Результатов: 86

Пассажир спрятал в ручную кладь метамфетамин в бутылках вина и попался

Пассажир самолета спрятал в ручную кладь метамфетамин и попался таможенникам в международном аэропорту Сиднея, Австралия. Уточняется, что 27-летний тайванец прибыл из Таиланда. Пограничники обыскали его вещи и нашли наркотик, спрятанный в бутылках из-под вина, а также в пакетах с солью для ванн и травяным чаем. lenta.ru »

2024-3-25 16:06

Похожий на ручную гранату предмет нашли возле Казанского вокзала в Москве

Подозрительный предмет, похожий на ручную гранату, нашли в цеху сортировки почты возле Казанского вокзала в центре Москвы. Об опасной находке рассказали сотрудники цеха в отделении почтовой связи в Краснопрудном переулке. lenta.ru »

2024-2-24 15:18

Прокуратура проверит «Уральские авиалинии», не пропустившие ручную кладь ребенка

Прокуратура проверит законность действий сотрудников авиакомпании "Уральские авиалинии", которые не допустили на рейс ручную кладь ребенка, сообщает Уральская транспортная прокуратура, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-11-9 10:30

Россиянам объяснили, какую ручную кладь точно не будут проверять в калибраторе

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. В авиакомпании «Победа» рассказали россиянам, как пройти контроль перед посадкой быстрее всех остальных пассажиров. Информацию перевозчик опубликовал в телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-10-26 17:46

Ъ: пассажиры попросили Минтранс разрешить брать в ручную кладь больше 100 мл жидкости

Общероссийское объединение пассажиров попросило Минтранс разрешить проносить в ручной клади на борт самолета больше 100 мл жидкости, пишет «Коммерсант» nsn.fm »

2023-4-18 08:24

Белгородец нашёл на улице ручную гранату и едва не разнёс ею многоэтажку

Белгородец нашёл на улице ручную гранату и не придумал ничего лучше, кроме как принести её к себе в квартиру. В итоге "трофей" сдетонировал и чуть не разнёс половину многоэтажки, а пироману теперь грозит восемь лет тюрьмы по статье "Незаконное хранение взрывных устройств". Детали узнал телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-3-16 11:33

Пассажиров выдворили из самолета после скандала из-за места под ручную кладь в Петербурге

Вылет рейса Санкт-Петербург — Новосибирск задержали на час из-за скандала, который устроила группа пассажиров. В результате буйных путешественников выдворили за борт, пишет Telegram-канал «78 | Новости». riafan.ru »

2023-1-6 17:05

Авиакомпаниям предложили снимать пассажиров с рейсов за сверхнормативную ручную кладь

В России предложили отказывать в перевозке пассажирам, чья ручная кладь превышает допустимую норму, чтобы таким образом устранить проблему с задержками рейсов. versia.ru »

2022-11-10 10:35

В российском доме правоохранители обнаружили самодельную ручную гранату

В Ингушетии обнаружили самодельную ручную гранату в доме местного жителя. Правоохранители нашли устройство в доме на улице Казахская в селе Сурхахи. Отмечается, что граната состояла из корпуса осколочной гранаты ОГ-17 с зарядным взрывным веществом. lenta.ru »

2022-11-2 12:05

Мужчина взорвал ручную гранату в грузинской гостинице

В Грузии в одном из номеров тбилисской гостиницы на проспекте Агмашенебели мужчина взорвал ручную гранату. Отмечается, что в настоящее время он госпитализирован. Взрывной волной выбило окна гостиницы. tvzvezda.ru »

2022-10-28 12:53

Ситников объяснил, зачем Пентагон создал «ручную армию» на Украине

Военное ведомство США создало на Украине «ручную армию», которая нужна не для выполнения задач на передовой, а для работы в тылу, считает журналист Александр Ситников. riafan.ru »

2022-8-29 10:33

Туристам раскрыли способ незаметно пронести на борт дополнительную ручную кладь

Профессиональный путешественник поделился с туристами лайфхаком, как незаметно пронести на борт самолета вещи, которые не уместились в ручную кладь. По словам Ли Томпсона, соучредителя компании Flash Pack, занимающейся организацией групповых поездок, для этого с собой нужно взять куртку или пальто с большими карманами. lenta.ru »

2022-8-14 12:16

Рогозин объяснил ручную стыковку «Союз МС-19»

Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин объяснил необходимость стыковки космического корбля «Союз МС-19» в ручном режиме вместо автоматического к Международной космической станции (МКС). Об этом сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2021-10-5 16:07

Пассажир отказался оплачивать ручную кладь и остановил работу аэропорта

В Канаде пассажир разозлился из-за требования оплатить провоз ручной клади и пригрозил взорвать аэропорт. Инцидент произошел в аэропорту Флориды. 74-летний Вегал Розен (Wegal Rosen) собирался улететь в Торонто, однако на стойке регистрации мужчина отказался оплачивать провоз ручной клади. lenta.ru »

2021-7-15 13:31

Стюардесса положила один предмет в ручную кладь и насмешила пользователей сети

Стюардесса авиакомпании American Airlines упаковала только один предмет в ручную кладь перед перелетом и насмешила пользователей сети. Бортпроводница пояснила, что зачастую ей приходится класть очень странные вещи в свой багаж. lenta.ru »

2021-2-16 12:52

На ручную очистку тротуаров от снега в Пензе потратят 4 млн рублей

Зимнее содержание тротуаров ряда улиц города Пензы обойдется бюджету областного центра в 3,9 млн рублей. Соответствующая заявка, размещенная МКУ «Пензадормост», появилась на сайте Единой информационной системы в сфере закупок. riafan.ru »

2020-12-25 13:27

Раскрыт способ упаковать как можно больше вещей в ручную кладь без перевеса

Авиапассажирам следует использовать определенный способ упаковки чемодана, чтобы взять с собой в путешествие как можно больше вещей и избежать перевеса при проверке в аэропорту. Для этого предмет гардероба, к примеру, топ или брюки, необходимо разместить лицевой стороной вниз и свести внутрь рукава или штанины. lenta.ru »

2020-10-12 07:32

Нет рюкзакам и камерам: Турция ввела ограничения на ручную кладь на авиарейсах

Турция ввела временные ограничения на ручную кладь на авиарейсах, в том числе международных. Меры приняты для обеспечения безопасности из-за пандемии коронавируса. В салон можно проносить только небольшие дамские и детские сумки, мужские портфели такого же размера, а также ноутбуки в чехлах. tvzvezda.ru »

2020-8-13 22:59

Турция ввела ограничения на ручную кладь

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Авиакомпании ввели ограничения ручной клади на рейсах в Турцию. Новые правила помогут ускорить процесс посадки и снизить риски заражения коронавирусом. fedpress.ru »

2020-8-11 19:36

На рейсах в Турцию запретили ручную кладь, но пакеты из Duty Free оставили

Пассажиров с ручной кладью не будут пускать на авиарейсы из России в Турцию, заявил представитель авиакомпании «Россия» Сергей Стариков nsn.fm »

2020-8-11 15:42

Показан способ уместить все необходимые вещи в ручную кладь

Анонимная путешественница, которая часто летает самолетом, показала способ упаковать все необходимые вещи в сумку размером с ручную кладь. Так, по словам пользовательницы, она перестала скручивать и складывать вещи, поскольку так они мнутся и не вмещаются в чемодан. Она кладет вещи перпендикулярно друг другу. lenta.ru »

2020-2-12 12:38

Ручную гранату нашли во дворе дома на северо-западе Москвы

В столичном районе Щукино утром в понедельник перекрыли движение на одной из улиц после обнаружения ручной гранаты. Находка, как сообщает агентство... rosbalt.ru »

2019-11-25 10:45

Привычка пассажиров брать в самолет ручную кладь оказалась опасной

В связи с перегруженностью и нехваткой мест в салонах самолетов пассажиров могут попросить сдать ручную кладь в багаж, в результате чего их вещи становятся «легкой добычей» для воров. В свою очередь авиакомпании не несут ответственность за сохранность находящихся в багаже вещей и не предупреждают клиентов о рисках. lenta.ru »

2019-11-12 13:37

Названы способы уместить все необходимое в ручную кладь

Опытный путешественник и эксперт по туризму посоветовал оценивать действительную необходимость каждой вещи перед тем, как класть ее в сумку ручной клади. По словам Мэтта Бэгвелла (Matt Bagwell), перед поездкой нужно выложить все вещи из чемодана и честно спросить себя: буду ли я это носить? lenta.ru »

2019-11-11 16:40

Из-за всероссийского сбоя ЗАГСы перешли на ручную работу

Общероссийская электронная система, в которую заносятся данные о регистрации рождения, смерти и бракосочетания вышла из строя. Технический сбой произошел по всей стране. В связи с этим в ЗАГС в Московской области все действия осуществляются вручную. vesti.ru »

2019-7-16 16:40

Игрока «Что? Где? Когда?» обвинили в попытках спасти ручную кладь во время эвакуации в горящем лайнере

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Пользователи Сети уличили выживших в попытках вынести ручную кладь из горящего лайнера во время эвакуации. fedpress.ru »

2019-5-6 09:18

Минтранс решил ограничить ручную кладь авиапассажиров небольшим чемоданом

Прошли те времена, когда человек, отправляясь в дорогу, брал с собою «лишь всего: на день хлеба и немного Н2О» social.mk.ru »

2019-3-15 21:15

Авиакомпания «Ямал» обяжет пассажиров платить за ручную кладь

САЛЕХАРД, 19 февраля, ФедералПресс. Авиакомпания «Ямал» исключила ручную кладь из нормы бесплатного провоза багажа. Теперь она не должна превышать пяти килограмм. fedpress.ru »

2019-2-19 14:51

Минтранс предложил не досматривать ручную кладь пассажиров при пересадке

Минтранс РФ предложил освободить часть пассажиров, совершающих пересадку в российских аэропортах, от досмотра вещей. Информация о разработке поправок... rosbalt.ru »

2018-12-10 15:16

Показан способ упаковать все вещи в ручную кладь

Блогер-путешественница Пип-Джонс показала на видео, как упаковать три топа, джинсы, два платья, нижнее белье, носки, камеру, ноутбук, зарядки, блокнот, портативный Wi-Fi роутер и портативную зарядку в сумку размером 40х20х25 сантиметров. lenta.ru »

2018-12-5 17:44

"Победа" проиграла: ручную кладь не заставят оплачивать дополнительно

Авиакомпания "Победа" вновь проиграла: апелляционная коллегия Верховного суда отклонила жалобу лоукостера, которая оспаривала новые правила перевозки ручной клади. Таким образом, пассажиры смогут по-прежнему бесплатно брать в салон некоторые вещи сверх 5-килограммовой нормы. vesti.ru »

2018-11-20 17:19

«Победа» опровергла сообщения о взимании платы за ручную кладь

Авиакомпания «Победа» опровергла сообщения сенатора Александра Башкина, который заявил, что авиакомпания взимает плату за ручную кладь на борту. Как заявила пресс-служба перевозчика, считает сообщения сенатора странными и необоснованными riafan.ru »

2018-9-27 22:26