Результатов: 673

Какие предметы нельзя сдавать в багаж самолета?

Перед тем как отправиться в путешествие, нужно проверить актуальную информацию авиакомпании о правилах перевозки багажа. aif.ru »

2024-4-4 15:14

Ручной пулемёт и патроны нашли на пепелище турбазы в Краснодарском крае

Опасную находку сделали сотрудники МЧС, работавшие на пепелище туристической базы "Водолей" в Апшеронском районе Краснодарского края. По данным SHOT, во время разбора завалов в подвале их ждали ствол и ствольная коробка от ручного пулемёта Калашникова (РПК), а также 50 патронов. life.ru »

2024-4-1 08:42

Пассажир обошел нормы провоза ручной клади в самолете и вызвал споры в сети

Пассажир самолета нашел простой способ обойти нормы провоза ручной клади и вызвал споры между пользователями сети. По словам опытного путешественника, чтобы не переплачивать за лишний вес, нужно дождаться завершения посадки на самолет. lenta.ru »

2024-2-16 19:02

Турецкий лоукостер Pegasus ввел тариф только с ручной кладью весом до 3 кг

Турецкий лоукостер Pegasus ввел самый дешевый тариф, в котором пассажир может взять с собой только ручную кладь весом до трех килограммов.

ridus.ru »

2024-2-14 01:20

Космонавты провели тренировку по ручной стыковке перед прибытием корабля "Прогресс МС-26"

Командир отряда космонавтов Роскосмоса Олег Кононенко отметил, что тренировка направлена на подготовку экипажа МКС к выполнению контроля сближения, облета, причаливания и ручной стыковки в дистанционном режиме с парированием некоторых нештатных ситуаций tass.ru »

2024-2-13 10:43

Маркетолог о появлении фермерской продукции на полках магазинов: «Любой ручной труд стоит дороже»

Депутаты ЛДПР внесли на рассмотрение в Госдуму законопроект о продаже в торговых сетях товаров того региона, где они расположены. Согласно тексту документа, местная продукция должна составлять не менее 25 % от всего ассортимента торговой точки. fedpress.ru »

2024-2-12 05:58

В России для армии создали новый ручной пулемет

Российские оружейники разработали новый ручной пулемет с калибром 5,45 мм в интересах Вооруженных сил России, вскоре он выйдет на государственные испытания, сообщил источник в ОПК. Пулемет разработан крупным российским производителем вооружения, он полностью готов, сейчас он выходит на госиспытания, сказал собеседник ТАСС. vz.ru »

2024-1-17 05:10

У белорусского президента Лукашенко есть собственный ручной дракон

МОСКВА, 1 января, ФедералПресс. У президента Белоруссии Александра Лукашенко дома живет «маленький дракончик» – хамелеон Жорик. Как сообщает телеграм-канал «Пул первого», животное поселилось в квартире главы государства еще два с половиной года назад. fedpress.ru »

2024-1-1 18:20

Кукла ручной работы – авторские игрушки представят гостям будущей выставки

Свои работы в новогодней тематике привезут 350 участников со всей России. Игрушки, сказочные персонажи выполнены в разных техниках. Авторские куклы представят в единственном экземпляре. versia.ru »

2023-12-28 16:29

Дома с фасадами из кирпича ручной работы и террасами возведут на северо-западе Москвы

В новой очереди на первой береговой линии спроектировано 530 квартир общей площадью свыше 35 тыс. кв. м tass.ru »

2023-11-29 20:55

Прокуратуру заинтересовал скандал с ручной кладью ребенка на «Уральских авиалиниях»

Неприятная история, произошедшая в аэропорту Сочи, когда сотрудники авиакомпании «Уральские авиалинии» не пропустили на рейс ручную кладь 13-летней девочки, получила продолжение. mirnov.ru »

2023-11-10 10:38

«Не поставил на ручной тормоз»: в Петербурге машина с беременной пассажиркой скатилась в Неву — девушка утонула, водитель задержан

Страшная трагедия разыгралась в Петербурге напротив дома по Рыбацкому проспекту. В реку упала машина с пассажиркой в салоне, девушка погибла, сообщает... rosbalt.ru »

2023-11-6 15:15

Учителей избавят от ручной проверки «домашки»

В России планируют внедрить типовую государственную информационную систему в сфере общего образования, которая будет иметь функцию автоматической проверки домашнего задания. mirnov.ru »

2023-10-30 09:47

В России учителей хотят освободить от ручной проверки домашних работ

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что педагогов в стране постепенно разгружают от рутинной бумажной работы, сообщает KP nsn.fm »

2023-10-27 13:10

Минцифры предложило освободить учителей от ручной проверки домашних заданий

Заместитель министра цифрового развития Олег Качанов во время форума «ПРОФ-IT» заявил, что ведомство планирует освободить российских учителей от ручной проверки домашних работ.

ridus.ru »

2023-10-27 12:18

В России хотят освободить учителей от ручной проверки домашних работ

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Учителя могут освободиться от необходимости проверять выполненные школьниками задания вручную, в России хотят внедрить систему автоматической проверки. Об этом сообщил заместитель главы Минцифры РФ Олег Качанов. fedpress.ru »

2023-10-27 10:49

«Победа» выпустила рюкзак под свои габариты ручной клади

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Авиакомпания «Победа» запустила продажи фирменного рюкзака, который подходит по габаритам ручной клади перевозчика. Пассажиров с ним будут пропускать на борт без требования проверки в калибраторе. fedpress.ru »

2023-10-26 11:55

Сбежали из ручной клади: выдра и крыса устроили панику на рейсе азиатских авиалиний

Пассажирка пыталась провезти на борту воздушного судна целый зоопарк. Как ей это удалось — пока непонятно. 5-tv.ru »

2023-10-12 08:12

В Калининграде «Уральские авиалинии» конфликтуют с пассажирами из-за ручной клади

КАЛИНИНГРАД, 10 октября, ФедералПресс. Новые случаи конфликтов пассажиров и компании «Уральские авиалинии» из-за ручной клади зафиксированы в калининградском аэропорту Храброво. Люди жалуются, что у них требуют деньги за несоответствие габаритам. fedpress.ru »

2023-10-10 10:44

В Евросоюзе захотели сделать бесплатным провоз ручной клади в самолетах

В Евросоюзе захотели сделать провоз ручной клади в самолетах бесплатным. Соответствующую резолюцию единогласно принял комитет Европарламента по петициям. Уточняется, что соответствующее решение Европейского суда было принято еще в 2014 году. lenta.ru »

2023-10-2 16:28

Истерика пассажира самолета из-за ручной клади попутчика попала на видео

Пассажир American Airlines устроил истерику на борту самолета из-за того, что попутчик якобы занял своими сумками его место в отделении для ручной клади. Он пригрозил бортпроводнику полицией, но в итоге сам был вынужден покинуть самолет вместе с четырьмя большими сумками ручной клади. lenta.ru »

2023-9-1 16:03

СК: Мужчина погиб, играя с ручной гранатой советских времен в подмосковном Ступино

23-летний мужчина 23 играл с ручной гранатой и показывал ее знакомым в жилом доме в подмосковном Ступино, в результате он погиб при взрыве, еще четыре человека, в том числе двое несовершеннолетних, госпитализированы, сообщили в СК по Московской области. vz.ru »

2023-7-23 11:08

СК: Мужчина погиб, играясь с ручной гранатой советских времен в подмосковном Ступино

Мужчина 23-х лет игрался с ручной гранатой и показывал ее своим знакомым в жилом доме в подмосковном Ступино, в результате чего мужчина погиб при взрыве, четыре человека, в том числе двое несовершеннолетних, госпитализированы, сообщает СК по Московской области. vz.ru »

2023-7-23 11:08

10+ невероятно крутых вещей ручной работы, вызывающих восхищение

Вещи, сделанные своими руками, обладают особым шармом и притягательностью, ведь в них вложено много сил, времени и любви создателя. В интернет-сообществе Something I Made («Что-то, что я сделал») пользователи делятся самыми красивыми и креативными вещами, которые они сделали полностью самостоятельно. ridus.ru »

2023-7-21 17:05

«Валютный кризис»: Экономист Кочетков обвинил правительство в ручной девальвации рубля

Андрей Кочетков в эфире НСН рассказал о рисках и недоверию к рублю и правительству в случае дальнейшей девальвации российской валюты. nsn.fm »

2023-6-29 13:08

Россиянин выловил из Амура ручной гранатомёт

Житель Хабаровска отправился на рыбалку на реку Амур и вернулся с опасным уловом — на его удочку попался ручной гранатомёт. Как стало известно SHOT, РПГ-26 "Аглень" уже забрали полицейские. life.ru »

2023-6-28 18:46

Пьяный сахалинец перед вылетом из Петербурга в Москву сообщил о бомбе в ручной клади

Пассажир авиарейса Петербург — Москва перед вылетом решил скрасить настроение алкоголем. В подвыпившем состоянии, находясь в салоне Airbus, он подошел к бортпроводнику и пошутил, что в его ручной клади находится бомба. riafan.ru »

2023-6-20 16:23

Стюардесса назвала две самые полезные вещи в ручной клади

Cтюардесса Delta Airlines назвала две вещи в ручной клади, которые всегда будут полезны пассажирам. Бортпроводница порекомендовала брать с собой ручной вентилятор и самонагревающиеся грелки для тела. lenta.ru »

2023-6-16 18:10

На Чукотке захотели ограничить вывоз икры в ручной клади и багаже

На Чукотке с 1 июля планируют ограничить вывоз икры в ручной клади и багаже до 10 килограммов на человека. Об этом пишут «Известия». По информации издания, правительство поддержало законопроект о включении Чукотки в эксперимент по ограничению вывоза икры. Начало запланировано на 1 июля. lenta.ru »

2023-6-8 03:24

Раскрыты простые способы сэкономить место в ручной клади

Тревел-блогеры раскрыли простые способы сэкономить место в ручной клади. Они перечислены в статье издания Daily Mail. Том Бурле посоветовал перевозить жидкости в прозрачном пакете в верхней части ручной клади, а тяжелые предметы, наоборот, разместить внизу. lenta.ru »

2023-6-7 19:19

Стюардесса назвала одну необходимую для удачного полета вещь в ручной клади

Стюардесса американских авиалиний Delta Airlines посоветовала всегда брать с собой в ручную кладь спиртовые салфетки. По словам бортпроводницы Сиси, влажные салфетки могут помочь справиться с тошнотой, а также удалить неприятный запах в обуви. lenta.ru »

2023-6-4 17:46

«Калашников» разработает новый ручной пулемет

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Концерн «Калашников» работает над созданием нового ручного пулемета в интересах Минобороны РФ. Подробности рассказал президент компании Алан Лушников. fedpress.ru »

2023-5-29 06:26

Пассажир обошел нормы провоза ручной клади в самолете и восхитил подписчиков

Пассажир авиакомпании Ryanair обошел нормы провоза ручной клади в самолете с помощью простого лайфхака и восхитил подписчиков. Мужчина опубликовал видео из аэропорта в соцсетях. Герой ролика показал, как сложил дополнительные вещи в наволочку и пронес на борт самолета в виде подушки. lenta.ru »

2023-5-26 20:23

Российские военные получили на вооружение новый ручной огнемет «Бородач»

Глава концерна «Техмаш» Александр Кочкин заявил, что российские военные получили новейший малогабаритный огнемет «Бородач», предназначенный для борьбы с противником в зданиях, сообщают «Известия». ridus.ru »

2023-5-18 11:35

Ручной тираннозавр. Компания из Кирова единственная в России делает "живых" динозавров

"Отцы" кировских динозавров — парни из компании "Диномашина" — когда-то в обычном гараже начинали "оживлять" рептилий из металла, поролона и силикона, а сейчас единственные в России производят аниматронные фигуры по силиконовой технологии и отвоевывают рынок у китайских коллег. tass.ru »

2023-5-16 08:15

Раскрыты условия отмены ограничений на провоз жидкости в ручной клади

Исполнительный директор агентства «АвиаПорт» Олег Пантелеев раскрыл условия отмены ограничений на провоз жидкостей в таре не более 100 миллилитров в ручной клади. Отменить подобный запрет могут в двух случаях — либо при снижении уровня угроз, либо если появляются альтернативные методы обнаружения запрещенных веществ. lenta.ru »

2023-4-18 17:30

Россиянам напомнили правила провоза ручной клади в самолете

Авиаэксперт Роман Гусаров напомнил, что авиакомпании сами определяют габариты ручной клади для провоза в самолете, при этом они должны составлять не менее пяти килограммов. Пассажир также имеет право проносить на борт самолета личные вещи, к примеру дамскую сумку, портфель, букет цветов, а также инвалидную коляску. lenta.ru »

2023-4-13 12:28

Смогут ли авиапассажиры провозить в ручной клади более 100 мл жидкости?

Общероссийское объединение пассажиров подготовило обращение с просьбой увеличить нормы провоза жидкостей в ручной клади при пользовании авиатранспортом. aif.ru »

2023-4-6 14:56

В США выяснили причину дотошной проверки размеров ручной клади пассажиров

Frontier Airlines подверглась критике после того, как выяснилось, что сотрудники перевозчика получают бонус в размере 10 долларов (750 рублей), когда взимают с пассажира плату за негабаритную ручную кладь. lenta.ru »

2023-3-13 19:51