Результатов: 489

Путин заявил, что кадровые вопросы в руководстве страны будут решаться без суеты

По мнению президента, "суетиться не нужно", поскольку "закон дает такую возможность в течение практически двух с половиной месяцев решать эти вопросы" tass.ru »

2024-3-18 00:06

Глава ЕНП считает, что в руководстве ЕС должен быть политик из центра или с востока Европы

Манфред Вебер отметил, что "нынешняя ситуация, когда никто из этого региона не является главой европейского учреждения, является неприемлемой для следующего срока" tass.ru »

2024-3-5 17:47

На Украине рассказали об участии нового главы теробороны в руководстве разгона Майдана

Он был начальником управления Южного территориального командования внутренних войск МВД страны. 5-tv.ru »

2024-2-12 04:32

На Западе рассказали, что думают о руководстве Украины: «Состоит из двух комиков»

ЛОНДОН, 8 февраля, ФедералПресс. Британская газета Telegraph после новостей об отставке Валерия Залужного опубликовала статью, в которой назвала уже бывшего главнокомандующего украинской армией шутником. fedpress.ru »

2024-2-8 21:49

Кулеба заявил, что перестановки в руководстве Украины не повлияют на отношения с Западом

Глава МИД отметил, что "дискуссии о тактике внутри команды" не означают разногласий в отношении "стратегической цели" tass.ru »

2024-2-6 17:11

Стало известно, кому в руководстве ВСУ, кроме Залужного, светит отставка

Увольнение в ближайшее время грозит не только самому главкому ВСУ Валерию Залужному, но и всем его заместителям. Об этом сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). life.ru »

2024-2-6 11:16

Источник: вопрос о руководстве военно-морской миссии ЕС в Красном море пока не решен

Как отметил источник в правительстве Греции, для Афин ситуация в Красном море крайне важна из-за возможного распространения ближневосточного конфликта tass.ru »

2024-2-1 22:30

Саакашвили оценил кадровые перестановки в руководстве Грузии

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили назвал насмешкой над народом кадровые перестановки в руководстве Грузии. Так он оценил смену премьер-министра республики. «Назначение [Ираклия] Кобахидзе со стороны олигарха [Бидзины Иванишвили] является очередным актом насмешки над грузинским народом», — заявил политик. lenta.ru »

2024-1-30 13:24

В руководстве Грузии 1 февраля произойдут перестановки - сменится премьер-министр

О кадровых перестановках во власти в Грузии сообщил местный проправительственный телеканал «Имеди». По его данным, на этой неделе произойдет некая важная рокировка. versia.ru »

2024-1-29 13:20

Стало известно о предстоящих кадровых перестановках в руководстве Грузии

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили и глава правящей партии в стране «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» Ираклий Кобахидзе заменят друг друга на должностях 1 февраля. Отмечается, что соответствующее решение было принято на заседании политсовета партии 24 января. lenta.ru »

2024-1-29 12:36

В Северной Корее заявили о личном руководстве Ким Чен Ына в запуске ракет

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын лично осуществлял контроль запуска новых ракет, предназначенных для подводного флота, а также осмотрел работы по производству атомного подводного флота, отметив его первостепенную необходимость. lenta.ru »

2024-1-29 09:10

СМИ сообщают о расколе в руководстве "Реала" из-за трансфера Мбаппе

В руководстве футбольного клуба "Реал Мадрид" произошёл раскол из-за потенциального приглашения в команду игрока французской сборной и клуба "Пари Сен-Жермен" Килиана Мбаппе. Об этом пишет издание FootballTransfers. life.ru »

2024-1-11 22:13

Члены Политбюро ЦК КПК поддержали укрепление позиций Си Цзиньпина в руководстве

На собрании членов Политбюро ЦК КПК говорилось, что это укрепление позиций имеет решающее значение для преодоления рисков и вызовов на пути развития Китая tass.ru »

2023-12-22 22:40

В руководстве правящей партии Японии прошли перестановки из-за финансового скандала

Главой Политического совета назначили бывшего министра образования, культуры, спорта, науки и технологий Кисабуро Токаи, главой партийного комитета по взаимодействию с парламентом стал экс-министр обороны Ясукадзу Хамада tass.ru »

2023-12-22 06:57

Kyodo: в правительстве Японии и руководстве правящей партии могут пройти перестановки

Как сообщило агентство, в ходе перестановок планируется убрать политиков, заподозренных в получении дохода от сбора политических пожертвований в нарушение правил отчетности tass.ru »

2023-12-9 11:42

Гергиев уклонился от прямого ответа о руководстве Большим театром (видео)

Художественный руководитель Мариинского театра, известный российский дирижер Валерий Гергиев отреагировал на информацию СМИ о том, что он может возглавить... rosbalt.ru »

2023-11-18 13:54

Гергиев ответил на вопрос о руководстве Большим театром

Художественный руководитель Государственного академического Мариинского театра Валерий Гергиев ответил на вопрос о назначении гендиректором Большого театра, заявив, что сейчас возглавляет другую музыкальную организацию. vz.ru »

2023-11-18 13:46

На Украине высказались о коррупции в высшем руководстве

Среди высшего руководства Украины нет коррупционеров, никто из западных союзников Киева не ведет подобных разговоров. Об этом рассказал глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак. lenta.ru »

2023-11-10 13:58

В США рассказали о расколе в украинском руководстве

Упреки президента Украины Владимира Зеленского в адрес главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного говорят о расколе в украинском руководстве, пишет The New York Times. Также газета обращает внимание, что слухи о напряженности в отношениях Зеленского и Залужного циркулировали в Киеве больше года. lenta.ru »

2023-11-9 12:56

Сокращение валютных резервов и склоки в руководстве. События вокруг Украины

По данным газеты, в команде действующего главы Белого дома в том числе не удается представить в выгодном свете достижения его администрации в экономической сфере tass.ru »

2023-11-7 19:51

Оппозиция в Молдавии заявила, что не верит в свободные выборы при действующем руководстве

Илан Шор считает, что будут консультации, на которых примут решение, как поступать дальше tass.ru »

2023-11-7 19:23

В московском отделении ЛДПР опровергли информацию о перестановке в руководстве

В пресс-службе партии отметили, что такие решения принимаются только на конференции отделения tass.ru »

2023-11-4 18:50

ХАМАС обвинило США в руководстве боевыми действиями Израиля в Газе

Глава отдела по внешней политике движения ХАМАС Муса Абу Марзук обвинил США , что сейчас они руководят боевыми действиями израильской армии в секторе Газа. Об этом он высказался во время визита в Москву. lenta.ru »

2023-10-27 16:47

Bloomberg: в руководстве ЕС произошел раскол из-за ситуации вокруг Израиля

По информации агентства, глава ЕК Урсула фон дер Ляйен в протокольном и содержательном отношении пошла наперекор Евросовету, заявив о полной поддержке израильской стороне со стороны Евросоюза tass.ru »

2023-10-25 13:42

Зеленский произвел перестановки в руководстве СБУ

Президент Украины Владимир Зеленский произвел ряд перестановок в руководстве Службы безопасности республики (СБУ). Отмечается, что он, в частности, уволил заместителя председателя СБУ Анатолия Сандурского и назначил Владимира Петриченко на должность начальника управления ведомства в Винницкой области. lenta.ru »

2023-10-23 13:34

США обвинили в руководстве войной против Палестины

Именно США руководят войной против Палестины. Об этом заявил глава движения ХАМАС за рубежом Халед Машаль. Его сообщение опубликовали аккаунты движения в соцсетях. life.ru »

2023-10-22 17:04

США обвинили в руководстве войной против Палестины

Именно США руководят войной Израиля против Палестины. С таким обвинением выступил глава ХАМАС за рубежом Халед Машаль. «Америка сегодня возглавляет эту войну и планирует достичь своих целей по разгрому ХАМАС, поддерживает Израиль и снабжает его оружием», — говорится в заявлении. lenta.ru »

2023-10-22 15:35

Politico: саммит ЕС - США вновь показал разногласия в руководстве Евросоюза

По данным газеты, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и председатель Европейского совета Шарль Мишель предпочли провести раздельные двусторонние встречи с президентом США Джо Байденом tass.ru »

2023-10-20 20:50

В руководстве «Монако» оценили роль Головина в клубе

Директор по футболу «Монако» Тьяго Скуро оценил роль российского полузащитника Александра Головина в команде. По словам руководителя клуба, россиянин является лидером и одним из ключевых футболистов монегасков. lenta.ru »

2023-9-18 11:58

В Киеве объяснили, что изменения в руководстве Минобороны проведены для перезагрузки доверия

Изменения в руководстве Минобороны Украины необходимы именно сейчас, чтобы улучшить общение по чувствительным темам внутри общества и перезагрузить доверие, сообщил советник руководителя офиса Владимира Зеленского Сергей Лещенко. vz.ru »

2023-9-5 11:01

В России допустили перестановки в руководстве ВСУ

Военный эксперт Владислав Шурыгин заявил, что контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) провалилось, поэтому впереди «маячит призрак большой разборки». Специалист подчеркнул, что Киев не может обвинить в случившемся США, хотя «виноваты исключительно они, навязав Украине самую идею наступления и разгрома России». lenta.ru »

2023-8-17 01:51

Патрушев обвинил Запад в руководстве атаками украинских БПЛА на Россию

Запад курирует атаки украинских беспилотных летательных аппаратов на разные регионы России. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на совещании по вопросам обеспечения безопасности Карелии. lenta.ru »

2023-7-31 14:33

Путин порассуждал о новом руководстве ВС России из числа участников СВО

Из тех, кто участвует в специальной военной операции на Украине (СВО), должен сформироваться новый костяк руководства Минобороны. Об этом заявил президент России Владимир Путин, чьи слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2023-6-27 15:18

Депутат Госдумы признался в руководстве операциями ЧВК «Вагнер»

Член комитета Госдумы по обороне Андрей Гурулев признался в руководстве операциями частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». Он пояснил, что происходило это в 2014 году, когда организация только создавалась. lenta.ru »

2023-6-26 09:43

В руководстве Lockheed Martin считают, что ВСУ быстро освоят F-16

Фрэнк Сент-Джон отметил, что военнослужащие "очень быстро" научились использовать противотанковые ракетные комплексы Javelin и управляемые ракеты GMLRS и "применяли их с большой эффективностью" tass.ru »

2023-6-19 15:01