Результатов: 277

Москалькова считает, что русофобия стала частью госполитики США и Запада

Уполномоченный по правам человека в РФ отметила, что при "очевидных, массовых нарушениях прав человека по признаку российского гражданства, принадлежности к Российской Федерации", не было ни одного серьезного доклада Верховного комиссара ООН по правам человека tass.ru »

2024-3-29 13:52

Делегация РФ сообщила, что русофобия в странах Прибалтики достигла апогея

Представитель делегации РФ Илья Бармин отметил, что в этих государствах "усиливаются преследования в отношении журналистов и активистов, выражающих интересы русскоязычной общины, включая заключение под стражу и возбуждение уголовных дел" tass.ru »

2024-3-28 03:43

"Вопиющая русофобия!": Москалькова возмутилась дисквалификацией Валиевой

Решение о дисквалификации российской фигуристки Камилы Валиевой, принятое Спортивным арбитражным судом (CAS), является вопиющим случаем неприкрытой русофобии. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. life.ru »

2024-1-31 12:36

"Русофобия месяца": Захарова высмеяла статью о попытке "российского" дрона сорвать коронацию Карла III

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала "русофобией месяца" статью британского таблоида The Telegraph о том, что российское посольство в Лондоне якобы пыталось сорвать коронацию Карла III в мае 2023 года. life.ru »

2024-1-28 21:50

«Русофобия месяца»: Захарова высмеяла обвинения в попытке РФ сорвать коронацию Карла III

Во время церемонии над Букингемским дворцом летал неопознанный дрон. Западные СМИ, не разобравшись в истории, сражу же возложили за это ответственность на Москву. Кто на самом деле управлял дроном? 5-tv.ru »

2024-1-29 21:45

В Кремле рассказали, как долго продлится русофобия на Западе

По мнению пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, рассчитывать на скорое изменение ситуации с серьезно распространившейся на Западе русофобией не стоит. versia.ru »

2024-1-29 20:51

Песков: русофобия на Западе продлится десятилетия, но здравый смысл возобладает

Пресс-секретарь президента отметил, что общественное мнение "уже на протяжении десяти лет" получает массированный заряд неприятия России tass.ru »

2024-1-28 15:33

Путин: Русофобия, ксенофобия и национализм стали орудием реваншистов в Европе и на Украине

Реваншистам в Европе и на Украине мешает подлинная история, поэтому они пытаются пересмотреть итоги Второй мировой войны, извратить ее причины, ход и итоги, заявил президент России Владимир Путин. «Агрессия, с которой столкнулась сегодня наша страна, прямо свидетельствует: тогда, в 1945 году, нацизм был повержен, но не изжит. vz.ru »

2024-1-27 19:22

Русофобия обходится дорого. Галкин* нарвался на огромный штраф в Дубае

Также досталось и украинскому актеру и певцу Андрею Данилко (творческий псевдоним - Верка Сердючка). Ему навсегда закрыли въезд в эту страну. Такая информация появилась в Telegram-канале Mash. «Проблемы с правительством Дубая имеют и иноагент Максим Галкин* с Веркой Сердючкой», - сказано в публикации. kapital-rus.ru »

2024-1-14 21:47

Слуцкий заявил, что русофобия давно стала для Прибалтики "входным билетом" в НАТО и ЕС

Лидер ЛДПР отметил, что "в сложившейся ситуации с дискриминацией русских в недружественных странах необходимо в первую очередь провести ревизию миграционного законодательства для упрощения возвращения в Россию" tass.ru »

2023-12-28 21:25

В мире: Русофобия ведет Латвию к массовым увольнениям

Железную дорогу необходимо остановить, местный бизнес разорить, а сограждан лишить работы и все это только ради того, чтобы лишить доходов Россию. Более того, следствием таких решений может стать голод в ряде беднейших стран мира. vz.ru »

2023-12-26 21:50

Путин: Русофобия стала одним из векторов борьбы с Россией

Русофобия стала одним из направлений по борьбе с Россией на Западе, заявил президент Владимир Путин на пресс-конференции. «Что касается русофобии, то это один из векторов борьбы с Россией, одно из направлений. vz.ru »

2023-12-14 14:52

Додон заявил, что русофобия в Молдавии не имеет ничего общего с европейскими ценностями

Таким образом экс-глава республики прокомментировал заявление президента Майи Санду, что власти не будут сотрудничать с Россией из-за несоответствия принципам европейской интеграции tass.ru »

2023-9-27 09:35

«Оружие идеологической борьбы»: русофобия и неонацизм стали нормой на Украине

Своим мнением по этому поводу Владимир Путин поделился в ходе заседания Российского организационного комитета «Победа». 5-tv.ru »

2023-9-5 16:30

Путин заявил, что неонацизм и русофобия стали нормой для Украины и Прибалтики

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. Нацизм в 1945 году был повержен, но не изжит, сейчас он проявляется в странах Балтии и на Украине, где русофобия давно стала нормой. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Российского организационного комитета «Победа». fedpress.ru »

2023-9-5 15:59

"Обработка населения": Звезда "Сватов" рассказал, как на Украине росла русофобия

Народный артист РФ, актёр Анатолий Васильев, известный многим по комедийному сериалу "Сваты", заявил, что никогда не думал, что в отношениях между Россией и Украиной будут настолько трудные времена, что в Незалежной начнётся русофобия, ведь в советское время он не видел ни намёка на национализм и ненависть. life.ru »

2023-8-22 14:01

В мире: Русофобия властей Молдавии начала уходить в народ

В Молдавии разгорелся громкий скандал после публикации видео, на котором врач кишиневской больницы отказал русскоязычной пациентке словами русских не оперирует. Руководство больницы осудило случившееся и пообещало расследовать инцидент. vz.ru »

2023-7-21 20:10

Путин: Санкции и русофобия вычеркнули ряд стран из туристических направлений для россиян

Страны, вводящие против России санкции и поощряющие русофобию, вычеркнули себя из списка туристических направлений, привлекательных для россиян, заявил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам развития туризма. vz.ru »

2023-6-28 21:15

Путин объяснил, как санкции и русофобия Запада способствовали развитию туризма в РФ

В последние годы внутренний туризм в России активно развивается, этому способствовали санкции и ограничения, которые были введены странами коллективного Запада против РФ. Об этом заявил президент Владимир Путин на совещании по развитию туризма, которое проходит в дагестанском Дербенте. tvzvezda.ru »

2023-6-29 20:35

Путин: санкции и русофобия вычеркнули Запад из туристических направлений для россиян

Глава государства отметил, что в последние годы внутренний туризм активно развивается tass.ru »

2023-6-28 20:25

Оголтелая русофобия: почему русский язык стал для украинских нацистов поводом для убийства

Шестое июня. День рождения Александра Сергеевича Пушкина. Как считают филологи, ученые-русисты и историки, если бы не Пушкин - мы бы разговаривали сегодня иначе. Язык был бы иным, книги - другими. tvzvezda.ru »

2023-6-12 04:09

Песков отреагировал на переименование Калининграда властями Польши: «Это даже уже не русофобия»

КАЛИНИНГРАД, 2 июня, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что отношения Польши и России находятся на нулевом или даже отрицательном уровне. Это прозвучало в ответе на просьбу журналистов прокомментировать переименование Калининграда в Крулевец. fedpress.ru »

2023-6-2 18:04

Немоляева рассказала о том, как росла русофобия в советской Прибалтике

По её словам, даже артисты, приезжавшие на гастроли в прибалтийские республики, ощущали недоброжелательность местной публики. aif.ru »

2023-5-22 17:50

Обеспечение безопасности РФ, дефолт США и русофобия властей Польши. Темы брифинга Пескова

Ограничения свободы передвижения, ведения бизнеса в общественных местах и работы некоторых организаций в республике ввели по инициативе Минздрава, однако Верховный административный суд затем признал их противоречащими законодательству tass.ru »

2023-5-2 15:22

Иностранные журналисты и добровольцы рассказали об отношении к России: «Русофобия – явление временное»

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. В Москве стартовал третий день просветительского марафона «Знание. Первые», на котором выступил замкомандира добровольческого кормуса, гражданин Сербии Деян Берич, независимые журналисты Томас Рёпер из Германии и Сонья Ван де Енде из Нидерладнов, а также руководитель исполкома общероссийского народного фронта Михаил Кузнецов. fedpress.ru »

2023-4-26 18:13

Политолог объяснил, почему русофобия окончательно похоронит большой спорт

Пока русофобия будет доминировать в решении вопроса о допуске российских и белорусских спортсменов на международные соревнования, кризис международного спорта будет только углубляться. Об этом в беседе с Лайфом заявил политолог, член экспертного клуба "Дигория" Владимир Лукушин. life.ru »

2023-4-19 20:56

"Сейчас тотальная русофобия": Музыкант Сергей Галанин объяснил, почему поддержал СВО

Лидер рок-группы "СерьГа" Сергей Галанин заявил, что поддержал специальную военную операцию, так как это вопрос выживания для России. life.ru »

2023-3-20 13:39

Русофобия стала главной причиной возвращения уехавших в Казахстан граждан России

Более 14 тыс. человек переехали из Казахстана в Россию за девять месяцев 2022 года, согласно данным МВД. Вернувшиеся на историческую родину граждане назвали русофобию главной причиной бегства. riafan.ru »

2023-3-11 10:06

Москалькова: русофобия не получила должной оценки международных правозащитных организаций

Уполномоченный по правам человека в РФ заявила об отсутствии ярко выраженной позиции ООН по поводу дискриминации русскоязычного населения tass.ru »

2023-3-3 11:12

В ЛДПР работают над законопроектом, закрепляющим в законодательстве термин "русофобия"

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий отметил, что "пора выжигать русофобию каленым железом" tass.ru »

2023-3-1 12:21

Русофобия или «русский нерест»: в Аргентине рассказали о причинах скандала с беременными россиянками

Несколько беременных девушек из России оказались в ловушке в аэропорту Буэнос-Айреса в феврале 2023 года. Им отказали во въезде аргентинские власти, поскольку они не смогли внятно объяснить цели своего приезда. riafan.ru »

2023-2-22 19:39

Русофобия стоит денег: чем заплатят обычные граждане за политику Прибалтики

Нелюбовь ко всему российскому была всегда, но сейчас ее масштабы достаточно увеличены. К чему это приведет в конечном итоге? 5-tv.ru »

2023-2-10 16:36

В мире: Русофобия разоряет малый бизнес Европы

Страны Европы захлестнула волна банкротств. Пока правительства поют мантры о том, как хорошо будет жить без российских энергоносителей, разоряются тысячи предпринимателей, которые больше не могут оплачивать колоссальные счета за электричество. vz.ru »

2023-2-10 22:55

«Коллапс и русофобия»: Журналист из Эстонии о реальной ситуации в стране

Правящая партия не стесняется плакатов с ружьем на фоне храма, цены выросли, при этом русских запугивают и считают агрессорами, сказал в эфире НСН Олег Беседин. nsn.fm »

2023-2-6 19:19

Телеведущая рассказала, когда у России появятся новые территории: «Русофобия не исчезнет»

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Во второй половине 2023 года Россия может приобрести новые территории, однако русофобия в мире никуда не исчезнет в ближайшие несколько лет. Что ждет россиян в новом году, рассказала астролог Татьяна Борщ. fedpress.ru »

2023-1-17 22:14

«Дебильная русофобия»: Медведев пожелал европейцам обнищания на Рождество

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев объяснил, почему договоренность стран Запада о введении потолка цен на газ из России обернется провалом для Европы. По мнению политика, решение об установке предельной цены - «дурацкое». И на это есть две причины. ridus.ru »

2022-12-23 10:40

«Ярко выраженная русофобия»: Ярошенко об условиях в американской тюрьме

Летчик и член Общественной палаты РФ Константин Ярошенко, возвращенный в Россию в апреле этого года, рассказал в эфире программы «Между тем с Наталией Метлиной» на телеканале «Звезда» об условиях содержания в американской тюрьме. tvzvezda.ru »

2022-12-20 09:20

Блогер Макаренко: тотальная русофобия стала частью проекта Запада по уничтожению России

Травля русских и русскоязычных за границей — один из этапов стратегии коллективного Запада по уничтожению России как государства. Об этом международной редакции ФАН рассказал публицист и блогер Эрнест Макаренко. riafan.ru »

2022-12-19 20:52

Коммунисты и либерал-демократы поспорили о понятии «русофобия»

В Госдуме разгорелись жаркие споры вокруг юридического определения понятия «русофобия». Одни депутаты предлагают за нее судить, другие - сперва определить, что это такое.

ridus.ru »

2022-12-15 16:43