Результатов: 35

Россиянин пожаловался на русофобское поведение работников турецкой авиакомпании

Россиянин пожаловался на русофобское поведение работников авиакомпании Turkish Airlines. Соотечественник рассказал, что перед посадкой в самолет в Стамбуле всех пассажиров с российскими паспортами выстроили в отдельную очередь и устроили проверку документов и личных вещей «с пристрастием». lenta.ru »

2024-3-11 18:06

Захарова заявила, что Россия решительно отвергает русофобское коммюнике G7

Ответственность за разрыв торговых, экономических, культурных и человеческих контактов с Россией лежит на нынешних западных лидерах, отметила официальный представитель дипведомства tass.ru »

2024-2-27 14:06

В Латвии русофобское настроение правящих достигло наивысшей точки

То ли коронавирус «виноват», то ли выборы в парламент Латвии так влияют на мнения правящих националистов – русофобское настроение достигло наивысшей точки. argumenti.ru »

2022-9-26 13:34

"Русофобское кудахтанье": Медведев заявил, что запрет выдачи "шенгена" россиянам покажет истинное лицо ЕС

Евросоюз, приняв решение о запрете выдачи шенгенских виз россиянам, покажет истинное лицо европейцев. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2022-8-30 19:03

Застрявшие в Египте россияне пожаловались на отсутствие еды и русофобское отношение

Более 400 российских туристов застряли в египетском курортном городе Шарм-эш-Шейх из-за отмены авиарейса. По словам путешественников, они столкнулись с невыносимыми условиями и русофобией, передает Telegram-канал Mash. riafan.ru »

2022-8-25 18:01

Российский турист пожаловался на травлю и русофобское отношение в Грузии

Турист из России остался недоволен отдыхом в Грузии из-за русофобского отношения местных жителей. Как сообщает британское издание Express, россияне чувствуют себя нежеланными в этой стране. riafan.ru »

2022-8-18 09:38

Андрей Данилко устроил русофобское шоу на фестивале Atlas Online

Украинский артист Андрей Данилко в образе Верки Сердючки показывал неприличные жесты и оскорблял Россию во время фестиваля Atlas Online. riafan.ru »

2022-7-11 14:45

"Как насчёт возвращения на родину?": Британцы не оценили русофобское обращение футболиста Зинченко

Он обвинил россиян в "агрессии по отношению к мирному населению" и просил помощи для Украины. Некоторых читателей Daily Mail позиция спортсмена разозлила. life.ru »

2022-4-4 00:21

В Совфеде предупредили Запад об ответе за каждое русофобское высказывание

Представителям западных стран, которые продолжают «кормить» мировое медиапространство прогнозами о якобы вторжении России на Украину, следует помнить, что ни одно русофобское заявление не останется без должного реагирования. lenta.ru »

2022-2-17 15:35

Лавров: Русофобское меньшинство во главе с Польшей и странами Балтии сегодня правит бал в НАТО и ЕС

Деятельность ряда стран – членов НАТО направлена против России. Такое мнение 21 января после встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Женеве выразил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции, которую российское ведомство транслировало в Facebook. gordonua.com »

2022-1-21 16:44

Русофобское судейство: Как в соцсетях реагируют на проигрыш российских гимнасток

Журналист Мария Дегтерева — о том, как на Олимпиаде в Токио спорт превращали в политику, попирая казавшиеся незыблемыми олимпийские принципы life.ru »

2021-8-8 18:35

Госдеп США финансирует русофобское Агентство США по международному развитию

Желание Соединенных Штатов как можно больше насолить нашей стране порой выходит за все границы разумного. Нескончаемые обвинения, вмешательство во внутренние дела, тиражирование русофобской повестки - эти и другие грязные приемы используются американскими властями на ежедневной основе. oko-planet.su »

2021-4-7 20:28

Соловьёв осудил русофобское издание The Bell за низкое качество контента

Издание The Bell, основанное Елизаветой Осетинской, не заслуживает внимания российской аудитории и должно быть признано иноагентом - свое мнение об ангажированном медиа обосновали журналист Владимир Соловьев и член Совета Федерации РФ Франц Клинцевич. mirnov.ru »

2019-10-21 18:22

Лавров: США подстрекают русофобское меньшинство в СЕ к провокациям в отношении РФ

Глава МИД РФ также отметил, что членство в организации "имеет конкретную положительную отдачу" для российских граждан и для страны в целом tass.ru »

2019-7-17 01:15

В Кремле заявили о снятии ограничений с Грузии, когда та покинет «русофобское русло»

Пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос о возможной отмене ограничений в отношении Грузии. riafan.ru »

2019-6-24 12:56

Русофобское единодушие Конгресса vs Трамп. Эксперт о судьбе санкций против РФ

Руководитель Центра исследований внешнеполитического механизма США в эфире НСН предположил, что президент Трамп может наложить вето на новые антироссийские санкции. nsn.fm »

2019-2-14 09:21

Украинская певица Приходько презентовала русофобское движение «Требую перемен»

Вместе с партнерами она планирует объединить национал-радикалов и ветеранов АТО к Выборам-2019. 5-tv.ru »

2018-9-12 01:14

«Очередное русофобское проявление»: российские политические партии ответили Украине на введённые против них санкции

Очередные санкции, введённые украинскими властями, не будут иметь реальных последствий. В этом уверены в руководстве российских политических партий и организаций, против которых Киев применил ограничительные меры. russian.rt.com »

2018-6-22 14:54

"Это аморально, надо запретить ему выступать": Лещенко остро отреагировал на русофобское высказывание Скрипки

Украинская рок-группа Вопли Видоплясова лишилась значительной части зрителей в Гааге из-за неудачной шутки солиста коллектива Олега Скрипки. Об инциденте рассказал музыкант в интервью украинскому телеканалу. nation-news.ru »

2018-5-11 15:46

Лещенко отреагировал на русофобское высказывание Скрипки: Надо запретить ему выступать в России

Треть зрителей ушла с концерта украинской рок-группы «Вопли Видоплясова» в Гааге из-за русофобской фразы солиста Олега Скрипки. Об этом певец рассказал в интервью телеканалу «112». riafan.ru »

2018-5-11 14:08

Лавров: Рассчитываем, что попытки направить проект "Восточное партнерство" в русофобское русло будут пресекаться Брюсселем

Когда на Западе обсуждают растущее влияние России, это преимущественно подается в отрицательном ключе, отметил глава МИД РФ Сергей Лавров. gordonua.com »

2018-2-17 15:03

«Аморальное и русофобское»: в Москве ответили на решение Варшавы исключить Россию из проекта обновления музея «Собибор»

Российский МИД называл аморальным и русофобским решение Польши отказать России в допуске к проекту обновления музея в Собиборе, где ранее располагался фашистский лагерь смерти. Российскую сторону пригласили принять участие в обустройстве мемориала ещё в 2013 году, однако теперь Варшава отозвала приглашение. russian.rt.com »

2017-7-31 21:01

Русофобское интервью Алексиевич: реакция общества

Крайне обсуждаемой на неделе темой стало большое интервью нобелевского лауреата Светланы Алексиевич. Не то чтобы лауреат сказала нечто весомое, значимое, поразительное или крайне неожиданное, напротив, она не сказала ничего такого, чего мы бы про наших рукопожатных сограждан не знали. tvc.ru »

2017-6-23 20:45

Захарова прокомментировала русофобское заявление главы Минобороны Польши по Волынской трагедии

Ранее министр обороны Польши Антони Мачеревич переложил ответственность за геноцид поляков с... metronews.ru »

2016-7-13 10:33

Бывший американский дипломат назвал самое русофобское издание США

Бывший сотрудник Госдепа США признал, что многие американские издание на сегодняшний день максимально необъективно освещают события в России. riafan.ru »

2016-7-7 09:31

В Минобороны прокомментировали «русофобское эссе» командующего НАТО в Европе

Публикации западных СМИ о том, что Россия якобы представляет угрозу, призваны убедить налогоплательщиков стран НАТО легче отдать средства на содержание военных США в Европе, заявил журналистам официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. tvzvezda.ru »

2016-6-27 13:59