Результатов: 393

Highland Gold намерена увеличить мощность ЗИФ Дарасунского рудника до 400 тыс. тонн руды

В рамках проекта технического перевооружения на золотоизвлекательной фабрике установят дополнительное оборудование: флотационное, конвейерное, гравитационное, измельчительное, а также сгустители и узлы десорбции tass.ru »

2024-4-11 17:20

Арестован главный инженер рудника Пионер

Под арест помещен главный инженер рудника Пионер, где погибли 13 горняков, сообщили в прокуратуре Амурской области в среду. Инженер арестован до 19 мая, ему предъявлено обвинение по статье «Нарушение требований безопасности при ведении работ», передает ТАСС со ссылкой на сообщение надзорного ведомства. vz.ru »

2024-4-3 12:13

Главный инженер рудника «Пионер» арестован после гибели 13 рабочих

Главный инженер рудника «Пионер» в Амурской области Денис Черников отправлен в следственный изолятор до 19 мая в рамках уголовного дела об обрушении горных пород на предприятии nsn.fm »

2024-4-3 11:48

Главного инженера рудника "Пионер" арестовали до 19 мая после ЧП с 13 погибшими

Благовещенский городской суд заключил под стражу главного инженера рудника "Пионер", где произошло ЧП, в результате которого погибло 13 человек. Денис Черников пробудет в СИЗО до 19 мая. life.ru »

2024-4-3 11:43

Инженера рудника «Пионер» отправили под стражу

Суд арестовал главного инженера рудника «Пионер», обвиняемого в нарушении требований безопасности, в результате чего в шахтах оказались заблокированы работающие там горняки. Мера пресечения в виде заключения под стражу избрана до 19 мая 2024 года. lenta.ru »

2024-4-3 11:20

Главного инженера рудника "Пионер" арестовали после ЧП с 13 погибшими

Суд в Благовещенске арестовал главного инженера рудника «Пионер» в Приамурье за нарушение требований безопасности при ведении работ после происшествия на шахте social.mk.ru »

2024-4-3 11:11

Задержан главный инженер рудника "Пионер", где оказались заблокированы 13 человек

Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Амурской области, главный инженер рудника "Пионер" задержан в качестве подозреваемого social.mk.ru »

2024-4-2 02:58

Главного инженера задержали после обрушения рудника Пионер в Амурской области

В Амурской области задержан главный инженер рудника Пионер по подозрению в нарушении требований безопасности при ведении работ, сообщили в пресс-службе СК РФ. Следствие полагает, что главный инженер не обеспечил надлежащий контроль за проведением горных работ, что привело к обрушению породы, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-2 21:42

Задержан главный инженер рудника "Пионер", где горняки попали под завал

В Амурской области задержали главного инженера рудника "Пионер", где 13 горняков попали под завал. Его подозревают в нарушении требований безопасности при ведении работ (статья 216 УК РФ), сообщили в Следственном комитете в понедельник, 1 апреля. life.ru »

2024-4-1 20:42

Вход в шахту рудника "Пионер" ограничили до устранения угрозы повторного обвала

Специалисты проектных институтов начали подготовку проекта работ по устранению угрозы tass.ru »

2024-4-1 11:11

В двух разведочных скважинах рудника «Пионер» обнаружили воду

В пятой и шестой скважинах на руднике «Пионер» в Амурской области, где произошел прорыв горных пород и под завалами оказались 13 человек, обнаружили воду. Об этом указано в сообщении главного управления МЧС России по региону, передает ТАСС. lenta.ru »

2024-3-31 09:59

Грунтовые воды почти полностью затопили выработку рудника с 13 горняками

Экстренные службы сообщили о практически полном затоплении грунтовыми водами горной выработки рудника «Пионер», где более недели не могут найти заваленных грунтом горняков. versia.ru »

2024-3-28 12:06

Выработку рудника в Приамурье с горняками почти полностью затопила вода

Грунтовые воды почти полностью затопили горную выработку рудника «Пионер» в Амурской области, где более недели назад оказались заблокированы горняки. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на экстренные службы. lenta.ru »

2024-3-28 10:08

Шахта рудника «Пионер» почти полностью затоплена водой

Шахта рудника «Пионер», где 18 марта произошло обрушение, оказалась почти полностью затоплена водой. Об этом рассказали в экстренных службах. «Отрезанная обвалом грунта горная выработка рудника практически полностью затоплена водой», - цитирует сообщение РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-3-28 10:06

МЧС показало видео с камеры, обнаружившей воду в скважинах рудника «Пионер»

В трех скважинах из четырех на руднике «Пионер» в Амурской области обнаружили воду. Об этом сообщили в МЧС России. Уточняется, что первая скважина пробурена на 170 метров от поверхности, вторая - на 175, третья - на 150, во второй, помимо воды, обнаружен лед. tvzvezda.ru »

2024-3-27 10:35

Директора обрушившегося рудника «Пионер» заключили под стражу

Директора рудника «Пионер», в шахте которого 18 марта произошло обрушение, заключили под стражу решением Благовещенского городского суда. Он обвиняется в нарушении норм безопасности, об этом пишет пресс-служба суда. tvzvezda.ru »

2024-3-27 08:13

Управляющего директора рудника "Пионер" в Приамурье заключили под стражу

Управляющему директору рудника "Пионер" в Амурской области, где под завалами больше недели находится 13 шахтёров, предъявлено обвинение. Как передаёт в телеграм-канале региональное управление СК РФ, ему вменяют статью о нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ. life.ru »

2024-3-27 08:00

Директора рудника «Пионер» заключили под стражу

Следователи предъявили обвинение управляющему директору рудника «Пионер» после обвала на шахте. Мужчина заключен под стражу. Его подозревают в нарушении требований безопасности при производстве работ, в результате чего произошло обрушение породы, которое заблокировало шахтеров. lenta.ru »

2024-3-27 07:30

Результаты обследования рудника "Пионер" по двум скважинам будут готовы в ближайшие дни

В двух уже обследованных скважинах внутри выработки нашли воду с илом и льдом tass.ru »

2024-3-26 10:39

МЧС подтвердило затопление рудника "Пионер", где уже неделю заблокированы 13 горняков

Сотрудники МЧС России при помощи камер подтвердили затопление первой разведочной шахты на руднике "Пионер" в Приамурье, где уже неделю заблокированы 13 горняков. Об этом сообщает пресс-служба министерства. life.ru »

2024-3-25 12:58

Задержание директора рудника «Пионер» с пропавшими шахтерами попало на видео

Оперативное видео с задержанием управляющего директора рудника «Пионер», где заблокированными оказались 13 горняков, предоставили в СК. На кадрах видны сотрудники ведомства, которые ведут задержанного. lenta.ru »

2024-3-25 11:50

СК показал кадры задержания управляющего директора рудника «Пионер»

Управление Следственного комитета РФ по Амурской области показало кадры задержания управляющего директора рудника «Пионер» , где 18 марта произошло обрушение, в результате которого под завалами оказались работники шахты. tvzvezda.ru »

2024-3-25 11:25

В Приамурье задержали директора рудника Пионер после обвала

В Амурской области задержан управляющий директор рудника Пионер по подозрению в нарушении требований безопасности, сообщает следственное управление СК по региону. Как сообщили в ведомстве, СК по Амурской области по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей «Нарушение требований безопасности при ведении работ», задержан управляющий директор рудника «Пионер», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-25 10:29

Стало известно о задержании управляющего директора аварийного рудника «Пионер»

СУ СК РФ по Амурской области в своем телеграм-канале сообщило, что следователи задержали по подозрению в нарушении требований безопасности управляющего директора рудника «Пионер» incident.mk.ru »

2024-3-25 10:15

Задержан управляющий директор рудника «Пионер», где произошел обвал

Сотрудники правоохранительных органов задержали управляющего директора рудника «Пионер», где 18 марта произошел обвал, сообщается в Telegram-канале Следственного управления СК РФ по Амурской области. ridus.ru »

2024-3-25 10:10

Задержан директор рудника "Пионер", где под завалами остаются 13 человек

В Амурской области по подозрению в нарушении требований безопасности задержан управляющий директор рудника "Пионер", где с 18 марта под завалами породы находятся 13 человек. Об этом сообщили в приамурском СУ СК РФ. life.ru »

2024-3-25 10:02

Директора рудника «Пионер» задержали из-за заблокированных шахтеров

В Амурской области следователи задержали управляющего директора рудника «Пионер» по подозрению в нарушении требований безопасности при производстве работ, в результате чего произошло обрушение пород, которые заблокировали шахтеров. lenta.ru »

2024-3-25 09:52

СК РФ сообщил о задержании управляющего директора рудника «Пионер»

Управляющий директор рудника «Пионер» в Амурской области был задержан по подозрению в нарушении требований безопасности при производстве работ в шахте. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ. «По данным следствия, вечером 18 марта 2024 года при производстве работ в горной выработке подземного рудника на территории Зейского муниципального округа произошло обрушение породы, в результате чего работники подрядной организации оказались заблокированы в шахте», - сообщается в Telegram-канале регионального СК. tvzvezda.ru »

2024-3-25 09:50

Пресс-служба «Пионера»: для выводов о затоплении рудника данных недостаточно

В пресс-службе золотодобывающего рудника «Пионер» в Амурской области, где произошел обвал породы, в результате чего оказались заблокированы 13 горняков, опровергли информацию о затоплении шахты. Ранее ТАСС со ссылкой на оперативные службы сообщил, что на глубине 153 метра в горных выработках находится вода. tvzvezda.ru »

2024-3-25 09:44

Стали известны итоги разведки рудника в Приамурье с заблокированными горняками

Результаты разведки рудника «Пионер» в Амурской области показали, что он с высокой долей вероятности затоплен. Об этом сообщили в оперативных службах. «Разведка через скважину показала, что на глубине 153 метров в горных выработках находится вода», — сообщил собеседник агентства. lenta.ru »

2024-3-25 08:43

Разведка рудника "Пионер" показала, что он с высокой вероятностью затоплен

В связи с угрозой повторного прорыва породы и обвала борта карьера, спасателей и инженеров вывели из шахты tass.ru »

2024-3-25 08:36

В Приамурье с заваленного рудника за ночь вывезли 182 кубометра грунта

Из завала на шахте рудника "Пионер" в Амурской области за ночь вывезли более 180 кубометров грунта. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства, уточнив, что в настоящее время задействовано четыре буровые установки, они работают с максимальной скоростью. life.ru »

2024-3-24 07:11

Спасатели начали откачивать воду из затопленного рудника Пионер в Приамурье

Генеральный директор ФГУП Военизированная горноспасательная часть МЧС России Николай Медведев сообщил, что на руднике Пионер в Приамурье сохраняется риск повторного затопления горных выработок шахты. vz.ru »

2024-3-23 17:53

Глава горноспасателей МЧС заявил о риске повторного затопления рудника "Пионер"

Для того чтобы избежать затоплений, спасатели устанавливают водоупорные перемычки tass.ru »

2024-3-23 17:31

«Скучаю и люблю»: дочь шахтера с рудника «Пионер» два дня пишет отцу без ответа

Школьница Диана из Аксая, 8-летняя дочь Алексея Сергиенко - одного из 13 горняков, которые находятся под завалами на руднике «Пионер», - ждет папу домой и пишет ему сообщения. Однако ответа на них пока нет. tvzvezda.ru »

2024-3-20 18:09

В Приамурье около 3,1 тыс. куб. м грунта вывезли с заваленного рудника "Пионер"

В шахте возводят четыре изолирующих насыпных перемычки для недопущения прорыва грунтовых вод tass.ru »

2024-3-20 17:11

В заваленную шахту рудника "Пионер" в Приамурье пробурят две скважины

В заваленную после обрушения породы шахту на руднике "Пионер" в Приамурье, где находятся горняки, пробурят две разведывательные скважины. Об этом в среду, 20 марта, сообщил глава региона Василий Орлов. life.ru »

2024-3-20 17:03

Спецборт МЧС доставил в Благовещенск дополнительные силы и насосы для рудника "Пионер"

Дополнительная группа горноспасателей и инженеры прибыли из Новокузнецка tass.ru »

2024-3-20 09:50

На спасение шахтеров с рудника "Пионерский" отправили уральских горноспасателей

Для спасения шахтеров на золотой рудник "Пионер" в Амурской области вылетели уральские специалисты, пишет 112 incident.mk.ru »

2024-3-20 09:08

МЧС показало видео с рудника в Амурской области, где завалило 13 шахтёров

Дополнительные силы МЧС России будут направлены в Амурскую область для проведения поисково-спасательной операции на руднике золотодобывающего комбината "Пионер", где завалило 13 шахтёров. Об этом сообщил глава спасательного ведомства Александр Куренков. life.ru »

2024-3-19 16:05