Результатов: 935

Трутнев поручил внести изменения в акты о безопасности после ЧП на руднике Приамурья

В частности, вице-премьер дал поручение проанализировать достаточность сил и средств, которые расположены в Дальневосточном федеральном округе tass.ru »

2024-4-12 19:11

Второго сотрудника Ростехнадзора арестовали после обрушения на руднике «Пионер»

Благовещенский городской суд арестовал старшего инспектора отдела по надзору за опасными производственными объектами по Амурской области Дальневосточного управления Ростехнадзора, обвиняемого в халатности после ЧП на руднике «Пионер». Суд поместил обвиняемого под стражу до 25 мая. lenta.ru »

2024-4-3 07:44

После обрушения на руднике «Пионер» арестован сотрудник Ростехнадзора

Благовещенский городской суд отправил замначальника отдела по надзору за опасными производственными объектами по Амурской области Дальневосточного управления Ростехнадзора, обвиняемого в халатности после ЧП на руднике «Пионер», под стражу до 25 мая. lenta.ru »

2024-4-3 06:32

Чиновник Ростехнадзора арестован по делу о ЧП на руднике в Приамурье

В Приамурье до 25 мая арестовали сотрудника Ростехнадзора, обвиняемого в халатности после обрушения на руднике "Пионер". Как передаёт ТАСС со ссылкой на региональную прокуратуру, речь идёт о заместителе начальника отдела по надзору за опасными производственными объектами по Амурской области Дальневосточного управления Ростехнадзора. life.ru »

2024-4-3 05:29

Бастрыкин запросил повторный доклад о делах об обвале на руднике «Пионер»

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин запросил повторный доклад о продолжении расследования уголовных дел, заведенных после обвала на руднике «Пионер» в Амурской области, сообщает СК России nsn.fm »

2024-4-2 01:01

Жена горняка, попавшего на руднике «Пионер» под завал: «Невозможно было их спасти»

Спасательная операция на руднике в Приамурье завершилась. Специалистам добраться до заблокированных шахтеров не удалось. 5-tv.ru »

2024-4-2 23:50

Бастрыкин вновь запросил доклад о расследовании дел после ЧП на руднике "Пионер"

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин запросил повторный доклад о расследовании дел, возбуждённых в связи с обрушением породы в шахте рудника "Пионер" в Приамурье. life.ru »

2024-4-2 22:19

Главный инженер задержан после ЧП на руднике «Пионер»

Следователи задержали главного инженера в рамках уголовного дела, возбужденного по статье о нарушении требований безопасности при проведении работ на руднике «Пионер» в Амурской области. В результате обысков на предприятиях заказчика работ следователи изъяли документы. Родственников признали потерпевшими. lenta.ru »

2024-4-2 20:59

Поручения президента РФ и завершение работ на руднике "Пионер". Главные события 1 апреля

По информации российского ведомства, стороны рассмотрели актуальные вопросы российско-абхазского внешнеполитического взаимодействия и укрепления позиций Сухума на международной арене с акцентом на ближневосточный регион tass.ru »

2024-4-1 18:00

Трутнев заявил о проведении разбирательства по факту гибели людей на руднике "Пионер"

Виновных в катастрофе найдут и накажут, подчеркнул вице-премьер - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе tass.ru »

2024-4-1 15:16

В Приамурье прекратили поиски 13 пропавших на руднике горняков. Подземные выработки затопило водой, глиной и льдом

Спасательная операция на руднике «Пионер» в Амурской области, где 18 марта произошло обрушение, прекращена из-за угрозы повторных обвалов и риска для спасателей. 13 горняков, которые оказались заблокированы под землей, будут признаны погибшими, такой факт констатировал директор рудника. Все пустоты заполнены водой. lenta.ru »

2024-4-1 15:05

По делу о ЧП на руднике "Пионер" задержаны ещё два человека

В Амурской области после ЧП на руднике "Пионер" задержано двое сотрудников регионального управления Ростехнадзора по подозрению в халатности. Об этом сообщается в телеграм-канале СК РФ. life.ru »

2024-4-1 14:57

Двух сотрудников Ростехнадзора задержали по делу о руднике «Пионер»

В Амурской области задержали двух сотрудников Ростехнадзора по делу об обрушении на руднике «Пионер». Их подозревают в халатности. Об этом в своем Telegram-канале сообщил Следственный комитет. Кроме того, ведомство опубликовало оперативные кадры. tvzvezda.ru »

2024-4-1 14:37

СК задержал двух сотрудников Ростехнадзора по делу о руднике Пионер

По делу о руднике Пионер в Амурской области задержаны замглавы регионального управления Ростехнадзора и старший инспектор отдела по надзору за опасными производственными объектами ведомства, сообщил Следственный комитет. vz.ru »

2024-4-1 14:28

Двое сотрудников Ростехнадзора задержаны из-за ЧП на руднике «Пионер»

В Амурской области правоохранители задержали двоих сотрудников регионального управления Ростехнадзора после обвала породы на руднике «Пионер». Речь идет о заместителе начальника и старшем инспекторе отдела по надзору за опасными производственными объектами. Их подозревают в халатности. lenta.ru »

2024-4-1 14:05

На руднике «Пионер» прекращена спасательная операция

Стало известно о прекращении спасательной операции на руднике «Пионер» в Амурской области, где две недели назад при обвале горной породы оказались заблокированы 13 человек. versia.ru »

2024-4-1 13:52

Извлечение тел погибших на руднике Пионер горняков может начаться после обеспечения безопасности на объекте

Вопрос об извлечении тел горняков из шахты на руднике Пионер может быть рассмотрен после обеспечения безопасности работ на объекте, сообщили в пресс-службе АО Покровский рудник (оператор рудника Пионер). vz.ru »

2024-4-1 13:37

Песков: Путину поступают все доклады о ситуации на руднике Пионер

Все доклады о ситуации на руднике Пионер в Амурской области поступают президенту Владимиру Путину, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Президенту докладывают о всех выводах, о результатах проведенной работы и о причинах, по которой остановили саму операцию, сказал Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-1 13:02

Песков: Путин получает доклады по ЧП на руднике "Пионер", все меры были приняты

Президент РФ Владимир Путин получает все доклады о ситуации на руднике "Пионер" в Амурской области. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-4-1 12:51

Песков заявил о докладах Путину по ситуации на руднике «Пионер»

У президента России Владимира Путина есть вся информация по ситуации на руднике «Пионер» в Амурской области. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, чьи слова приводит «Интерфакс». По словам представителя Кремля, на месте ЧП были приняты все меры, которые можно было предпринять в связи с ситуацией. lenta.ru »

2024-4-1 12:39

На руднике "Пионер" в Приамурье прекратили спасательную операцию

В Приамурье завершили спасательную операцию на руднике "Пионер", где под завалами горных масс находятся 13 горняков. Об этом сообщили в пресс-службе АО "Покровский рудник". life.ru »

2024-4-1 11:59

Орлов: правительство окажет финансовую помощь семьям погибших на руднике "Пионер" шахтеров

Речь идет о проектах "Укрепление системы здравоохранения и сохранения жизни" и "Ремонт жилья для восстановления прав и возможностей людей" tass.ru »

2024-4-1 11:42

Спасатели прекратили поиски рабочих на месте обвала на руднике Пионер в Приамурье

Спасательная операция на руднике Пионер в Амурской области, где две недели назад при обвале в шахте оказались заблокированы 13 горняков, официально завершена из-за угрозы повторных обвалов и данных разведывательных скважин, сообщает пресс-служба АО Покровский рудник (оператор рудника Пионер). vz.ru »

2024-4-1 11:35

Поиски 13 рабочих после обвала на руднике «Пионер» в Приамурье прекращены

Операция по поиску заблокированных рабочих на руднике по добыче золота «Пионер» в Амурской области официально прекращена nsn.fm »

2024-4-1 11:33

На руднике «Пионер» прекратили спасательную операцию

Спасательная операция на руднике «Пионер» прекращена. Результаты бурения показали, что выработка, в которой могли находиться заблокированные горняки, заполнена водой , льдом и камнями. Соответствующее решение приняли эксперты технического совета, в состав которого вошли представители профильных институтов, МЧС и горноспасатели. tvzvezda.ru »

2024-4-1 11:07

На руднике в Приамурье прекратили операцию по спасению 13 горняков

На руднике «Пионер» в Амурской области прекратили спасательную операцию 13 горняков, которые оказались заблокированы под землей две недели назад. Об этом сообщили на руднике, передает ТАСС. В администрации «Пионера» уточнили, что операцию по спасению пришлось прекратить из-за риска повторного обвала. lenta.ru »

2024-4-1 10:47

На руднике УГМК завалило 13 горняков

ЧП на руднике «Пионер» в Амурском крае обострило вопрос о безопасности на предприятиях горной промышленности. Впрочем, он никогда не переставал быть актуальным. Аварии под землёй и случаи гибели горняков происходят регулярно. versia.ru »

2024-4-1 08:00

На руднике Пионер в Амурской области в скважинах обнаружили воду

В ходе бурения разведочных скважин на руднике Пионер в Амурской области, где 18 марта произошло обрушение горных пород, спасатели обнаружили воду, глину и лед, сообщили в ГУ МЧС России по региону. По данным ведомства, пятая и шестая скважины вышли в горные выработки, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-31 08:13

Шахта стала ловушкой для 13 горняков: кто ответит за страшное ЧП на руднике «Пионер»

Спасательные работы в Амурской области продолжаются. О судьбе людей, запертых на глубине более 100 метров, до сих пор ничего не известно. 5-tv.ru »

2024-3-30 16:39

Тринадцать горняков все еще не спасены: новую скважину начали бурить на руднике «Пионер»

Подразумевается, что новая воронка станет самой глубокой из тех, что есть, и позволит вызволить из плена горняков. 5-tv.ru »

2024-3-30 13:07

На руднике "Пионер" начали бурить восьмую скважину после провала семи попыток

На руднике "Пионер" в Зейском районе Амурской области начали бурить уже восьмую разведывательную скважину в районе возможного нахождения заблокированных под землёй горняков. Предыдущие семь попыток удачей не увенчались. life.ru »

2024-3-30 11:29

На руднике «Пионер» начали бурить скважину в места возможного нахождения людей

На руднике «Пионер» в Зейском районе Амурской области начали бурить восьмую разведывательную скважину в места возможного нахождения людей. Ее глубина составит 370 метров. Пока пробурено 40 метров. Эта скважина поможет определить состояние горных выработок и наличие в них пригодной для дыхания атмосферы. lenta.ru »

2024-3-30 10:26

На руднике, где заблокированы рабочие, начали бурить восьмую скважину

На руднике "Пионер" в Приамурье, где в результате обрушения горной массы под завалами оказались 13 рабочих, продолжаются поисковые работы incident.mk.ru »

2024-3-30 09:17

Специалисты не смогли пробурить четвертую скважину на руднике «Пионер»

В МЧС сообщили о неудаче специалистов, пытавшихся пробурить четвертую скважину на руднике «Пионер» в Амурской области. Под завалами, где случилось обрушение, уже полторы недели находятся рабочие, специалисты пробурили на месте уже три скважины. tvzvezda.ru »

2024-3-29 12:16

На российском руднике по добыче золота завалило рабочего

На Камчатке на руднике по добыче золота «Бараньевский» произошло обрушение породы, под которое попал горнорабочий. В ходе спасательной операции россиянина извлекли из-под завалов и передали медикам. lenta.ru »

2024-3-29 12:07

Попытка пробурить четвёртую скважину на руднике "Пионер" закончилась неудачей

Четвёртую разведывательную скважину на руднике "Пионер" в Приамурье, где уже на протяжении полутора недель под завалами остаются 13 горняков, не получилось пробурить до расчётной точки. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС России. life.ru »

2024-3-29 11:07

Пробурить четвертую скважину на руднике Пионер до расчетной глубины не удалось

Четвертая разведывательная скважина на золотодобывающем руднике Пионер в Амурской области, где под завалами находятся 13 шахтеров, не прошла до расчетной глубины из-за сложных горно-геологических условий. vz.ru »

2024-3-29 09:11

На руднике "Пионер" не удалось пробурить четвертую скважину до расчетной глубины

Специалисты параллельно продолжают бурение пятой, шестой и седьмой скважин tass.ru »

2024-3-29 08:45