Результатов: 187

Глава Гагаузии назвала русофобской языковую политику правительства Молдавии

В правительстве Германии заявили об отсутствии планов закрывать посольство в Тегеране tass.ru »

2024-4-19 13:42

МИД РФ считает атаку на свое посольство в Литве результатом русофобской политики Вильнюса

По информации компании, в настоящее время самолеты AZAL выполняют рейсы в 12 российских городов tass.ru »

2024-4-10 11:53

В Москве разгорелся скандал из-за "русофобской" выставки украинского художника

Активисты из общественного движения "Зов народа" написали обращения в Генпрокуратуру, ФСБ и СК России с просьбой проверить московское арт-пространство "Винзавод", которое продвигает в массы "русофобские карикатуры". life.ru »

2024-3-20 18:41

Посол РФ заявил о попытках США русофобской риторикой раскачать ситуацию в России

Посольство находится в тесном контакте с Госдепом перед выборами, отметил Анатолий Антонов tass.ru »

2024-3-11 02:47

Посольство России высказалось о «русофобской истерии» в США

Русофобская истерия и попытки вмешательства во внутренние дела тем самым подтверждает взятый США курс на дестабилизацию России перед президентскими выборами в марте этого года. Об этом говорится в официальном заявлении российского посольства в Вашингтоне, опубликованном в Telegram. lenta.ru »

2024-2-28 09:16

Лавров — о новых санкциях против РФ: США уступают ЕС в русофобской кампании

Вашингтон уступает ЕС в русофобской кампании, отметил глава МИД РФ Сергей Лавров, говоря о подготовке Евросоюзом нового пакета антироссийских санкций. Соответствующее заявление прозвучало в ходе переговоров российского министра с кубинским коллегой Бруно Родригесом Паррильей. life.ru »

2024-2-19 21:46

Лавров: США уступают Евросоюзу первенство в русофобской кампании

Глава МИД РФ отметил, что жители стран, которые входят в ЕС, должны сделать свои выводы из того, кого они привели к власти tass.ru »

2024-2-19 21:00

«На фоне русофобской кампании»: Лавров высказался о проведении выборов президента в России

Трансляцию выступления ведут в Telegram-канале Государственной Думы РФ. Лавров заявил, что выборы президента будут проводиться в России на фоне беспрецедентной русофобской кампании на Западе. kapital-rus.ru »

2024-2-14 12:40

Слуцкий считает, что интервью Путина должно пробить стену русофобской лжи

По словам главы комитета ГД по международным делам, президент изложил всю правду о причинах и следствиях как украинского кризиса, так и снижения уровня отношений с коллективным Западом tass.ru »

2024-2-9 11:39

Песков: Интервью Путина Карлсону пока невозможно из-за русофобской пропаганды

Интервью Владимира Путина Западу сегодня невозможно из-за русофобской пропаганды в США, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков nsn.fm »

2023-9-25 13:09

В МИД России обвинили ЕС в русофобской политике

Дискриминационная политика Евросоюза развязывает руки русофобам. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Так она прокомментировала внесение в санкционный список ЕС отечественного Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом. lenta.ru »

2023-8-21 17:37

Поздняков заявил о русофобской политике главы World Athletics

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков обвинил в проведении русофобской политики президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций World Athletics Себастьяна Коу, пишут СМИ nsn.fm »

2023-8-17 20:27

Польские СМИ обвинили Варшаву в использовании русофобской риторики для отвлечения внимания от кризиса в стране

Варшава использует русофобскую риторику, чтобы отвлечь внимание от кризиса в Польше. Как отмечают польские журналисты, власти пытаются сосредоточить внимание граждан на России, чтобы не допустить внутренних волнений. versia.ru »

2023-6-25 16:50

Песков: Австралия усердно продолжает продвигаться в фарватере русофобской истерики

Власти Австралии, аннулировавшие соглашение аренды участка для строительства нового здания российского посольства, продолжают продвигаться в фарватере авторов русофобской истерики, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-6-15 13:14

Песков: Австралия усердно продвигается в фарватере русофобской истерики

Возможное аннулирование Парламентом Австралии договора аренды участка для строительства здания Посольства РФ свидетельствует о продвижении страны в фарватере авторов русофобской истерики, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-6-15 13:06

Российское посольство заявило о «подчеркнуто русофобской» позиции Испании

Испания заняла «русофобскую линию» в контексте специальной военной операции РФ, двусторонние отношения Москвы и Мадрида практически полностью заморожены nsn.fm »

2023-3-25 09:49

Посольство РФ в Испании заявило о "подчеркнуто русофобской" позиции Мадрида

В диппредставительстве отметили, что двусторонние отношения практически полностью "заморожены" исключительно по инициативе испанской стороны tass.ru »

2023-3-25 09:16

Песков заявил, что молдавские власти поражены «русофобской бациллой»

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Кремлю ничего не известно о «российском плане» сближения с Кишиневом. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, это фейк западных медиа, а молдавские власти поражены русофобской «бациллой». fedpress.ru »

2023-3-16 14:10

Песков: России жаль, что власти Молдавии поражены "русофобской инфекцией"

Кремль сожалеет, что молдавские власти поражены "русофобской инфекцией" и относятся к России с неоправданным предубеждением, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-3-16 12:44

Британский дипломат заявил в СБ ООН по-русски, что его страна не является русофобской

Фергус Экерсли по-английски добавил, что Великобритания "не хочет, чтобы Россия потерпела крах как государство", а, наоборот, желает, чтобы "Россия была процветающим и стабильным государством" tass.ru »

2023-3-14 21:17

«Пелена спала»: Смолин заявил об осознании русофобской природы Украины все большим числом людей

Пелена жертвы слетает с украинского образа. Все больше людей видят реальный русофобский облик «незалежной» анти-России, заявил историк русской консервативной мысли, кандидат исторических наук Михаил Смолин в беседе с корреспондентом ФАН. riafan.ru »

2023-3-11 15:50

МИД РФ опубликовал примеры русофобской риторики от представителей Запада за 2022-2023 годы

Как заявили в ведомстве, "по сути, объявлена тотальная война всему, что связано с Россией" tass.ru »

2023-2-24 11:39

Небензя: Россия не будет мириться с тем, что Украина становится русофобской диктатурой

Российская сторона инициировала встречу Совбеза в связи с ситуацией с правами человека на Украине tass.ru »

2023-1-18 01:36

В Польше рассказали о русофобской политике на Украине

Польский журналист Ян Энгельгард рассказал: Запад обманом внушает мысль, что Киев сражается за свободный мир, но применяемые Украиной методы не имеют с этим понятием ничего общего. Автор напомнил, что украинские власти запретили в стране русский язык, сносят памятники русским писателям и поэтам. lenta.ru »

2023-1-13 07:12

Телеведущая Ангелина Вовк возмутилась русофобской позицией певицы Софии Ротару

Народная артистка России Ангелина Вовк рассказала, как относится к певице Софии Ротару, которая не только поддерживает киевский режим, но и спонсирует ВСУ. riafan.ru »

2022-11-26 10:00

Журналист Шахназаров назвал русофобской поделкой сериал «Монастырь» с Ивлеевой

Российский журналист Михаил Шахназаров раскритиковал сериал «Монастырь», главные роли в котором исполнили блогер Анастасия Ивлеева и актер Филипп Янковский. riafan.ru »

2022-11-26 18:25

Песков: Россия сожалеет о продолжении США русофобской линии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя итоги промежуточных выборов в Конгресс, заявил, что Россия сожалеет о продолжении США "оголтелой и нелогичной русофобской линии". life.ru »

2022-11-14 13:18

Политолог о поддержке русофобской политики европейцами: «Будет неуклонно снижаться»

Согласно опросу Morning Consult, фиксируется снижение доли американцев, поддерживающих введение санкций против России. Только 2 из 5 американских избирателей (41 %) поддерживают введение правительством санкций в отношении российского экспорта нефти и природного газа, что является самым низким показателем за всю историю наблюдений с начала отслеживания. fedpress.ru »

2022-11-7 19:25

Политолог Бальбек заявил, что Великобритания является «традиционно русофобской» страной

Политолог Руслан Бальбек оценил слова официального представителя МИД России Марии Захаровой о том, что она ожидает от Лондона ответ по поводу возможного сообщения Лиз Трасс после ЧП на "Северных потоках". argumenti.ru »

2022-11-1 13:00

Дань русофобской традиции: политолог Шаповалов о новых британских санкциях из-за референдумов

Соединенные Штаты, Великобритания и их союзники грубо нарушают нормы международного права, поскольку они не предполагают никакие санкционные действия, не одобренные ООН. Так в интервью ФАН охарактеризовал антироссийскую политику коллективного Запада политолог, замдиректора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов. riafan.ru »

2022-9-27 12:08

Сто лет ненависти к русским. До чего доводил Америку страх перед Россией?

70 лет назад, 19 сентября 1952 г., на борту лайнера Queen Elizabeth, идущего из Америки в Англию, всемирно известный актёр и режиссёр Чарльз Спенсер Чаплин получил известие, что въезд в США ему отныне закрыт. aif.ru »

2022-9-19 00:01

Латвийский депутат возмутился русофобской табличкой в автобусе Риги

Депутат сейма Латвии Андрей Юдин отреагировал на сообщения в Сети о том, что в одном из автобусов Риги якобы появилась табличка, на которой написано «места для русскоязычных находятся только на задней площадке». tvzvezda.ru »

2022-9-18 09:18

В РПЦ полагают, что резкие заявления иерархов Ватикана связаны с русофобской истерией

Они не способствуют диалогу между церквями, считает председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Антоний tass.ru »

2022-9-15 23:26

Аналитик Соколов сделал прогноз по русофобской политике «прибалтийских тигров»

Русофобская политика «прибалтийских тигров» может обернуться невообразимыми последствиями. Своим мнением на этот счет поделился журналист Максим Соколов. riafan.ru »

2022-8-29 09:52

Итальянский депутат призвал отказаться от русофобской линии в Европе

Вито Коменчини назвал предложения европейских политиков отказывать россиянам во въезде в ЕС "очередным выражением враждебности и провокацией" tass.ru »

2022-8-9 18:03

Норвежскому консулу после русофобской истерики всё же придётся покинуть РФ

Посла Норвегии Руне Ресаланда вызвали в МИД РФ из-за скандала, который в мурманском отеле устроила норвежский консул. В ведомстве подчеркнули, что после произошедшего пребывание Элисабет Эллингсен на территории России невозможно. life.ru »

2022-8-4 12:19

Кучера жестко раскритиковал Приходько после ее русофобской истерии

Украинская артистка не понимает всех происходящих событий, поэтому лучшим подарком от бога для нее могли бы стать мозги, считает знаменитость. 5-tv.ru »

2022-7-26 01:18

Политолог назвал Канаду русофобской страной за решение передать активы РФ Киеву

Решение Сената Канады одобрить конфискацию и продажу замороженных российских активов показывает, что это русофобская страна. Такое заявление сделал политолог Евгений Михайлов. life.ru »

2022-6-25 14:04

Антонов назвал новые санкции США подтверждением русофобской истерии

Объявленные США новые санкции против России — очередное подтверждение русофобской истерии Вашингтона. Такое мнение высказал посол РФ в США Анатолий Антонов. Его слова распространило российское посольство в американской столице. life.ru »

2022-6-3 05:44

В Госдуме предложили признать НАТО враждебной и русофобской коалицией

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет предложил объявить НАТО враждебной, экстремистской и русофобской коалицией. По мнению парламентария, страны-участницы Североатлантического альянса всегда будут ненавидеть Россию. lenta.ru »

2022-5-18 22:23

Посол Украины в Германии Мельник снова вывел немцев из себя одной русофобской фразой

Он ответил на вопрос, почему не посетил благотворительный концерт с участием российских музыкантов, организованный президентом ФРГ, а также высказался в адрес самого главы государства. life.ru »

2022-4-6 19:46

Университет Хельсинки стал объектом масштабной «русофобской» кибератаки

Университет Хельсинки стал объектом масштабной кибератаки: около 2500 антироссийских комментариев появились на страницах вуза в соцсетях. Однако эксперт... rosbalt.ru »

2022-3-23 20:20

В МИД РФ заявили, что СЕ теряет смысл существования в результате русофобской активности

В результате русофобской активности Запада Совет Европы теряет смысл своего существования. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел России. «Поставив служение блоковым интересам выше собственных уставных целей, СЕ превратили в послушный инструмент Евросоюза, НАТО и их сателлитов», - пишет ведомство . tvzvezda.ru »

2022-3-19 21:18