Результатов: 229

Украинка Ястремская отказалась подходить к Блинковой для рукопожатия на турнире в Сан-Диего

ред игрой представительница Незалежной отказалась подходить к сопернице для совместного фото и рукопожатия. life.ru »

2024-3-1 14:51

Баскетболистки сборной Ирландии отказались от рукопожатия с израильтянками

Женская сборная Ирландии по баскетболу отказалась от рукопожатия с представительницами национальной команды Израиля перед отборочным матчем чемпионата Европы 2025 года. Встреча проходила в Риге и завершилась со счетом 87:57 в пользу израильтянок. lenta.ru »

2024-2-9 11:50

В Польше оценили отказ шахматиста от рукопожатия с россиянином

Польский политик Яцек Вилк оценил отказ соотечественника Яна-Кшиштофа Дуды пожать руку российскому гроссмейстеру Денису Хисматуллину на чемпионате мира по быстрым шахматам. Он подчеркнул, что критикует не конкретно Дуду, а сам факт смешения спорта и политики, добавив, что его позиция касается и российских атлетов. lenta.ru »

2024-1-4 17:19

Польский гроссмейстер отказался от рукопожатия с россиянином (видео)

Польский шахматист Ян-Кшиштоф Дуда демонстративно не стал пожимать руку российскому гроссмейстеру Денису Хисматуллину. Инцидент произошел во время чемпионата... rosbalt.ru »

2024-1-4 02:35

В ФИДЕ высказались о наказании поляка за отказ от рукопожатия с россиянином

В Международной шахматной федерации прокомментировали возможность наказания поляка Яна-Кшиштофа Дуды за отказ от рукопожатия с россиянином Денисом Хисматуллиным. «Это может произойти только в случае, если соперник, которому отказались жать руку, потребует этого от Комиссии по этике», — заявили в организации. lenta.ru »

2024-1-3 16:49

Российская шахматистка оценила отказ украинки от рукопожатия

Российская шахматистка Валентина Гунина оценила отказ украинки Анны Музычук от рукопожатия на чемпионате мира по рапиду и блицу, прошедшем в Самарканде. Спортсменка заявила, что ее не смущает произошедшее, так как ситуация в мире является непростой. lenta.ru »

2023-12-31 11:54

«Он им и является» Байден назвал Си Цзиньпина диктатором спустя три часа после рукопожатия

Президент США Джо Байден назвал председателя КНР Си Цзиньпина диктатором. Такую характеристику глава Белого дома дал спустя несколько часов после встречи со своим коллегой в Сан-Франциско на полях саммита АТЭС. lenta.ru »

2023-11-16 07:03

Байден назвал Си Цзиньпина диктатором через три часа после рукопожатия с ним

Президент США Джо Байден назвал председателя КНР Си Цзиньпина диктатором. Примечательно, что такую характеристику Байден дал спустя несколько часов после встречи со своим коллегой в Сан-Франциско на полях саммита АТЭС. lenta.ru »

2023-11-16 04:48

Рукопожатия на чемпионате мира по самбо отменили по инициативе украинской стороны

Украинские спортсмены готовы участвовать на турнире и не хотят разногласий, отметил президент Всероссийской федерации самбо tass.ru »

2023-11-10 10:37

В WBA высказались о наказании для шведского боксера за отказ от рукопожатия

Шведский боксер Отто Валлин не будет наказан за отказ от рукопожатия с россиянином Муратом Гассиевым перед поединком. «Это его право жать или не жать руку», — объяснили во Всемирной боксерской ассоциации. lenta.ru »

2023-10-1 00:19

Шведский боксер объяснил отказ от рукопожатия с россиянином

Шведский боксер Отто Валлин рассказал, почему не стал пожимать руку россиянину Мурату Гассиеву. «Бокс — это не дружба, у нас будет самый настоящий бой. Тут нет никакой политики, просто мы не друзья, перед боем я всегда так делаю», — заявил он. Поединок состоится в Турции 30 сентября. lenta.ru »

2023-9-30 23:34

Шведский боксёр Валлин объяснил причину отказа от рукопожатия с Гассиевым

Шведский боксёр Отто Валлин не пожал руку сопернику из России Мурату Гассиеву на процедуре взвешивания перед поединком на шоу "Лига ставок. IBA Champions Night" в Турции. Двенадцатираундовый поединок в тяжёлом весе пройдёт 30 сентября и станет главным событием вечера. life.ru »

2023-9-30 23:06

Похлопывания, рукопожатия и колебания: каковы итоги визита Зеленского в США

Встреча с Байденом должна была стать кульминацией визита Зеленского в США. Но ни торжественный прием, который организовали ему, предоставив бронированный автомобиль американского производства, ни улыбки на лицах встречающей его четы, ни слова, которых было сказано очень много, не помогли Зеленскому получить то, за чем он приехал. tvzvezda.ru »

2023-9-23 23:37

Focus: Шольц и Бербок проявили слабость, отказавшись от рукопожатия с Лавровым

Канцлер Германии Олаф Шольц и глава немецкого МИД Анналена Бербок отказались пожимать руку министру иностранных дел России Сергею Лаврову на саммите G20 в Индии. Представители Берлина хотели этим жестом продемонстрировать изолированность России, но вместо этого показали свою слабость. tvzvezda.ru »

2023-9-17 08:47

Украинский борец после поражения отказался от рукопожатия с россиянином Магомедовым

Украинский борец Валентин Блесецкий после поражения отказался от рукопожатия с россиянином Абасгаджи Магомедовым, сообщает «Чемпионат» social.mk.ru »

2023-9-17 01:22

В США сняли на видео Байдена, кашлявшего во время рукопожатия со школьниками

В интернете появились кадры, запечатлевшие странное поведение президента США Джо Байдена на публичном мероприятии в Вашингтоне. На видео американский лидер... rosbalt.ru »

2023-8-29 08:31

Не пущать! Украина требует запретить спортсменам РФ въезд в Европу

Власти Украины продолжают сходить с ума на почве ненависти к российскому спорту. После скандала на ЧМ по фехтованию предлагают отменить рукопожатия между украинцами и россиянами, а также запретить нашим въезд в Европу и другие страны. aif.ru »

2023-8-9 13:48

На Украине призывают отменить рукопожатия на турнирах с россиянами

Комитет по вопросам молодежи и спорта Верховной рады Украины заявил в своем Telegram-канале о необходимости обратиться к международным федерациям с просьбой отменить обязательные рукопожатия и поклоны на соревнованиях, в которых принимают участие спортсмены из Беларуси, с Украины и из России. ridus.ru »

2023-8-9 10:57

"Взрыв мозга": Многодетный отец рассказал об эмоциях после рукопожатия с Путиным

Семья Гореловых из Магаданской области, которая специально приехала на военно-морской парад в Санкт-Петербург, чтобы увидеться с президентом России, рассказала об эмоциях от встречи с Владимиром Путиным. life.ru »

2023-7-30 13:23

"Для личного рукопожатия": Путин пригласил многодетную семью из Магаданской области в Петербург

Президент РФ Владимир Путин пригласил многодетную семью Гореловых из Магаданской области на военно-морской парад в Петербурге. Это произошло во время встречи по видеосвязи с семьями, которые награждены орденом "Родительская слава". life.ru »

2023-7-29 20:40

Свищев назвал шантажом запрет украинским шахматистам на рукопожатия с россиянами

Ранее в субботу Федерация шахмат Украины рекомендовала украинским шахматистам воздержаться от рукопожатий и совместных фотографий с представителями России и Белоруссии tass.ru »

2023-7-29 19:37

Колобков назвал постыдной слабостью отмену обязательного рукопожатия фехтовальщиков

По мнению бывшего министра спорта и олимпийского чемпиона, Международная федерация фехтования не имела никаких оснований менять правила tass.ru »

2023-7-29 17:25

Смагин: запрет на рукопожатия с россиянами принесет дискомфорт украинским шахматистам

Федерация шахмат Украины рекомендовала украинским спортсменам воздержаться от рукопожатий и совместных фотографий с представителями России и Белоруссии на международных соревнованиях tass.ru »

2023-7-29 16:47

Фехтовальщикам заменят рукопожатия на приветствия после скандала на ЧМ с украинской саблисткой

Фехтовальщики по окончании поединков будут приветствовать друг друга на расстоянии вместо рукопожатия. Такое решение приняла Международная федерация фехтования... rosbalt.ru »

2023-7-29 11:41

На состязаниях по фехтованию уберут рукопожатия после инцидента с украинской спортсменкой

Регламент соревнований по фехтованию принято изменить после скандала с украинской спортсменкой, которая отказалась пожать руку российской сопернице. Рукопожатия заменят приветствием на расстоянии. ridus.ru »

2023-7-29 10:13

FIE отменит рукопожатия после инцидента с украинкой Харлан

Для участников соревнований по фехтованию могут отменить обязательное правило рукопожатия после окончания поединка в связи с инцидентом, который произошел на чемпионате мира в Милане с участием украинской спортсменки Ольги Харлан и россиянки Анны Смирновой. tvzvezda.ru »

2023-7-29 04:44

Международная федерация фехтования отменит рукопожатия после инцидента с Харлан

Организация намерена заменить рукопожатия приветствием на расстоянии tass.ru »

2023-7-29 01:22

Украинская саблистка сделала заявление об отказе от рукопожатия с россиянами

Украинская саблистка Ольга Харлан сделала заявление об отказе от рукопожатия с россиянами. «Мы, украинские спортсмены, готовы встретиться с россиянами на спортивной арене, но мы никогда не пожмем им руки», — заявила она. lenta.ru »

2023-7-28 09:37

Украинская саблистка прокомментировала дисквалификацию за отказ от рукопожатия

Украинская саблистка Ольга Харлан прокомментировала дисквалификацию за отказ от рукопожатия с россиянкой Анной Смирновой на чемпионате мира. «Я не хотела пожимать руку этой спортсменке, и я действовала своим сердцем», — заявила она, призвав изменить правила завершения поединков. lenta.ru »

2023-7-28 00:03

Егорян оценила наказание украинки Харлан за отказ от рукопожатия с российской саблисткой

Анна Смирнова после окончания боя с Харлан около часа не покидала соревновательную дорожку, ожидая рукопожатия соперницы tass.ru »

2023-7-27 16:25

Отказавшуюся от рукопожатия с россиянкой украинскую саблистку дисквалифицировали

Украинскую саблистку Ольгу Харлан, отказавшуюся от рукопожатия с россиянкой Анной Смирновой после поединка на чемпионате мира в Милане, дисквалифицировали. Ранее сообщалось, что российская сторона подала протест на результат встречи, который не удовлетворили. lenta.ru »

2023-7-27 14:55

Протест россиян из-за отказавшейся от рукопожатия украинской саблистки отклонили

Международная федерация фехтования отклонила протест российской стороны из-за отказа украинской саблистки Ольги Харлан от рукопожатия после встречи с Анной Смирновой на чемпионате мира в Милане. Россияне требовали отменить результат поединка между спортсменками, так как по правилам рукопожатие является обязательным. lenta.ru »

2023-7-27 14:16

Украинская саблистка отказалась от рукопожатия с россиянкой после поединка на ЧМ

В Милане проходит чемпионат мира по фехтованию. После одного из поединков украинская саблистка Ольга Харлан отказалась пожимать руку россиянке Анне Смирновой. Без этого их бой считается незавершенным, передает «Спорт-Экспресс». ridus.ru »

2023-7-27 14:09

Украинская фехтовальщица ткнула саблей в россиянку вместо рукопожатия на ЧМ-2023

Украинская саблистка Ольга Харлан не стала пожимать руку сопернице из России Анне Смирновой после поединка на чемпионате мира по фехтованию, который проходит в Милане с 22 по 30 июля. life.ru »

2023-7-27 13:00

Украинская саблистка отказалась от рукопожатия с россиянкой после поединка на ЧМ

Украинская саблистка Ольга Харлан отказалась от рукопожатия с россиянкой Анной Смирновой после поединка на чемпионате мира в Милане. Спортсменки встретились в 1/32 финала, россиянка потерпела поражение со счетом 7:15. lenta.ru »

2023-7-27 12:01

Белорусская теннисистка Соболенко присоединилась к призыву Свитолиной отменить рукопожатия

По мнению второй ракетки мира, соответствующее заявление должно быть сделано для того, чтобы спортсмены больше не покидали корт в атмосфере ненависти tass.ru »

2023-7-10 21:23

Тарасова назвала страх причиной призыва Свитолиной отменить рукопожатия с россиянами

По мнению заслуженного тренера СССР, никакой реакции на слова украинской теннисистки не будет tass.ru »

2023-7-10 12:14

Журова высказалась об инициативе Свитолиной отменить рукопожатия с россиянами и белорусами

Депутат Госдумы считает, что украинские теннисисты перекладывают ответственность с себя на международные федерации tass.ru »

2023-7-10 11:44

Украинская теннисистка Свитолина предложила отменить рукопожатия с россиянами

Как сообщает Рен-ТВ, украинская теннисистка Элина Свитолина, выступая перед журналистами по итогам четвертого круга Уимбилдона, призвала спортсменов от рукопожатий с россиянами social.mk.ru »

2023-7-10 03:27

Соратник Ельцина оценил крепость его рукопожатия в период «работы с документами»

В середине 1990-х годов, когда у первого президента России Бориса Ельцина были серьезные проблемы со здоровьем, его рукопожатие действительно оставалось крепким. С такой оценкой в беседе с объявленным в России иноагентом журналистом Евгением Киселевым выступил экс-глава отвечавшего за приватизацию Госкомимущества Кох. lenta.ru »

2023-6-13 15:45

Премьер Грузии объяснил отсутствие рукопожатия с Зеленским на саммите в Молдавии

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили объяснил, почему он и президент Украины Владимир Зеленский не поздоровались на саммите Европейского политического сообщества в Кишиневе. Он заявил, что не видит в этом ничего странного, отметив, что с Зеленским на саммите увиделась меньшая часть прибывших туда глав государств. lenta.ru »

2023-6-6 16:36

Украинка Свитолина объяснила отказ от рукопожатия с Блинковой на "Ролан Гаррос"

Украинская теннисистка Элина Свитолина рассказала, почему не пожала руку россиянке Анне Блинковой после победы над конкуренткой в третьем круге "Ролан Гаррос" в Париже. life.ru »

2023-6-3 23:06

Под атмосферу непротокольного рукопожатия: как прошел визит Мишустина в Китай

Всего четыре русских слова, которые пусть и с трудом, но выговаривают туристы из Китая, дают понять главное - их любовь к России искренняя. Они с интересом общаются с актерами в костюмах советского вождя и великой императрицы, фотографируют каждую деталь московской архитектуры, и не стесняясь сами подходят к нам, чтобы рассказать: что же так манит китайцев в Россию. tvzvezda.ru »

2023-5-29 03:44