Результатов: 114

Не ругаться и пить чай: Метеозависимым дали 5 мудрых советов на фоне мощных вспышек на Солнце

Учёные считают, что каждый третий взрослый человек реагирует на резкие погодные изменения, магнитные бури, активность Солнца. Таких людей называют метеочувствительными, при этом женщин среди них больше, чем мужчин. life.ru »

2024-4-15 14:33

Угрозы "посадить" не работают: Юрист объяснил, как правильно ругаться с управляющей компанией

Если возникли проблемы с качеством услуг ЖКХ, следует обратиться в аварийно-диспетчерскую службу управляющей компании в письменной форме. При этом юрист Илья Русяев рекомендует при обращении соблюдать корректный тон, избегать угроз и резких высказываний. life.ru »

2024-2-28 19:05

Эксперт Котков: Китай не будет ругаться с Евросоюзом из-за РФ и «незаконных санкций»

Руководитель Центра изучения стран Дальнего Востока в Санкт-Петербурге Кирилл Котков утверждает, что Китай не будет ссориться с Евросоюзом из-за России... rosbalt.ru »

2024-2-15 09:20

Эксперт Котков уверен, что Китай не будет ругаться с ЕС из-за РФ и «незаконных санкций»

Пекин выступил против «незаконных санкций» Евросоюза за сотрудничество с Россией, сообщает РБК. Так, по данным агентства, МИД Китая прокомментировал возможные ограничительные меры ЕС в отношении китайских компаний, помогавших обходить антироссийские санкции. ridus.ru »

2024-2-13 16:43

Сенатор Долгов: США не позволят европейцам ругаться из-за санкций против России

Ни одно самостоятельное европейское правительство не согласилось бы вводить такое количество ограничений против Москвы. Однако современный ЕС кукольный домик, находящийся во власти США. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал сенатор Константин Долгов. vz.ru »

2023-11-10 12:02

10 отвратительных рабочих мест, после которых вы перестанете ругаться на свой офис

Собрали несколько фото рабочих мест от профессионалов из самых разных сфер. Поверьте, уже через пару минут вы будете молиться на ваш модный офис типа open space. life.ru »

2023-10-10 18:30

Чаще хвалить других? Названы простые способы перестать ругаться матом

Сильная усталость, хронический стресс и выгорание провоцируют человека на выражение эмоций с помощью нецензурной лексики. 5-tv.ru »

2023-9-20 02:37

Названо 5 действенных способов перестать ругаться матом

Чтобы убрать нецензурные слова из своего лексикона, нужно больше читать и научиться хвалить себя и окружающих. Об этом сказала NEWS.ru психолог Маргарита Алексеева. life.ru »

2023-9-19 13:20

В симуляторе жизни Life By You можно будет ругаться с героями

Долгожданный симулятор жизни Life By You от Paradox Tectonic позволит игрокам ругаться с неигровыми персонажами, поскольку игра моделирует каждую секунду жизни всех героев. Это стало известно благодаря тому, что разработчик раскрыл подробности о настройке персонажей, домов и даже параметров диалога. ridus.ru »

2023-8-30 23:18

«Нам некогда ругаться»: Федункив раскрыла секрет гармоничных отношений с мужем

Актриса женское счастье обрела совсем недавно. Теперь она вместе с супругом наслаждается каждой секундой, проведенной вместе. 5-tv.ru »

2023-4-9 03:26

Почему не стоит ругаться с коллекторами и что делать, если они названивают родственникам

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Финансовый эксперт, руководитель ГК «Содействие» Алексей Лашко рассказал, что делать, если звонят коллекторы, и как правильно вести разговор. fedpress.ru »

2023-2-27 15:45

В Подмосковье следователя СК и его друга избили за просьбу не ругаться матом

В подмосковном Одинцово четыре человека напали на следователя СК и его друга после просьбы не ругаться матом в общественном месте. В результате драки напавшие сломали нос правоохранителю, а его приятелю нанесли множество ударов по голове, после которых он впал в кому. lenta.ru »

2023-1-12 21:12

Актриса Лариса Гузеева заявила, что бросила курить и ругаться матом

Заслуженная артистка России, 63-летняя актриса и телеведущая Лариса Гузеева призналась, что бросила курить. На этом звезда «Жестокого романса» решила не останавливаться и начала бороться с еще одной привычкой. riafan.ru »

2022-11-30 10:35

Узбекским чиновникам приказали не ругаться матом в соцсетях

Правительство Узбекистана выпустило постановление, утвердившее правила поведения для государственных служащих. mirnov.ru »

2022-10-22 11:28

Власти Узбекистана запретили чиновникам ругаться матом в соцсетях

Правила поведения для госслужащих утвердили власти Узбекистана. Чиновникам запретили материться в социальных сетях. riafan.ru »

2022-10-17 15:34

Узбекским чиновникам запретили ругаться матом в социальных сетях

В Узбекистане утвердили правила этикета госслужащих, нарушителей ждет предупреждение или выговор, сообщает издание repost social.mk.ru »

2022-10-18 14:26

Психологи и звездные родители рассказали, как перестать ругаться с ребенком

«Кто в лес, кто по дрова» — именно так можно описать большинство семейных конфликтов. Не всегда у родителей хватает терпения на непростые разговоры об оценках, гаджетах, поведении в школе, и это все заканчивается ссорами. riafan.ru »

2022-10-14 10:29

Россиянам раскрыли способы отучить ребенка ругаться матом

Психологи Наталия Чирикова и Ирина Шувалова рассказали, как должны реагировать родители, если их ребенок начал ругаться матом. Эксперты дали советы о методах воздействия на ребенка в зависимости от его возраста. lenta.ru »

2022-6-9 08:51

В Красноярске воспитательница частного детсада била детей и учила ругаться матом

Следователи возбудили уголовное дело по статье «истязание» по факту жестокого обращения с детьми в частном детском саду в Красноярске. Как сообщает пресс-служба... rosbalt.ru »

2022-5-18 07:14

Российская воспитательница решила научить детей ругаться матом и попала на видео

Воспитательница частного детского сада в Красноярске жестоко относилась к своим подопечным. Снятое коллегой россиянки видео с поведением работницы детского сада публикует Telegram-канал «Борус». Воспитательница позволяет себе нецензурно выражаться при детях, учит их самих ругаться матом и бьет тех, кто не слушается ее. lenta.ru »

2022-5-17 12:52

Православных попросили не ругаться в пасхальные выходные

В Страстную субботу, предшествующую Пасхе, нельзя спорить и ругаться. В этот день православные активно готовятся к Пасхе: красят яйца, пекут куличи и освящают их. versia.ru »

2022-4-23 13:02

Нельзя стирать, ругаться и убивать пауков: а что нужно делать в Иванов день, 1 ноября

Как провожали осень и встречали зиму, почему в этот день нужно было сытно наедаться и что грозило тем, кто нарушал народные обычаи. life.ru »

2021-11-1 16:19

Екатеринбурженка об обязательных прививках и адских очередях на вакцинацию: «Ругаться бесполезно – не поможет»

С 30 октября в Свердловской области введен обязательный режим допуска в общественных местах по QR-кодам: те, кто не привит от коронавируса, рискуют не попасть даже в магазин за продуктами. Для работников сферы услуг вакцинация является обязательной. fedpress.ru »

2021-10-27 12:32

«Не унывать и ни с кем не ругаться»: православные отмечают Покровскую родительскую субботу

Православные верующие празднуют сегодня Покровскую родительскую субботу. Осенью будет две родительские поминальные субботы — Покровская и Дмитровская.... rosbalt.ru »

2021-10-9 15:44

«Блевать и ругаться матом»: Михалков высказался о молодых актерах

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Советский и российский режиссер Никита Михалков оценил способности нового поколения актеров, сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-9-8 03:55

Почему министру культуры Крыма Арине Новосельской можно рекламировать белье и ругаться матом

Возглавив в 2014 году министерство культуры Республики Крым, Арина Новосельская не раз оказывалась в интересных ситуациях, что называется на грани фола. То нецензурно выразится в прямом эфире, то грифона орлольвом назовет, ну а провокационные наряды чиновницы и вовсе шокируют благовоспитанных граждан. versia.ru »

2021-9-7 12:00

Лидер «Ногу свело!» отказался дальше ругаться с Биланом

Лидер российской рок-группы «Ногу свело!» Максим Покровский отказался дальше ругаться с певцом Димой Биланом из-за отмены концерта музыкального коллектива в Санкт-Петербурге после того, как пообщался с его директором. lenta.ru »

2021-7-3 01:10

«Хочется ругаться матом»: племянник Славы получил открытый перелом под Сочи

Семье певицы пришлось пройти через множество испытаний, чтобы получить медицинскую помощь. Сейчас мальчик чувствует себя лучше. 5-tv.ru »

2021-5-6 12:49

Народные приметы на 18 апреля: почему нельзя ругаться через окно

День назывался в народе Федул-ветреник в честь святомученика Феодула, жившего в конце III века в Фессалониках. К этому дню начинает дуть теплый ветер, и с окон снимают ставни. nation-news.ru »

2021-4-18 00:05

Психотерапевт объяснила, почему люди стали чаще ругаться матом в соцсетях

Специалист отметила, что, как правило, люди используют мат, поскольку в силу скудного словарного запаса не могут иначе выразиться. life.ru »

2021-4-7 21:04

Новости на "России 24". Путин призвал депутатов не ругаться, а вести конструктивный диалог

Президент России Владимир Путин обратился к лидерам думских фракций, призвав их во время предвыборной кампании "не просто ругаться друг с другом", а вести конструктивный диалог. По его словам, на партиях "большой четверки" лежит особая ответственность: именно они задают тон дискуссии. vesti.ru »

2021-2-17 11:49

Путин призвал депутатов не ругаться, а вести конструктивный диалог

Президент России Владимир Путин обратился к лидерам думских фракций, призвав их во время предвыборной кампании "не просто ругаться друг с другом", а вести конструктивный диалог. По его словам, на партиях "большой четверки" лежит особая ответственность: именно они задают тон дискуссии. vesti.ru »

2021-2-17 11:36

60 минут. В соцсетях стали больше ругаться матом после его запрета

Отечественные депутаты решили запретить мат. Однако, как только закон вступил в силу, количество мата в интернете увеличилось в полтора раза. В эфире "60 минут" показана архивная съемка одной из программ, где известный сатирик Михаил Жванецкий предлагает узаконить мат и обязать наших людей его употреблять. vesti.ru »

2021-2-12 13:46

"Необходимо прекратить ругаться". В Совфеде объяснили важность продления договора СНВ-3 Россией и США

Уже сейчас подтверждаются "хорошие намерения" не только политиков, но и военных. life.ru »

2021-1-27 23:40

Крамер — о столкновении Белова и Червоткина: сначала надо финишировать, а потом ругаться

Тренер сборной России по лыжным гонкам Маркус Крамер прокомментировал падение Алексея Червоткина и Евгения Белова во время гонки с общим стартом на втором этапе «Тур де Ски» в Швейцарии. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-2 19:18

Рэперу Моргенштерну могут запретить ругаться матом

Группа инициативных граждан обратились в администрацию Тулы с просьбой запретить певцу Моргенштерну использовать во время концерта нецензурную лексику. vesti.ru »

2020-10-26 13:20

Доктор Мясников объяснил отказ ругаться с Жириновским

Главный врач московской больницы №71 и телеведущий Александр Мясников объяснил отказ ругаться с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским, призвавшим лишить его права заниматься медицинской деятельностью. Он признался, что является поклонником политика уже десятки лет, отметив его острый ум и аналитические способности. lenta.ru »

2020-10-25 17:44

Александров день: почему нельзя ругаться 12 сентября

Православные христиане 12 сентября чтут память Александра Невского, который причислен к лику святых. В этот день нельзя сплетничать и ругаться. Те, кто решит нарушить этот запрет, рискуют навести на себя беду. nation-news.ru »

2020-9-12 06:16

«Цифра», Шрифт, который не даст ругаться. Камера, которая видит в темноте

Американская компания SeeDevice из Лос-Анджелеса разработала датчики изображения, которые могут снимать практически в полной темноте. Прибор назвали фотодетектором фотонного туннелирования... echo.msk.ru »

2020-9-3 08:25

Афиногенов день: почему нельзя ругаться и делать уборку 29 июля?

Финогеев (Афиногенов) день на Руси празднуют в память о святом мученике, которого казнили за отказ отречься от веры во Христа. В этот день лучше воздержаться от скверных действий и мыслей. 5-tv.ru »

2020-7-29 00:18

Ругаться матом оказалось полезно

Ряд экспериментов, проведенных психологами из немецкого Кильского университета, показал, что выкрикивание матерных слов при сильной боли повышает болевой порог и помогает уменьшить неприятные ощущения. mirnov.ru »

2020-5-31 17:51

Почему на Масленицу нельзя ругаться и следует больше трудиться?

В православном календаре Масленица – это последняя неделя перед длительным Великим постом, а праздник считается народно-церковным, поэтому есть ряд ограничений и даже запретов на масленичную неделю. argumenti.ru »

2020-2-24 08:27

В Липецке открыли парк, который заставил мэра ругаться матом

Теперь же глава города поблагодарила жителей за терпение в ожидании обновлённого места отдыха. В Липецке мэр города Елена Уваркина торжественно открыла Нижний парк, отметив, что сделано ещё не всё, но это не мешает назвать парк благоустроенным в срок, сообщает Most.tv. Читать далее... life.ru »

2019-12-28 16:04

Протоиерей Дмитрий Смирнов предложил способ отучить детей ругаться матом

Председатель патриаршей комиссии по делам семьи, защите материнства и детства протоиерей Дмитрий Смирнов рассказал, как отучить ребенка ругаться матом. Он вспомнил историю, как при нем однажды употребил обсценную лексику один из воспитанников детского дома. vm.ru »

2019-9-22 16:49