Результатов: 21

«С Рунетом и без iPhone»: Муртазин рассказал, чего ждать от атак в Красном море

Атаки хуситов в Красном море приведут к подорожанию доступа к глобальной сети, при этом подобное поведение демонстрирует безнаказанность и стимулирует к действию других желающих, заявил НСН Эльдар Муртазин. nsn.fm »

2024-3-6 10:48

Разведка боем: как Роскомнадзор меняет модель управления Рунетом

Попытки замедлить работу Twitter показали слабость российского регулятора, но свои эксперименты он не прекратит, считает директор АНО «Информационная культура» Иван Бегтин. Пользователям стоит готовиться к новым ограничениям forbes.ru »

2021-3-12 14:27

Депутат Федоров считает необходимым тотальный контроль за Рунетом в условиях пандемии

Установление тотального контроля за Рунетом — первое, что должна была сделать власть при введении режима повышенной готовности, заявил депутат. riafan.ru »

2020-5-8 14:03

За Рунетом будут следить из Центра

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об организации к началу июля Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования, который будет подчиняться Роскомнадзору. mirnov.ru »

2019-2-25 07:20

На Украине продолжают пользоваться рунетом, несмотря на запрет

Украинцы по-прежнему продолжают пользоваться "ВКонтакте", "Яндексом", Mail.ru и "Одноклассниками", несмотря на введенный запрет киевских властей в мае этого года. По данным специалистов, пользователям даже не приходится использовать анонимайзеры и прочие программы для обхода блокировок. tvc.ru »

2017-8-21 11:38

Борьба с Рунетом продолжится осенью

В пятницу, 21 июля, в последний день перед уходом на летние каникулы, депутаты Госдумы приняли сразу несколько законов, направленных на установление тотального контроля над Рунетом со стороны государства. news.yandex.ru »

2017-7-22 18:14

ФСБ увидела американские компании за критикой законопроекта о контроле над рунетом

Волна критики законопроекта Минкомсвязи о критической инфраструктуре российского интернета поднялась из-за нежелания корпораций Microsoft и Cisco выполнять этот закон в России, считают в ФСБ. Как сообщает «Интерфакс», на заседании думского комитета по безопасности, где обсуждался этот законопроект, экс-директор Николай Ковалев, ныне депутат Госдумы, поинтересовался у представителя ФСБ, проводилось ли общественное обсуждение законопроекта с участием, в том числе, представителей научного сообщества. vedomosti.ru »

2017-1-24 15:35

СМИ сообщили подробности готовящегося закона о госконтроле за рунетом

Минкомсвязи предлагает запретить иностранцам владеть точками обмена трафика в России. В министерстве считают, что основными элементами интернет-инфраструктуры в России должно владеть государство либо исключительно российские физические и юридические лица. Поправки внесут в закон «О связи». lenta.ru »

2016-8-19 10:39

Минкомсвязь разработало законопроект о контроле над Рунетом

Российское Министерство связи и коммуникаций предложило внести поправки в закон "О связи" и изменить механизм поступления информации в сеть. pronedra.ru »

2016-8-19 08:54

"Ведомости": Минкомсвязи разработало законопроект о полном контроле над рунетом

Минкомсвязи подготовило ряд поправок в закон "О связи", предусматривающих полный контроль ведомства над русскоязычным сегментом сети. Законными владельцами точек обмена трафиком Минкомсвязи предлагает считать исключительно российских юридических лиц. grani.ru »

2016-8-19 08:00

Закон о полном контроле над рунетом разработало Минкомсвязи

«Ведомости» ознакомились с проектом поправок в закон «О связи», разработанных Минкомсвязи и призванных обеспечить «целостность, непрерывность, стабильность, устойчивость и защищенность функционирования российского национального сегмента» интернета. news.mail.ru »

2016-8-19 06:44

Государство может получить полный контроль над рунетом

Минкомсвязи разработало законопроекта под условным названием «Об автономной системе интернет», в соответствии с которым, государство может получить исключительное право на полный контроль над всей инфраструктурой рунета и интернет-трафиком, идущим через границу. versia.ru »

2016-5-29 19:57

BuzzFeed: За 11-летнего любителя динозавров заступились всем Рунетом

Одиннадцатилетнего Степана Савельева обижали в школе из-за его увлечения динозаврами, которое не разделял никто из его одноклассников, пишет BuzzFeed. Однако после того как его мама попросила пользователей соцсетей «полайкать» его страничку в сети «ВКонтакте», жизнь мальчика кардинально изменилась. russian.rt.com »

2016-4-21 05:55

Вести.net: вместе с Рунетом растет ущерб в экономике от кибератак

Российский интернет в цифрах. Сколько людей выходят в сеть ежедневно, сколько делает это с мобильно телефона, и какую долю ВВП приносит онлайн-бизнес? А сколько тот же ВВП теряет на кибератаках? Главный форум Рунета, исследования и мнения. vesti.ru »

2016-4-15 08:25