Результатов: 54

Посольство России в США назвало русофобским решение по дисквалификации Валиевой

ВАШИНГТОН, 30 января, ФедералПресс. Власти Соединенных Штатов оказывают давление на международные спортивные структуры, чтобы не позволить российским спортсменам выступать на соревнованиях. Об этом заявили в посольстве России в Вашингтоне. fedpress.ru »

2024-1-30 03:37

Россиянки поехали в Грузию и удивились русофобским лозунгам местных

Отдохнувшие в Грузии россиянки удивились русофобским лозунгам местных жителей и недружественной атмосфере. Одна из путешественниц по имени Олеся провела в Тбилиси отпуск в середине августа и описала его фразой «больше туда не вернусь». lenta.ru »

2023-9-11 08:54

В мире: Новое правительство Финляндии будет еще более русофобским

Только что приступившее к работе новое правительство Финляндии уже отметилось антироссийскими заявлениями. Это и неудивительно в его состав вошли люди, заявлявшие о желании убивать российских солдат и симпатиях к неонацистам. vz.ru »

2023-6-26 17:45

Директор Лепса после отмены концерта артиста назвал Казахстан русофобским уголком

Отмена выступления Лепса в Казахстане из-за его патриотической позиции и активной поддержки российской армии свидетельствует о превращении Казахстана в недружественную страну, заявил директор артиста. versia.ru »

2023-6-19 14:47

«Чуждые нам идеалы»: политолог назвал «Евровидение» русофобским проектом Запада

Некогда исключительно музыкальный конкурс превратился в инструмент пропаганды извращенных ценностей. 5-tv.ru »

2023-5-11 22:48

Алексей Селиванов назвал Украину нацистским русофобским квазигосударством

Сегодня в нацистском квазигосударстве «незалежная» не только осуждаемо, но и уголовно наказуемо любое выражение симпатии к России и русским, даже жившим давным-давно, как Пушкин и Ломоносов. Об этом заявил экс-помощник министра обороны «незалежной» до 2014 года подполковник Алексей Селиванов в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2023-1-9 21:30

Политолог Антоновский назвал Украину политическим русофобским проектом для уничтожения России

Украина — это политический русофобский проект, у которого есть только одна цель — война с Россией до последнего и разрушение государства. Поэтому следует также жестко и симметрично относиться к попыткам проявления заукраинства внутри нашей страны, заявил политолог, писатель, автор Telegram-канала «Сыны Монархии» Роман Антоновский в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2022-12-1 18:33

Латвийский депутат призвал разобраться с русофобским объявлением в автобусе

В сети появилась информация о том, что русскоязычные граждане могут находиться в автобусах Риги якобы «только на задней площадке». aif.ru »

2022-9-18 04:18

Медведев: Евросоюз «достал своим русофобским кудахтаньем» про визы

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Введение Евросоюзом запрета на выдачу виз россиянам покажет, как Европа на самом деле относится к гражданам России, заявил Дмитрий Медведев. В своем Telegram-канале зампред Совбеза РФ добавил, что лидеры ЕС «достали своим русофобским кудахтаньем». fedpress.ru »

2022-8-30 19:31

Слуцкий назвал "русофобским бредом" призыв США признать РФ спонсором терроризма

Попытки США признать Россию государством – спонсором терроризма из-за событий в Чечне, Грузии, Сирии и на Украине являются очередным "русофобским бредом". Об этом заявил глава Комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. life.ru »

2022-7-28 18:02

Певец Андрей Данилко выступил с русофобским заявлением в эфире украинского телеканала

Народный артист Украины, 48-летний актер, певец и композитор Андрей Данилко выступил с очередным русофобским высказыванием, прозвучавшим в эфире национального телевидения. riafan.ru »

2022-7-13 18:37

Медведев назвал русофобским приступом блокаду Калининграда

Блокада Калининграда является русофобским приступом литовских властей, заявил замглавы Совета Безопасности России Дмитрий Медведев. «Скорее всего, это или прилетело из-за океана, или они сами в русофобском приступе придумали эту дополнительную возможность», — сказал Медведев. lenta.ru »

2022-6-30 14:37

ТАСС: Российские пятидесятники сочли «русофобским» призыв украинских единоверцев осудить спецоперацию

Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников) не будет предпринимать действий в ответ на призыв украинских протестантов осудить... rosbalt.ru »

2022-6-2 11:54

"Выстрел себе в ногу": Сенатор Широков назвал русофобским призыв не допускать наших игроков до матчей НХЛ в Праге

В октябре два матча в столице Чехии проведут "Сан-Хосе Шаркс" и "Нэшвилл Предаторз". life.ru »

2022-4-23 13:16

Посольство России назвало русофобским подходом слова секретаря ОАГ о членстве РФ

В ведомстве отметили, что генсек Альмагро подключился к "оголтелой травле" России вместо того, чтобы заняться решением по-настоящему важных для западных стран вопросов. life.ru »

2022-4-6 07:22

Посольство России назвало русофобским подходом слова о статусе страны

Посольство России в США назвало русофобским подходом заявление генерального секретаря Организации американских государств (ОАГ) Луиса Альмагро о возможном пересмотре статуса России при организации из-за ситуации вокруг Украины. lenta.ru »

2022-4-6 05:40

В Кремле сочли заявление американского сенатора Грэма русофобским припадком

Призыв сенатора США Линдси Грэма к убийству главы российского государства показатель того, что при русофобском припадке многие едут рассудком, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2022-3-4 15:34

Зюганов считает русофобским террором Запада провал Валиевой на ОИ-2022

Российская фигуристка Камила Валиева, не попавшая в число призеров в одиночном турнире среди женщин, стала жертвой русофобского террора Запада. Об этом заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. nation-news.ru »

2022-2-18 12:55

Захарова объяснила критику выборов в Госдуму «русофобским хором»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявления Государственного департамента США по итогам выборов в Госдуму РФ. По ее словам, критику американских чиновников можно объяснить «русофобским хором». Слова Захаровой прозвучали во время брифинга. lenta.ru »

2021-9-21 16:03

Слуцкий счел русофобским бредом идею о санкциях против "Северного потока - 2" из-за Минска

Попытки проецировать на Россию инцидент с посадкой самолета Ryanair абсурдны, отметил глава комитета Госдумы по международным делам tass.ru »

2021-5-24 22:23

В Госдуме сочли высылку российских дипломатов из Польши русофобским жестом

В Госдуме сочли высылку российских дипломатов из Польши русофобским жестом. Такое мнение выразил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Так Слуцкий прокомментировал объявление польскими властями трех российских дипломатов персонами нон грата. lenta.ru »

2021-4-15 21:14

Зампостпреда РФ раскритиковал СММ ОБСЕ за невнимание к русофобским акциям на Украине

Владимир Жеглов также призвал воздержаться от "сглаживания углов" при описании акций ультраправых радикалов tass.ru »

2021-2-4 16:23

Песков назвал «русофобским выступлением во время предвыборной гонки в США» слова сенатора об убийстве Немцова

Дмитрий Песков назвал очередным дежурным русофобским выступлением во время предвыборной гонки в США слова сенатора Роджера Уикера о якобы сокрытии информации о расследовании убийства Бориса Немцова. argumenti.ru »

2020-7-29 13:07

В Кремле назвали слова американского сенатора об убийстве Немцова «дежурным русофобским заявлением»

Слова американского сенатора Роджера Уикера о якобы сокрытии Москвой информации о расследовании убийства Бориса Немцова - это «очередное... rosbalt.ru »

2020-7-29 13:02

МИД России: США по-прежнему следуют русофобским стереотипам в докладе о правах человека

В дипведомстве обратили внимание, что США "разделяют страны на хорошие и плохие в зависимости от того, следует ли то или иное государство стратегическим установкам Вашингтона" tass.ru »

2020-3-16 20:09

Медведев сравнил допинговый скандал с русофобским сериалом

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе интервью российским телеканалам заявил, что проблема употребления допинга российскими спортсменами существует, однако сама ситуация напоминает ему «бесконечный антироссийский сериал» nsn.fm »

2019-12-5 14:11

Латвийский министр разразился русофобским интервью

Министр культуры Латвии Наурис Пунтулис считает, что не владеющий латышским языком житель страны не должен чувствовать себя комфортно. Свою позицию он изложил в эфире Латвийского радио. vesti.ru »

2019-8-23 06:29

Кремль об "антипутинском" проекте США: к русофобским потугам надо относиться с иронией

К законопроекту о транспарентности в отношении Владимира Путина, подготовленному американскими конгрессменами, не стоит относиться серьезно, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vesti.ru »

2019-2-28 14:13

В Госдуме объяснили «русофобским мейнстримом» заявление МИД Франции о России

Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов в беседе с RT оценил заявление главы МИД Франции Жан-Ива Ле Дриана о том, что во Франции ведётся расследование о якобы причастности России к организации акций протестов в стране. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-9 21:22

Слуцкий назвал "русофобским выпадом" призывы Европарламента к приостановке соглашения с РФ

Председатель комитета Госдумы по международным делам также подчеркнул, что разрыв и приостановка партнерства с Россией находится не в прямой компетенции ЕП tass.ru »

2018-12-1 18:32

Песков связал критические слова сенатора США об РФ с русофобским давлением и стереотипами

Высказывание американского парламентария "трудно понять", добавил пресс-секретарь президента РФ tass.ru »

2018-7-10 12:33

Посол России призвал соотечественников в США активнее противодействовать «русофобским законам»

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что соотечественникам необходимо активнее участвовать в политической жизни в Соединённых Штатах, чтобы там не принимались «русофобские законы». Читать далее russian.rt.com »

2018-6-10 19:19

Антонов призвал россиян противостоять русофобским законам в США

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов обратился к соотечественникам, проживающим в США, с призывом активнее участвовать в политической жизни Штатов nsn.fm »

2018-6-10 18:27

В Госдуме РФ заявили, что парламент Молдовы "играет на руку русофобским настроениям"

Решение о запрете российской телепродукции в Молдове скажется на российско-молдавских отношениях и в РФ "вынуждены будут каким-то образом реагировать", заявил зампредседателя комитета Госдумы РФ по международным делам, депутат от партии "Справедливая Россия" Алексей Чепа. gordonua.com »

2018-1-11 18:03

Русофобским жестом назвали в КПРФ намерение мэра Сиэтла снести памятник Ленину

Член КПРФ Дмитрий Новиков заявил, что намерение Эда Мюррея снести памятник Ленину является попыткой «быть в тренде». riafan.ru »

2017-8-18 11:59

Яровая назвала заявление директора ЦРУ "фейковым и русофобским"

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая назвала заявление директора ЦРУ Марка Помпео о попытках России подорвать демократию в США фейковым и русофобским сообщает ТАСС. В субботу в интервью телекомпании MSNBC Помпео утверждал, что российские власти "десятилетиями пытаются подорвать американскую демократию". utro.ru »

2017-6-25 11:32

Лавров назвал русофобским намерение Литвы построить стену на границе с Россией

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал «русофобскими» действия властей Литвы по строительству заградительных конструкций на границе с Калининградской областью. vedomosti.ru »

2017-6-6 12:49

Лавров назвал затею Литвы построить стену на границе с РФ русофобским шагом

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал русофобией намерение литовских властей возвести заградительные сооружения на границе с Калининградской областью. Такое заявление глава МИД сделал на встрече с исполняющим обязанности губернатора региона Антоном Алихановым. lenta.ru »

2017-6-6 12:48

Хирург назвал "русофобским беспределом" задержание российского байкера в Польше

Лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр «Хирург» Залдостанов отреагировал на задержание полицией Польши российского байкера Николая Логинова, участвующего в посвящённом 9 мая мотопробеге «Дороги Победы» на Берлин incident.mk.ru »

2017-5-3 16:47

Конашенков назвал заявления генерала США прощальным русофобским спектаклем

Официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков назвал «прощальным русофобским спектаклем» заявления американского генерала о так называемых «опасных сближениях» российских и американских самолетов в небе Сирии. tvzvezda.ru »

2017-1-11 12:45