Результатов: 52

Раскрыта тайна 300-летней японской "русалки"

Исследователи из США изучают тело "русалки", которую в прошлом веке американский моряк привёз из Японии и подарил музею в Спрингфилде, штат Огайо, сообщает Daily Mail. Учёные уточнили, что данный экспонат — чучело, которое, вероятно, собрали из разных частей животных более 300 лет назад. life.ru »

2023-10-26 20:24

Выброшенные на берег останки «русалки» поставили биологов в тупик

На берегу острова Симбери, располагающегося в районе Папуа — Новой Гвинеи, нашли останки существа, напоминающего русалку. У туши отсутствовали голова и некоторые другие фрагменты. Судя по фотографиям, сделанным очевидцами, ее длина вдвое превышала рост человека. lenta.ru »

2023-10-24 11:47

Собчак в образе русалки подняли на смех в сети

Российская телеведущая Ксения Собчак показала фото в образе русалки, и ее подняли на смех в сети. На размещенных кадрах 41-летняя знаменитость позировала в водолазном костюме с надписью Dior. При этом ее волосы с блестками зеленого цвета были убраны в гладкую прическу с волнистыми прядями у лица. lenta.ru »

2023-8-14 13:38

Женщина нашла выброшенный на пляж скелет «русалки»

Жительница Австралии обнаружила выброшенный на пляж скелет, принадлежавший, по ее мнению, русалке. Скелет представлял собой длинное тело с грудной клеткой и позвоночником, а длина его достигала около 180 сантиметров. lenta.ru »

2023-7-17 02:00

Девочка с синдромом русалки перенесла операцию и научилась ходить

Пятилетняя девочка из США, родившаяся с редким синдромом русалки, научилась ходить после успешной операции по разделению ног. Она перенесла операцию в возрасте 18 месяцев, после чего ей установили протезы ног. lenta.ru »

2023-4-17 09:19

Ученые раскрыли тайну японской русалки

Японские ученые из Университета науки и искусств Кураcики решили исследовать странную мумию из храма на юге страны. Существо, напоминающее обезьянку с рыбьим хвостом, оказалось куклой. Компьютерная томография показала, что внутри нет крупных костей, а верхняя часть туловища сделана из ткани и бумаги. lenta.ru »

2023-2-22 17:05

Японские учёные разгадали тайну мумии "русалки" из буддийского храма

Мумия "русалки" из храма Эндзюин в префектуре Окаяма в Японии оказалась фальшивкой. К такому мнению пришли учёные Университета науки и искусств Курасики. Об этом говорится на сайте учебного заведения. life.ru »

2023-2-8 17:29

«Русалки» спасли тонущего дайвера

В США три аквалангистки, проводящие занятия по курсу «Русалки» профессиональной ассоциации инструкторов по дайвингу, спасли тонущего мужчину. Женщины услышали крики о помощи и обнаружили дайвера, у которого шла пена изо рта. lenta.ru »

2022-12-13 22:00

Билет в Хогвартс и хвост русалки: Названы самые необычные просьбы к Деду Морозу в этом году

Миллионы людей обращаются к Деду Морозу в надежде, что волшебник исполнит их желания. Многие дети хотят получить на Новый год игрушки или технику, а взрослые просят о материальном благополучии и мире во всём мире. life.ru »

2022-11-30 11:51

Джулия Фокс появилась на публике в оголяющем тело образе русалки

Американская актриса и модель Джулия Фокс появилась на публике в откровенном образе русалки и привлекла внимание фотографов. Бывшую возлюбленную рэпера Канье Уэста запечатлели на бэкстейдже показа Parsons MFA Student Show в платье из прозрачной ткани бежево-голубого цвета, которое оголяло ее тело. lenta.ru »

2022-9-16 04:35

«Несет политкорректностью»: куда приведут западное кино темнокожие русалки и гномы

Излишняя репрезентативность и расовое многообразие в западных кино и сериалах вызывают отторжение у зрителя. 5-tv.ru »

2022-9-14 05:07

Ученые из Университета науки в Курасики исследуют останки «русалки»

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Научные сотрудники Университета науки и искусств Курасики активно исследуют мумию человека с рыбьим хвостом, пишет «Медиа Поток». Многие всерьез думают, что это останки русалки. fedpress.ru »

2022-3-4 16:41

Парень нашёл на пляже "скелет русалки", который навёл зрителей на самые страшные мысли — видео

Хотя обнаруженные блогером останки породили больше вопросов, чем ответов, ролик стремительно набирает просмотры и комментарии. life.ru »

2021-5-18 11:21

Могут ли русалки существовать в реальности и даже быть родственниками человека?

По всему свету среди тысяч городских легенд есть жуткие, нелепые, и даже абсурдные. Мы собрали самые пугающие и одновременно правдивые легенды, которые хранят большие города. С тайнами старых улиц придётся столкнуться журналисту и уличному художнику. argumenti.ru »

2021-4-20 16:12

Вести-Москва. Море цветов, русалки и скидки: куда сходить на длинные выходные

Музеи Москвы и Подмосковья подготовили праздничный весенний подарок своим посетительницам: для них 8 марта вход на многие выставки будет бесплатным. Куда можно сходить, и что непременно нужно увидеть? vesti.ru »

2021-3-5 16:40

В Британии нашли останки «русалки»

Необычную находку сделал британец Бен Ландрикомб, прогуливаясь в пятницу, 27 ноября, по пляжу в бухте Дженниклифф в Плимуте. Работник технического обслуживания обнаружил кости, сообщает The Sun . Ландрикомб нашел кости на берегу во время отлива. tvzvezda.ru »

2020-12-1 09:33

Русалки побледнели. В Петербурге коммунальщики перекрасили старинные барельефы

Только в этом году печальным сказочным девушкам четыре раза доставалось от вандалов. Читать далее... life.ru »

2020-9-28 12:28

Китайские «потомки русалки» плетут одежду из кожи рыб

Вы Вэньфэн, принадлежащая к крошечной китайской этнической группе хэчжэнь — одна из немногих людей в своем сообществе, которые все еще могут делать одежду из кожи рыб. argumenti.ru »

2020-1-22 11:30

Знаменитая владивостокская Русалка может вернуться на прежнее место

Жители Владивостока могут вернуть скульптуру Русалки на набережную. Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на newsvl.ru, городские власти предложили горожанам принять участие в опросе. Нужно выбрать место, где расположится всеми любимая фигура девушки с рыбьим хвостом. vesti.ru »

2019-12-12 10:56

Глюкоза примерила образ русалки, выбрав для фото маленький чёрный купальник

33-летняя поп-певица отправилась на Бали по делам, но не могла упустить возможности сделать пару красивых кадров. Глюкоза показала своим 2,2 млн подписчиков в "Инстаграме" фигуру в необычном чёрном купальнике, в котором позировала на пляже. life.ru »

2019-12-3 10:02

Русалки дома Николаевых на Садовой заплакали кровавыми слезами

Лица каменных русалок с горельефа дома Николаевых на Садовой улице в Петербурге окрасили в золотой и серебряный цвета. Еще у одной водной девы зрачки... rosbalt.ru »

2019-8-19 12:11

«Мать драконов» Эмилия Кларк блеснула на «Оскаре» чешуей русалки

Актриса из «игры престолов» Эмилия Кларк поразила гостей 91-й церемонии вручения премии «Оскар» своим нежным сиреневым платьем русалки social.mk.ru »

2019-2-25 12:04

Отломанная голова русалки с дома Николаевых на Садовой найдена

Петербуржец подобрал голову русалки, отвалившуюся с дома Николаевых на Садовой, 25, сообщили «Росбалту» в ВООПИиК. Сохранность и объем... rosbalt.ru »

2018-9-28 12:13

Российские "русалки" взяли четвертое золото чемпионата мира

Сборная России завоевала золотые медали в технической программе групповых упражнений на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. Российская команда набрала больше 96 баллов. Второе место у Китая, бронза - у японок. vesti.ru »

2017-7-18 16:44

Американские «русалки» рассказали Fox News всю правду о «вмешательстве русских»

Пока власти США безуспешно расследуют «вмешательство России» в американские выборы, корреспондент Fox News Кэтрин Тимпф решила сделать ход конём и отправилась искать правду на параде русалок. Её усилия не пропали даром: хотя некоторые русалки отказывались комментировать это щекотливое дело, одна всё-таки подтвердила: в выборы действительно «вмешались» русские. russian.rt.com »

2017-6-24 22:55

"Золотые русалки" принесли 13-е золото сборной России

Продолжаются соревнования на Олимпийских играх в Рио. Вслед за ватерполистками сборной России, которые взяли бронзу, копилку команды пополнили золотом синхронистки в соревновании групп. vesti.ru »

2016-8-19 19:04

Золотые русалки: Ищенко и Ромашина стали четырехкратными олимпийскими чемпионками

Четырехкратными чемпионками Игр стали синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина. Наши спортсменки вышли исполнять произвольную программу в образе русалок. Девушки давно об этом мечтали, так как проводят в воде едва ли не больше времени, чем на суше. vesti.ru »

2016-8-17 09:10