Результатов: 235

Читатели Вестей.Ru и Русфонда спасли Машу Журавлеву

У Маши Журавлевой – деформация грудного отдела позвоночника. Год назад девочке установили металлоконструкцию, но, к сожалению, она сместилась и требует замены. Был объявлен сбор средств. vesti.ru »

2021-5-25 15:03

Читатели Вестей.Ru и Русфонда спасли Алию Манееву

В апреле Вести.Ru опубликовали историю Алии Манеевой из Нижнекамска. У девочки искривление позвоночника, которое прогрессирует. Требуется новая металлоконструкция. vesti.ru »

2021-5-25 14:22

Читатели Вестей.Ru и Русфонда спасли Сашу Повольнова

У Саши Повольнова из Астрахани острый лимфобластный лейкоз. Течение сложное, возможны рецидивы. Сейчас мальчику требуется срочное проведение иммунотерапии. vesti.ru »

2021-4-23 16:57

Читатели Вестей.Ru и Русфонда спасли Ваню Андруха

У Вани Андруха из Республики Крым детский церебральный паралич, осложненный эпилепсией. Бабушка и дедушка занимаются реабилитацией внука, но состояние непростое. Возможно, сейчас семье будет чуть легче. Удалось собрать деньги на специальную коляску для прогулок. vesti.ru »

2021-4-21 17:28

Читатели Вестей.Ru и Русфонда спасли Дашу Сотникову

У Даши Сотниковой из алтайского села Ключи сколиоз. Деформация позвоночника стремительно прогрессирует и уже достигла 3-й степени. Врачи смогут помочь девочке. Уже собрана необходимая сумма на установку фиксирующей металлоконструкции. vesti.ru »

2021-4-21 17:14

Читатели Вестей.Ru и Русфонда спасли Алису Ананьеву

Алисе Ананьевой из Ростова-на-Дону удалось помочь. Девочке установят металлоконструкцию, которая позволит распрямить грудную клетку и устранить болевой синдром. Читатели Вестей.Ru и rusfond.ru собрали необходимую сумму. vesti.ru »

2021-4-21 17:05

Читатели Вестей.Ru и Русфонда спасли Диму Калабушкина

Таких детей, как Дима из Елабуги, называют "стеклянными". У ребенка чрезвычайно хрупкие кости, а сейчас сильно искривилась правая голень. Требуется операция. vesti.ru »

2020-12-29 14:14

Читатели Вестей.Ru и Русфонда спасли Дарину Зуйкову

Дарина Зуйкова живет с родителями и старшим братом в поселке Узяк в восьмидесяти километрах от Казани. Но дома она почти не бывает из-за тяжелого заболевания, которое требует лечения в стационарных условиях. У девочки нефротический синдром. vesti.ru »

2020-12-11 19:28

Читатели Вестей.Ru и Русфонда спасли Дашу Гаврилову

Даше Гавриловой из Самарской области требуется дорогостоящее лечение. У девочки опухоль мозга. К сожалению, летом болезнь обострилась. Врачи подобрали препарат, останавливающий рост опухолевых клеток, но стоит он очень дорого. vesti.ru »

2020-11-10 16:20

Читатели Вестей.Ru и Русфонда спасли Еву Пичугину

Еве Пичугиной из Пермского края требуется дорогостоящее лечение. У девочки несовершенный остеогенез. Любое движение дается с трудом и сопровождается сильной болью. Но Еве помогут. vesti.ru »

2020-11-6 19:14

Читатели Вестей.Ru и Русфонда спасли Настю и Юлю Нефедовых

Двойняшкам Насте и Юле Нефедовым из города Шахты Ростовской области удалось помочь. Собраны необходимые средства для приобретения виброжилета и перкуссионера. У девочек тяжелое заболевание – муковисцидоз. vesti.ru »

2020-11-6 19:06

Читатели Вестей.Ru и Русфонда спасли Ксюшу Сазонову

6 июля на Вестях.Ru и rusfond.ru мы рассказали историю Ксюши Сазоновой из Ростовской области. У девочки крайне редкое и тяжелое врожденное заболевание – "каменная" болезнь. Мышцы, связки и суставы постепенно уплотняются, Ксюше все труднее двигаться. vesti.ru »

2020-8-4 13:28

Мобильные приложения Русфонда получили премию Digital Communications Awards

Во вторник, 18 февраля, в Москве прошла церемония вручения премий Digital Communications Awards. Победу в специальной номинации "Digital-Медиа & Инструменты" одержали мобильные приложения Русфонда. Награду принял арт-директор организации Сергей Амбиндер. vesti.ru »

2020-2-19 16:59

«Это должно стать модным»: глава Русфонда Лев Амбиндер — о донорах и ценообразовании в трансплантологии

Лев Амбиндер с 2013 года занимается созданием Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Это главное направление работы Русфонда, которым руководит бывший журналист. Донорство в России развивается, но размеры базы данных в нашей стране пока несопоставимы с мировыми. russian.rt.com »

2019-12-21 09:42

Читатели Вестей.Ru и Русфонда спасли Марину Воронину

31 октября на Вестях.Ru и rusfond.ru мы рассказали историю Марины Ворониной из Нижнего Новгорода. У девочки после удаления злокачественной опухоли мозга и длительной химиотерапии возникли тяжелые осложнения. vesti.ru »

2019-12-17 17:34

Читатели Вестей.Ru и Русфонда спасли Илону Пасхалову

17 сентября на Вестях.Ru и rusfond.ru мы рассказали историю Илоны Пасхаловой из Ростовской области. У девочки тяжелое врожденное заболевание – муковисцидоз. Справиться с инфекцией может мощный антибиотик брамитоб (тобрамицин). vesti.ru »

2019-10-18 16:28

Читатели Вестей.Ru и Русфонда спасли Ангелину Авдюкову

11 сентября на Вестях.Ru и rusfond.ru мы рассказали историю Ангелины Авдюковой из Керчи. Девочка нуждается в постоянной кислородной поддержке. Для того чтобы обеспечить ее в домашних условиях, требуется дорогая дыхательная аппаратура. vesti.ru »

2019-10-18 16:19

Читатели Вестей.Ru и Русфонда спасли Алису Литуеву

30 сентября на Вестях.Ru и rusfond.ru мы рассказали историю Алисы Литуевой из Новосибирска. У девочки тяжелое генетическое заболевание – несовершенный остеогенез, повышенная ломкость костей. vesti.ru »

2019-10-18 14:46

Убитый сотрудник СКР рассматривал жалобу Русфонда по делу Жанны Фриске

Журналисты узнали, имелись ли громкие разбирательства в карьере Владислава Капустина, который трагически погиб после ножевого ранения в сердце. Как сообщает МК, погибший полковник юстиции занимал должность старшего инспектора Управления по рассмотрению жалоб и обращений граждан СКР. life.ru »

2019-10-1 16:10

Читатели Вестей.Ru и Русфонда спасли Арину Васильеву

25 июля на Вестях.Ru и rusfond.ru мы рассказали историю Арины Васильевой из Казани. У девочки врожденное поражение слуха – кондуктивная тугоухость, отсутствует слуховой проход справа, не сформирована раковина правого уха. vesti.ru »

2019-9-10 17:25

Читатели Вестей.Ru и Русфонда спасли Веру Нечаеву

22 июля на Вестях.Ru и rusfond.ru мы рассказали историю Веры Нечаевой из Москвы. Девочка уже несколько месяцев страдает от тяжелых и мучительных приступов, вызванных нарушением сердечного ритма – сильнейшей тахикардией. vesti.ru »

2019-9-10 17:11

Читатели Вестей.Ru и Русфонда спасли Арину Шарапову

19 августа на Вестях.Ru и rusfond.ru мы рассказали историю Арины Шараповой из Сергиева Посада. У девочки тяжелый нейромышечный левосторонний грудопоясничный сколиоз. Арина уже перенесла две операции на позвоночнике. vesti.ru »

2019-9-10 15:52

Читатели Вестей.Ru и Русфонда спасли Максима Гуменюка

15 июля на Вестях.Ru и rusfond.ru мы рассказали историю Максима Гуменюка из Иркутска. У Максима тяжелое опасное заболевание – острый лимфобластный лейкоз. Максим уже перенес несколько курсов высокодозной химиотерапии. vesti.ru »

2019-9-10 15:36

Читатели Вестей.Ru и Русфонда спасли Виолетту Бачуркину

31 июля на Вестях.Ru и rusfond.ru мы рассказали историю Виолетты Бачуркиной из Таганрога. У девочки муковисцидоз – тяжелое генетическое заболевание, поражающее легкие и кишечник. vesti.ru »

2019-9-10 10:04

Читатели Вестей.Ru и Русфонда спасли Захара Аксенова

5 августа на Вестях.Ru и rusfond.ru мы рассказали историю Захара Аксенова из Свердловской области. У мальчика тяжелое врожденное заболевание, вызванное генетической мутацией. Из-за нехватки фермента, отвечающего за выведение из организма токсичных веществ, возникают симптомы отравления. vesti.ru »

2019-9-9 14:00

Читатели Вестей.Ru и Русфонда спасли Машу Ежову

12 августа на Вестях.Ru и rusfond.ru мы рассказали историю Маши Ежовой из Новосибирска. У девочки редкое генетическое заболевание: синдром Шерешевского – Тернера, вызывающий многочисленные нарушения физического и гормонального развития, в первую очередь низкорослость. vesti.ru »

2019-9-9 13:50

Читатели Вестей.Ru и Русфонда спасли Аню Литвинову

2 сентября на Вестях.Ru и rusfond.ru мы рассказали историю Ани Литвиновой из Воронежа. У девочки тяжелое врожденное заболевание: амиотрофия Верднига – Гоффмана. Это значит, что все мышцы, в том числе и дыхательные, что особенно мучительно, постепенно слабеют и атрофируются. vesti.ru »

2019-9-9 08:22

Читатели Вестей.Ru и Русфонда спасли Леву Маноцкова

8 июля на Вестях.Ru и rusfond.ru мы рассказали историю Левы Маноцкова из Ростова-на-Дону. У Левы врожденный порок развития лимфатической системы, который проявился в семилетнем возрасте: у мальчика образовалась доброкачественная опухоль – лимфедема. vesti.ru »

2019-9-9 07:40

Читатели Вестей.Ru и Русфонда спасли Аню Каменкову

26 июня на Вестях.Ru и rusfond.ru мы рассказали историю Ани Каменковой из Москвы. У девочки сложный врожденный порок сердца: транспозиция (смещение) магистральных сосудов, дефект межпредсердной перегородки, легочная гипертензия. Ане срочно требуется стентирование легочных вен. vesti.ru »

2019-7-30 15:48

Читатели Вестей.Ru и Русфонда спасли Диану Толстеневу

10 июня на Вестях. Ru и rusfond. ru мы рассказали историю Дианы Толстеневой из подмосковного Орехово-Зуева. У девочки тяжелый сколиоз, который обнаружили пять лет назад. Не помогли ни лечебная физкультура, ни жесткий ортопедический корсет. vesti.ru »

2019-7-30 15:34

Читатели Вестей.Ru и Русфонда спасли Кристину Гребенюк

20 июня на Вестях.Ru и rusfond.ru мы рассказали историю Кристины Гребенюк из города Новочеркасска Ростовской области. У девочки врожденная деформация черепа: лобные кости преждевременно срослись, еще немного – и они начнут сдавливать мозг, нарушая его развитие. Нужна реконструкция черепа. vesti.ru »

2019-7-30 11:56

Читатели Вестей.Ru и Русфонда спасли Ладу Пенькову

17 июня на Вестях.Ru и rusfond.ru мы рассказали историю Лады Пеньковой из города Гулькевичи Краснодарского края. У девочки тяжелое врожденное заболевание – спинальная мышечная атрофия. Облегчить жизнь Ладе помогут электрическое кресло-коляска и электрический подъемник. vesti.ru »

2019-7-30 10:03

Читатели Вестей.Ru и Русфонда спасли Настю Мыцыкову

22 апреля на Вестях.Ru и rusfond.ru мы рассказали историю Насти Мыцыковой из города Россошь Воронежской области. У девочки сразу два тяжелейших заболевания: спинальная мышечная атрофия (СМА) и нейромышечный сколиоз самой тяжелой, 4-й степени. vesti.ru »

2019-6-4 13:50

Читатели Вестей.Ru и Русфонда спасли Лизу Потапову

29 апреля на Вестях.Ru и rusfond.ru мы рассказали историю Лизы Потаповой из Нижнего Новгорода. У девочки сразу два тяжелых заболевания: врожденная гидроцефалия и ДЦП. Состояние Лизы заметно ухудшилось, гидроцефалия прогрессирует. Необходима срочная операция. vesti.ru »

2019-6-4 13:44

Читатели Вестей.Ru и Русфонда спасли Эрику Бегларян

13 мая на Вестях.Ru и rusfond.ru мы рассказали историю Эрики Бегларян из Раменского района Московской области. У девочки врожденный порок сердца – дефект межпредсердной перегородки. Сердце работает с перегрузкой. vesti.ru »

2019-6-4 08:55

Читатели Вестей.Ru и Русфонда спасли Диану Запольскую

27 мая на Вестях.Ru и rusfond.ru мы рассказали историю Дианы Запольской из Иркутска. У Дианы спинальная мышечная атрофия. Необходим специальный ортез, который будет удерживать спину и ноги. vesti.ru »

2019-6-3 16:13

Читатели Вестей.Ru и Русфонда спасли Арину Сапожкову

13 мая на Вестях. Ru и rusfond. ru мы рассказали историю Арины Сапожковой из города Воскресенска Московской области. Девочка получила тяжелую родовую травму: у нее серьезно повреждено левое плечевое сплетение. vesti.ru »

2019-6-3 16:04

Читатели Вестей.Ru и Русфонда спасли Катю Жогину

6 мая на Вестях. Ru и rusfond. ru мы рассказали историю Кати Жогиной из города Шахты Ростовской области. У девочки бронхиальная астма и тяжелый порок сердца, который обнаружили с большим опозданием – лишь в 13 лет. vesti.ru »

2019-6-3 15:54

Читатели Вестей.Ru и Русфонда спасли Диму Мартынова

18 марта на Вестях.Ru и rusfond.ru мы рассказали историю Димы Мартынова из Ростова-на-Дону. У мальчика врожденный порок сердца – дефект межпредсердной перегородки, диагностированный с большим опозданием. Отверстие со временем достигло угрожающих размеров. vesti.ru »

2019-4-16 13:33

Читатели Вестей.Ru и Русфонда спасли Ксюшу Тихонович

18 февраля на Вестях.Ru и rusfond.ru мы рассказали историю Ксюши Тихонович из Дмитровского городского округа Московской области. Девочке 17 лет, у нее тяжелый врожденный сколиоз. Три года назад Ксюше сделали операцию – установили на позвоночник металлоконструкцию, которую теперь необходимо заменить. vesti.ru »

2019-4-16 13:22

Читатели Вестей.Ru и Русфонда спасли Данияра Фаляхутдинова

25 февраля на Вестях.Ru и rusfond.ru мы рассказали историю Данияра Фаляхутдинова из Кукморского района Татарстана. У мальчика тяжелое генетическое заболевание – спинальная амиотрофия. Это значит, что мышцы постепенно ослабевают, из-за этого страдают дыхательные органы. vesti.ru »

2019-4-16 12:52

Читатели Вестей.Ru и Русфонда спасли Настю Крапиву

4 марта на Вестях.Ru и rusfond.ru мы рассказали историю Насти Крапивы из крымского города Ялта. У девочки врожденный порок развития спинного мозга – Spina bifida. Сейчас состояние девочки ухудшилось. vesti.ru »

2019-4-16 07:51

Читатели Вестей.Ru и Русфонда спасли Настя Крапиву

4 марта на Вестях.Ru и rusfond.ru мы рассказали историю Насти Крапивы из крымского города Ялта. У девочки врожденный порок развития спинного мозга – Spina bifida. Сейчас состояние девочки ухудшилось. vesti.ru »

2019-4-16 07:51

Читатели Вестей.Ru и Русфонда спасли Полю Распопову

22 марта на Вестях.Ru и rusfond.ru мы рассказали историю Поли Распоповой из Воронежа. Девочка родилась со множественными аномалиями развития сердца, печени, почек, мочевого пузыря. В прошлом году Поля перенесла две тяжелые операции. vesti.ru »

2019-4-16 02:59

Читатели Вестей.Ru и Русфонда спасли Вику Демину

23 января на Вестях.Ru и rusfond.ru мы рассказали историю Вики Деминой из подмосковного города Озеры. Девочка с рождения испытывает физические страдания. У нее детский церебральный паралич, эпилепсия, неврологические и двигательные нарушения, которые привели к тяжелому искривлению позвоночника. vesti.ru »

2019-2-14 17:55