Результатов: 86

Россиянам рассказали, что станет с рублём после выборов президента

Динамика рубля на следующей неделе будет зависеть от двух важных событий — выборов президента России, а также заседания Центробанка по ставке. life.ru »

2024-3-17 04:25

Ожидаются резкие колебания курса валют: Что будет с рублём в первую рабочую неделю 2024 года

После праздников на рынке ждут повышенных колебаний курса валют. Что будет с рублём в первую рабочую неделю нового года? Каких событий ждут на рынках и каким будет курс доллара? life.ru »

2024-1-9 00:42

Криптобиржа Binance с 31 января перестанет поддерживать операции с рублём

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance с 31 января 2024 года прекратит поддерживать операции с рублём на своей P2P-платформе и не будет ставить его в торговые пары. Об этом говорится в сообщении компании. life.ru »

2023-12-11 11:18

Когда и как можно будет расплачиваться цифровым рублём

Сейчас уже действует пилотный проект, в рамках которого тестируют цифровой рубль. Что это такое и когда новой формой валюты можно будет рассчитаться в магазинах? life.ru »

2023-12-6 19:00

Родители ответят рублём за сломанную школьниками остановку в Саратовской области

В городе Балаково Саратовской области два подростка разбили остановочный павильон, видео попало в социальные сети. Об этом сообщил региональный главк МВД РФ. life.ru »

2023-11-26 05:48

Решетников предложил модель "китайской мембраны" для решения ситуации с рублём

Сложная ситуация с курсом рубля требует сложных решений, поэтому министр экономического развития Максим Решетников предложил применить модель "китайской мембраны": в КНР рынок юаня разделён на внешний и внутренний, но речь не идёт о двух курсах национальной валюты. life.ru »

2023-9-25 11:20

Музыкальный критик призвал наказать рублём Гребенщикова*, называющего русских "быдлом"

Артисты, сбежавшие за рубеж и оскорбляющие россиян, не должны иметь возможности зарабатывать в России. Об этом сказал продюсер и музыкальный критик Павел Рудченко в беседе с "Царьградом". life.ru »

2023-9-20 19:55

Операции с цифровым рублём стартуют в РФ 15 августа

Операции с цифровым рублём для физических и юридических лиц стартуют в России 15 августа. Об этом объявила первый зампред Банка России Ольга Скоробогатова. life.ru »

2023-8-9 12:06

Эксперты рассказали о преимуществах и недостатках цифрового рубля

Недавно Владимир Путин подписал закон о введении цифрового рубля. У россиян появится ещё один способ расчёта. Финансовые услуги станут дешевле, вклады выгоднее. metronews.ru »

2023-7-26 11:02

В России можно будет рассчитываться цифровым рублём

Совет Федерации на заседании в среду, 19 июля, одобрил базовый закон о введении и регулировании цифрового рубля. Он станет третьей формой национальной валюты в России наравне с наличными и безналичными рублями. life.ru »

2023-7-19 13:53

В России начали вводить цифровой рубль: что это такое и как можно будет им платить

С апреля российские банки начали эксперимент по внедрению цифрового рубля. Metro выяснило, в чём его особенности, опираясь на разъяснения Центробанка metronews.ru »

2023-4-23 11:46

Итальянский премьер предложила «воспитать рублём» тунеядцев

Социальные выплаты для итальянцев, которые получают пособия по безработице, будут отменены для тех, кто отказывается от «разумных предложений» вакансий. Об этом плане заявила накануне премьер-министр Италии Джорджа Мелони. ridus.ru »

2022-11-25 12:29

Депутаты решили «рублём» бороться с травлей в школах

Государственная дума РФ в ближайшее время рассмотрит законопроект, в котором предлагается штрафовать образовательные учреждения, если они не будут принимать меры по борьбе с травлей учащихся и сотрудников. mirnov.ru »

2022-10-13 16:40

"Плюс для экономики": Что будет с рублём после появления у России новых регионов

Вхождение в состав России четырёх новых регионов положительно повлияет на экономику — расширит рублёвую зону и даст старт инвестиционным проектам, которые повлияют на валютные курсы. Такое мнение высказал кандидат экономических наук Михаил Беляев. life.ru »

2022-10-6 04:53

Что случится с рублём до конца недели: Российской валюте спрогнозировали боковое движение курса

Финансовый аналитик BitRiver Владислав Антонов считает, что до конца текущей недели рубль к доллару, евро и юаню останется в сформированных диапазонах. Это мнение он высказал в беседе с агентством "Прайм". life.ru »

2022-9-22 05:06

Выбрасывающих животных хотят наказывать рублём

Депутат Государственной думы РФ, первый заместитель председателя комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов считает, что следует ввести штрафные санкции для хозяев, которые выкидывают на улицу домашних питомцев. mirnov.ru »

2022-6-15 10:22

За неправильное оформление туров хотят наказывать рублём

На рассмотрение Госдумы РФ внесен подготовленный «единороссами» законопроект, предусматривающий введение штрафов для туроператоров за неправильное оформление туров. mirnov.ru »

2022-6-1 09:41

За холодные батареи предлагают наказывать рублём

Бороться с низкой температурой в квартирах россиян и другими проблемами в сфере коммунальных услуг задумали повышением штрафов для ресурсоснабжающих компаний. mirnov.ru »

2022-4-20 09:13

За выброшенных домашних питомцев на улицу будут наказывать рублём

В Государственной Думе рассказали о законопроекте, согласно которому предусматриваются штрафы за выброс домашних животных на улицу. Такой поступок обойдется недобросовестным хозяев в 30 тысяч рублей. versia.ru »

2022-1-29 19:37

Финансист Бабин спрогнозировал ситуацию с рублём в феврале

По мнению эксперта, сейчас самое сильное влияние на курс отечественной валюты оказывает геополитическая ситуация — взаимные обвинения и переговоры России с Западом. life.ru »

2022-1-28 05:31

Поменялись факторы влияния на курс валют: Что будет с рублём на следующей неделе

На этой неделе нефть подорожала до рекордных отметок, а геополитическая напряжённость усилилась. При этом на валютном рынке разрушились привычные закономерности. Что ждёт курс рубля? life.ru »

2022-1-19 00:40

В России собираются «наказывать рублём» за продуктовый фальсификат

Первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова сообщила, что в новом Кодексе об административных правонарушениях может появиться статья, предусматривающая ответственность за производство и продажу поддельных пищевых продуктов. mirnov.ru »

2021-11-4 10:15

«Лотерея для антиваксеров». Собянин бьёт рублём по теории заговоров

Все, кто хотели привиться, это уже сделали, а остальные – это сторонники конспирологических теорий, рассказал НСН известный вирусолог. nsn.fm »

2021-10-5 16:37

Дурно пахнущих пассажиров петербургского метро решили наказать рублём

В Санкт-Петербурге могут ввести штрафы для пассажиров метро, от одежды которых исходит неприятный запах. В разработанных комитетом по транспорту поправках предусмотрены санкции и за другие нарушения в подземке. versia.ru »

2021-9-10 15:33

Депутат Ревенко объяснил своё предложение "наказывать рублём" журналистов за интервью с маньяками

По словам парламентария, его инициатива не запретительная, она призвана ограничить количество желающих брать и давать подобные интервью. life.ru »

2021-8-31 18:40

Жителей Курганской области накажут рублём за купание детей в неположенном месте

Депутаты Курганской областной думы одобрили внесение поправок в региональный закон об административных правонарушениях: теперь родители и организации будут платить штрафы за купание несовершеннолетних в неустановленных местах. mirnov.ru »

2021-7-1 17:31

В Госдуме предлагают за шумных съёмщиков «наказывать рублём» хозяев квартир

Депутаты Государственной думы РФ считают необходимым добавить в Жилищный кодекс статью, обязывающую собственников жилья следить за тем, чтобы арендаторы выполняли требования пожарной и санитарной безопасности, а также режим тишины, пишет «Парламентская газета». mirnov.ru »

2021-6-7 13:12

В Англии участников домашних вечеринок накажут «рублём»

Министр британского Министерства внутренних дел Прити Пател сообщила, что со следующей недели на территории Англии начинают действовать штрафы в размере 800 фунтов стерлингов (примерно 80 тысяч рублей) для тех, кто во время локдауна участвует в домашних вечеринках. mirnov.ru »

2021-1-22 13:41

За длинным рублём. "Яндекс" меняет "Деньги" на "Банк"

На месте Яндекс.Денег в экосистеме Яндекса вскоре может заработать полноценный Ябанк. Который будет принимать ЯВклады, выдавать ЯКредиты и зарабатывать на ЯСтраховках. Соответствующие товарные знаки на днях были зарегистрированы российской IT-компанией.Читать далее... life.ru »

2020-8-5 13:30

За длинным рублём. Яндекс меняет "Деньги" на "Банк"

На месте Яндекс.Денег в экосистеме Яндекса вскоре может заработать полноценный Ябанк. Который будет принимать ЯВклады, выдавать ЯКредиты и зарабатывать на ЯСтраховках. Соответствующие товарные знаки на днях были зарегистрированы российской IT-компанией.Читать далее... life.ru »

2020-8-4 13:30

Что будет с российским рублём?

Пост на интересную тему о том, что в ближайшем будущем ожидает российский рубль, лично меня эта тема волнует — так как курс и состояние рубля напрямую отражается на положении дел в нашей соседке-России. argumenti.ru »

2020-5-28 18:30

Появилась идея наказывать рублём родителей курящих подростков

По информации протокола заседания правительственной комиссии, подписанного главой МВД Владимиром Колокольцевым, в РФ обсуждается возможность внесения поправок в новую редакцию Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). mirnov.ru »

2019-10-13 07:48

Тест на интеллект. Проверка рублём

Каждый день мы используем деньги, но мало кто задумывается, что на них изображено. Лайф предлагает проверить, хорошо ли вы помните картинки на рублях. Что вы знаете об изображениях на купюрах? Когда-то с бумажных купюр на нас взирали вожди революции. life.ru »

2019-8-17 17:01

За выгул опасных собак без намордника будут наказывать рублём

Руководитель общественной организации «Коллективная защита» Марат Аманлиев предлагает ввести штраф для хозяев собак опасных пород, если последние будут выгуливаться без намордника. mirnov.ru »

2019-8-17 12:52

Адвокат предложила наказывать матерей-«кукушек» рублём

Почётный адвокат России заявила НСН, что материальная ответственность за попытку бросить ребёнка в общественном месте может способствовать решению проблемы безответственных родителей.   nsn.fm »

2019-5-29 14:24

Что случится с российским рублём этим летом

Эксперт Дмитрий Бабин рассказал, чего ждать от рубля этим летом, а также объяснил причины стабильности российской валюты. По словам Бабина, рубль показал наилучшую динамику среди основных мировых валют за первый квартал этого года. argumenti.ru »

2019-4-7 11:19

Наказывать рублём. В ГД предложили снижать зарплату учителям за агрессию к детям

По мнению депутата Госдумы, это эффективный способ снизить "градус жестокости" в школах. Депутат Государственной думы Борис Чернышов призвал уменьшать педагогам зарплату за проявления агрессии к школьникам, пишет РИА "Новости". life.ru »

2019-2-4 05:10

Поддержка закончилась. Что теперь будет с рублём

C 1 февраля Центробанк возобновляет отложенные покупки валюты на 2,8 млрд рублей. Финансисты всерьёз заволновались, что в ближайшее время курс рубля обрушится. И, действительно, на фоне закупок ЦБ национальная валюта уже не раз существенно дешевела. life.ru »

2019-1-28 09:35

Эксперт Госдумы: За Крым россияне накажут Лолиту рублём

Член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Госдуме Вадим Манукян заявил НСН, что певица сама себя наказала, объявив Крым украинским. nsn.fm »

2018-12-27 15:11

Бег с препятствиями: что происходило с рублём в 2018 году

В 2018-м с российской валютой произошли перемены, причём некоторые из них не связаны с динамикой на Московской бирже. В уходящем году рубль перестал напрямую зависеть от цен на нефть и удерживал стабильные позиции даже во время галопирующего спада сырьевых котировок в мире. russian.rt.com »

2018-12-25 12:58