Результатов: 212

Эксперт о выборах президента РФ: «Крайне важно, кто стоит у руля нашей страны»

НОВОСИБИРСК, 16 марта, ФедералПресс. В России продолжается трехдневный марафон голосования на выборах президента РФ. Выразить свою гражданскую позицию избиратели могут как придя на избирательные участки, так и с телефона. fedpress.ru »

2024-3-16 08:47

В США расследуют инцидент с неисправностью руля Boeing 737 MAX 8

По информации Reuters, во время захода на посадку в аэропорту Ньюарк отклик руля не соответствовал принятым стандартам и не отвечал привычному нажатию при попытке удержать осевую линию взлетно-посадочной полосы tass.ru »

2024-3-7 20:11

«АвтоВАЗ» начнет выпуск Vesta с отечественными усилителями руля

«АвтоВАЗ» уже в первом полугодии 2024 года начнет выпуск Lada Vesta с отечественными усилителями руля. Модель получит облегченные электроусилители руля производства компании «Итэлма». В компании рассказали, что серийные поставки комплектующих на завод «АвтоВАЗа» стартуют уже в марте. lenta.ru »

2024-3-5 19:28

"Итэлма" в марте начнет поставки электроусилителей руля для Lada

В компании сообщили, что новинка обладает облегченной массой - 8,8 кг, у других производителей изделия схожей конструкции весят 10,5-11 кг tass.ru »

2024-3-5 17:42

Некоторым отечественным автомобилям вернули подогрев руля

САМАРА, 28 ноября, ФедералПресс. В салоны автомобилей Lada Vesta вернулась опция обогрева руля. Об этом сообщает пресс-служба компании «АвтоВАЗ». fedpress.ru »

2023-11-28 12:50

АвтоВАЗ вернул Lada Vesta обогрев руля

АвтоВАЗ вернул семейству Lada Vesta обогрев руля, она доступна в верхних комплектациях Enjoy и Techno, говорится в сообщении компании. Как отмечается в сообщении, на Lada Vesta возвращается одна из самых востребованных зимний опций рулевое колесо с обогревом и кожаной оплеткой обода, которое вошло в состав «верхних» комплектаций Enjoy и Techno, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-28 11:29

Лавров заявил, что на Западе "у руля" находятся люди с расистским мировоззрением

По словам главы МИД РФ, сегодня мало кто отрицает, что США и их сателлиты "пытаются затормозить, а то и повернуть вспять" процесс эволюции международных отношений в контексте формирования многополярного мира tass.ru »

2023-8-19 00:21

Юрист объяснил, как убрать пьяного от руля и не нарушить закон

Подвыпившему человеку нужно всеми способами помешать сесть за руль. Можно вызвать полицию, а вот силу применять не следует. Такой совет дал адвокат, автоюрист общественного движения автомобилистов "Свобода выбора" Сергей Радько. life.ru »

2022-7-31 02:37

Максим Соколов у руля «АвтоВАЗа»: расцвет автопрома или будущий провал? 

На фоне ударов западных санкций весь российский автопром испытал невиданные прежде проблемы. Даже «АвтоВАЗ», крупнейший производитель легковых автомобилей в России и Восточной Европе, в настоящее время находится на простое из-за нехватки запчастей. fedpress.ru »

2022-5-24 06:30

Илон Макс планирует запустить роботакси без руля и педалей к 2024 году

Принадлежащая Илону Маску компания Tesla собирается к 2024 году запустить сервис беспилотных такси на базе собственных электрокаров. Об этом сообщает издание... rosbalt.ru »

2022-4-21 16:38

КЭМЗ будет собирать гидроусилители руля для КамАЗа

Уже в текущем 2022 году "Кизлярский электромеханический завод (ОАО "Концерн КЭМЗ) поставит ПАО "КамАЗ" установочную партию гидроусилителей руля, изготовленных по заказу автоконцерна, - сообщил генеральный директор предприятия … vestikavkaza.ru »

2022-1-26 01:05

Самосвал без руля разметал легковушку в Алматы

Один человек пострадал в результате аварии с участием самосвала Howо в Алматы. Как сообщили местные правоохранители, самосвал и Hyundai Accent двигались по Восточной объездной дороге в северном направлении в среднем ряду, не доезжая … vestikavkaza.ru »

2021-11-26 08:53

Самолет Ан-12 мог упасть из-за обледенения руля после доклада о заходе на второй круг

Ледяной дождь стал причиной падения самолета Ан-12 в Иркутской области. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования.«Первичные... rosbalt.ru »

2021-11-4 23:53

Ан-12 потерпел крушение под Иркутском из-за обледенения руля высоты и элементов крыла

Самолет Ан-12 потерпел крушение в Иркутской области. Причиной авиакатастрофы стало обледенение руля высоты и элементов механизации крыла. Соответствующая информация изложена в данных самописца. nation-news.ru »

2021-11-4 23:44

У «руля»: кадры изнутри наземного пункта управления ударным беспилотником С-70 «Охотник»

Опытный образец ударного БПЛА С-70 «Охотник» на данный момент еще не оснащен автономной автоматикой, поэтому тренировочные полеты и иные движения осуществляет за счет ручного управления. Для этого на полигоне в Ахтубинске обустроен НПУ - небольшой контейнер, наземный пункт управления с тремя членами «экипажа». tvzvezda.ru »

2021-10-3 15:10

Автомобили Tesla назвали опасными из-за руля

Специалисты агентства Consumer Reports назвали новые электрокары Tesla небезопасными из-за руля. Протестировавшие новую версию Tesla Model S эксперты отметили руль, получивший форму штурвала. Авторы заявили, что данный элемент управления является непривычным для рядового автолюбителя и может стать причиной ДТП. lenta.ru »

2021-9-20 12:40

«Страна без руля!» Экономист предупредила россиян о грядущей катастрофе

Елена Ведута поспорила с главой Центробанка Эльвирой Набиуллиной, которая назвала низкой вероятность наступления мирового экономического кризиса. nsn.fm »

2021-9-17 11:31

Tesla выпустит автомобиль без руля

Tesla работает над полностью автономным автомобилем. По информации источников, эту новость своим сотрудникам рассказал Илон Маск. «Хотим ли мы, чтобы эта машина была с рулевым колесом и педалями?» — обратился с риторическим вопросом к собравшимся предприниматель, намекнув, что авто выйдет без руля и педалей. lenta.ru »

2021-9-3 20:12

Хабиб оценил дебют Карпина у руля сборной России

Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов поделился впечатлениями от матча квалификации чемпионата мира по футболу 2022 года между сборными России и Хорватии (0:0). … vestikavkaza.ru »

2021-9-2 17:58

«Уже отходняк»: Карпин поделился впечатлениями после дебюта у руля сборной России

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин удовлетворен, но не доволен игрой национальной команды против Хорватии, которая завершилась ничейным счетом 0:0. nation-news.ru »

2021-9-2 02:41

Алексеев заявил, что хотел бы остаться у руля женской сборной России по гандболу

Тренер возглавляет команду с 8 февраля, на Олимпийских играх в Токио она заняла второе место tass.ru »

2021-8-10 16:34

Политолог Юрий Светов прокомментировал слова Джона Рюля о том, что «Россия скоро накажет Украину»

Политолог Юрий Светов высказался по поводу запуска "Северного потока-2" и дальнейшей судьбы Украины в эфире радио Sputnik. Светов привел в качестве аргумента доводы Джона Рюля. По мнению американского обозревателя Джона Рюля Европейский союз перестанет быть посредником между Россией и Украиной, и тогда Москва сможет наказать Киев. argumenti.ru »

2021-8-4 13:12

Игнашевич озвучил проблемы для иностранца у руля сборной России

Бывший защитник ЦСКА и сборной России Сергей Игнашевич признался, что не хотел бы, чтобы национальную команду возглавил иностранный специалист. «Было много комичных и трагичных моментов. Тренеры зачастую не знали, как реагировать на действия наших ребят», — отметил он. lenta.ru »

2021-7-16 13:36

Россия и Саудовская Аравия «встали у руля» мирового энергетического рынка

Саудовская Аравия и Россия достигли предварительных договоренностей о постепенном увеличении добычи нефти в странах ОПЕК+ в ближайшие месяцы, и развитие ситуации в отрасли позволяет говорить о том, что страны вновь «встали у руля» мирового энергетического рынка, пишет Bloomberg. lenta.ru »

2021-7-1 16:26

Ford отзывает в России тысячи автомобилей из-за дефекта усилителя руля

Официальный представитель Ford в России «Соллерс Форд» отзывает 2897 автомобилей Ford Mondeo, Ford Galaxy и Ford S-MAX, выпущенных с 24 сентября 2014 года по 26 августа 2015 года. riafan.ru »

2021-4-2 02:32

Кто это выдумал? Устройства в машине, которые смутят даже опытного водителя

Есть негласный стандарт расположения органов управления в автомобиле. Пересаживаясь с одной модели на другую водителю не нужно учить заново, как переключать передачи или двигаться задним ходом. Однако есть исключения. aif.ru »

2021-3-12 01:23

Microsoft вложила $2 миллиарда в разработчика авто без руля и педалей

Cruise — "дочка" концерна General Motors — привлекла $2 миллиарда на разработку беспилотных автомобилей без боковых зеркал, руля, педалей и других органов управления vesti.ru »

2021-1-19 23:13

Уклон в сторону. Чем опасен старый электроусилитель руля?

Автомобили оснащаются сложными техническими системами, упрощающими управление автомобилем. Однако они могут подбрасывать пугающие сюрпризы. aif.ru »

2020-10-25 21:39

«Фейк»: Ефремов прокомментировал видео, где его вытаскивают из-за руля после ДТП

Актер Михаил Ефремов назвал фейком видео, снятое на мобильный телефон работницей бистро Светланой Набокиной, где запечатлено, как его вытаскивают из-за руля внедорожника после ДТП. «Это видео - фейк, как и все, что с вами связано!» - заявил Ефремов. tvzvezda.ru »

2020-9-1 13:35

Прохожий рассказал, как помогал Ефремову вылезти из-за руля после ДТП

Дело Михаила Ефремова, который в начале июня стал виновником смертельного ДТП на московском Садовом кольце, приобрело новый виток. Появился новый свидетель — врач-реаниматолог Илья Бабиков, который помог Ефремову выбраться с водительского места. nation-news.ru »

2020-9-1 22:28

Экс-министр обороны Польши: с Лукашенко у руля конфликт в Белоруссии будет только нарастать

Я не вижу готовности Лукашенко уйти по собственной воле, он пытается показать себя человеком, который и дальше будет править, заявил бывший министр национальной обороны Польши Ян Парис. В беседе с Polskie Radio он объясняет, что в такой ситуации можно ожидать лишь обострения внутреннего конфликта. russian.rt.com »

2020-8-19 12:27

В Астрахани пытаются догнать паром "Заветный", переставший слушаться руля

В Володарском районе Астраханской области спасатели готовят эвакуацию персонала и пасажиров парома "Заветный", который начал неконтролируемый дрейф на реке Бушма после отказа рулевого управления incident.mk.ru »

2020-8-1 11:38

Times: все вздохнут с облегчением, если Ким ещё у руля

В настоящий момент наиболее удачным сценарием развития ситуации с внезапным исчезновением Ким Чен Ына является тот, в котором председатель Государственного совета КНДР оказывается жив и здоров, пишет журналист The Times Роджер Бойс. russian.rt.com »

2020-4-30 17:08

Почему нельзя крепить телефон с навигатором на рулевое колесо?

Практически все новые мобильные устройства оснащены навигационным чипом и картами. Порой пользоваться им даже удобнее, чем штатной мультимедийной системой в машине. Но вот куда поставить девайс? aif.ru »

2020-2-29 19:08

Десять лет у руля. Губернатор Югры показала регионам мастер-класс по решению жилищного вопроса

Почти 10 лет Наталья Комарова руководит Ханты-Мансийским округом. Если раньше жесткая политика главы региона вызывала определенное неприятие, то теперь выстраивание понятной вертикали власти, устройство которой является приоритетом федерального правительства, и одновременно близость губернатора к жителям округа и внимание к проблемам каждого югорчанина принесли свои плоды. fedpress.ru »

2019-12-25 14:30