Результатов: 14

"Рудимент прошлого": В Кремле дали совет россиянам, переживающим из-за курса доллара

Правительство России и Центральный банк полностью обеспечивают макроэкономическую стабильность. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, назвав чрезмерное внимание к курсу рубля по отношению к доллару рудиментом прошлого. life.ru »

2023-10-3 14:54

Эксперт Макеева: «ООН — рудимент «Ялтинского мира», который закончился с распадом СССР»

Журналисты «Свободной Прессы» взяли комментарий по поводу ситуации на Украине у российского политолога, заместителя главы Центра геополитических экспертиз Натальи Макеевой. argumenti.ru »

2022-3-24 17:36

Сомнолог Владимир Ковальзон: «Сон — рудимент, который достался нам в наследство от диких предков, в условиях цивилизации он уже не нужен»

«Сегодня многие традиционные представления в сомнологии рушатся под весом новых экспериментальных данных. Например, некогда модная гипотеза о том, что во сне происходят переработка информации и консолидация памяти» slon.ru »

2021-9-22 08:00

"Телефон — это рудимент": Эксперт спрогнозировал отказ человечества от смартфонов через 10 лет

По его словам, даже потерявшаяся бабушка благодаря технологиям сможет спросить у стенки, как ей пройти домой, и ей покажут маршрут со стрелочками. life.ru »

2021-8-18 08:50

«Рудимент языческих жертвоприношений»: патриарх Кирилл высказался об абортах

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал аборты ради получения материальных благ похожими на «рудимент языческих жертвоприношений». Об этом он сказал в докладе на Всемирном русском народном соборе в Москве. tvzvezda.ru »

2019-10-18 14:08

Кабмин Украины отменил жалобную книгу как советский рудимент

Министр экономического развития страны Степан Кубив заявил, что это даст определенную экономию средств, так как "для всех компаний в год книга жалоб стоит 125 млн гривен" tass.ru »

2019-3-6 14:26

НАТО — рудимент

«Нахождение Восточной Европы в НАТО — это откровенная провокация войны. Даже если не перебрасывать туда время от времени американский военный металлолом и не пытаться им постоянно маневрировать, изображая учения, тем более не размещать там элементы ПРО, а просто даже само нахождение этих стран в НАТО — это уже прямое соприкосновение и провокация войны. russian.rt.com »

2019-1-16 20:40

«Рудимент или основа развития»: участники ПМЭФ обсуждают углеводородную энергетику

На Петербургском международном экономическом форуме проходит сессия «Углеводородная энергетика: рудимент или основа развития?». Участники обсудят возможность достижения равновесия на нефтегазовом рынке. RT ведёт прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-2 12:14

Иеромонах Геннадий Войтишко: в России рудимент атеистического мышления до сих пор воспитывает сознание

По вопросу преподавания"Основ православной культуры"атеистам и христианам удалось достичь удивительного единения. Вердикт: ничего хорошего детей не ждет. За разъяснениями Вести.Ру обратились к главе ИС Синодального отдела религиозного образования и катехизации РПЦ иеромонаху Геннадию (Войтишко) vesti.ru »

2017-3-13 12:09