фитнес-индустрии пообещали не поднимать цены больше 10%

В 2023 году рост цен на фитнес-услуги составил 12%, при этом расходы на обслуживание клубов выросли на треть, сказала в эфире НСН Ольга Киселева. nsn.fm »

2023-12-20 14:40

За деньги – да: свердловчанам разрешат рубить елки в лесу с 18 декабря

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 декабря, ФедералПресс. Свердловчанам за две недели до наступления Нового года разрешат рубить ели на территории лесничеств. Предварительно придется оформить договор купли-продажи. fedpress.ru »

2023-12-4 08:27

Александр Моор призвал тюменцев не рубить елки к праздникам: «Нельзя делать и букет из веток»

ТЮМЕНЬ, 29 ноября, ФедералПресс. Одной из тем сегодняшней прямой линии с губернатором Тюменской области стали предстоящие новогодние праздники. Тюменка попросила главу региона ускорить открытие елочного базара, чтобы люди не вырубали деревья. fedpress.ru »

2023-11-29 19:00

В Магнитогорске раскрыто спланированное убийство фермера: «Заставили рубить прорубь»

МАГНИТОГОРСК, 17 ноября, ФедералПресс. В Магнитогорске спустя год непрерывной работы следствию удалось задержать двух мужчин, подозреваемых в заранее спланированном убийстве фермера в Кизильском районе. fedpress.ru »

2023-11-17 08:40

Тренеров в российском городе отправили рубить дрова для семей участников СВО

Тренеров-преподавателей в Иркутске отправили рубить дрова для семей участников специальной военной операции (СВО). Об этом сообщило издание «Подъем» во вторник, 31 октября. В местных пабликах распространился снимок с распоряжением от городского Управления спорта с подобным поручением. lenta.ru »

2023-10-31 12:16

«Не рубить с плеча!»: Трунов призвал возвращать уехавших адвокатов в Россию

В России наблюдается дефицит адвокатов, хуже всего дела обстоят в новых регионах, сказал НСН Игорь Трунов. Он призвал не лишать профессионалов статуса в случае отъезда за границу, а делать все для их возвращения. nsn.fm »

2023-10-16 11:50

Песков: Руководство Молдавии рубит все канаты

В Молдавии русофобия не находит отклика среди людей, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя решение Кишинева сократить численность российской дипмиссии. По его мнению, люди «вряд ли склонны к таким проявлениям русофобии», но руководство Молдавии рубит все канаты, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-26 18:04

«Больше нечем рубить ВСУ, кроме как топорами и мачете»: Пригожин объяснил причину вывода ЧВК «Вагнер» из Бахмута

Операция «бахмутская мясорубка» закончена по причине отсутствия боеприпасов. Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в очередной раз объяснил, почему бойцы покидают Бахмут и поставил критиков этого обдуманного решения на место. riafan.ru »

2023-5-7 07:07

Лукашенко призвал аккуратнее относиться к кадрам и не "рубить головы" тем, кто оступился

Президент Белоруссии дал согласие на новые назначения некоторых руководителей республиканских и местных органов власти tass.ru »

2023-1-17 14:23

Французов учат рубить деревья для обогрева

ПАРИЖ, 7 декабря, ФедералПресс. Во Франции СМИ начали публиковать рекомендации, как можно срубить деревья для обогрева дома на фоне резкого подорожания энергоресурсов и прогнозируемых отключений электричества. fedpress.ru »

2022-12-7 00:41

«Скакать, рубить и петь!»: Алексей Страйк пообещал сюрпризы на юбилее «Мастера»

Гитарист легендарного состава группы «Мастер» рассказал НСН, как сила металла «прорвала подземные трубы» в Волгограде, и приоткрыл тайны сегодняшнего концерта. nsn.fm »

2022-11-25 17:37

МИД РФ: Россия не собирается «рубить» зерновую сделку

Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин заявил, что Россия не собирается «рубить» зерновую сделку. Однако для ее проведения очень важен пакетный характер договоренности. tvzvezda.ru »

2022-11-17 12:31

Россия отказалась «рубить» зерновую сделку

Власти России не собираются «рубить» зерновую сделку. Об отказе Москвы от подобных действия заявил замглавы российского МИД Александр Панкин. «Конечно, мы такие сигналы давали, что не собираемся ее рубить», — высказался дипломат. lenta.ru »

2022-11-17 12:29

Сатановский об экоактивистах и картинах: «Руки рубить не позволят, а жаль»

Для того, чтобы нейтрализовать шпану, которая приклеивает себя к полотнам известнейших художников и хайпует на издевательстве над безответным искусством, надо в первую очередь отсечь их от информационных ресурсов social.mk.ru »

2022-11-6 19:59

Эксперт РИСИ Захаров: «Венгрия не будет рубить сук, на котором сидит»

Павел Захаров считает, что Будапешт не будет отказываться от российской нефти и газа из-за позиции по Украине. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-9-19 13:17

"Хорошо, не может рубить головы": Британцев напугала вспышка ярости Карла III из-за перьевой ручки

Новый монарх Великобритании Карл III грубо выругался из-за протёкшей перьевой ручки во время подписания документа, чем вызвал возмущение британцев, которые тут же обвинили его в несдержанности, напомнив, что скончавшаяся Елизавета II отличалась хладнокровием в любой ситуации. life.ru »

2022-9-14 11:59

«Рубить хвост по частям»: политолог Джаралла пояснил, почему США необходимо искать компромисс с Россией по Украине

Один из бывших высокопоставленных чиновников Белого дома через прессу посоветовал властям США «искать компромиссы с Россией, чтобы не вставать перед тяжелейшим выбором». Как отметил крымский политолог Владимир Джаралла, нынешняя недоговороспособность Запада играет на руку Москве, которая реализует политику «отрубать хвост по частям». riafan.ru »

2022-9-7 19:33

Надпись с призывом "рубить русских детей" появилась у школы имени Ломоносова в Берлине

В Берлине около международной школы имени Ломоносова появилась надпись "Рубить русских детей! Давай!". Данный факт не остался без внимания, некоммерческая организация VADAR, занимающаяся защитой прав русских в Германии, уже подала заявление в правоохранительные органы. life.ru »

2022-8-15 19:20

Посол РФ в Париже: Россия не хочет рубить "окно в Европу", но ощущение, что ее не слышат

Алексей Мешков отметил, что "зачастую приходится сталкиваться просто с постоянными повторами клише, поэтому приходится и использоваться такие образные выражения, чтобы как-то достучаться" tass.ru »

2022-2-8 15:16

Японцам разрешили рубить дальневосточный лес: что думает об этом Гринпис

В декабре началась реализация сделки между японской компанией IIDA Group Holdings и российской RFP Group. Японцы покупают 75 % хабаровской компании, которая занимается рубкой лесов в регионе. Эту сделку уже одобрило российское правительство. fedpress.ru »

2021-12-15 01:05

Россияне начали незаконно рубить деревья из-за дефицита угля

В Алтайском крае начался дефицит угля из-за увеличения его экспорта в Китай и резкого подорожания перевозок топлива по железной дороге (в среднем на 50-60 процентов). Россияне вынуждены незаконно рубить древесину, чтобы не замерзнуть, отмечают в региональном управлении СК. Следователи начали проверку. lenta.ru »

2021-11-30 15:31

«Башку никто не рубит»: Путин пообещал Муратову вернуться к закону об иноагентах

Президент России Владимир Путин пообещал главному редактору «Новой газеты» Дмитрию Муратову, что размытые критерии в законе об иноагентах будут анализироваться nsn.fm »

2021-10-21 19:36

Лесник разрешал рубить деревья в Иркутской области за денежное вознаграждение

Сотрудник одного из лесничеств Иркутской области стал фигурантом уголовного дела о взяточничестве. nation-news.ru »

2021-8-17 21:04

Собравшегося рубить лес россиянина растерзал медведь

В Тегульдетском районе Томской области в лесу найдено тело мужчины, которого убил медведь. Погибший был местным предпринимателем, собиравшимся рубить лес. 30 апреля он с коллегами и работником лесничества выехал в лес, чтобы подобрать участки для рубки. lenta.ru »

2021-5-12 12:49

Украинец завел рабов и заставлял их рубить лес

Житель украинского села Чернетчина в Харьковской области незаконно удерживал в рабстве семь человек. Мужчина заставлял их рубить лес, заниматься строительными работами и в целом выполнял функции охранника: следил за соблюдением порядка и распределял обязанности по уборке и готовке пищи. lenta.ru »

2021-3-4 19:50

Кремль отказался «рубить все концы» в ситуации с ПАСЕ

В Кремле отказываются «рубить все концы» в ситуации с Парламентской ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ), заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Надо работать, пока визави там не откажутся от взаимодействия», — сказал он. lenta.ru »

2021-3-2 12:40

Глава МИД Австрии призвал Евросоюз «не рубить сук» в вопросе санкций против России

На завтра, 22 февраля, запланирована встреча глав МИД стран Европейского союза, в рамках которой .elen обсуждаться возможные санкции против «Северного потока – 2». versia.ru »

2021-2-21 15:42

В Австрии призвали «не рубить сук, на котором сидит ЕС» в вопросе санкций против России

Глава МИД Австрии Александер Шалленберг призвал европейские страны «не рубить сук, на котором ЕС сам сидит» в вопросе санкций против России. В понедельник, 22 февраля, главы МИД стран Евросоюза обсудят «соразмерную реакцию» на ситуацию вокруг Алексея Навального. tvzvezda.ru »

2021-2-21 13:52

В Австрии призвали Европу «не рубить сук» в вопросе санкций против России

Глава МИД Австрии Александер Шалленберг призвал европейские страны «не рубить сук, на котором ЕС сам сидит» в вопросе санкций против России. В понедельник, 22 февраля, главы МИД стран Евросоюза обсудят «соразмерную реакцию» на ситуацию вокруг Алексея Навального. tvzvezda.ru »

2021-2-21 13:52

МИД Австрии о санкциях против России: Не надо рубить сук, на котором сидишь

Евросоюзу не следует рубить сук, на котором он сам сидит, заявил глава МИД Австрии Александер Шалленберг в интервью изданию Welt am Sonntag, говоря о европейских санкциях против России из-за ситуации с Алексеем Навальным. vz.ru »

2021-2-21 12:41

Россияне требуют прекратить рубить 100-летние ели для Кремля

В России необходимо прекратить практику вырубки елей для Кремля на Новый год. Петиция размещена на сайте Российской общественной инициативы. «Прошу перестать... rosbalt.ru »

2021-1-20 15:53