Результатов: 36

Пушков освежил память шведским русофобам напоминанием о Полтаве

Член Совфеда РФ Алексей Пушков отреагировал на заявления шведских политиков о необходимости готовиться к вооружённому конфликту. По мнению сенатора, власти королевства давно страдают от антироссийской паранойи, причина которой кроется в недовольстве итогами Северной войны. life.ru »

2024-1-9 02:48

"Кому под шконкой, кому у параши": Вассерман жёстко ответил русофобам, которые сочувствуют Израилю

Депутат Госдумы, публицист и интеллектуал Анатолий Вассерман ответил уехавшим из РФ представителям "интеллигенции", которые не скрывают русофобских взглядов и сейчас сочувствуют Израилю. Он рассказал, есть ли место таким гражданам в нашем обществе. life.ru »

2023-10-17 17:32

"Даже местным русофобам ясно": Антонов указал на провал санкционной политики США

США не смогли обрушить российскую экономику санкциями. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. Его ответ на вопрос СМИ опубликован в телеграм-канале дипмиссии. life.ru »

2023-8-12 03:06

МИД РФ: Запрещен въезд в Россию 30 британским «русофобам»

В МИД России сообщили, что в российский «стоп-лист» включены 30 руководителей британских структур, «отвечающих за скоординированное продвижение антироссийской... rosbalt.ru »

2022-9-14 18:57

Бабушка из Казахстана обратилась к русофобам с призывом вспомнить историю

В Сети набирает популярность видео, записанное бабушкой из Казахстана в адрес местных русофобов. Пенсионерка призвала их вспомнить историю и «включить голову». Она отметила, что русские люди – точно такие же, как и казахский народ. riafan.ru »

2022-7-14 20:55

Депутат рассказал, как будет работать закон о запрете въезда в страну русофобам

Депутат нижней палаты парламента Александр Хинштейн объяснил принцип работы закона, согласно которому иностранцам-русофобам будет закрыт въезд в страну. mirnov.ru »

2021-8-22 19:33

5-я студия. Ситуация в Афганистане, запрет въезда русофобам и 30 лет путчу

О ситуации в Афганистане высказался главный редактор издания Colonel Cassad Борис Рожин. Европейский корреспондент ВГТРК Регина Севостьянова прокомментировала заявление главы дипломатии ЕС. Затронута тема участия присяжных в рассмотрении экономических дел в суде. vesti.ru »

2021-8-19 21:33

В России предложили законопроект о запрете въезда русофобам

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. «Единая Россия» предлагает внести законопроект, по которому в Россию запретят въезд людям, организующим русофобские мероприятия. По словам депутата Госдумы Василия Пискарева, такой законопроект появился неслучайно. fedpress.ru »

2021-8-19 18:56

"Единая Россия" запретит въезд в страну "русофобам"

Депутаты-единоросы подготовили законопроект о запрете на въезд в Россию иностранным "русофобам". Невъездными станут те, кто "унижает" ветеранов войны и "оскверняет символы воинской славы России". grani.ru »

2021-8-19 11:48

ЕР внесет в Госдуму законопроект о запрете въезда в страну русофобам

В Государственную Думу внесут законопроект о запрете въезда в страну русофобам. Инициатива касается иностранцев и лиц без гражданства, возбуждающих ненависть и вражду. Об этом рассказал журналистам руководитель комитета нижней палаты парламента по информационной политике Александр Хинштейн. lenta.ru »

2021-8-19 10:44

В "Единой России" подготовили законопроект о запрете въезда в РФ русофобам

Законопроект предусматривает запрет на въезд в страну иностранцев и лиц без гражданства по нескольким основаниям tass.ru »

2021-8-19 10:02

Рогозин оценил победу российских синхронисток на ОИ как напоминание русофобам

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин высоко оценил победу российских синхронисток на Олимпийских играх в Токио и отметил, что их номер стал напоминанием русофобам о первом человеке в космосе. lenta.ru »

2021-8-9 05:16

60 минут. Путин ответил русофобам в Евросоюзе. Эфир от 29.04.2021 (18:40)

Президент России Владимир Путин ответил русофобам в Европарламенте и Европейском союзе в целом, которые с подачи США потребовали от Брюсселя уничтожить "Северный поток-2" и наложить эмбарго на всю российскую нефть и газ. vesti.ru »

2021-4-29 18:40

В Совфеде сочли послание Путина адресованным «яростным русофобам на Западе»

В Совфеде сочли послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию отчасти адресованным «яростным русофобам на Западе». Член Совета Федерации Алексей Пушков рассказал, что во внешнеполитическом блоке послания президента можно выделить три аспекта. lenta.ru »

2021-4-22 02:25

И русофобам, и русофилам. Зачем команда Зеленского хочет переименовать Россию

Президент Центра системного анализа и прогнозирования в эфире НСН заявил, что перед выборами в Раду команда Зеленского пытается играть в угоду всем избирателям. nsn.fm »

2019-7-11 09:46

Литовцы указали русофобам на дверь

Литва выбрала нового президента - беспартийного экономиста Гитанаса Науседу, который пообещал нации изменить риторику в отношениях с Россией. Означает ли разгромное поражение националистов, что Литва перестанет быть самой антироссийской страной ЕС? Или население попросту обманули, подсунув «темную лошадку» в тот момент, когда открытые русофобы потеряли шансы на победу? oko-planet.su »

2019-5-28 20:30

Лавров: власти США потакают русофобам и переживают печальную страницу своей истории

Глава МИД РФ отметил, что санкционный режим Вашингтона загоняет отношения между странами в тупик, однако Москва открыта к диалогу tass.ru »

2018-9-1 12:44

Антонов попросил соотечественников дать отпор американским русофобам

Посол России Анатолий Антонов выступил на открытии VI Отчетно-выборного форума российских соотечественников в США. vesti.ru »

2018-6-10 17:38

Эстонским русофобам закрыли въезд в Россию

Россия закрыла въезд в страну нескольким гражданам Эстонии, уличенным Москвой в русофобии, говорится в заявлении представителя МИД России Артема Кожина. Он напомнил, что в этом году въезд в Россию был запрещен нескольким политикам и депутатам из Литвы, и пообещал аналогичные меры в отношении Латвии. lenta.ru »

2018-6-6 14:16

Русофобам рано пить шампанское: эксперт объяснил, во что влип Трамп с новыми санкциями

Подписание Трампом скандального документа о санкциях против РФ приведет к холодной войне между США и Евросоюзом, по которому американские санкции бьют гораздо больнее, чем по России, считает эксперт. riafan.ru »

2017-8-2 19:10

КПРФ собралась дать бой «вылезшим из щелей» русофобам и антисоветчикам

КПРФ планирует в марте провести пленум, темой которого станет борьба с русофобией и антисоветизмом, заявил 26 января лидер партии Геннадий Зюганов. «Мы должны, тщательно подготовившись, дать бой всем русофобам и антисоветчикам, которые вылезли из всех щелей», — сказал он. lenta.ru »

2017-1-26 18:14

Наш ответ обнаглевшим русофобам: комментарий Марии Захаровой вызвал восторженную реакцию в Facebook

Пользователи соцсетей поддержали позицию официального представителя МИД России. nation-news.ru »

2016-7-5 17:23