Результатов: 64

"Ранимый грубиян": 17 марта исполнилось 85 лет со дня рождения Рудольфа Нуреева

Metro пообщалось с людьми, которые знали его больше 30 лет. И оказалось, что существующее представление о "великом невозвращенце" далеко от правды. metronews.ru »

2023-3-17 14:17

«Окружающие его боялись». Парадоксы жизни Рудольфа Нуреева

Его окружали толпы поклонников, от любви к нему сходили с ума, но сам танцовщик был отчаянно одинок. И даже похороны свои умудрился превратить в шоу. aif.ru »

2023-3-17 00:01

Миллионер с вредным характером. Какие тайны так и не раскрыл Рудольф Нуреев

Он оставил после себя миллионы безутешных фанатов и несколько так и не раскрытых тайн. К его могиле в Париже до сих пор паломничество, а записи балетов с его участием рвут все рейтинги. aif.ru »

2023-1-6 00:11

Менеджер Бритни Спирс уволился после 25 лет совместной работы с певицей

Менеджер Бритни Спирс Ларри Рудольф, который работал с певицей 25 лет, опубликовал открытое письмо ее отцу-опекуну. В нем он заявил о своем увольнении после того, как узнал о планах исполнительницы официально завершить карьеру. vesti.ru »

2021-7-6 16:43

Скончался основатель театра "Русская антреприза" Рудольф Фурманов: чем он известен

Театральный продюсер и режиссёр Рудольф Фурманов последние полгода наблюдался у врачей metronews.ru »

2021-4-9 16:27

Ушел из жизни народный артист России Рудольф Фурманов

В пятницу, 9 апреля, стало известно, что из жизни ушел народный артист России, основатель театра "Русская антреприза" Рудольф Фурманов. Он скончался в Санкт-Петербурге на 83-м году жизни. argumenti.ru »

2021-4-9 15:32

Умер директор театра «Русская антреприза» Рудольф Фурманов

Умер российский театральный режиссер, актер, литератор и директор Санкт-Петербургского театра «Русская антреприза» Рудольф Фурманов. Главный редактор радиостанции «Эхо Петербурга» Валерий Нечай рассказал, что последние полгода Фурманов много времени проводил в больницах. Он скончался в возрасте 82 лет. lenta.ru »

2021-4-9 12:51

Браконьер, разделавший тушу лося в лесу под Тобольском, был на охоте не один

Фигурантом уголовного дела о незаконной добыче лося в Тобольском районе оказался местный житель Рудольф Рябиков, сообщает источник Znak znak.com »

2021-3-5 11:32

Reuters: адвокат Рудольф Джулиани не ведет дела Дональда Трампа

Ранее Джулиани, в частности, готовил доводы защиты в рамках процедуры второго импичмента Трампа, хотя сам и не представлял бывшего главу Белого дома на процессе tass.ru »

2021-2-17 01:47

Адвокат Трампа Рудольф Джулиани заразился коронавирусом

Глава американского государства Дональд Трамп сообщил, что его адвокат Рудольф Джулиани получил положительный результат теста на китайский вирус. Трамп заявил в Twitter, что Джулиани был «величайшим мэром в истории Нью-Йорка». vz.ru »

2020-12-7 23:49

В Омске пенсионерка из-за жилищных условий угрожает совершить акт самосожжения у мэрии

В Омске мать участника боевых действий в Чечне Елизавета Рудольф угрожает властям актом самосожжения из-за жилищных условий, которые она называет нечеловеческими znak.com »

2020-11-21 04:14

Рудольф Джулиани разоблачил коррупционную американо-украинскую схему

По заявлению советника президента США, большая часть из пяти миллиардов долларов, направленных Вашингтоном Киеву на «развитие демократии», была разворована. 5-tv.ru »

2020-7-14 18:47

Один, который не стрелял. Как офицер Гитлера спас жизни тысяч русских

Этому человеку угрожали за «предательство» смертью и три раза пытались убить. Но он остался тем, кто он есть: одним из редких людей, пошедших против приказа фюрера сражаться с Красной армией до последней капли крови. aif.ru »

2020-7-13 00:03

Брат измором. История семейной ссоры, из-за которой появились Adidas и Puma

Adidas и Puma Находятся в десятке самых дорогих брендов в мире спорта. А их создатели — на одном и том же кладбище. Только в разных его концах, подальше друг от друга. aif.ru »

2020-3-12 00:08

Рудольф Абель: Наш человек на Манхэттене

15 ноября 1971 года умер Рудольф Абель — человек, задолго до смерти приговоривший сам себя к лишениям, аскетизму и полной безвестности. Он успешно добывал сведения о ядерной программе США в годы самой яростной антисоветской истерии, которые сами американцы признают «сезоном охоты на ведьм». vm.ru »

2019-11-15 07:36

Рудольф Абель: Наш человек на Манхеттене

15 ноября 1971 года умер Рудольф Абель — человек, задолго до смерти приговоривший сам себя к лишениям, аскетизму и полной безвестности. Он успешно добывал сведения о ядерной программе США в годы самой яростной антисоветской истерии, которые сами американцы признают «сезоном охоты на ведьм». vm.ru »

2019-11-15 07:36

Рудольф Бухбиндер и Дрезденская капелла устроят в Сочи "Бетховенский марафон"

В Сочи в рамках фестиваля "Мосты культуры: Россия - Германия (Дрезден)" 13 июля состоится второй концерт Дрезденской государственной капеллы, которая является одним из старейших оркестров мира, с всемирно известным австрийским пианистом … vestikavkaza.ru »

2019-7-13 02:21

Рудольф Фукс: «Появился Высоцкий, и мне стало обидно за Питер». Интервью с человеком, который написал «Семь-сорок» и открыл Аркадия Северного

Интервью с человеком, который написал «Семь-сорок» и открыл Аркадия Северного novayagazeta.ru »

2019-4-7 16:06

Рудольф Михалка передал Зурабишвили вино из Абхазии

Спецпредставитель ОБСЕ на Южном Кавказе Рудольф Михалка передал президенту Грузии Саломе Зурабишвили вино, присланное из Абхазии. Об этом в своем Twitter написала президент Грузии. На отметила, что подобные жесты имеют особое значения, … vestikavkaza.ru »

2019-3-16 22:07

Фазиль Курбанов: Рудольф Иванов был сыном России и Азербайджана

На 88-м году скончался российский публицист, писатель, историк-кавказовед, профессор Рудольф Николаевич Иванов. Он был автором 27 книг, в том числе по истории Российской империи и Кавказа, более 200 статей и очерков. Рудольф … vestikavkaza.ru »

2019-1-27 22:00

Иса Габиб-бейли: своими работами Рудольф Иванов обогатил кавказоведение

На 88-м году скончался российский публицист, писатель, историк-кавказовед, профессор Рудольф Николаевич Иванов. Он был автором 27 книг, в том числе по истории Российской империи и Кавказа, более 200 статей и очерков. Рудольф … vestikavkaza.ru »

2019-1-27 22:00

Тесты ДНК развенчивают теорию о замене двойниками глав нацистской Германии

Немногие персонажи 20-го века окружены теориями заговора больше, чем доверенное лицо и заместитель Гитлера Рудольф Гесс. Все, от его сексуальности до смерти, было завалено спекуляциями, но немногие подозрения обсуждались больше, чем широко распространенная теория о замене Гесса самозванцем. Однако, благодаря новому исследованию, научные доказательства развенчали этот прочный заговор, пишет IFLScience.

Эта теория существует уже более 70 лет и поощряется рядом свидетелей, ученых и политических лидеров, включая Франклина Рузвельта. Даже жена Гесса не верила, что человек в тюрьме действительно ее муж.

Гесс был захвачен союзниками 10 мая 1941 года, после того как его самолет потерпел крушение над Шотландией на пути к заключению мирного соглашения с англичанами. Прошло несколько лет, пока он не был официально осужден в Нюрнберге, и, как высокопоставленного военнопленного, его часто перемещали между тюрьмами - возможно, это была идеальная возможность каким-то образом обменять его с двойником.

Наиболее убедительные доказательства замены поступают от хирурга, который работал в тюрьме Шпандау. Он утверждал, что существуют многочисленные несоответствия с записями заключенного Шпандау №7, которым предположительно был Рудольф Гесс. У заключенного не было шрама от пули, которую Гесс получил во время Первой мировой войны, также появился не характерный разрыв на его передних зубах. Другие подозрения были вызваны отказом Шпандау №7 видеться с семьей в течение 28 лет и его частыми жалобами на “амнезию”.

К сожалению, исследователи не могли опровергнуть эту теорию, потому что могила Гесса была разрушена, а его останки были кремированы. Однако, обнаружение образца крови Гесса и его живого родственника помогло окончательно разрушить этот заговор. Так, ученые получили образец крови, взятый у заключенного Шпандау №7 в 1982 году, и сравнили его с известным живым родственником Гесса. Результаты оказались убедительными: заключенным Шпандау №7 был Рудольф Гесс.

“Теория заговора, утверждающая, что заключенный ‘Шпандау №7’ был самозванцем, крайне маловероятна и поэтому опровергнута", - заключают авторы исследования.

kapital-rus.ru »

2019-1-23 18:42

Ушел из жизни Рудольф Иванов

На 88-м году скончался российский публицист, писатель, историк-кавказовед, профессор Рудольф Иванов. Рудольф Николаевич Иванов родился 18 мая 1931 года в Пятигорске. Он был автором 27 книг, в том числе по истории Российской империи и … vestikavkaza.ru »

2019-1-23 13:44

Плюшевый олень Рудольф покоряет стратосферу — видео

Британец запустил в небо игрушку своего сына, чтобы показать ему, что самые безумные идеи можно реализовать. Плюшевый олень Рудольф, прикреплённый к воздушному шару, поднялся на высоту около 33 км и таким образом достиг стратосферы. russian.rt.com »

2018-12-26 19:54

Театральный режиссёр Рудольф Фурманов отметит юбилей спектаклем "Гражданин Р.Ф."

В Петербурге художественный руководитель театра "Русская антреприза" им. Андрея Миронова и народный артист России Рудольф Фурманов отметит свой 80-летний юбилей. В подарок он получит спектакль "Гражданин Р.Ф.". Об этом сообщает ТАСС. Читать далее... life.ru »

2018-10-23 23:29

Рудольф Пихоя — о долге историков, о пропорции истории и пропаганды, современных исследованиях и о том, почему  нельзя называть имена стукачей

Главный научный сотрудник Института российской истории РАН, главный редактор журнала «Отечественная история» Рудольф Пихоя — о долге историков, о пропорции истории и пропаганды, современных исследованиях и о том, почему  нельзя называть имена стукачей novayagazeta.ru »

2018-8-24 01:31

Народный артист России Рудольф Фурманов о природе страха

Народный артист России, основатель и художественный руководитель театра им. Андрея Миронова в Санкт-Петербурге Рудольф Фурманов рассуждает о природе страха, берущего корни со сталинских времён и существующего до наших дней. argumenti.ru »

2018-5-21 17:50

Рудольф Фурманов рассказывает неизвестное об известных артистах

Этот человек был знаком с великими людьми театра прошлого и нынешнего веков, отдавал им всю свою жизнь и всё своё сердце, и с огромной теплотой, эмоциональностью и артистичностью вспоминает свои встречи со своими друзьями и соратниками, анекдотичные ситуации, театральные байки и реальные истории их жизни великих актёров. argumenti.ru »

2018-5-21 15:50

Рудольф Джулиани: смена режима в Иране важнее решения палестино-израильского конфликта

Президент США Дональд Трамп жалеет "сменить режим" в Иране, заявил адвокат американского лидера бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани на съезде организации, выступающей за продвижение демократии в Исламской республике. … vestikavkaza.ru »

2018-5-6 20:57

Юрий Самодуров, Скончался скульптор Рудольф Веденеев (1939-2018)

Он все-таки сумел себя реализовать в своем деле и в жизни. В 1970 -1972 гг Рудольф Веденеев был арестован и находился в заключении за чтение и распространение самиздатской литературы... echo.msk.ru »

2018-4-24 20:49

«Нельзя так доводить Его Величество Артиста!» — Рудольф Фурманов об театральном скандале с Ароновой и Полицеймако в Сургуте

По мнению известного театрального режиссёра, продюсера, антрепренёра — ему не нравится вся эта ситуация. 5-tv.ru »

2018-4-4 20:49

Фестиваль Ростроповича: с оркестром "Вена-Берлин" выступит пианист Рудольф Бухбиндер

Во второй день IX Международного фестиваля Мстислава Ростроповича в Большом зале консерватории для столичной публики выступит Камерный оркестр "Вена-Берлин" под управлением Райнера Хонека (Австрия). vesti.ru »

2018-3-29 17:55

Неистовый Рудольф

17 марта ему исполнилось бы 80. . . Биография великого танцовщика ХХ века Рудольфа Нуреева (1938–1993), сотканная из противоречивых фактов, «правдивых историй» и невообразимых приключений, с годами все больше напоминает театральную легенду. vm.ru »

2018-3-15 19:24

Путешествие по Подмосковью (блог передачи), Рудольф Абель: выставка в Сергиевом Посаде

Музей-заповедник в Сергиевом Посаде открыл выставку с несколько необычной для себя темой. Посвящена она разведчику Рудольфу Абелю и подробностям его действительно необычной биографии... echo.msk.ru »

2018-3-11 23:10

В Петербурге откроется выставка "Рудольф Нуреев. Последний визит" фотографа Барановского

Фотовыставка будет посвящена 80-летию танцовщика и его приезду в Ленинград в 1989 году после десятилетий эмиграции tass.ru »

2018-1-26 00:37

Противоспутниковый "Рудольф" создается в России

В России создаются сразу две системы для борьбы со спутниками. Об этом агентству "Интерфакс" рассказал заместитель начальника ФГБУ "46 Центральный научено-исследовательский институт" Олег Ачасов. vesti.ru »

2017-11-30 14:00

Разработчик рассказал о способном сбивать спутники комплексе Рудольф

Россия в рамках новой госпрограммы вооружений 2018-2027 годов разработает новый ударный комплекс борьбы со спутниками Рудольф, сообщил замначальника 46-го ЦНИИ Минобороны Олег Ачасов в докладе в Совете Федерации. vz.ru »

2017-11-30 13:54

Вице-адмирал Рудольф Голосов отмечает свое 90-летие

Во вторник, 14 ноября, свое 90-летие отметил вице-адмирал, Герой Советского Союза, член-корреспондент РАЕН, кандидат военно-морских наук Рудольф Александрович Голосов. vm.ru »

2017-11-15 22:34