Результатов: 47

В России создали насадку на АК для метания ручных гранат

Специалисты предприятий из Миасса (Челябинская область) создали и передали в зону проведения специальной военной операции насадки на автомат Калашникова, которые позволяют метать ручные гранаты на расстояние до 120 метров. lenta.ru »

2024-2-8 20:28

Путин: В телах погибших на самолете Пригожина обнаружили фрагменты ручных гранат

В телах погибших при крушении самолета, в котором находился предприниматель Евгений Пригожин, обнаружены фрагменты ручных гранат, внешнего воздействия... rosbalt.ru »

2023-10-6 21:30

Путин рассказал о фрагментах ручных гранат в телах погибших в самолете Пригожина

Глава СК России Александр Бастрыкин доложил, что в телах погибших в авиакатастрофе с Евгением Пригожиным найдены осколки гранат, внешнего воздействия на самолет не было, заявил президент России Владимир Путин во время пленарного заседания международного дискуссионного клуба Валдай. vz.ru »

2023-10-5 20:25

Путин: В телах погибших в самолёте Пригожина найдены фрагменты ручных гранат

В телах погибших в авиакатастрофе самолёта владельца ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина были обнаружены фрагменты ручных гранат, внешнего воздействия на борт не было. Об этом заявил президент России Владимир Путин. life.ru »

2023-10-5 20:22

Грузия заключила соглашения с Германией и Испанией о покупке ручных гранатометов

Тбилиси также ведет переговоры о поставках израильских антидронов и противовоздушных систем tass.ru »

2023-5-11 22:51

Тренер рассказала о нынешней судьбе выброшенных в Черное море ручных дельфинов

Судьба ручных дельфинов-афалин — Майи, Степы, Зои и Тоши, которых 2 ноября выбросил в море директор севастопольского дельфинария «Флиппер» Владимир Калниболотский, остается неизвестной social.mk.ru »

2022-11-17 13:15

Появились новые данные о поиске выброшенных россиянином ручных дельфинов

Одна из четырех ручных афалин, выброшенных в море владельцем дельфинария в Севастополе, по предварительным данным, найдена мертвой на берегу пляжа в районе села Осипенко. Об этом заявил губернатор города Михаил Развожаев. lenta.ru »

2022-11-14 17:14

Появились подробности о поиске выброшенных в море ручных дельфинов

В Севастополе ученые и волонтеры продолжают поиски ручных дельфинов, которых владелец дельфинария в парке Победы Владимир Калниболотский выбросил в море. Двух афалин заметили на мелководье возле бухты Ласпи 9 ноября. lenta.ru »

2022-11-10 10:01

Продолжаются поиски четырех выброшенных ручных дельфинов у побережья Севастополя

Директор дельфинария в Севастополе выкинул в Черное море четырех не приспособленных к естественным условиям дельфинов. Власти региона объявили операцию по спасению млекопитающих. riafan.ru »

2022-11-4 16:22

Бывший сотрудник дельфинария назвал причину выброса ручных питомцев в море

На дельфинов из севастопольского дельфинария был наложен арест из-за судебного дела об их аренде. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказал бывший тренер дельфинария Flipper Степан Оськин. По его мнению, именно это стало причиной, по которой директор организации выбросил животных в море. lenta.ru »

2022-11-3 16:33

Выбросивший ручных дельфинов в море россиянин объяснил поступок нехваткой денег

Владелец севастопольского дельфинария Владимир Калниболотский заявил, что выбросил ручных дельфинов в море, так как у него не хватало денег на их содержание. Об этом он заявил в беседе с РБК. Калниболотский сравнил свой поступок с действиями мужчины, у которого не хватает средств обеспечивать женщину. lenta.ru »

2022-11-3 15:44

Поиск выброшенных в море ручных дельфинов приостановили

В Севастополе приостановили поиски четырех ручных дельфинов, которых выбросили в Черное море. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. «Спасательная операция с моря по поиску дельфинов на сегодня приостановлена, но мониторинг с берега продолжается. lenta.ru »

2022-11-3 14:21

Коллега рассказала о выбросившем в море ручных дельфинов россиянине

Выбросить в море четырех ручных дельфинов, которые не подготовлены к самостоятельной жизни, — это поступок невменяемого человека, рассказала один из учредителей дельфинария в Севастополе и владелица животных Валентина Гнура. lenta.ru »

2022-11-3 13:58

В Севастополе четырех ручных дельфинов выбросили в море

В Севастополе владелец дельфинария Владимир Калниболотский выбросил четырех дельфинов в открытое море. Инцидент произошел на пляже в районе парка Победы. По факту случившегося полиция возбудила уголовное дело по части 1 статьи 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»). lenta.ru »

2022-11-3 13:55

Выбросивший ручных дельфинов в море россиянин ответил на обвинения

Владелец Севастопольского дельфинария Владимир Калниболотский, выбросивший в море четырех ручных дельфинов, заявил, что его не волнует грозящее ему уголовное дело. Предприниматель не смог объяснить мотивы своего поступка и сказал, что с дельфинами все нормально, потому что теперь они находятся у себя дома. lenta.ru »

2022-11-3 13:28

В Госдуме расследуют инцидент с выбросом ручных дельфинов в море

Глава комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов заявил, что нижняя палата парламента расследует инцидент с дельфинами, которых в Севастополе выбросили в Черное море. lenta.ru »

2022-11-3 12:56

В Севастополе владелец дельфинария выбросил в море четырех ручных дельфинов

Прокуратура Севастополя проверяет информацию о дельфинах, выброшенных в Черное море, сообщает пресс-служба ведомства в Telegram-канале.Накануне вечером... rosbalt.ru »

2022-11-3 11:59

Под Новосибирском выпустили на волю 26 ручных глухарей

В Новосибирской области на волю выпустили 26 ручных глухарей, которые ранее жили в Новосибирске. Птиц отпустили в заказнике в Кудряшовском бору. По мнению ученых, это поможет увеличить популяцию этого вида пернатых в дикой природе. Для птиц подготовили огражденное порхалище. lenta.ru »

2021-9-17 20:13

Верховный суд запретил россиянам держать дома ручных лисиц

Верховный суд РФ (ВС) подтвердил законность запрета заводить лису, даже одомашненную генно-модифицированную, в качестве домашнего питомца. Как сообщает... rosbalt.ru »

2021-6-25 16:14

Военнослужащие ЮВО провели занятия по метанию ручных гранат в Южной Осетии

На общевойсковом полигоне Дзарцеми в Южной Осетии у военнослужащих российской военной базы 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) прошли занятия по огневой подготовке с выполнением упражнений по метанию ручных гранат. tvzvezda.ru »

2021-1-5 13:54

Российская медицина стала новой целью нападок со стороны ручных СМИ Ходорковского

Издания, подконтрольные беглому олигарху Михаилу Ходорковскому, пытаются нападать на российскую медицину. riafan.ru »

2019-12-16 15:28

Одинокая женщина завела 300 ручных крыс и пожалела

В американском городе Сан-Диего, штат Калифорния, сотни ручных крыс захватили фургон, где жила бездомная женщина. Фургон был припаркован возле магазина в одном из фешенебельных районов города. Соседи стали замечать грызунов, которые копошились рядом с машиной, и в итоге пожаловались в правоохранительные органы. lenta.ru »

2019-10-18 20:32

В аэропорту Владивостока задержали пассажира со взрывателями для ручных гранат

ВЛАДИВОСТОК, 11 октября, ФедералПресс. В аэропорту Владивостока задержали пьяного пассажира со взрывателями для ручных гранат в багаже. Полиции мужчина 1970 года рождения заявил, что детали от оружия он нашел и решил оставить себе. fedpress.ru »

2019-10-11 10:19

Эксперт о ситуации в лагере "Эр-Рукбан": "США выгодно иметь ручных террористов"

Соединенные Штаты насильно удерживают мирных людей в лагере беженцев Эр-Рукбан, жесточайшие условия проживания в котором вынуждают их идти в боевики. nation-news.ru »

2019-3-1 13:53

Россия и Белоруссия могут начать совместное производство ручных гранатометов

Россия и Белоруссия обсуждают совместное производство ручных противотанковых гранатометов. Как сообщил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Дмитрий Шугаев, этот вопрос обсуждался с белорусскими партнерами на выставке "Милекс-2017", которая проходит в Минске. tvc.ru »

2017-5-21 16:06

Инспекторы ГИБДД не смогут стереть данные в новых ручных радарах

Инспекторы ГИБДД снова смогут измерять скорость с помощью ручных радаров. Они были под запретом около года, потому что, как считалось, позволяли нечестным на руки полицейским вымогать у нарушителей взятки. tvzvezda.ru »

2017-4-26 18:44

Диверсия у посольства РФ в Киеве, это проба пера «ручных радикалов» Украины – власти Крыма

Вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек заявил, что нападение в субботу ночью на российское посольство – это лишь репетиция перед крупными диверсиями в день выборов 18 сентября. tvzvezda.ru »

2016-9-18 02:45

В МВД разъяснили порядок использования ручных радаров сотрудниками ГИБДД

Глава МВД России поручил ограничить применение полицейскими в регионах мобильных средств фото- и видео фиксации нарушений ПДД, подтвердили в ведомстве. Отныне такие технические средства могут использоваться только в исключительных случаях, соответствующие решения должны принимать главы территориальных органов МВД. lenta.ru »

2016-8-3 17:49

ГИБДД запретило использование ручных радаров в ряде регионов – «Коммерсантъ»

В ряде российских регионов введен запрет на использование ручных радаров для фиксации нарушений ПДД, пишет «Коммерсантъ». Речь идет, в частности, о моделях «Сокол-Виза», «Беркут-Виза», «Визир», «Визир-2М», «Бинар». vedomosti.ru »

2016-8-3 08:10

Каннский отель завел ручных ястребов, чтобы спасать постояльцев от чаек

Дирекция каннского отеля Grand Hyatt Cannes Martinez решила обезопасить своих знаменитых постояльцев, которые приезжают на кинофестиваль, от наглых чаек. Для борьбы с агрессивно настроенными птицами были специально натренированы пять зорких ястребов. vesti.ru »

2016-5-18 17:15