Результатов: 77

Матвиенко: русофобский курс властей Молдавии не соответствует интересам этой страны

Спикер Совфеда заявила, что Совет Федерации готов оказывать всемерное содействие руководству Гагаузии в укреплении и расширении связей с Россией tass.ru »

2024-3-1 13:02

В Бердянске обнаружен польско-украинский русофобский центр, работавший ещё до СВО

В городе Бердянске Запорожской области обнаружен польско-украинский русофобский центр, работавший ещё до начала спецоперации (СВО). Об этом сообщил председатель координационного совета по интеграции новых регионов при Общественной палате России Владимир Рогов. life.ru »

2024-1-20 18:06

"Ненавижу русских, Америка лучше!": В Москве мигрант прокричал русофобский лозунг и выстрелил в женщину с дочкой

В Москве мигрант открыл стрельбу на автобусной остановке после того, как женщина, которая вместе с шестилетней дочкой ждала автобус, попросила его не курить. Об этом сообщает Mash. life.ru »

2023-10-28 20:24

Видео: Русофобский кружок проворовался

В США громкий скандал. Главу комитета по международным делам Сената, влиятельного демократа и строгого врага России Боба Менендеса обвиняют в коррупции и работе на Египет. Сам он обвиняет во всем травму, нанесенную его семье коммунистами. vz.ru »

2023-9-28 13:12

«Русофобский маразм»: почему отношения РФ и Финляндии не наладятся в скором времени

Хельсинки пообещали усилить россиянам ограничения на въезд в страну. Но страна уже и так ввела их по максимуму. Что будет дальше. 5-tv.ru »

2023-6-29 19:50

«Русофобский рупор!»: Польских дипломатов сравнили со слонами в посудной лавке

Антироссийскую «варшавскую музыку» заказывает США, а сама Польша претендует на звание главного американского рупора в Европе, сказал в эфире НСН Василий Корчмарь. nsn.fm »

2023-5-12 13:25

Слуцкий: политическая борьба в США будет нарастать, сохраняя "русофобский" консенсус

Первый вице-премьер РФ отметил, что при обсуждении острых вопросов основное внимание уделялось тому, как выстраивать совместные действия по решению стоящих проблем мировой экономики tass.ru »

2022-11-18 15:04

Политолог Данилин раскритиковал восточноевропейские страны за русофобский подход

Страны Восточной Европы продемонстрировали себя крайне неприглядно в глазах мировой общественности, вызвав возмущение истеричным поведением. Такой точкой зрения с редакцией ФАН поделился политолог Павел Данилин. riafan.ru »

2022-11-17 20:22

Посол Москвы Антонов: русофобский консенсус внутри США сохранится вне зависимости от итогов промежуточных выборов в Конгресс

Русофобский консенсус внутри Соединенных Штатов сохранится вне зависимости от итогов промежуточных выборов в Конгресс. На это, как передает ТАСС, указал Анатолий Антонов, посол Москвы в Вашингтоне. argumenti.ru »

2022-11-4 08:08

Посол РФ в США считает, что русофобский консенсус останется после выборов в Конгресс

Анатолий Антонов считает, что ожидать улучшения российско-американских отношений в ближайшее время не стоит tass.ru »

2022-11-4 01:36

Посол РФ в США считает, что "русофобский консенсус" останется после выборов в Конгресс

Анатолий Антонов заявил, что ожидать улучшения российско-американских отношений в ближайшее время не стоит tass.ru »

2022-11-4 01:36

Захарова: новый премьер Великобритании дал понять, что продолжит русофобский курс

Как заявила официальный представитель МИД РФ, в самом первом публичном выступлении Риши Сунак "воспроизвел в том числе заезженный тезис о якобы ответственности России за экономические невзгоды" tass.ru »

2022-10-27 13:34

Норвежский дипломат, устроившая русофобский скандал в мурманском отеле, уволилась из МИД

Представитель пресс-службы МИД Норвегии Тува Ронес Богснес рассказала журналистам газеты Dagbladet о том, что Элисабет Эллингсен, сотрудница Консульства Норвегии в Мурманске, устроившая скандал в одном из отелей города, больше не занимает свой пост, потому что покинула службу по причине выхода на пенсию. life.ru »

2022-9-7 17:15

Медведев заявил, что это не он "переродился", а Запад изменил свой курс на русофобский

Зампред Совета безопасности России также напомнил о случаях, когда французские политики вносили вклад в минимизацию конфликтов tass.ru »

2022-8-26 21:07

Европа ответила на русофобский призыв Зеленского нелепыми ограничениями для россиян

СМИ и чиновники в Финляндии и странах Прибалтики давно распространяют антироссийские заявления. Пока это все только заявления, однако уже понятна их иррациональность. 5-tv.ru »

2022-8-10 22:10

Русофобский дрейф Супер Марио: для чего бывшему премьеру Италии уходить в отставку

Глава итальянского МИД Луиджо Ди Майо возложил ответственность за отставку премьер-министра Марио Драги на политические партии, выказывающие интерес к России. riafan.ru »

2022-7-22 19:46

Лавров: у России нет иллюзий, что русофобский курс ЕС изменится в ближайшей перспективе

По словам главы МИД РФ, политическая линия Евросоюза подтверждает его нежелание стремиться к созданию единого пространства от Атлантики до Тихого океана и выполнять договоренности с Россией tass.ru »

2022-6-24 12:56

«Русофобский авангард»: В Польше призвали уничтожить «русский мир»

Премьер Польши назвал Русский мир «раковой опухолью», вице-премьер призвал отменить Чехова и Пушкина, а министр спорта – избавить мир от российских спортсменов. nsn.fm »

2022-5-13 09:55

"Очередной русофобский доклад": Слуцкий возмутился предложенными ЕС принципами ведения дел с Россией

Брюсселю предлагают "венесуэльско-белорусский сценарий" по вмешательству в процессы формирования органов законодательной власти, подчеркнул парламентарий. life.ru »

2021-5-17 15:13

Украина окончательно отказалась от русского языка новый русофобский закон вступает в силу

Вполне ожидаемый сюрприз для всего русскоговорящего населения на территории Украины. 16 января 2021 года Украина переходит на строго украинский язык. Вся сфера обслуживания будет говорить на украинском, но по просьбе клиента язык можно будет поменять. oko-planet.su »

2020-12-2 11:40

Русофобский пессимизм. Куда пытается отправить Россию писатель Дмитрий Глуховский

Публицист и музыкант Ричард Семашков — о том, чего боится писатель-либерал Дмитрий Глуховский в новых поправках к конституции.Читать далее... life.ru »

2020-6-25 17:00

Коронавирусная скидка. Как латвийский блогер с георгиевской лентой проучил русофобский ресторан

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как в эпоху кризиса и пандемии русофобия стала слишком дорогим удовольствием.Читать далее... life.ru »

2020-5-27 20:30

Фейкотворство на государственном уровне русофобский бред чехов перешел все границы

Чешские СМИ вовсю начали публиковать на своих страницах вбросы о том, что российский дипломат Андрей Кончаков привез в Прагу яд, чтобы отравить муниципальных чиновников. Эту информацию сразу опровергли в Россотрудничестве. oko-planet.su »

2020-5-11 17:57

«Русофобский аутсорс»: Малькевич объяснил, почему Facebook удаляет посты со Знаменем Победы над Рейхстагом

Facebook забанил легендарную фотографию Евгения Халдея, на которой советский солдат водружает флаг СССР над Рейхстагом в мае 1945 года. На блокировку снимка пожаловались пользователи социальной сети. vm.ru »

2020-5-9 17:52

Лавров заявил, что Макрон пытается изменить русофобский нарратив в ЕС

Глава МИД России отметил, что позиция НАТО и ЕС по отношению к Москве "определяется достаточно агрессивным, шумным русофобским меньшинством" tass.ru »

2019-12-21 21:45

«Русофобский душок»: кинокритики объяснили, почему фильм «Дылда» получит «Оскар»

<strong>Фильм &laquo;Дылда&raquo; российского режиссера Кантемира Балагова <a href="https://vm. ru/news/769512-rossijskij-film-dylda-voshel-v-short-list-pretendentov-na-oskar" target="_blank" rel="noopener">вошел</a> в шорт-лист претендентов на премию &laquo;Оскар&raquo;</strong>. vm.ru »

2019-12-17 11:19

В программу латвийских школ включили русофобский роман

В Латвии разгорелся новый русофобский скандал. Причиной этому стала школьная программа по литературе. Мать одной из учениц выпускного класса обратилась к журналистам латвийского канала «4 студия». Дочь показала ей отрывок из произведения, которое они проходят по литературе. tvzvezda.ru »

2019-11-22 18:10

Русофобский форум в Вильнюсе побрезговал обществом Навального и Соболь

ФорумСвободная Россияснова пройдет в Вильнюсе. Председателем этого мероприятия стал шахматист и правозащитник Гарри Каспаров. Об этом сообщает Политика сегодня. nation-news.ru »

2019-11-9 18:06

Русофобский The Bell должен получить статус иноагента в РФ, считает Гаспарян

Антироссийская деятельность The Bell, который возглавляет Елизавета Осетинская, не вызывает абсолютно никакого удивления. riafan.ru »

2019-10-21 10:26

Борьба с памятником маршалу Коневу: швейкование или русофобский заказ

В Чехословакии некий Ондржей Коларж — староста райсовета в центре Праги — все же провел голосование о ликвидации памятника маршалу Советского Союза Ивану Коневу в столице Чехии. vesti.ru »

2019-9-15 21:36

Илья Шепелин, Русофобский подлог Киселева в Грузии [Видео]

«После вот всех этих волнений, наоборот даже, у нас больше накат туристов. И все абсолютно, кстати, сказали, что если им запретят летать, они на машинах будут ездить в Грузию»… echo.msk.ru »

2019-6-27 14:10

Американские журналисты оценили ответ России на русофобский демарш Грузии

Журналисты американского портала Eurasianet проанализировали экономические меры, принятые Кремлем в отношении Грузии. По мнению публицистов, введение на авиасообщение является копией санкций, принятых в отношении России. nation-news.ru »

2019-6-25 14:21

Лев Рубинштейн, Русофобский характер волнения, говорите?

Антироссийское, говорите, выступление? Это когда представителей государства-агрессора поперли из грузинского парламента? Так я, например, ничуть не возражал бы против того, чтобы их поперли и из российского парламента тоже... echo.msk.ru »

2019-6-22 00:15

Константин Косачев, Очередной русофобский выпад США уже никого не удивляет

В случае с Крымом это особенно удобно - можно писать что угодно, ибо американцы там, мягко говоря, нечастые гости. Поэтому творческая фантазия Госдепа на тему Крыма будет «на ура» воспринята в Конгрессе... echo.msk.ru »

2019-3-14 08:24

Экс-замглавы СБУ объяснил, почему Украина не изменит «русофобский курс» после прихода нового президента

Новый украинский президент будет вынужден считаться с боевиками и радикалами, считает экс-заместитель руководителя СБУ Виктор Ягун. riafan.ru »

2019-1-20 04:25

«Русофобский мейнстрим»: В Госдуме ответили на обвинения о «причастности» РФ к протестам во Франции

В Госдуме РФ назвали «русофобским мейнстримом» заявление о причастности России о причастности к протестам «желтых жилетов» в Париже. riafan.ru »

2018-12-9 22:06

«Как же мы проспали успех Путина?»: британцы высмеяли русофобский доклад о шпионах

Профессор Эндрю Фоксолл опубликовал доклад от имени Общества Генри Джексона при Кембриджском университете, в котором сказано, что половина всех русских в Великобритании шпионы. riafan.ru »

2018-11-7 21:22