Результатов: 26

Песков назвал выводы по ЧП на Balticconnector русофобскими рефлексиями

Обвинения России в ЧП на газопроводе Balticconnector не звучали, были стандартные русофобские рефлексии. Об этом заявил Дмитрий Песков. Он отметил, что Москва с самого начала говорила, что заявления о возможной причастности России ряд ли уместны до того, как ситуация будет прояснена в результате расследования. lenta.ru »

2023-10-25 12:41

Рябков обвинил НАТО в маниакальном расширении и зомбировании стран русофобскими страшилками

России от Запада ничего не нужно, Москва хочет, чтобы западные страны оставили Россию в покое, заявил замглавы российского МИДа Сергей Рябков. Однако, по его словам, НАТО «с маниакальным упорством, достойным лучшего применения, последовательно подползало» к границам России. vz.ru »

2023-1-30 07:58

Рябков обвинил НАТО в «зомбировании» Европы русофобскими страшилками

Страны Запада оказались в заложниках у НАТО, которое настойчиво приближается к российским границам и при этом пугает весь мир антироссийскими страшилками. Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в интервью РИА Новости обвинил НАТО в разжигании украинского конфликта и попытках переложить ответственность за происходящее на Россию. tvzvezda.ru »

2023-1-30 05:38

Хлопцы, гоп: кто владеет баром в центре Москвы с русофобскими вечеринками

В известном столичном баре "Рок-н-ролл" на большом экране показывали антироссийские ролики. Один из владельцев - зять актёра Леонида Ярмольника, другой - поклонник Украины и российской оппозиции. life.ru »

2022-9-3 00:40

Хлопцы, гоп: Кто владеет баром в центре Москвы с русофобскими вечеринками

В известном столичном баре "Рок-н-ролл" на большом экране показывали антироссийские ролики. Один из владельцев — зять актёра Леонида Ярмольника, другой — поклонник Украины и российской оппозиции. life.ru »

2022-9-4 00:40

Вернувшийся из РФ в Германию журналист ужаснулся русофобскими «плакатами ненависти»

Немецкий журналист Ульрих Хайден, который вернулся из России в ФРГ после 30 лет жизни в Москве, пришел в ужас от русофобский настроений в Берлине. Об этом он написал в своей статье, опубликованной в Junge Welt . tvzvezda.ru »

2022-5-30 07:54

«Правда им не нужна»: представитель Крыма назвал украинцев русофобскими ведьмаками

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте России Александр Молохов сообщил, что его заявку на участие в саммите «Крымская платформа» в Киеве проигнорировали, пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-8-21 10:34

Слуцкий: США русофобскими заявлениями прикрывают свое агрессивное поведение в Черном море

Командующий ВМС США в Европе и Африке Роберт Берк ранее заявил, что российские военные якобы "поддевают" Вашингтон на нанесение удара в Черном море первым tass.ru »

2021-8-2 16:51

Посольство РФ назвало высказывания советника Госдепартамента Шолле русофобскими

Дерек Шолле, в частности, утверждал, что Россия является "агрессором, который создает проблемы" tass.ru »

2021-7-21 20:24

В Кремле назвали голословными и русофобскими обвинения в хакерских атаках США

В Кремле назвали голословными и русофобскими обвинения в хакерских атаках, звучащие со стороны Соединенных Штатов. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков категорически отверг любые подобные заявления, подчеркнув, что к ним прибегают практически при любом удобном случае. tvzvezda.ru »

2020-12-21 12:28

Посольство РФ назвало русофобскими отмеченные Пулитцеровской премией статьи NYT

Российские дипломаты осудили награду СМИ за серию антироссийских публикаций. По их мнению, она вредит репутации газеты. riafan.ru »

2020-5-5 09:34

Посольство РФ назвало отмеченные Пулитцеровской премией статьи русофобскими измышлениями

Там подчеркнули, что "оргкомитет премии берет на себя большую ответственность, выделяя подобным образом антироссийские материалы с утверждениями, которые многократно были опровергнуты" tass.ru »

2020-5-5 07:22

Премьер-министр Польши выступил с русофобскими заявлениями

Матеуш Моравецкий обвинил страны ЕС, которые поддержали строительство "Северного потока - 2" в том, что они, якобы, оплачивают новые вооружения для Москвы. vesti.ru »

2019-11-11 06:55

Грязные методы сторонников Навального связаны с русофобскими протестами в Грузии и Украине – политолог Кот

Вчера, 16 июля, в Сети появился фильм-расследование «Анатомия протеста», выпущенный редакцией Федерального агентства новостей. В нем рассказывается о методах, к которым прибегали сторонники блогера Алексея Навального, пытавшиеся попасть в Мосгордуму. versia.ru »

2019-7-17 13:49

Яровая назвала фейковыми и русофобскими заявления главы ЦРУ в адрес РФ

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая (фракция "Единая Россия") расценивает заявления директора Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Марка Помпео о попытках России в течение десятилетий подорвать демократию в США как фейковые и русофобские, имеющие целью "закошмарить" сознание американцев. news.yandex.ru »

2017-6-25 11:07

Песков: некоторые политические силы в США камуфлируют свои проблемы русофобскими припадками

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал процесс выстраивания отношений между Россией и США.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-31 15:35

Западные СМИ перед саммитом НАТО завалили читателей русофобскими "сенсациями"

К саммиту НАТО, который завершился в Варшаве, западные СМИ готовились очень активно. И чем ближе был день икс, тем яростнее они упражнялись в своих русофобских "сенсациях", чтобы оправдать политику альянса в отношении России. ntv.ru »

2016-7-10 20:31

Nation: Западные СМИ дезинформируют читателей русофобскими «сенсациями»

Освещение событий в России иностранными СМИ не соответствует даже базовым стандартам журналистики, уверяет автор статьи в Nation Джеймс Карден. Чемпионом по публикации недостоверной информации, по его мнению, можно назвать американскую газету Washington Post. russian.rt.com »

2016-7-6 21:55